Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дневники Хейтера =)
Дата создания: 22.03.2015 14:54
Дневники Хейтера =)

Вообщем у меня появились 5 дней свободного времени,поэтому в честь перехода тесо на б2п я посвящу эти 5 дней этой игре. благодаря доброму человеку - lapsik у меня появился аккаунт. Тут я буду писать о том что бросается в глаза=))

День 1.
Итак я решил создать лесного эльфа,найтблейда за альтмери. Основными я буду использовать двуручное оружие и лук,ходить в коже.

Первое что бросилось в глаза - анимация фехтования с двуручным мечом. Ребят. Вы ж говорили ее переделали =((

Ладно. после прохождения первой локи я попал в нуболенды альтмери. Тут я должен честно признать что квесты альдмери >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>квестов у нордов и прочих. И после 3-4 унылых квестов действительно встречается 1 интересный. Но нужно заметить что пока все что я встречаю тащит 1 и тот же нпк - разум дар. Не было бы его,было бы уныло.

Кстати вернусь еще раз к анимации. Анимация плаванья - СТЫД.

за первые несколько левелов мне ни разу не дали ни одной кожаной шмотки,так что я решил скрафтить сам. К сожалению оба гилд трейдера в городе где я нахожусь пусты. Как я понял это значит что эти гильдии мертвы да? Вообщем покрафтить не получится +(

Добавлено через 4 минуты
Познакомился с местной системой правосудия.
Шел по локе,вижу нпк. Решил что противник. Убил. Написало что я преступник. Подошел стражник. Попросил 25 голды. я посмотрел на свой инвентарь - около тысячи в кармане. Где там абонемент на массовое убийство купить ?

Спасибо Damiens Castiel за картинку =)


вообщем хочу высказать свои мысли об игре на данный момент после 2ух дней игры.
Игра чувствуется как полноценный сингплеер в который засунули зачем то ограничения и механики ммо. Причем хуже чем в DA:I ,которая этим грешит. Любая встреча с другим игроком автоматически рушит твою вовлеченность в мир. Игроки больше мешают чем приносят пользу везде кроме городов.Я не уверен что это хорошая вещь для игры в жанре мморпг возможно тесо пошла бы на пользу модель гв1 ,где каждая лока была инстансом.

Квесты достаточно обычны для нынче модных квестовых мморпг. Но благодаря возможности поговорить с зумом с нпк и камеры действительно начинает казаться что ты играешь в синглплеер. Качество квестов? Спорный вопрос. Да убрали почти все квесты про убей 10 мобов,замаскировав их в квест - дойди до конца пещеры,убив 10 мобов (их не обойти), и поговори с нпк в ее конце. По сути тоже самое. Сами сюжеты квестов. Я могу точно сказать что у разных фракций квесты по интересности разные. У пакта квесты очень скучные. Да и локации после первого острова скучные и невыразительные (да я знаю,что это морровинд. да я знаю что примерно таким он был в морре,но блин.)
у альдмери все намного лучше,но к сожалению быстро понимаешь что основная идея квестов опять таки постоянно одинаковая и делится на 2 варианта.
1) злые расисты что то делают не так
2) злой живой или мертвый маг что то делает не так.
иногда вклинивается что то другое. но 80 процентов квестов альдмери встреченные мной именно такие не считая первого острова. там свой сюжет.

Но все это мелочи. Мы подходим к главному фейлу игры. Анимация и боевка.

Бой с кем либо в тесо является очень скучным и совершенно не зрелищным. Анимации тугие. Количество анимаций на 1 действие ничтожно мало. Персонаж имеет к примеру лишь 2 анимации удара двуручным мечом. и обе они выглядят со стороны корявыми. Анимации для всех рас как сказали местные фанбои одинаковые. Вспомните вов,вспомните гв2 где у каждой расы свои анимации почти на все. Тут этого нет. Гигансткий норд махает мечом абсолютно также как маленькая лесная эльфийка.

Классовые умения не имеют ниииикакого отношения к вашему оружию ,что создает дисконнект. Вместо вораили чего то в этом роде вы становитесь каким то странным магом крови,создающим клинки из крови в руках и пиная ими.
В итоге нет никакой синергии между твоим оружием и умениями из других веток.
Да идея выдать всем классам все оружие хороша,но реализация в разы хуже чем в той же гв2 где каждое оружие гармонично сплетается с механикой класса и его идеями.
Боевка от 1 лица выглядит как классная новая фича,но очень быстро замечаешь что кроме минусов она ничего не дает. Различные эффекты закрывают весь экран,вы теряете возможность видеть половину происходящего ,время от времени оружие "клипается" и ты видишь текстурки которые видеть не должен. вообщем может во время квестинга все это простительно,но я почему то уверен что в рейдах вас за такое пошлют.

Пассивные Умения в большинстве своем скучные. я играю лесным эльфом найтблейдом и половина моих пассивок доступных мне добавляют пару процентов в стамину при тех или иных условиях и в тот или иной компонент этой стамины. Улучшения 2 процентов регенирации стамины ЭТО СКУЧНО.

Интерфейс. вообщем то все меня устраивает кроме того что при открытии шопа (а я часто туда мискликал вместо карты ) персонаж спрыгивает с седла. Вообще наличие лошадок выглядит странно. то есть вроде они есть. круто,но. Чтобы поговорить с нпк нужно слезать. Чтобы проехать через арку в центре леса нужно слезать (почему?).
Возможно у меня донная лошадка,но под фул бафом на мув спид я бегал с той же скоростью как и чужие лошадки. То есть при желании от них можно было избавиться,НО я понимаю зачем. Это маст хев в тесо.

И очень часто встречаются вещи,которые сделаны кое как,не имеющие никакой пользы,но добавленные в игру для 1 цели - показать что игра часть тесо.
Эти бесполезные сумки и корзины в которых ничего нет.
Эта бесполезная система правосудия,которая непонятно вообще зачем нужна.
Этот вид от первого лица

Стилистика. Тут надо сказать что локации опять таки зависят от стороны конфликта. у дроу и прочих они были серые и скучные.
У альдмери в разы лучше,НО! заметна одна вещь. Постоянное использование одних и тех же ассетов. я не удивлюсь если использовался какой нибудь рандомный создатель ландшафта на который так плевались в обливионе.

Мне очень нравится стилистика доспехов и оружия. честно. Но приэтом все персонажи выглядят какими то...серыми чтоли. Вообще игра выглядит очень серой и коричневой. Во всем.

Диалоги и озвучка. Вот тут странная ситуация... Часть нпк озвучены классно. Но... Также большая часть озвучена просто ужасна. Дерево говорящее тонким голосочком. Ветеран армии говорящая женственно мягко и прочее.

пока так...

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 24.03.2015 at 15:04. Reason: Добавлено сообщение
Re: Дневники Хейтера =)

Tarrin's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Issue reason: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Дневники Хейтера =)


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Дневники Хейтера =)
=))

Добавлено через 2 минуты
прошел первый местный паззл. честно говоря пазлом сложно назвать. но соглашусь добавляет интереса квестам.

Добавлено через 31 минуту
не знаю в чем проблема но в части квестов нпк начинает говорить только по истечению секунд этак 10,когда я по сути уже сам все прочитал. причем говорить с закрытым ртом

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 22.03.2015 at 15:49. Reason: Добавлено сообщение
Re: Дневники Хейтера =)
Ребят, я сгонял в 2016 год по быстрому, там короче Мёркмайр, спеллкрафтинг, битвы за Имперский город, нищие ушлёпки ноют про анимацию, скачки на лошадях...
Так что всё норм.

Kustar's Avatar
Анархист
Join Date:
24.04.2012
Просветитель
Issue reason: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Sharksterfly:
не знаю в чем проблема но в части квестов нпк начинает говорить только по истечению секунд этак 10,когда я по сути уже сам все прочитал. причем говорить с закрытым ртом
скорее всего проблема с инетом. Лично у меня такого никогда не было.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Sharksterfly:
Но нужно заметить что пока все что я встречаю тащит 1 и тот же нпк - разум дар
так именно эти квесты и есть самые что ни на есть "альдмерские".
Last edited by Kustar; 22.03.2015 at 16:24. Reason: Добавлено сообщение
Re: Дневники Хейтера =)
они так и не ввели поиск по имени на местных ауках?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 15 секунд
Originally Posted by Kustar:
скорее всего проблема с инетом. Лично у меня такого никогда не было.
врядли

Добавлено через 15 минут
часть квестов почему то сделаны одинаково - стоит нпк. рядом с нпк какой нить кристал светящийся энергией. у нпк есть камушек который его тушит и она дает его нам. мы юзаем. камень тушится. внимание вопрос - самому слабо? уже 5 квест такой.

Добавлено через 1 минуту
честно могу сказать что мне нравится дизайн мечей и доспехов что я пока ношу. я люблю такой,более простой дизайн.

Добавлено через 4 минуты
у 2ручного меча ровно 2 долбанных анимации на автоатаке. 2. 2. 2. омг

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 22.03.2015 at 16:48. Reason: Добавлено сообщение
Tarrin's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Issue reason: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Sharksterfly:
у 2ручного меча ровно 2 долбанных анимации на автоатаке. 2. 2. 2. омг
Какой автоатаке?

Не ожидайте ведьмака. А да, в скайриме вообще одна анимация


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Дневники Хейтера =)
а вот и баги,которых нет.

Квест у альдмери на проводку королевы через катакомбы. сначала она просто пропала,а маркер стал показывать на закрытую дверь. я решил вернуться в начало - нашел опять королеву. Провел ее опять. заново убил тех же мобов. и она встала... и стоит. зшбсь.


через 3 минуты стояния афк закрытая дверь открылась.

Re: Дневники Хейтера =)
За пакт только не ходи, там квест с мышами и бутылкой вообще не проходим с релиза.

Re: Дневники Хейтера =)
Я уже 29 лвла, сталкивался с багами квестов раза 3-4, приходилось перепроходить. Сейчас прошел с группой из 3 человек данжа 4 наверное. И я вообще хз, с одной стороны, все красиво, но это тупая зачистка и ничего больше, ну епрст, загадок напихать, ловушек всяких, еще чего придумать, не? Ладно, может дальше появится, в рейдах или на хайлвл данжах. В остальном все норм кстати, у кота норм анимации, вот квесты выполняю, вроде втянулся

Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Damiens Castiel:
И я вообще хз, с одной стороны, все красиво, но это тупая зачистка и ничего больше, ну епрст, загадок напихать, ловушек всяких, еще чего придумать, не?
А в WoW-то (впрочем, вместо WoW сюда можно вставить название любой мморпг ) как всё разнообразно и интересно!
Originally Posted by Damiens Castiel:
Я уже 29 лвла, сталкивался с багами квестов раза 3-4, приходилось перепроходить.
Вчера бегал - народу много, передо мной освободят НПС и стой жди, когда он реснется. А вокруг ещё народ пасёт его. Ну нахер! Релог, вход в другое зеркало, и НПС перед тобой! Релогом "исправляется" 99% "багов" квестов
Tarrin's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Issue reason: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Damiens Castiel:
у кота норм анимации
Здесь нет расовых анимаций, кроме танцев.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Kirixoid:
А в WoW-то (впрочем, вместо WoW сюда можно вставить название любой мморпг ) как всё разнообразно и интересно!
Я конечно мог сравнить с данжами гв2, но тут опять начнется. Не, ну серьезно, ловушки в игре у них есть, загадки тоже, ну так запи***ньте их в данжи ну епрст...

Originally Posted by Kirixoid:
Релогом "исправляется" 99% "багов" квестов
Не, там ничего не помогало, приходилось перепроходить. Я и релогался и аддоны перезагружал

Originally Posted by Tarrin:
Здесь нет расовых анимаций, кроме танцев.
Ну хз, может тогда за разные расы не так заметно или из-за пола, была у меня норн женщина, бегала в раскаряку, смотреть невозможно было, горбатая пипец

Re: Дневники Хейтера =)
ставлю клюв пингвина что профет окажется императором из того видения что он показал. #очевидность.

и тока не говорите что мы ща будем собирать этих компаньенов по 1 кроме минимарко?

Re: Дневники Хейтера =)
А ты из какого проекта в Golden Horde?

Re: Дневники Хейтера =)
СЕЕЕЕЕЕЕРРРЬЕЕЕЕЗНО? ЗОМБИИИИ?

Добавлено через 12 минут
ой дайте догадаюсь. этот врач окажется злодеем и именно он начал всю эту эпидемию. долбанные клише.

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 22.03.2015 at 17:48. Reason: Добавлено сообщение
Tarrin's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Issue reason: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Дневники Хейтера =)


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Tarrin:
Ну да, либо фанбой, либо никак

Re: Дневники Хейтера =)
кто бы мог подумать

этот нпк меня заразить мог? можно ли как то проверить статус?

Добавлено через 2 минуты
разум дар тааащит. уже и стихами говорит. единственный интересный нпк за все это время

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 22.03.2015 at 18:04. Reason: Добавлено сообщение
Kustar's Avatar
Анархист
Join Date:
24.04.2012
Просветитель
Issue reason: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Sharksterfly:
часть квестов почему то сделаны одинаково - стоит нпк. рядом с нпк какой нить кристал светящийся энергией. у нпк есть камушек который его тушит и она дает его нам. мы юзаем. камень тушится. внимание вопрос - самому слабо? уже 5 квест такой.
Почитать не вредно почему именно ты можешь потушить этот "камушек" там про амулет кое что есть. Хотя ты кв не читаешь -бесполезно.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Sharksterfly:
ставлю клюв пингвина что профет окажется императором из того видения что он показал.
Грац, кэп. Если вчитаться в диалоги, то про то что он император можно узнать уже после пролога.
Last edited by Kustar; 22.03.2015 at 18:08. Reason: Добавлено сообщение
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Kustar:
Почитать не вредно почему именно ты можешь потушить этот "камушек" там про амулет кое что есть. Хотя ты кв не читаешь -бесполезно.
да все я понял. просто забавно что каждый раз это могу сделать только я. в каждом встречающемся квесте.

Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Kustar:
Почитать не вредно почему именно ты можешь потушить этот "камушек" там про амулет кое что есть. Хотя ты кв не читаешь -бесполезно.

Добавлено через 1 минуту

Грац, кэп. Если вчитаться в диалоги, то про то что он император можно узнать уже после пролога.
в какой момент? я первый раз с ним поговорил в харборейдже и сразу написал что он император. раньше я с ним ваще не говорил. я скипнул первую локу.

Kustar's Avatar
Анархист
Join Date:
24.04.2012
Просветитель
Issue reason: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Sharksterfly:
Квест у альдмери на проводку королевы через катакомбы. сначала она просто пропала,а маркер стал показывать на закрытую дверь. я решил вернуться в начало - нашел опять королеву. Провел ее опять. заново убил тех же мобов. и она встала... и стоит. зшбсь.
сегодня его проходил имперцем. Несколько дней назад нордом. Ни разу ничего не пропадало. Ты подожди пока она сама войдет, а не беги вперед батьки. В квесте же сказано "следовать за королевой". Не надо бежать впереди нее - царственные особы такого не любят
Добавлено через 41 секунду
Originally Posted by Sharksterfly:
я скипнул первую локу.
почаще скипай все. Потом будешь часто копетанить

Добавлено через 59 секунд
Originally Posted by Sharksterfly:
да все я понял. просто забавно что каждый раз это могу сделать только я. в каждом встречающемся квесте.
было бы по другому -не было бы квеста) Коровева видишь ли токмо тебя доверием обличила, как-никак ты заговор раскрыл
Last edited by Kustar; 22.03.2015 at 18:13. Reason: Добавлено сообщение
Re: Дневники Хейтера =)
Originally Posted by Kustar:
сегодня его проходил имперцем. Несколько дней назад нордом. Ни разу ничего не пропадало. Ты подожди пока она сама войдет, а не беги вперед батьки. В квесте же сказано "следовать за королевой". Не надо бежать впереди нее - царственные особы такого не любят
если ты баг не встретил,то это не значит что его нет. еще раз. она прошла в центр зала. появились на мобца. мы их убили. после этого она пропала. маркер стал указывать на дверь,которую нельзя было открыть. Я решил выйти и войти-мож рестартанет инстанс и встретил ее на входе. заново провел. заново появились мобцы. заново убил. и она встала. и стояла очень долго. на карте маркер был на двери. на компасе на нее. через 3 минуты РЕЗКО она пропала,а дверь стала открываемой.

Добавлено через 4 минуты
в какой момент по твоему он говорит что он император?

Добавлено через 3 минуты
мда. опять меня берут в тюрьму,опять меня из нее вытаскивает разум дар. #deja vu

Last edited by Sharksterfly_renamed_908013_11092020; 22.03.2015 at 18:24. Reason: Добавлено сообщение
Posting Rules