Я уже прямо вижу будущее: "Только в нашей игре вы не встретите ни одной фразы от дегенеративного ИИ, все диалоги с любовью озвучены живыми, лицензированными, аккредитованными, дипломированными и профессиональными актерами, поэтому заплатите еще 30 долларов сверху". А можно, стати, живую озвучку продават ькак длс. Ну, если ты бомж, то слушай ИИ, а если боярин - купи себе живую озвучку от не имеющих аналогов мастеров озвучки
ии озвучка вполне нормальная даже если делают не крупные компании, а рэндумные моддеры.
а уж крупные компании могут сделать озвучку не хуже человеческой.
что же до рекламы человеческой как преимущества - это точно будет.
только вот она будет хуже и это будут выставлять как "душевно", типа как аудиофилы ценят винил несмотря на его хреновое качество в сравнении с цифрой.
ну и озвучку не надо продавать, в будущем уже все компы будут иметь в железе всякие ускорители нейроговна, на которых легко запустится сетка для озвучки.
и как итог игрок не будет качать файлы озвучки и всё будет на лету озвучиваться, экономя сотни гигабайт места на диске и трафика.