Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by Vertex17:
Потому что ты читать не умеешь вообще. L1TR именно в Москву приехал. Поэтому и писал я ему именно про Москву.
причем тут л1тр , я не ему писал, а тебе

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Vertex17:
Прям как тебе. Писали не тебе, и не про тебя, и не про твой Можайск даже. Но ты обязательно влез, всех навал чахликами, а себя молодцом.
ну а кто ты , инвалид ? нет. а если ссышься орви значит чахлый
Last edited by Velsh; 15.05.2024 at 20:36. Reason: Добавлено сообщение
Vertex17's Avatar
Предводитель
Join Date:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by Velsh:
причем тут л1тр , я не ему писал, а тебе
Ну да, ты выпалил какую-то гадость очередную что я боюсь ОРВИ. На что я тебе указал что каждый день посещаю метро, и что твоя гадость абсолютно лишена логики.

Originally Posted by Velsh:
а если ссышься орви значит чахлый
Ты то кто такой решать ссусь или нет? Можайский протиратель дивана который пол дня дома сидит, вторую по пятерочкам ходит.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by Velsh:
щас бы в москву приехать чтобы в азбуку вкуса сходить лол
В Москве это такой город где реально травануться в кафешке или шавухой, поэтому если он не хочет идти в места где бутерброд по-московски стоит 500 рублей, то варианты как раз кулинария в приличных(известных этим) местах.
Азбука распиаренная с безумными ценами, правда там можно купить то чего нету в обычной кулинарии. Типа салата Цезарь с нормальным соусом и аргентинским пармезаном или типа белорусским. А так котлетку с пюрешкой лучше в Глобусе, дешевле.
Originally Posted by Vertex17:
Я кстати в метро езжу каждый день
Я эскалаторов с детства боюсь.
Originally Posted by L1TR:
Делал у себя в онкоцентре УЗИ брюшной полости - ожидание 25 дней, в поликлинике обычно 2-2.5 месяца, тут сразу три УЗИ мне сделают уже завтра.
Сразу видно что жизнь остальной страны власти никак не интересует. В 1 городе нормально работает, этого достаточно.
Originally Posted by L1TR:
До азбуки ещё не добрался, зайду обязательно как нибудь посмотреть, от чего жопы горят.
Просто все цены x2-3 притом не только на что то хорошее такое хитрое, а и на банальные товары которые есть в других магазинах такие же. Зато там вкусная кулинария, можешь пожрать если цены не смущают. Если Цезарь можно выше помянутый попробуй, его не в каждом ресторане то нормально делают. Еще гороховый суп возьми если любишь такое.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Last edited by Skuchniy; 15.05.2024 at 21:16. Reason: Добавлено сообщение
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
В ВДНХ я был, правда в прошлый давний приезд, тогда не понравился, но будет чё сравнить. Ща гулять то норм, жары нет пока ещё. А терапию мне ещё ни какую не назначили, пока анализы для определения методики лечения

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в ТЦ гулял, смотрю знаменитая Шоколадница, от которой тут жопы горят. Глянул цены, чё на окнах написано - хз, обычный ценник, у нас в городе в каждом кафе примерно то же самое. Визуально тоже обычная кафешка, так что горения жоп не понял. Или чё, фаршированные блинчики за 300-400 р в кафе это ***** как дорого?
Приезжай в Можайск завтра, у нас как раз тренировка по бразильскому джиуджитсу будет, поборемся
darkeh's Avatar
Генератор кокосовой воды
Join Date:
01.04.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Issue reason: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by Velsh:
вот тебе головой думать точно не твое, там был тезис что именно в москве орви и даже не понял кому писалось .
в обычной ситуации плевать вообще на орви, если не чахлый то и не болеешь, всякие инвалиды конечн не в счет. то тебе же надо обязательно залезть и обосраться
Тебе даже автор поста сказал кому адресовано и что он имел в виду, а ты как обычно врешь и пытаешься выдать свои бредни за реальность****ец ты конечно кадр
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, у нас как раз тренировка по бразильскому джиуджитсу будет, поборемся
Пашла жара

Литр айфон не забудь

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
darkeh's Avatar
Генератор кокосовой воды
Join Date:
01.04.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Issue reason: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
В ВДНХ я был, правда в прошлый давний приезд, тогда не понравился, но будет чё сравнить. Ща гулять то норм, жары нет пока ещё. А терапию мне ещё ни какую не назначили, пока анализы для определения методики лечения

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в ТЦ гулял, смотрю знаменитая Шоколадница, от которой тут жопы горят. Глянул цены, чё на окнах написано - хз, обычный ценник, у нас в городе в каждом кафе примерно то же самое. Визуально тоже обычная кафешка, так что горения жоп не понял. Или чё, фаршированные блинчики за 300-400 р в кафе это ***** как дорого?
Шта? От Шоколадницы жопы горят?
Шоколадница это кафе для тех у кого денег нет на кофейни, но очень хочется (студенты и прочие), либо когда оч надо и других вариантов вокруг нет
Там же вся еда готовая и замороженная, еду тупо греют в микроволновке

Если хочешь нормальную кофейню и еду - иди в Кофеманию, там и кофе отличный, и кормят вкусно

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Skuchniy:
Просто все цены x2-3 притом не только на что то хорошее такое хитрое, а и на банальные товары которые есть в других магазинах такие же. Зато там вкусная кулинария, можешь пожрать если цены не смущают. Если Цезарь можно выше помянутый попробуй, его не в каждом ресторане то нормально делают. Еще гороховый суп возьми если любишь такое.
Нету там такого, одинаковые товары могут стоить как дешевле, так и дороже обычных магазинов, это миф
Сам магазин в целом дороже, потому что предлагаемый ассортимент отличается, а не потому что цены х3 на те же самые товары

Т.е. если условное молоко в перекрестке будет 120, ну в азбуке 130, а иногда и 110. Но при этом в азбуке будут сливочные рожки итальянские по 600р/штука, которых в перекресток просто не завозят
Last edited by darkeh; 15.05.2024 at 22:31. Reason: Добавлено сообщение
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
Ой, не надо про молоко, у меня от него самого жопа горит. У вас тут молоко и яйца ****ец какие дешёвые, хоть в окее, хоть в перекрестке. Вот кстати сегодня кушоть заходил в некоторые места, сделал даже пару фоток для Сергия, а то не знаю, вдруг я слишком расточительно себя веду, я то не в курсе местных нравов.

Зашёл в какую то столовую, так и называется, картошечка, котлета, салатик, блинчики с ветчиной и сыром, за все отдал 680 р. Чё сколько стоит, в душе не ебу, только капучино знаю, что по 150, ценник возле автомата стоял. Как по мне, для столовки ценник выше среднего, но вкусно, все свежее, народу было много, видимо популярное место, собственно поэтому и зашёл, чтобы не травануться непонятно где.

А вот на фудкорте увидел вьетнамку, взял фо бо сравнить с нашим местным (за день до отлёта у себя как раз ходил). Ну, у нас стоит 400р, но порция немного меньше, тут на фото незаметно, но там здоровенная тарелка, 1 литр налито. Вкус практически идентичен, бульон только показался вкуснее, но не уверен, я как раз с прогулки с парка шел, может нагулчл аппетит. А, ну и нас ростки не подают к супу. Тут порция 500р стоит, считаю абсолютно адекватно и недорого даже, реально много в тарелке, и лапши много, и говядины хватает, и вкусно. Обязательно зайду к ним ещё, заценю том ям и ещё что нибудь.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, у нас как раз тренировка по бразильскому джиуджитсу будет, поборемся
Ты борьбой от рака лечишь?

Добавлено через 20 секунд

Originally Posted by gogi:
Пашла жара
https://youtu.be/iiDXPnUBP3A?si=vjzRAi4tHrEd6OgR

Литр айфон не забудь
Я ж нищеброд, у меня андроид

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by Skuchniy:
В Москве это такой город где реально травануться в кафешке или шавухой, поэтому если он не хочет идти в места где бутерброд по-московски стоит 500 рублей, то варианты как раз кулинария в приличных(известных этим) местах.
Азбука распиаренная с безумными ценами, правда там можно купить то чего нету в обычной кулинарии. Типа салата Цезарь с нормальным соусом и аргентинским пармезаном или типа белорусским. А так котлетку с пюрешкой лучше в Глобусе, дешевле.

Я эскалаторов с детства боюсь.

Сразу видно что жизнь остальной страны власти никак не интересует. В 1 городе нормально работает, этого достаточно.


Просто все цены x2-3 притом не только на что то хорошее такое хитрое, а и на банальные товары которые есть в других магазинах такие же. Зато там вкусная кулинария, можешь пожрать если цены не смущают. Если Цезарь можно выше помянутый попробуй, его не в каждом ресторане то нормально делают. Еще гороховый суп возьми если любишь такое.
Ну я бы не сказал, что прям нормально, но учитывая, что тут поток из сотен, если не тысяч людей каждые сутки, то в целом оценил бы на 4 организацию работы, все таки очень много очередей по любому поводу. Ну завтра посмотрю, как тут УЗИ делают. Кстати, на УЗИ сказали приходить со своими пеленками, у нас выдают) ну и у нас к УЗИ целая подготовка, несколько дней диета, пейте таблетки ещё, лишь бы не было газов, тут похую, приходите завтра, сделаем
Last edited by L1TR; 15.05.2024 at 23:08. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by gogi:
Пашла жара
https://youtu.be/iiDXPnUBP3A?si=vjzRAi4tHrEd6OgR

Литр айфон не забудь
что еще цыпа может сказать) тебя поломать как нефиг делать
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
А, зашёл во вкусвилл ещё, но он был размером с вагончик, не проникся, попробую найти побольше. И кстати был ещё в одном ТЦ, тоже куча площадей закрыта. Я так понимаю, в Москве это норма, полупустые торговые центра? У нас в провинции это не так сильно заметно
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Ты борьбой от рака лечишь?
греплинг излечивает все болезни



gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Originally Posted by Velsh:
что еще цыпа может сказать) тебя поломать как нефиг делать
Ломай меня полностью

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
А, зашёл во вкусвилл ещё, но он был размером с вагончик, не проникся, попробую найти побольше. И кстати был ещё в одном ТЦ, тоже куча площадей закрыта. Я так понимаю, в Москве это норма, полупустые торговые центра? У нас в провинции это не так сильно заметно
у меня в можайске даже это есть он раза в 3 меньше пятерочки обычной и там продают какую то херь аля "эко без гмо" с прайсом х3 . туда только гламурные телки с администрации ходят тарится, да дачники которые возле водохранилища живут
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Originally Posted by Velsh:
у меня в можайске даже это есть он раза в 3 меньше пятерочки обычной и там продают какую то херь аля "эко без гмо" с прайсом х3
Кстати пятёрочка какая то залупа прям. Она же до нас дошла в том году, я в паре магазинов был, прям убожество, хуже местных убогих сетей. Тут в одну зашёл, чисто сравнить с нашими, думал может это у нас в городе на отьебись открыли магазины, а нет, тут такая же шляпа

Добавлено через 2 минуты

Насчёт прайса х3 во вкусвилле хз, обычные ценники, некоторые товары только немного дороже. А какой магазин, который по местным меркам будет дешёвый, но чтобы не уебище типа светофора? Хочу понять, с чем вы сравниваете, когда говорите, что вкусвилл дорогой или что окей не дешёвый магазин (по мне дешёвый). У меня правда потом будет стресс от того, как тут дёшево, а у нас дорого, но я готов на жертвы
Last edited by L1TR; 15.05.2024 at 23:20. Reason: Добавлено сообщение
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Кстати пятёрочка какая то залупа прям. Она же до нас дошла в том году, я в паре магазинов был, прям убожество, хуже местных убогих сетей. Тут в одну зашёл, чисто сравнить с нашими, думал может это у нас в городе на отьебись открыли магазины, а нет, тут такая же шляпа
они разные все. есть те которые у дома , а есть такие с кассами саообслуживания, там даже интрьер другой . у нас такая есть и перекресток рядом
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
У меня итак стресс, почти все дешевле, чем у нас, даже рыба. Пока видел, что тут только пиво китайское дороже

Добавлено через 59 секунд

Originally Posted by Velsh:
они разные все. есть те которые у дома , а есть такие с кассами саообслуживания, там даже интрьер другой . у нас такая есть и перекресток рядом
У меня в городе с кассами самообслуживания какая то помойка. Перекресток сегодня один видел, визуально на голову лучше
Last edited by L1TR; 15.05.2024 at 23:22. Reason: Добавлено сообщение
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Насчёт прайса х3 во вкусвилле хз, обычные ценники, некоторые товары только немного дороже. А какой магазин, который по местным меркам будет дешёвый, но чтобы не уебище типа светофора? Хочу понять, с чем вы сравниваете, когда говорите, что вкусвилл дорогой или что окей не дешёвый магазин (по мне дешёвый). У меня правда потом будет стресс от того, как тут дёшево, а у нас дорого, но я готов на жертвы
ярче, магнит, ашан . в ашане так еще отдельная полка куда ложать товары с дополнительной скидкой 40% . я сегодня взял окорчка 100р за кило так
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
Но перекресток был в ТЦ, не знаю как у вас, у нас в ТЦ всегда делают топовые по меркам сетей локации, чтобы дорого богато и все такое
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Победа еще есть . там тоже все дешево . тем летом брал там перец по 40р за кило и помидоры
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Originally Posted by Velsh:
ярче, магнит, ашан . в ашане так еще отдельная полка куда ложать товары с дополнительной скидкой 40% . я сегодня взял окорчка 100р за кило так
Блин, сегодня мимо магнита проходил, чё то не зашёл. Ашаны есть в радиусе 2-3 км, схожу гляну. Названия у них по принципу если Ашан сити - то это большой магаз? У нас сеть одна такой принцип использует, сити это топовые магазины сети, и по размеру, и ассортименту, и ремонту
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Блин, сегодня мимо магнита проходил, чё то не зашёл. Ашаны есть в радиусе 2-3 км, схожу гляну. Названия у них по принципу если Ашан сити - то это большой магаз? У нас сеть одна такой принцип использует, сити это топовые магазины сети, и по размеру, и ассортименту, и ремонту
ашан есть гипермаркет, есть супермаркет. посути одно и тоже. просто гипер больше , но в нем нету дополнительных скидок на скидки . либо разбирают все быстро. так как я в своем ашане на полке со скидкам больше асортимент обычно вижу, чем в московских ашанах гиперах
L1TR's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Originally Posted by Velsh:
ашан есть гипермаркет, есть супермаркет. посути одно и тоже. просто гипер больше , но в нем нету дополнительных скидок на скидки . либо разбирают все быстро. так как я в своем ашане на полке со скидкам больше асортимент обычно вижу, чем в московских ашанах гиперах
Да меня просто для общего развития цены интересуют да глянуть ассортимент. У нас в городе сильно меньше всего, хоть и не провинциальная деревня на 3к, а один хер, если убрать азиатские товары, вообще бедно на вашем фоне будет в плане выбора
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Да меня просто для общего развития цены интересуют да глянуть ассортимент. У нас в городе сильно меньше всего, хоть и не провинциальная деревня на 3к, а один хер, если убрать азиатские товары, вообще бедно на вашем фоне будет в плане выбора
да посути пофиг вообще 90% того что продается отрава . тоесть вредная еда . тупо маркетинг чтоб плебеев кормить чтоб они жирели и болели
отецСергий's Avatar
Монархист
Join Date:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Насчёт прайса х3 во вкусвилле хз, обычные ценники, некоторые товары только немного дороже. А какой магазин, который по местным меркам будет дешёвый, но чтобы не уебище типа светофора? Хочу понять, с чем вы сравниваете, когда говорите, что вкусвилл дорогой или что окей не дешёвый магазин (по мне дешёвый). У меня правда потом будет стресс от того, как тут дёшево, а у нас дорого, но я готов на жертвы
Во Вкусвилле x2 ценник, в Азбуке Вкуса x3, народ от неё плюётся, даже где-то отзыв видел, где какой то пацанчик пишёт, что у него рука тянется на пику фраера буржуя посадить, которые там тарятся...



А народный магаз с норм ценами в Москве - Дикси.

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
darkeh's Avatar
Генератор кокосовой воды
Join Date:
01.04.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Issue reason: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Originally Posted by L1TR:
Да меня просто для общего развития цены интересуют да глянуть ассортимент. У нас в городе сильно меньше всего, хоть и не провинциальная деревня на 3к, а один хер, если убрать азиатские товары, вообще бедно на вашем фоне будет в плане выбора
Ну из того что я помню
Ашан - дешевый и крупный магазин с кучей всяких товаров, они обычно за городом
Атак - дешевый вариант ашана для маргиналов
Перекресток - дешевый вариант для обычных людей
Пятерочка - оч зависит от магазина, на даче например рядом пятерочка выглядит как перекресток, в Мск был прям ****ец страшно зайти
Азбука вкуса - смотря что брать. Если обычные товары как везде, то обычный магазин, чуть подороже и с меньшим количеством людей. Если брать зарубежное, то будет ощутимо дороже
Глобус Гурмэ - для илиты, оч неплохая кулинария и выбор товаров, но цены будут повыше азбуки, да и кроме центра их нигде и нету

В Светофоре и Магните никогда не был, хз че за сети, но если туда ходит Велш подозреваю что лучше обходить стороной

Из ресторанов советую White Rabbit, десертную часть ПушкинЪ (там отдельное кафе с десертами), Тай Рай если вдруг соскучишься по азиатчине (), Русский (отличный вид и варик похавать русской кухни из печи на 84 этаже впечатляет), Токио (только там надо правильно выбрать, есть говносеть, а есть в самом центре отличный ресторан)

Восточное норм в Урюке и чайхоне №1

Есть еще легендарная чебуречная на Ярославской улице, работают лет 70 уже, если охота с работягами из ближайшего жэка поесть топовых чебуреков, то самое то

Вообще выбор разной хавки в Москве очень неплохой, что в магазинах, что в ресторанах

Добавлено через 3 минуты

С чем вот в Москве проблематично на моей памяти - это со всяким узким нацменским, потому что мало самих нацменов-представителей кухни
Ну т.е. вот захотел такояки, тако бирья, карбонару без сливок, за этим всем надо прям серьезно пошастать и вариантов будет немного, если ищешь прям оригинальные рецепты, а не чуь-то больную фантазию автора воплощенную мигрантами за жрат
Last edited by darkeh; 15.05.2024 at 23:53. Reason: Добавлено сообщение
Posting Rules