Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Kotique's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
походу оставлю компик с 4070ти обычной
Ну да оставляй, твоя 4070ти немного мощнее чем моя 3080 будет, 12 гиг сейчас хватает если настройки не выкручивать.
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Kotique:
Ну да оставляй, твоя 4070ти немного мощнее чем моя 3080 будет, 12 гиг сейчас хватает если настройки не выкручивать.
4070ти часто nиздит 3090ти



запускал на нём только сайберпук с последним патчем, там вроде 60-70 к/с+- показывало со всеми приколюхами с длсс кволити на 4к, приемлимо относительно

Добавлено через 24 минуты

Originally Posted by kilosbxl:
блин какой же ричард гериот охеренный чел, ультиму онлайн сделал разорвал индустрию и жанр оживил. потом ушел и создал свою компанию, его выкупили рукожопы нц софт.

он начал работать над лодва. до С4 включительно это все работа ричарда, по крайней мере социалка, экономика, боевка это все под его контролем. да потом по инерции корейцы еще делали годноту в С5 и интерлюд просто добавляя новый контент.

а потом появились эти курицы и покатилось в бездну корейщины именно в то что они реально могут делать.

поэтому рекомендую щас есть ельмор отличный сервак с зашитыми всеми багами и ПТС основа. и еще парочку есть "классических" серверов, хз не помню. но на ельморе со всего мира народ поигрывает, я например кеш-кеш+4 брал и продаван вообще энглишь онли.

онлайн конечно на х3 просел с 1500-2000, но это потому что открыли х5 и там щас 2000-2500 живых рыл бегает. х5 сделали чтобы привлечь новых и чтобы они прокачались и основали сайды. в 2024 их сольют с х3 и весело будет поглядеть кто вин-вин.

я к тому что игр старых не бывает, ММОРПГ если сдох жанр и ушел в мобилки это проблемы новых игр, старые прекрасно играются и спустя 20 лет. механики что работали тогда, работают и сейчас.

я просто Д2 резуректед прошел и думал ну старье, сколько лет уже прошло и устареть должны уже механики. нефига, пробежал с удовольствием за неизвестный мене класс и кайфанул. лодва абсолютно та же история, механики работают.

а БДО сцуко идет нахер со своим нонтаргетом и отсутсвием нормальной социалки, рынка того же, где можно побегать и набарыжить. вот как на аукционе можно барыжить если там цену за тебя игра выставляет? уже стремно.

я вот взял маджестик хеви сет за 85кк, чайканул, щас на рынке он 100кк только лежит. инвестор внутри меня радуется.
пздц ты выдал
ла2 была прикольной до хф до 2011 как по мне, тогда на оффе тивон докатал, после мержа в найю распродался, как раз перед хф перестал, за исключением редких залётов куда-то на месяц-два раз в 2-3 года, но чем дальше, тем неинтереснее в это
Last edited by weeh; 14.01.2024 at 12:15. Reason: Добавлено сообщение
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
ну так-то да, на жизу уходит немного, в районе 100-150 на двоих в мес
вот когда летишь куда-то в отпуск, то там понеслась
переводы такое, там можно хоть в пределах лимитов по сбп нарисовать чо куда кого


Добавлено через 1 минуту


ору с мемов про инвесторов в джили монжаро в октябре для тех самых потре6лядей
вкрации - пригнали/заказали в октябре за 4, ща продают по 3+

Добавлено через 6 минут


годно так-то

4090 замоталась на авито за 180, лишние бапки в отпуска и всякие другие приятности, а не игры эти ваши сцатые

походу оставлю компик с 4070ти обычной, вышел за всё чот район 85-90к еще в конце ноября с бонусами и хрен с ним короче, одни заберу за 100 пишут
проц только обратно 13600кф взад поставлю, а старую банку с какой-нибудь 4070-60ти родакам на оставшиеся бонусы родакам
У меня племянник болеет этим. Он уехал в питер и вообще все лавехи тратит на брендовые шмотки. Я не понимаю, как так соцсети и эти успешные успех так мозги промывают. Ладно молодым девченком, но парню 20+ лет... Причем из глубинки. Беседы бессмыслены, это юношеский максимализм, переболеет и поймет что все деньги мира не заработать.

У него просто окружение это вот молодняк который инфоциганский, типа продают курсы как счастливое счастье, успешный успех.

Подсаживался на пирамиду финансовую с кэшбеками, типа подсоединяешь ИП и тебе с кешбеков деньги падают. Я говорю я ИП, убеди меня что мене выгоден кэшбек от твоей конторы, не смог. Аргумент типа кэшбек приведет к тебе клиентов, а контора рога и копыта. Кэшбек может привести если он от сбера титьки и прочих банков, это да.

В общем переболеет, найдет свое дело, руки на месте, мозги на месте.

Это баба может через вебкам миллионы в месяц рубать, у мужиков все по хардкору. Изи мод у нас отсутствует.
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
У меня племянник болеет этим. Он уехал в питер и вообще все лавехи тратит на брендовые шмотки. Я не понимаю, как так соцсети и эти успешные успех так мозги промывают. Ладно молодым девченком, но парню 20+ лет... Причем из глубинки. Беседы бессмыслены, это юношеский максимализм, переболеет и поймет что все деньги мира не заработать.
двоюродный такой же и тоже в спб уезжал в 23-25 что ли, тогда ещё инфоцыганства не было особо, но чот как-то подцепил вот это

самый смех, что шмотки - это, в основном, дешёвый понт, да и какой вообще это понт, мне тоже бренды качественные нравятся, но в обувь больше интереса, там это лютый профит по факту выходит

Originally Posted by kilosbxl:
В общем переболеет, найдет свое дело, руки на месте, мозги на месте.
сейчас на границе служит отечеству

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by kilosbxl:
Это баба может через вебкам миллионы в месяц рубать

"заводчанин" прислал


крайности короче


Last edited by weeh; 14.01.2024 at 12:49. Reason: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
Тоггда нужно знать бюджет и предпочтения по фирмам
ну во-первых нвидия, а если амд только уж совсем должен быть вкусный предл, типо 7600 за 15
а бюджет ну в районе 15 и думаю
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Аморант хотя бы сама зарабатывает, за счет таких вот нердов, которых на Гохе множество кстати и я уверен немало подписаны на инстаграм или онлифанс сисястых и жопастых девок и передергивают на них. Миллионы долларов в год. Кто же виноват, что в мире столько онанистов?
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Theory III:
Аморант хотя бы сама зарабатывает, за счет таких вот нердов, которых на Гохе множество кстати и я уверен немало подписаны на инстаграм или онлифанс сисястых и жопастых девок и передергивают на них. Миллионы долларов в год. Кто же виноват, что в мире столько онанистов?
безотцовщина, плохое бабское воспитание, матриархат.

по статистике у мальчиков росших без отца в 2-3 раза чаще встречаются всякие аномалии типо педофелии и прочие филии. еще тесак это отмечал, когда ловил детилюбознательных.

онанисты на онлифанс из той же категории.
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
В 70 лет 100к, ты ври то, но не завирайся.
Отец в прошлом году справлял 75-летний юбилей. 94тр, правда, это зп + пенсия, но уже с вычетом 13% НДФЛ. Инженер в конструкторском бюро

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Last edited by Кирре; 15.01.2024 at 13:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon


как вам комикс решейд лодва? :))

Добавлено через 34 минуты





воу воу воу, затенения!

Добавлено через 12 минут


SSR в линаге :)))) а че, норм

Карочеиубил два часа. Сср и затенения нихрена не работают стабильно, сделать скриншотик можно, но играть нет. Оно и понятно.

А вот comic и волуметрик фог пря отлично. Первый маскирует примитивную геометрию, а фог убогую дальность прорисовки. Фильмгрейн неплохо отвлекает от размазанных текстур.

Еслиб в игру тупо завезли 4к текстуры с пбр и бампом, то вообще изи ремастером можно называть. Но дх9 это не затащит.

Кстати в решейде видно сколько вызовов отрисовки делает АПИ. 1800-2000 в пике. Примерно как бателфилд1.

Но батлуха может кидать на 8 ядер, а лодва дро4ит одно))) поэтому 30фпс в Гиране. Но это шик, я помню в 10 фпс раньше бегал на осадах)))
Last edited by kilosbxl; 16.01.2024 at 02:27. Reason: Добавлено сообщение
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
Но батлуха может кидать на 8 ядер, а лодва дро4ит одно))) поэтому 30фпс в Гиране. Но это шик, я помню в 10 фпс раньше бегал на осадах)))
Использование dxvk ощутимо помогает с этими проблемами.
ГВ2 на dx9 (потом добавили встроенную обертку в dx11), без обертки в vk или dx11 играть было невозможно. С dxvk там где было 15-25 фпс, стало 25-60.
Last edited by Altwazar; 16.01.2024 at 07:11.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Altwazar:
Использование dxvk ощутимо помогает с этими проблемами.
ГВ2 на dx9 (потом добавили встроенную обертку в dx11), без обертки в vk или dx11 играть было невозможно. С dxvk там где было 15-25 фпс, стало 25-60.


попробуем :))

а вообще если нвидия ремикс будет автоматом работать на стороне видеокарты, и не потребует модификации клиента, то я могу стать зелебобой. возможно.

p/s/ кстати неплохо вулкан помогает, не сколько в фпс дело, а в микростаттерах при прогрузке ассетов, по гирану бегаешь меньше рывков изза очередного десятка гномов.

p///s /// кстати гв2 это наверное последняя классная мморпг, которая сделана от души. там ее загубила очень странная система распространения, купи и играй как сингловую игру. дураку понятно что это не сработает, но они видимо расчитывали дополнения продавать, проблема в том, что тогда тебе надо ипашить обновления каждые полгода.
Last edited by kilosbxl; 16.01.2024 at 09:42.
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
а вообще если нвидия ремикс будет автоматом работать на стороне видеокарты, и не потребует модификации клиента, то я могу стать зелебобой. возможно.
К сожалению, это невозможно. По хорошему, это такая базовая функция, которая должна просто стать стандартом для игр и работать с любыми карточками. Лет десять уже фпс ручками ограничиваем для достижения подобного результата, но это не удобно и посредственно работает в играх с просадками.
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Altwazar:
К сожалению, это невозможно. По хорошему, это такая базовая функция, которая должна просто стать стандартом для игр и работать с любыми карточками. Лет десять уже фпс ручками ограничиваем для достижения подобного результата, но это не удобно и посредственно работает в играх с просадками.
да мене тоже кажется замануха. как и 3д вижен, как и физиксх, как и Гсинк, как и РТ, как и Шилд.

или же моддеры будут пользоваться ртх ремикс и просто на всех видяхах будет работать билд. что более вероятно.

а что еще более вероятней, моддеров будут иметь со всех сторон всякие капкомы беседки и тд, это же подрывает рынок ремейков.
Kotique's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
4070супер=3080 12гб
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon

какая красоточка, наверное самая ожидаемая игра 2024г! срочно проходите первую часть с дополнением с юффи.

Добавлено через 24 минуты


очень хороший продукт!
Last edited by kilosbxl; 17.01.2024 at 01:20. Reason: Добавлено сообщение
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:


как вам комикс решейд лодва? :))

Добавлено через 34 минуты





воу воу воу, затенения!

Добавлено через 12 минут


SSR в линаге :)))) а че, норм

Карочеиубил два часа. Сср и затенения нихрена не работают стабильно, сделать скриншотик можно, но играть нет. Оно и понятно.

А вот comic и волуметрик фог пря отлично. Первый маскирует примитивную геометрию, а фог убогую дальность прорисовки. Фильмгрейн неплохо отвлекает от размазанных текстур.

Еслиб в игру тупо завезли 4к текстуры с пбр и бампом, то вообще изи ремастером можно называть. Но дх9 это не затащит.

Кстати в решейде видно сколько вызовов отрисовки делает АПИ. 1800-2000 в пике. Примерно как бателфилд1.

Но батлуха может кидать на 8 ядер, а лодва дро4ит одно))) поэтому 30фпс в Гиране. Но это шик, я помню в 10 фпс раньше бегал на осадах)))
Решейд в игре давно работает через подмену дх8 на дх9, да. Но ssao глючит, толку мало от него. 4к текстуры движок тянет, но зачем? Весят дохрена а разница с 1к минимальная. Тем более не везде даже от 1к текстур есть смысл, у мелких обьектов разницу не видно, я пробовал.
Для земли давно сделал мод, лежит в подписи. Можно 4к землю и что угодно сделать, было бы желание.
Игре ремастер нужен, а не эти припарки. Хотя бы как тут


Добавлено через 22 минуты

Originally Posted by Altwazar:
Использование dxvk ощутимо помогает с этими проблемами.
Интересно как вулкан заставит игру юзать больше ядер? Если это сторонняя прога, а не от разрабов добавлено.
Ставил подобное в фоллауте4 - игра как тупила так и тупит. Пока ей ремастер не выкатит беседка так и будет.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by kilosbxl:
срочно проходите первую часть с дополнением с юффи.
Валяется на идске уже год+, мне нравится 7 часть, но такое там душнилово растянутое в начале, когда нибудь заставлю себя пройти.
Неделю почти проходил вот Farcry Primal, раньше больше 30% не проходил, сейчас прошел на 100%, никакого удовольствия от прохождения не получил, сюжет мог быть интересным и даже намек был на твист но ничего не произошло в конце, скука.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Last edited by Elrender; 17.01.2024 at 10:31. Reason: Добавлено сообщение
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
Интересно как вулкан заставит игру юзать больше ядер? Если это сторонняя прога, а не от разрабов добавлено.
Вызовы отрисовки в dx9 отрабатываются в одном потоке, обертка в dx11 или vk частично решает эту проблему. Для гв2 это было прям спасение и народ играл так годами. Подкидывание dxvk в старые игры под виндой порой чудеса делает.
С dx11 -> vk бывает небольшой прирост, особенно если карточка не зеленая, но в качестве побочного эффекта жизнь может испортить компиляция шейдеров. Её можно обойти через dxvk-async, если это не игра под линуксом в стиме, где Гейб тебе выдаст кэш шейдеров.
От dx12 -> vk профит может быть только при сравнении dx12 с vk под линуксом. Под виндой смысла в этом нет.
Не знаю, существуют ли обертки dx11 -> dx12.
Re: Nvidia vs Radeon
Тут просто есть проблема, я так понимаю вулкан не работает в полноэкранном режиме, только окно без рамки, а значит DSR не врубить.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
Тут просто есть проблема, я так понимаю вулкан не работает в полноэкранном режиме, только окно без рамки, а значит DSR не врубить.
Хм, в гв2 фулскрин и vsync работали. Использовал DSR для скриншотов, но не уверен на 100%, что с dxvk. Если он с вулканом работает, то и с dxvk должен.
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
Весят дохрена а разница с 1к минимальная. Тем более не везде даже от 1к текстур есть смысл, у мелких обьектов разницу не видно, я пробовал.
всмысле ты пробовал, нигде не находил текстуры под лодва улучшенные

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Fenharel:
Для земли давно сделал мод, лежит в подписи. Можно 4к землю и что угодно сделать, было бы желание.
Игре ремастер нужен, а не эти припарки. Хотя бы как тут
их как то надо устанавливать через прогу, я просто копировал клиент отказывался запускаться

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by Altwazar:
Не знаю, существуют ли обертки dx11 -> dx12.
нет конечно,потому что дх библиотеки не опенсурс. а вот вулкан да.
Last edited by kilosbxl; 17.01.2024 at 11:38. Reason: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
всмысле ты пробовал, нигде не находил текстуры под лодва улучшенные
Значит плохо искал, они и на реддите и на moddb лежат и даже на ПГ. На нексусмодс нет категории с ла2, поэтому залить туда нет возможности.
Вот для с1-с4

и вот для с5- интерлюда

https://www.playground.ru/lineage_2/file/lineage_2_unique_landscapes_2_hd_texture_upscale_c5_interlude-1050148
хроники выше модифицировать невозможно, там уже вшита защита от изменений, плюс нужны другие версии проги-дешифровщика, а все ссылки на них давно мертвые, я поковырялся так ничего и не нашел и забил.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by kilosbxl:
их как то надо устанавливать через прогу,
нет, просто замена файлов в папке с игрой. Но для разных версий игры разные текстуры. Выше интерлюда они не работают. Плюс есть кастомные серваки типо elmorelab, там написано было что у них С4 стоит, а клиент на самом деле от с5. В итоге и текстуры нужны от с5, с текстурами от с4 будет вылет.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Last edited by Elrender; 17.01.2024 at 11:43. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Fenharel:
Значит плохо искал, они и на реддите и на moddb лежат и даже на ПГ. На нексусмодс нет категории с ла2, поэтому залить туда нет возможности.
Вот для с1-с4
https://www.reddit.com/r/GameUpscale...xture_upscale/

и вот для с5- интерлюда

https://www.playground.ru/lineage_2/...erlude-1050148

хроники выше модифицировать невозможно, там уже вшита защита от изменений, плюс нужны другие версии проги-дешифровщика, а все ссылки на них давно мертвые, я поковырялся так ничего и не нашел и забил.

Добавлено через 1 минуту


нет, просто замена файлов в папке с игрой. Но для разных версий игры разные текстуры. Выше интерлюда они не работают. Плюс есть кастомные серваки типо elmorelab, там написано было что у них С4 стоит, а клиент на самом деле от с5. В итоге и текстуры нужны от с5, с текстурами от с4 будет вылет.
ооо спасибо, щас затестим. по сути самые дрянные текстуры какраз на лендскейпе. на персонажах норм

там на сервере на форуме есть чел, который модифицирует интерфейс под ретро С1, он тоже обещал на ИЛ выкатить без проблем. там другой шрифт был даже в С1. плюс он анимации скилов из С1 достал и очень многие даже внедрил в С4 клиент. ну там в С1 было больше фреймов анимации, лучше эффекты, потом в С2 их уже порезали, чтобы меньше тормозило и людей. тоже чел делает огромную работу на самом деле.
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
нет конечно,потому что дх библиотеки не опенсурс. а вот вулкан да.
dx9 -> dx11 существует, но dx11 -> 12 мало кому нужен.
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
там на сервере на форуме есть чел,
Да, я его тему ту видел. Но он решил зачем то это все платно раздавать. Оч странный тип. Так то мод прикольный.

Вообще больше всего профита будет если в ла2 получится rtx remix с путями заставить работать. Тогда сразу освещение должно стать отличным, и текстуры тогда можно менять без всяких корейских кодировок, на лету. Считай сразу готовый ремастер.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Posting Rules