Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вапрос про коня.
Автор темы: BusengA
Дата создания: 29.09.2015 10:15
BusengA's Avatar
Старожил
Join Date:
23.12.2013
Вапрос про коня.
Давно хотел спросить, но стеснялся.
Какой смысл в нивелировании милисекунд в боевке, если конь появляется только через 3 секунды после присвиста

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
Давно хотел спросить, но стеснялся.
Какой смысл в нивелировании милисекунд в боевке, если конь появляется только через 3 секунды после присвиста
ну покадобежал....он же по пятам за тобой ходит, но прячится в ближайших кустах и выглядывает, ждет зараза когда позовешь.

ну а если по факту, сколько у тебя секунд конь появляется? МБ от пинга зависит и все такое
чето 3 секунды много вроде

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
BusengA's Avatar
Старожил
Join Date:
23.12.2013
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
МБ от пинга зависит и все такое
чето 3 секунды много вроде
Может он конечно и все такое, но по моему это сервер так работает или тормозит или глючит или что он там еще делает.

Добавлено через 7 минут
Еще доставляет удовольствия, перезагружать клиент после каждого телепорта.
Потому как после телепорта, будь то под нуи после смерти или призыва или врат....все это суть телепорты,
резко уменьшается радиус прорисовки обектов.
Если сразу после загрузки клиента я спокойно могу скать через поселения, то после телепорта это уже чревать застреванием в текстурах построек и или че там еще на огородах водится.

Добавлено через 1 минуту
А они там милисеунды крутят, типа баланс игровой наводят

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Last edited by BusengA; 30.09.2015 at 10:20. Reason: Добавлено сообщение
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
Может он конечно и все такое, но по моему это сервер так работает или тормозит или глючит или что он там еще делает.

Добавлено через 7 минут
Еще доставляет удовольствия, перезагружать клиент после каждого телепорта.
Потому как после телепорта, будь то под нуи после смерти или призыва или врат....все это суть телепорты,
резко уменьшается радиус прорисовки обектов.
Если сразу после загрузки клиента я спокойно могу скать через поселения, то после телепорта это уже чревать застреванием в текстурах построек и или че там еще на огородах водится.

Добавлено через 1 минуту
А они там милисеунды крутят, типа баланс игровой наводят
много людей про такую "прогрузку" рассказывают, и про то как застревают в огородах/домах/сараях/сундуках лично я решила проблемы ССДшным винтом, у меня винда и клиент на ССД стоят, прогружаюсь везде очень быстро, хотя интернет у меня плохой (пинги 130++)

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Dimasik082's Avatar
Осьминожка
Join Date:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Issue reason: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
много людей про такую "прогрузку" рассказывают, и про то как застревают в огородах/домах/сараях/сундуках лично я решила проблемы ССДшным винтом, у меня винда и клиент на ССД стоят, прогружаюсь везде очень быстро, хотя интернет у меня плохой (пинги 130++)
пинг норм, но не ссд...прогруз объектов только при заходе в игру, при телепортах - все норм, прогруз моментальный

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


BusengA's Avatar
Старожил
Join Date:
23.12.2013
Re: Вапрос про коня.
Так я вот и не пойму юмора шутки.
То есть сразу после захода в игру у меня все ничтяк, и винт шустрючий и нэт летучий и комп магучий.
Стоит мне портануться или сдохнуть, сразу все приходит в состояние не стояния.
Херня какая то.
Причем иногда после смерти/телепорта, остается все вполне играбельно.

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Dimasik082's Avatar
Осьминожка
Join Date:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Issue reason: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
То есть сразу после захода в игру у меня все ничтяк, и винт шустрючий и нэт летучий и комп магучий.
Стоит мне портануться или сдохнуть, сразу все приходит в состояние не стояния.
а у меня, как видишь, все с точностью до наоборот

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
Так я вот и не пойму юмора шутки.
То есть сразу после захода в игру у меня все ничтяк, и винт шустрючий и нэт летучий и комп магучий.
Стоит мне портануться или сдохнуть, сразу все приходит в состояние не стояния.
Херня какая то.
Причем иногда после смерти/телепорта, остается все вполне играбельно.
мб дело в дровах на видюху?

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
BusengA's Avatar
Старожил
Join Date:
23.12.2013
Re: Вапрос про коня.
Врядле в драйверах, с разных компов результат одинаковый.

Вот для наглядности, до смерти мост виден целиком.
Он так же виден целиком и за 300м от скрина.



И вот тот жи мост после смерти.
И за 300м от скрина его уже не видно ни кусочка.



Добавлено через 2 минуты
Причем дальность прорисовки ландшафта не меняется,
меняется только дальность прорисовки интерактивных объектов.

Добавлено через 8 минут
Впринципе и хренбы с ним бы с этим мостом,
но вслучае большого скопления интерактивных объектов или зерг или поселение или мобы,
приводит к фатальным последствиям, они не успевают прорисоваться все сразу,
и в поселение уже нефиг делать застрять под паком или деревом,
а в боевке вообще засада, вот вокруг ни души и через секунду ты уже в самом центре упоенно пинающего тебя зерга)

Пожалуй повторюсь, до смерти и с поселениями и с зергами все прогружается нормально.
А вот после смерти, почему то присходит полный абзац.
И на разных компах (один послабже и нэт медленный, второй помощнее и нэт потолще)
результат совершенно одинаковый.



Добавлено через 11 минут
Ах да, и поскольку тема все таки про коня ....
так вот, конь очень часто является с опозданием в обеих случаях (и до и после смерти персонажа)
и не без оснований подозреваю, такое жи безобразие происходит в и боевке.
Теоретически у меня должен появлятся просвет между контролями миликов или гипнозников или прочей нечисти, так вот - просвет не появляется, я попадаю под нерерывный контроль

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Last edited by BusengA; 01.10.2015 at 13:59. Reason: Добавлено сообщение
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
Пожалуй повторюсь, до смерти и с поселениями и с зергами все прогружается нормально.
А вот после смерти, почему то присходит полный абзац.
И на разных компах (один послабже и нэт медленный, второй помощнее и нэт потолще)
результат совершенно одинаковый.



Добавлено через 11 минут
Ах да, и поскольку тема все таки про коня ....
так вот, конь очень часто является с опозданием в обеих случаях (и до и после смерти персонажа)
и не без оснований подозреваю, такое жи безобразие происходит в и боевке.
а бывает ли такое что настройки слетают после смерти?
ты не проверял в настрйоках клиента изменения есть? дальность прорисовки объекта и тд...

Originally Posted by BusengA:
Теоретически у меня должен появлятся просвет между контролями миликов или гипнозников или прочей нечисти, так вот - просвет не появляется, я попадаю под нерерывный контроль
что касается "просвета" между дебафами, лично я считаю что 100% шанс прохождения дебафов это уже плохо, мб пофиксят когда-нибудь. Но во всем остальном предполагается что ты должен иметь не только имбовые дамажные скилы и пасивки, но и активный антиконтроль, которые вполне себе можно прожымать:
  • из пузыря, обездвиживания, телекенеза, усталасти, замедления + дает неуязвимость 5 сек "разбить оковы" - нападение)
  • из оглушения, пронзания копьем + дает неуязвимость на 5 сек "железная воля" - сопротивление и тд.
  • от немоты и обезоруживания поможет "неукратимость" - сопротивление
  • от сна и неуязвимость ко сну - "пробуждение" - гипноз
  • рассеивание отрицательных эффектов (очищение от дебафов) "жертвенный огонь" - исцеление, "очищение" - гипноз
Например что бы не оказаться мордой в пол (опракидывание) нужно находиться под "железная воля" - скил не даст повешать оглушение, поэтому не срабатывает комба на опрокидывание и тд...

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
BusengA's Avatar
Старожил
Join Date:
23.12.2013
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
а бывает ли такое что настройки слетают после смерти?
ты не проверял в настрйоках клиента изменения есть? дальность прорисовки объекта и тд...
Настройки не слетают и не изменяются.
Такое впечатление, что после смерти персонажа изменяется алгоритм работы клиента или сервера или что там у них еще есть. Интерактивные объекты не просто не успевают прорисоваться, а именно уменьшается радиус их прорисовки, очень сильно уменьшается. На примере моста, если я побегу по нему, то в направлении движения он постепенно прорисовывается и пропорционально исчезает сзади.

Добавлено через 10 минут
Originally Posted by Альтаира:
ты должен иметь не только имбовые дамажные скилы и пасивки, но и активный антиконтроль, которые вполне себе можно прожымать:
Так то оно так, но вопрос стоял о смысле нивелирования милисекунд боевки если творится такой лагодром.
Поэтому и привел пример с просветом.
У меня включены пассивки на 10% сокрощающие время контролей, что поидее должно дать мне шанс дать отмашку нападающему. 10% от 1....3 секунд какираз и получаются милисекунды. Так вот ы моем случае их можно смело выкидывать, потому как толку от их ------->> никакого.

Добавлено через 11 минут
Я понимаю что игро кареякское и в ихнем городе пинг у всех не больше 1..2 мс.
Но игра то официально далась и для России, а тут разброс пинга от 1......40мс, в лучшем случае.
И поражает пофигизм мыла и кореян в этом вопросе, а ведь далеко не все игроки живут в пределах мкада.
Хотя чему тут удивляться, кореяне пона***вертили в боевке какого то бреда, кода блин перса с 3к ГСа не может убить целый рейд игроков с 5к гс. Какие тут могут быть учеты разброса пинга.
Пинг больше 10 мс -------> гуляй Вася лесом или переезжай Массква

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Last edited by BusengA; 02.10.2015 at 06:55. Reason: Добавлено сообщение
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by BusengA:
Настройки не слетают и не изменяются.
Такое впечатление, что после смерти персонажа изменяется алгоритм работы клиента или сервера или что там у них еще есть. Интерактивные объекты не просто не успевают прорисоваться, а именно уменьшается радиус их прорисовки, очень сильно уменьшается. На примере моста, если я побегу по нему, то в направлении движения он постепенно прорисовывается и пропорционально исчезает сзади.
Странно все это, все таки проверь дрова!
У меня были проблемы, фризило и лагало на прорисовках, причем комп нормальный, тащит и не такие игры... и в АА я ранее играла на макс настройках и таких проблем не было даже на осадах, я к мужу мол так и так, он проверил все на десять рядов, нашел драйвер который работал некорректно, заменил и мне заметно полегчало, фризов больше не было и нет. Я чувствовала что что-то не так, но найти не могла, и списала бы всё это на интернет, если бы мой муж не сидел бы рядом за таким же компом как и мой и не играл бы абсолютно без лагов и без фризов ...

Originally Posted by BusengA:
Так то оно так, но вопрос стоял о смысле нивелирования милисекунд боевки если творится такой лагодром.
Поэтому и привел пример с просветом.
У меня включены пассивки на 10% сокрощающие время контролей, что поидее должно дать мне шанс дать отмашку нападающему. 10% от 1....3 секунд какираз и получаются милисекунды. Так вот ы моем случае их можно смело выкидывать, потому как толку от их ------->> никакого.

Добавлено через 11 минут
Я понимаю что игро кареякское и в ихнем городе пинг у всех не больше 1..2 мс.
Но игра то официально далась и для России, а тут разброс пинга от 1......40мс, в лучшем случае.
И поражает пофигизм мыла и кореян в этом вопросе, а ведь далеко не все игроки живут в пределах мкада.
Хотя чему тут удивляться, кореяне пона***вертили в боевке какого то бреда, кода блин перса с 3к ГСа не может убить целый рейд игроков с 5к гс. Какие тут могут быть учеты разброса пинга.
Пинг больше 10 мс -------> гуляй Вася лесом или переезжай Массква
Ну тут что я могу сказать, поддержу всеми конечностями, из-за пинга действительно не успеваешь среагировать на многое, мой пинг в среднем 130 (я живу в сибири, далеко за уралом, да к тому же еще в скотоперегонищенском селе, за городом и инет у нас 3G) Но в моем кп полно сибиряков, а некоторые из них прекрасно ногебают московску школоту, как им удается на таком пинге играть я не знаю, но от класса зависит, от связок комб скилов и тд...

Посмотри чужие ролики, бильды, поменяй панельки, потести разные классы, найдешь свою нишу

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
Странно все это, все таки проверь дрова!
У меня были проблемы, фризило и лагало на прорисовках, причем комп нормальный, тащит и не такие игры... и в АА я ранее играла на макс настройках и таких проблем не было даже на осадах, я к мужу мол так и так, он проверил все на десять рядов, нашел драйвер который работал некорректно, заменил и мне заметно полегчало, фризов больше не было и нет. Я чувствовала что что-то не так, но найти не могла, и списала бы всё это на интернет, если бы мой муж не сидел бы рядом за таким же компом как и мой и не играл бы абсолютно без лагов и без фризов ...
Интересно, как тестировали?
В своё время у меня были постоянные секундные фризы с определённой периодичностью, но ничего не смогла сделать, как скинуть графику на минимум. Фризы остались но были гораздо реже.
Комп средненький, но игры лучше по графике, чем аа на высоких тянул нормально.






Няяяя

Рассказ Лин
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Lunozwetka:
Интересно, как тестировали?
адимны они шайтаны еще те)
а мой муж фрибсдешник и юниксоид, он когда на винду начинает матом ругаться - звучит как проклятье всего человечества, я в такие ритуалы не лезу, мне страшна

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
адимны они шайтаны еще те)
а мой муж фрибсдешник и юниксоид, он когда на винду начинает матом ругаться - звучит как проклятье всего человечества, я в такие ритуалы не лезу, мне страшна
понятно))






Няяяя

Рассказ Лин
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Альтаира:
а мой муж фрибсдешник и юниксоид, он когда на винду начинает матом ругаться - звучит как проклятье всего человечества, я в такие ритуалы не лезу, мне страшна
А ты его пропатчить КДЕ попроси.

Originally Posted by Lunozwetka:
Комп средненький, но игры лучше по графике, чем аа на высоких тянул нормально.
Это известная проблема многих ММОРПГ (не только АА). Лично я грешу на систему защиты самой игры.

Рабочее решение - графику на минимум (тени, эффекты воды - все отрубить), дальность прорисовки не ставить на макс., для любой массухи врубать опцию "одинаковых доспехов на персонажах". Что когда-то на старом компе в ЛА2, что на новом в АА - отлично сохраняет чуток нервишек.

Не важно, кто ты — лев или газель. В обоих случаях тебе нужно лишь быть быстрее самой медленной газели.
Dhanaira's Avatar
Гуру
Join Date:
13.09.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Issue reason: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вапрос про коня.
Originally Posted by Timerinka:
А ты его пропатчить КДЕ попроси.
окай

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Posting Rules