знаешь как это называется? Разное октановое число. 135 — "регулар", он же АИ 89-90 на российские мерки, подобное в России вообще сейчас найти +- невозможно, у нас минималка 92. Я себе раньше лил 100 или 98 в предыдущую машину, щас на дизеле.
Да, и этот регулар в японии лучше по качеству, чем российский 95, судя по тех. состоянию японских авто. Не знаю как сейчас, но раньше разницы между 95 и 92 не было, кроме цены. А на ДВ 98 был редкостью, только на некоторых заправках роснефти.
Октановое число это конечно хорошо, но всякие примеси в топливе, которые убивают топливную и сам движок, ну хз, я бы предпочёл кататься на японском регулар
Добавлено через 10 минут
а как в рф цены на бенз растут относительно ынфляцеи? есть расчеты?
Не знаю, но я когда уезжал, бенз был по 40 с чем-то рублей.
За 3 года подорожал почти на 20 рублей.
Во многих странах цена на бенз гибкая, в тех же штатах он может сегодня стоить $2,5 за галлон, а завтра на той же заправке уже $4, послезавтра $3. В рф же система другая и с учётом доходов населения, бензин довольно дорогой, что само по себе абсурд.