Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 17.10.2018 23:36
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Так как данный форумный раздел является совмещённым, включает в себя сразу три категории игр (ККИ, браузерные игры и gacha-игры), решил создать отдельный топик по обсуждению gacha-игр, у которых пока нет своей собственной темы на ресурсе goha.ru.

В первом (этом) посте буду размещать ссылки как на полезные заметки (допустим, на reddit), так и прямые ссылки на темы на гохе, посвящённые определённым gacha-играм. Если кто считает, что в этот список необходимо добавить и его тему, пишите, добавлю. Самостоятельно «шерстить» весь этот раздел, отлавливать в нём гача-игры, я не намерен.

Для тех же, кто незнаком с понятием «Gacha Game», предлагаю почитать немного буковок, спрятанных под спойлер.
Gacha игры - это видеоигры, использующие механику «gacha» («капсульная игрушка») ради пробуждения в игроках азарта и желания потратить свои деньги. «Капсульная игрушка» - это рандомная игрушка, спрятанная в непрозрачную оболочку. Пока не купишь «капсульную игрушку» и не вскроешь оболочку, не узнаешь, что за игрушка находится внутри. Ну, думаю все из вас знакомы с популярными среди детей шоколадными яйцами с игрушкой - Kinder Surprise?

Механика «gacha» напоминает довольно неоднозначно воспринимаемые в народе «лутбоксы». Большинство из этих игр - бесплатные игры для мобильных устройств и планшетов. В gacha-играх игрок тратит виртуальную валюту, которая может быть получена и внутриигровыми способами.

Направление «gacha» игр получило широкое распространение в начале 2010 года, особенно заметно повлияв на игропром Японии. Почти все игры для мобильных устройств в Японии являются gacha-играми, и gacha-игры стали неотъемлемой частью японской мобильной игровой культуры. За пределами Японии этот тип игр также набирает популярность.

Примеры известных в своих кругах «gacha» игр:
  • Final Fantasy: Brave Exvius;
  • Fire Emblem Heroes;
  • Puzzle & Dragons;
  • Dragon Collection;
  • Granblue Fantasy;
  • Girls' Frontline;
  • Monster Strike;
  • Fate/Grand Order;
  • Kingdom Hearts Union X.
Ладно, о популярности за рубежом вводную часть вы прочли. Теперь углубимся в то, что именно из себя представляет «gacha».

В «gacha» играх обычно есть многочисленные персонажи, карты или другие предметы, которые могут получить игроки. Большинство из них доступны только через механизм «gacha». Механизм «гачи» позволяет игрокам «крутить барабан своей удачи», используя определенное количество внутриигровой валюты. В итоге игрок получает рандомного персонажа или предмет (в зависимости от игры). В подобных играх правит балом суровый корейский (или японский, кому как удобнее) рандом. Есть те, кто просадит внутриигровую валюту на 50 попыток и не вытянет из «гачи» ничего дельного. А есть те игроки, кто со второй попытки получит персонажа/карту «легендарной» редкости.

Иногда в игру завозят «лимитированный выпуск» персонажей/карт/предметов, доступные к получению только через «гачу» в определенный промежуток времени (обычно - несколько дней). Упомянутые «лимитированные» персонажи/карты/предметы появятся в далёком будущем еще раз, но это будет нескоро. Это вызывает азарт среди игроков, заставляя их тратить всю накопленную ими внутриигровую валюту на безуспешные попытки достать желаемых «лимитированных» персонажей/карты/предметы.

В подобных играх сама «гача» может быть необходима игрокам для достижения хоть какого-нибудь серьезного прогресса в игре. Игрокам могут предоставляться бесплатные или дисконтные «гачи», но им придётся заплатить, если они войдут во вкус и захотят получить больше. Ещё в этих играх могут присутствовать сразу несколько «гач» с разным пулом рандомных персонажей/карт/предметов, требующих отдельных видов внутриигровой валюты.

Подводя итоги написанному: «gacha» игры можно сравнивать как с коллекционными карточными играми (ККИ), так и с азартными играми (гусары, молчать!).

За основу была взята статья по «gacha» играм, размещённая на вики (англ): https://en.wikipedia.org/wiki/Gacha_game
Полезные ссылки:
Discord по обсуждению gacha-игр: https://discord.gg/bNwXA4E

Список честно прихватизирован с reddit: List of Gacha Games - October 2018

«Gacha» игры на иностранном языке:


Если кто увидит, что по ссылке на какой-либо из сайтов открывается «немножко не то», что предполагалось увидеть, пишите в теме. Уберу ссылку.

Ветка по gacha-играм на reddit (англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming/
Список популярных gacha-игр по состоянию на октябрь 2018 года (reddit, англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming..._october_2018/

Эмуляторы android'а под ПК: https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t1257820

Разделы, посвящённые обсуждению определённых gacha-игр:

Темы с обсуждением gacha-игр:


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 16.07.2020 at 15:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ctr's Avatar
Ctr
Хвостатый
Join Date:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by Skuchniy:
Ответ логичен - сервер не держит много людей.
Не для этого. Это делается чтобы могли начинать с чистыми ладдерами и новые игроки играли с новыми игроками.

Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Усложняешь. Первопричина - низкая вместимость шарда.
Вторая причина - чтобы те, кто не успел занять топовую позицию на своем шарде задонатили на нее на новом шадре (то есть, сбор стартового доната)
Третья - что угодно .

Через неделю-две уже будут сливать серваки
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Там промокодов дохера в чате видел надо сюда найти

Добавлено через 34 минуты

https://play.google.com/store/apps/d...ngwaves.global

23 мая в апсторе дата релиза
Last edited by _pain_; 27.03.2024 at 20:34. Reason: Добавлено сообщение
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by _pain_:
промокодов дохера в чате видел надо сюда найти
на прайдвине есть

Добавлено через 17 секунд

AFKJourneyCreator



AFKJourneyPAX



AFKJN2024
Last edited by Zan; 27.03.2024 at 20:49. Reason: Добавлено сообщение
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by _pain_:
Бля почему в идлерах тупая система 100500 серверов. Сегодня смотрю чат мировой там уже 40 серверов пишут. Почему в обычных гачах 1-5 серверов, в тут миллиард.
чем тебе сервера мешают эти ?

Originally Posted by Skuchniy:
Ответ логичен - сервер не держит много людей.
держит и много. зан уже написал для чего это

Originally Posted by Zan:
Через неделю-две уже будут сливать серваки
не будут ничего сливать. Я играю в идлеры на 1000+ сервере и начал года 2 назад. Так и не слили. Все равно весь контент межсерверный по большей части.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by Zan:
Усложняешь. Первопричина - низкая вместимость шарда.
Вторая причина - чтобы те, кто не успел занять топовую позицию на своем шарде задонатили на нее на новом шадре (то есть, сбор стартового доната)
Третья - что угодно .

Через неделю-две уже будут сливать серваки
Ты когда видел чтобы в идлерах что то сливалось? Заходишь в старый идлер там 1687473627 серверов.
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
ну тогда все херова
Kabayahi's Avatar
Мастер
Join Date:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Абсолютли нет у меня в фигур фентези куча людей с других серверов в гильде ( на меня её перекинуло когда бывший ливнул с игры ) и ничего всё нормально .
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by Kabayahi:
Абсолютли нет у меня в фигур фентези куча людей с других серверов в гильде ( на меня её перекинуло когда бывший ливнул с игры ) и ничего всё нормально .
Так и я о чем. Сервера ничего не значат. На каждом новом стартует какой нить ивент типа войду в топ 10 и получи больше наград. Что бы люди сразу донатить начинали. И так далее.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
AFKjourneytt
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Ответ на вопрос "Кого качать на арене чести" - ЕГО


Эта тварь аннигилирует все с прокаста. Главное, чтобы он оставался живым.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
**** все рейтинги в китайцах ебаных
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Так это логично, страна с культурой донатить/работать в игре, но ни в коем случае не играть в нее просто так.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
а ниче такая эта АФК2 оказалась, и контент вроде есть, вроде прикольных пве и пвп рогаликов.
уж точно в тыщураз лучше, чем убогая драгонхейр, которая по геймплею такаяже
Ctr's Avatar
Ctr
Хвостатый
Join Date:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by evkOo:
убогая драгонхейр
А мне сюжет и побочки понравились. Ну а как игра в остальном она конечно говно.

_RotStein_'s Avatar
Лидер мнений
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
афк2 полностью прошла мимо меня, ни анонса ни одной новости ни релиз не заметил за столько лет, и это на фоне что я с прошлого года слежу за всеми гачами активно, про афк2 даже на гача-борде 0 упоминаний


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
ShnacK's Avatar
Ждун
Join Date:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Issue reason: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by Ctr:
Не для этого. Это делается чтобы могли начинать с чистыми ладдерами и новые игроки играли с новыми игроками.
По сути скорее всего именно так и решили, после своего же опыта в афк1 где сейчас новичку ловить практически нечего в половине глобальных режимов. А когда нечего ловить - нет желания донатить. А это не хорошо для издателя
Но вот что они будут делать дальше - загадка. Я лично ставлю на ввод аналога "регионов", включающих в себя группу серверов, для проведения больших эвентов и турниров, ну и для компенсации потерь людей на серверах.
После афк1 где практически всё кроссервер (гильдия, эвенты, друзьяшки) конечно было неприятным сюрпризом что если хочешь с кем то играть то надо быть на одном сервере.

Gmu Bazoe's Avatar
Маньяк
Join Date:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
там вышла в стиме залупа эта ваша ведо-астральная
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
поиграл пару часов... обычная гача, мб досмотрю сюжет и удалю.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
бля где тир листы по астре кого ролить то
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
По моему у многих гач проблема что по ним нет инфы. Только у михое из за массы хомяков и у никке я видел нормальные гайды и тирлисты. В никке вобще удобно, там чел по каждому новому персонажу пока идет баннер пишет достаточно подробный разбор куда зачем прикладывать в какую пачку какие в целом плюсы и минусы, плохо что у других игр такого нет.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
_RotStein_'s Avatar
Лидер мнений
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by _pain_:
бля где тир листы по астре кого ролить то
забанили в гугле, лол?

вот этих зафигачь например

S

The very best characters in the game as far as we’re concerned.
  • Albert
  • Edward Berhard
  • Saeya Shane
  • Sansar
  • Yanko
Originally Posted by Skuchniy:
По моему у многих гач проблема что по ним нет инфы. Только у михое из за массы хомяков и у никке я видел нормальные гайды и тирлисты. В никке вобще удобно, там чел по каждому новому персонажу пока идет баннер пишет достаточно подробный разбор куда зачем прикладывать в какую пачку какие в целом плюсы и минусы, плохо что у других игр такого нет.
какую же дичь в очередной раз ты несёшь, абсолютно НА КАЖДУЮ гачу в инете инфы до жопы, хз существует ли литерали такая гача где нет того о чём ты пишешь

причем если тебе нужен быстрый и оперативный ответ по какой либо маломальски популярной гаче - идёшь на борду по гачам (на двоще разумеется)


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by _RotStein_:
НА КАЖДУЮ гачу в инете инфы до жопы
Всем *****, если она не оформлена доступным языком в 1 месте. так то для умственно отсталых при запросе в гугле "такая то игра тир лист" - там 100500 мусорных ссылок.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
_RotStein_'s Avatar
Лидер мнений
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Originally Posted by Skuchniy:
Всем *****, если она не оформлена доступным языком в 1 месте. так то для умственно отсталых при запросе в гугле "такая то игра тир лист" - там 100500 мусорных ссылок.
окау, давай возьмём популярный тирлист genshin.gg, где там самая топовая и дамажная девочка геншина - гань юй которая у меня без всяких скиллов с зарядки лука ипашит по 50к чистым дамагом и до 150к с элементом (то есть урон выше любого бездамажного говна с высшего тирлиста) и знаешь ГДЕ она там стоит? не в первом и даже не на втором, она в ТРЕТЬЕМ ряду тирлиста, все эти тирлисты это такие же мусорные помойки от шизов, собсно я почти дословно процитировал ребят с борды которые все эти тирлисты обсуждали.

я просто если кто не в курсе, сейчас владею убер акком генша, почти все на акке есть с верхнего тирлиста, так что я знаю о чём говорю, и да речь про с0 персов с р0 или вообще фиолкой, так что шизы с с6р5 которые раздувают себе дамаг с тройным элементом и выдают цифры по 500к плюс - идите нахуй


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Posting Rules