Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Therian Saga
Автор темы: Ektallion
Дата создания: 04.03.2014 22:49
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Therian Saga
Официальный сайт игры: Therian Saga



Ник на форуме | Ник в игре | Специализация


Ice-vdk | Vados | Metal
kuba | weyfa | Tanning
DonTuch | DonTuchMyTralala | Hunting, Woodcutting
Боевой | Boevoi | Stone
Haldar | Haldar | Stone, Metal
Hardsun | Hardsun | Prospecting, Foundrywork, Archeology
Halh Bers | Halh | Metal
LiskaGo | snowbu | Fauna, Flora, Alchemy
Кто-то | Rokan | Stone
Slewer | Shiko | Fauna, Fashioning, Science
Shenb | Shenb | Engineering
AnotherMan | Markrayt | Fauna, Metal



Итак, перед нами своеобразная РПГ от французских разработчиков, основанная на прокачке скиллов. ОБТ стартовало 2 недели назад, так что для всех всё в новинку, ну кроме французов, у которых эта игра уже год живёт. Коммюнити небольшое (днём онлайн около 200 человек), но очень дружелюбное, мне например с обувкой помогли сразу, последний раз такое было только в Ультиме

Немного скринов для затравки:







Чем для меня привлекательна игра:

1) неплохая стилистика
2) Skill-based система прокачки, основанная на сумме коэффициентов
3) отсутствие необходимости вливать от 1000 рублей каждый месяц
4) возможность выбора развития в игре, как это было в Ultima Online. можно быть рыцарем, зачищающим подземелья, а можно алхимиком, который варит редкие зелья (хотя ничто не мешает объединить два в одном)
5) таймеры действий + очередь действий. допустим, чтобы приручить волка, необходимо 6 раз покормить его мясом. это займёт чуть больше 2х часов. после этого можно поставить в очередь убить еще 10 оленей и пойти спать, чтобы утром порадоваться апнутому навыку. реал-таймовые бои в этой игре только в данжах, зачищаются минут за 5-15 (начальные, до высоких уровней не дорос), после этого обычно идёт реген в таверне. т.е. утром вы заходите в игру на 15 минут, зачищаете подземелье, ставите выполнять какие-нибудь действия и идёте на работу, вечером повторить и спать.

Какие минусы я вижу:

1) хочеццо всего и сразу... и крутой шмот и побольше скилов и дом прокачаный и компаньонов опытных... короче надо следить за кошельком :)
2) медленная и целеноправленная прокачка. стать универсальным насекомым не получится, чаще всего всё ограничивается боевыми навыками и какой-нибудь второстепенной веткой, которую шлифуют. перфекционист внутри меня негодует...
3) слабая база гайдов на английском языке, в связи с недавним стартом локализации

Самый главный плюс лично для меня, что данная игра не требовательна к мониторингу. Я могу в любой момент отойти от компа или переключиться на одно из окон EVE Online, и ничего критичного не произойдёт. Так что бросайте свои донаторские фермы и присоединяйтесь, будем строить гильдейский дом на костях нубов

Добавлено через 7 минут
мой охотник-приручатель


Показан путь новичка от Hope Island до Craneharbor. Ролики сняты до недавнего обновления, которое внесло некоторые изменения в начальном острове.

Выражаем благодарность за помощь в наполнении темы: LiskaGo, Calandryll, RidRock

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Xairex_renamed_575392_11042020; 05.05.2014 в 15:33. Причина: Обновлено
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Therian Saga
А цену на донат у вас уже планируют апать, как в остальных проектах?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
так ужеж

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Therian Saga
Сообщение от BrownEyed1:
Да игре пипец, кто там писал что фабрика онлайн это печально? Правильно писал, это локализаторы додумались пачт ввести на ру сервере которому 20 дней!! молодцы !!! просто слов нет! я понимаю что возможно они не могли отказаться так как Канадские разрабы поставили вопрос ребром, но тогда можно сказать фабрика что вас нае...ли извините за мо францзкий ,так как все что вы заработали за 20 дней то и ваше!!! ПЕЧАЛЬНО ОЧЕНЬ!!!! сори у кого кровь с глаз пошла от этого поста , но это крик души просто((
Ну все как всегда... и ничего, ну ничегошеньки нового.
Пока игра ТАМ, в Европе - она конфетка. Как только она у нас - сразу УГ. И виноваты локализаторы. Исключительно локализаторы.
И как они только додумались поставить последнее обновление !
А если бы не поставили - были бы вдойне печальны.
Ибо на Евро можно было легко и непринужденно заработать денег, а у нас ...
видели же не раз подобное.


Да с самого начала читай тему. Полный дисбаланс профессий, фарм голды, игра массой твинков. Это все обязательно, это было с самого начала.
Просто прийти на евро, сделать пару квество, вкачать профе 20 уровень - это уже достижение ! Которым можно похвастаться на гохе.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Therian Saga
Сообщение от Rikts00:
И виноваты локализаторы.

Уху, у наших людей все да так, за границей то оно лучше

А так хоть форум оживился и теперь там ноют толпы псевдо экономистов о крахе экономики

З/ы Заодно вопрос к старичкам с евро, профессия торговца много времени-энергии требует? А то хочу как дополнение к тупому дизайнеру взять, серовно кроме стеклянных бутылок ничего не крафчу

Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
я на евро играл в 1 чара. без альтов и мульти-акков, я ж не тупой и не задрот. квестов по дисбалансу экономики не было, все росли себе спокойно, торговали и никто не вайнил, всех всё устраивало. были и барыги, были и частные крафтеры, к которым надо было за неделю записываццо, чтобы колечко заветное получить... а вы начали как тупые бабы играть, рынок под себя мять, вырываццо в несуществующий топ, решать какая профа круче...

качать вы один фиг будете всё. качать любую профу кроме добывающей - дорого. качать профу на 60-70+ навыка - очень дорого. начните с маленьких целей - манор в гильдии. или все бронзовые крылья. или все золотые крылья. а там уже посмотрите что больше нравиццо.

если я бы начинал играть заново - стартовый чар с тамингом - прокачка таминга и лидерки, найм медведей и гварда, прокачка скилов для найма ирия - прокачка скилов для островов - врыв в ланфар - прокачка боевых скилов, лидерки, таминга и археологии, необходимых для найма бешенной бабы - фарм эслима. после этого момента можно добывать бабло в этом данже и прокачивать скилы, либо вливать реал и скупать нужные плюшки у крафтеров.

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Therian Saga
Таки зло победило бабло и ввели кд на божественные квесты

Ну кто успел тот молодец, а остальные слоупоки

Сообщение от Ektallion:
необходимых для найма бешенной бабы - фарм эслима
Вот самый неприятный момент в этой игре, вынужденный фарм данжей (конечно можно забить и забыть, но денюжку то хочется )

Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
ну я мало фармил, в основном ради роста навыков, в основном реал вливал, пока игра нравилась...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Therian Saga
Хз, вот этим меня игра и привлекала. Хочешь - фарми и имей всё. Хочешь - крафти то, что нужно людям и имей всё ( говорю про реалии молодых русских серваков - нормальные крафтеры находились с трудом и зарабатывали они очень хорошо, если не ленились и не страдали хуйней.) Хочешь - нифига не делай, занимайся чем нравится, донать и тоже имей всё.

Да, до ендгейма мне к сожалению дойти не дали, но видимо там ситуация становится плачевной, судя по твоим, Экталлион, постам. Но тем не менее, как минимум месяц-другой в игре есть чем заняться и игра завлекает здорово. Я лично не помню, чтобы меня какая-то браузерка так увлекала, только клиентские так брали за душу и то редко.

Я так думаю, что разнообразие профессий, живая экономика и необходимость сотрудничества с другими игроками + интересная прокачка - именно эти вещи создают убойный микс, в который так приятно играть. Жаль, что клонов/похожих игр нет. Ну это, вполне вероятно, вопрос времени.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
в основном реал вливал, пока игра нравилась...

А я пытался вливать, но моя плакалЪ от того как наш народ выкладывал кроны по 40-50 серебра и потом еще этим гордился на форуме. У меня 100 голды улетело за один день без всяких аукционов.
Сообщение от ate:
Жаль, что клонов/похожих игр нет.

Таки игра цветет и пахнет, квесты понерфили, все довольны, барыги ликуют

Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: Therian Saga
Нормуль-нормуль, игра развивается и правится прямо "на коленке".
Меня тож затянуло не по детски =) Похожих не видел игр.

Возможно на Евро интерес к игре был умеренный, поэтому и разрабы не спешили что-либо допиливать и менять. А тут вот в Ру игра выстрелили, так что даже в планах на следующий год нарисовать клиент для андроида и айОзз.

Я сам играю не спешно, в топы не бегу(если тут есть такое понятие Топ=).
С удовольствием смакую квестики и данжики. Влил доната на 3т, чтоб не испытывать нужды и играть в удовольствие.
Могу уже перейти в Ланфар, но хочу максимум выжать из Соколинии. Поднять все возможные навыки.
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: Therian Saga
продаю военные артефакты желтые и синие +3.3-5 к урону или броне
писать Kinesis
сервер Руслана

Добавлено через 1 минуту
да игра ппц наркота
я думал в наше время таких уже не делают
Последний раз редактировалось Psychos1s; 26.12.2014 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
Сообщение от Galaton:
Нормуль-нормуль, игра развивается и правится прямо "на коленке".
Меня тож затянуло не по детски =) Похожих не видел игр.

Возможно на Евро интерес к игре был умеренный, поэтому и разрабы не спешили что-либо допиливать и менять. А тут вот в Ру игра выстрелили, так что даже в планах на следующий год нарисовать клиент для андроида и айОзз.

Я сам играю не спешно, в топы не бегу(если тут есть такое понятие Топ=).
С удовольствием смакую квестики и данжики. Влил доната на 3т, чтоб не испытывать нужды и играть в удовольствие.
Могу уже перейти в Ланфар, но хочу максимум выжать из Соколинии. Поднять все возможные навыки.
а) причём это развитие идёт тупо от наркомании локализаторов, на евро такого нет - ввели фишку - отменили - думаем что ввести снова;
б) на евро онлайн был в среднем 300-600. локализаторы допиливать ничего не будут, скила не хватит. мобильные клиенты были анонсированы ещё весной после старта ОБТ. воз и ныне там;
в) зря. во-первых, "соколинию" ты не пройдёшь, ибо внизу справа есть данжи в которых тебя будут выносить с 1 тычки. во-вторых, ювелирка из ланфара будет давать тебе +4 к навыку или к земле, а то и сразу к трём. плюс т3 компаньоны после бронзовых крыльев. т.е. либо ты в хавкории как нубас бегаешь с 20-25 скилом, либо изучаешь навык, берёшь т1 компаньона, берёшь инструмент в зубы, одеваешь ювелирку, выпиваешь банку из эслима - готово 26 навыка! а т3 напарники это уже не в тапки срать, это офигенный рывок... если не хочешь спешить - забей на игру на пол года - вернёшсо, вкинешь снова 3к рублей и оденешься в топовый эквип о котором сейчас весь сервер может только мечтать и в котором скилы апать будет проще простого...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для MrHappiness
Гигант мысли
Регистрация:
13.12.2009
Re: Therian Saga
Я чота разленился. Зелья разлетаются на "Ура!", но мне как-то лень их варить.
Вообще уже игрушка, начинает поднадоедать...

®ubiK™ (22:02:13 17/05/2010)
бери СВСа - будешь окуенно бегать <--


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Therian Saga
Сообщение от MrHappiness:
Вообще уже игрушка, начинает поднадоедать...
какой ты терпеливый
Я три дня честно держался
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
какие вы терпеливые, я 3 месяца врывался

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для MrHappiness
Гигант мысли
Регистрация:
13.12.2009
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
какие вы терпеливые, я 3 месяца врывался

®ubiK™ (22:02:13 17/05/2010)
бери СВСа - будешь окуенно бегать <--


Аватар для hbr1000_renamed_1094000_26012021
Читатель
Регистрация:
13.12.2013
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
какие вы терпеливые, я 3 месяца врывался
10й месяц
пользуясь случаем: поменяю нажитое добро на иски в Еве онлайн
Аватар для petr256_renamed_24859_21042020
Старожил
Регистрация:
22.09.2005
Re: Therian Saga
Экономика возвращается в нормальное русло цены на кроны упали с 5 голда до 2.5. Вот что КД златообрезающий творит.

Сообщение от shostlycure:
у Пети то длинее
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Therian Saga
Сообщение от hbr1000:
10й месяц
пользуясь случаем: поменяю нажитое добро на иски в Еве онлайн
Это на евро саге? Если да, то скайп дай чтоль в приват) А то начал на евро играть - в жопу фабрику.

Люди с большой буквы
Слово «люди» пишется с большой буквы
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
я на евро играл в 1 чара. без альтов и мульти-акков, я ж не тупой и не задрот. квестов по дисбалансу экономики не было, все росли себе спокойно, торговали и никто не вайнил, всех всё устраивало. были и барыги, были и частные крафтеры, к которым надо было за неделю записываццо, чтобы колечко заветное получить... а вы начали как тупые бабы играть, рынок под себя мять, вырываццо в несуществующий топ, решать какая профа круче...

качать вы один фиг будете всё. качать любую профу кроме добывающей - дорого. качать профу на 60-70+ навыка - очень дорого. начните с маленьких целей - манор в гильдии. или все бронзовые крылья. или все золотые крылья. а там уже посмотрите что больше нравиццо.

если я бы начинал играть заново - стартовый чар с тамингом - прокачка таминга и лидерки, найм медведей и гварда, прокачка скилов для найма ирия - прокачка скилов для островов - врыв в ланфар - прокачка боевых скилов, лидерки, таминга и археологии, необходимых для найма бешенной бабы - фарм эслима. после этого момента можно добывать бабло в этом данже и прокачивать скилы, либо вливать реал и скупать нужные плюшки у крафтеров.
Ога, ога. Свежо предание - верится с трудом.
Ну для фауниста проблем и нету. Их как не было - так и нет. Единственно, шкуры не продать, хлыста не купить.
А дальше, качаем, например, кузнеца. Для одного меча требуется 6 слитков, ну скажем, меди, бронзы или железа. Один слиток выплавляется из 10 кусков. И хорошо если есть куски - 60 кусков меди, 60 меди + 60 олова или 60 кусков железа... (каждый из которых добывается минут по 15). И хорошо если кусков - малахитовой рудой или гематитом - аккурат 600 кусочков.
Каменщику требуются десятки камней... это на один какой нить фундамент - колодец.
Плотнику по 65 досок за раз.
Уж как качать инженерку или торговлю - с трудом представляю.


И это все на малых лвл, когда скрафтил стену - лвл апнул. А дальше хуже - там по 10 крафтов (а то и по 20+) на поднятие одного навыка. Это тысячи кусков, камней и досок. И без мультов ? хм...


Игра в принципе заточена крафтом на мультов и ботов. Или вы на евро это в принципе все соло качали ? Наверно это на ру такие задротские требования по профам ввели...
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
почему же? были и люди с альтами узкоспециализированными для гильдии. я кузнеца, ювелирку и шитьё не качал до 60+, мб поэтому мне не понадобились альты.

плюс раньше компаньонов можно было где угодно ставить без всяких удобств, что тоже давало норм ресов...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Therian Saga
Сообщение от zZan:
какой ты терпеливый
Я три дня честно держался
че сага слилась уже чтоли?)
Аватар для Denish_renamed_617985_21082021
Фанат
Регистрация:
10.07.2008
Re: Therian Saga
Сообщение от pakos:
че сага слилась уже чтоли?)
Да нет. Живет еще, играется.

Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям,
Но всёже в полном одиночестве вовек,
Он был и будет, шалуном и прохиндеем.
Аватар для RidRock_renamed_54958_09022021
Фанат
Регистрация:
22.08.2006
Re: Therian Saga
Куку всей уважаемой публике. Так как сам забросил сагу, сайт соответственно тоже не обновляется. Если будет инфа по игре новая, прошу кидайте тут или в личку. С уважением, всегда Ваш хомячок.

тут была херня
Аватар для lamp04kin_renamed_1162756_11022020
Читатель
Регистрация:
26.11.2014
Re: Therian Saga
Сообщение от pakos:
че сага слилась уже чтоли?)
Сообщение от Denish:
Живет еще, играется.
Вполне, что ей сделается) Первого легендарного спутника достали)
Ваши права в разделе