Игровые разработчицы выступили с манифестом про равенство — на них всем плевать
Международная организация Women in Games обнародовала новый манифест, призывающий к достижению подлинного равенства для женщин в игровой индустрии. В документе говорится о необходимости искоренения системной дискриминации, токсичной среды и харассмента как в игровых студиях, так и в виртуальных мирах.
Авторы подчёркивают парадокс: несмотря на то что почти половина всех геймеров — женщины, их роль как создательниц игр, руководительниц проектов и творцов контента по-прежнему часто недооценивается.
Манифест формулирует основные принципы справедливости: равная оплата труда, реальные карьерные возможности, создание безопасной рабочей среды и поддержка творческого вклада женщин. Документ также отмечает, что разнообразие в командах не только этически верно, но и выгодно для бизнеса, способствуя созданию более качественных продуктов и устойчивому развитию всей отрасли.
«Прогресс не происходит сам собой, — заявила генеральный директор Women in Games Мари-Клэр Изаман. — Наш манифест — это активное стремление восстановить баланс и добиться, чтобы женщины не просто присутствовали в будущем игр, но и формировали его».
Re: Игровые разработчицы выступили с манифестом про равенство — на них всем плевать
Уобщем СММщик этих грантоедов наконец освоил чат жпт и теперь может лить бессмысленную воду про бесконечно вечное, необозримо далекое и мир во всем мире еще эффективнее. Мне даже интересно, есть международная организация женщин шахтеров, карьерных рабочих, водолазов, сантехников ? Мне кажется, там баланс гендерного равенства на много болеее нарушен ! Где международная организация женщин саперов ? Почему они массово не привлекают женщин в эту профессию ? Саперы, кстати, очень много получают, да и работать приходится довольно редко, можно как раз активизмом заниматься в свободное время
Re: Игровые разработчицы выступили с манифестом про равенство — на них всем плевать
А что, есть какая-то успешная игра которую сделали женщины для женщин?
меня одел эльмаго, спасибо ему за это.
Originally Posted by Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Originally Posted by Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!