Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вылеты из игр
Дата создания: 23.01.2014 21:41
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Вылеты из игр
Прошу помощи в очень деликатном вопросе:
Есть комп:
Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz - пока без разгона
Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 770 AMP! Edition
Модуль памяти CORSAIR DDR3- 8Гб 1600
Блок питания AEROCOOL 650Вт
Материнская плата ASUS Z87M-PLUS
Драйвера на видуху 332.21 WHQL
Windows 7 max
DX 11 свежий


Собственно проблема:
При игре в Archeage через 5-7 мин выкидывает на рабочий стол безо всяких ошибок, при игре в assassin creed 4 через какое то время черный экран секуны на 3 и BSOD "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" или просто выкидывает с ошибкой что приложение закрыто "Прекращена работа AC4BFSP.exe"

Прошу помощи в решении данной проблемы!


P.S Google не помог...
Re: Вылеты из игр
с питаловом на видео проблемы, проверь провода.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вылеты из игр
с:\Windows\Minidump смотри что в дампах пишется,а так похоже, что видюха греется
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Но она же работает! И при тестах через ОССТ все нормально и температура в норме...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xlaen:
с:\Windows\Minidump смотри что в дампах пишется,а так похоже, что видюха греется
Папка C:\Windows\Minidump пуста... Температура видухи не превышает 80 градусов при 100% нагрузке по тестам...
Последний раз редактировалось Hiromant666_renamed_790064_25092019; 23.01.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вылеты из игр
Для начала попробуй слегка понизить частоты видеокарты
"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" это распространённая фигня, думаю все с ней сталкивались. Вроде как раз на таких вот разогнанных видеокартах обычно.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Вылеты из игр
Дрова постарее попробовать на видео

Re: Вылеты из игр
Сообщение от Улисс:
Дрова посвежее/постарее попробовать на видео
Не поможет
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Сообщение от Улисс:
Дрова посвежее/постарее попробовать на видео
С дровами думаю шаманить смысла нет, где читал не помогло...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReindeeR:
Для начала попробуй слегка понизить частоты видеокарты
"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" это распространённая фигня, думаю все с ней сталкивались. Вроде как раз на таких вот разогнанных видеокартах обычно.
Можно подробнее? Через какой софт? На сколько занижать? До обычных показателей gtx 770?
Последний раз редактировалось Hiromant666_renamed_790064_25092019; 23.01.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Вылеты из игр
Сообщение от ReindeeR:
Не поможет
Мне помогало, вот от этого


Сообщение от Hiromant666:
"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Re: Вылеты из игр
RivaTuner, MSI Afterburner. Я не знаю до скольки занижать, нужен Скучный
Ещё советуют "в графе настроек 3d в по настроек драйвера видеокарты отключение адаптивного режима электропитания, либо перевод в режим максимальной производительности"
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
[QUOTE=ReindeeR;24848182]RivaTuner, MSI Afterburner. Я не знаю до скольки занижать, нужен Скучный
Ещё советуют "в графе настроек 3d в по настроек драйвера видеокарты отключение адаптивного режима электропитания, либо перевод в режим максимальной производительности"
[/QUO
Сделал, щас попробую понизить частоты видухи

Добавлено через 54 минуты
Не помогло! Ни чего из выше перечисленного, частоты понизил, провел тесты все в норме в игре так сначала ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" а после фриз который отпустило только после ребута...
Последний раз редактировалось Hiromant666_renamed_790064_25092019; 23.01.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вылеты из игр
А других играх таких проблем нет? Если в гугле набрать AC4BFSP.exe, то куча постов с этой проблемой "Прекращена работа AC4BFSP.exe"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылеты из игр
Сообщение от ReindeeR:
Я не знаю до скольки занижать, нужен Скучный
А я откуда знаю, это процесс творческий, можно и повышать, бывает помогает, по чучуть попробовать либо снизить частоту либо увеличить напряжение.
Так же как верно выше писали попробовать отрубить энергосберегалки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Сообщение от ReindeeR:
А других играх таких проблем нет? Если в гугле набрать AC4BFSP.exe, то куча постов с этой проблемой "Прекращена работа AC4BFSP.exe"
Проблема с Archeage есть! С дотой ни каких проблем, но потребляет она гораздо меньше... А по поводу этого AC4BFSP.exе это да пиратки кривыми бывают, не спорю!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылеты из игр
Можешь для проверки запустить еше что то тяжелое для видеокарты, крузис 3 например или ведьмак 2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Вылеты из игр
Переустанови директХ, фраймворки, и визуал С++ (старые тоже).
На работе ловил подобные вылеты (видеодрайвер не отвечает и зависание с блек скрином), просто при просмотре видео и каких-либо действиях параллельно с этим. Переустановка вышеперечисленного (или доустановка чего не хватало) помогла.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Сообщение от Tarh:
Переустанови директХ, фраймворки, и визуал С++ (старые тоже).
На работе ловил подобные вылеты (видеодрайвер не отвечает и зависание с блек скрином), просто при просмотре видео и каких-либо действиях параллельно с этим. Переустановка вышеперечисленного (или доустановка чего не хватало) помогла.
Я поставил новую ОС (не репак) все устанавливал с нуля, все что просит игра при установке тоже устанавливал... По поводу фпаймов стоит последний и визуал С++ тоже
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Вылеты из игр
нужно что бы стоял не последний, а все. Ставить по порядку, начиная со старых.
Ну и как вариант что-то могло криво встать, вполне обычное явление.
Кстати, самые последние Могут глючить, если у тебя не Win7 SP1

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Протестировал другие игры: Crysis 3, Darksiders 2 все тоже самое!

Имя сбойного приложения: Darksiders2.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x502bcaac
Имя сбойного модуля: Darksiders2.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x502bcaac
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0065325e
Идентификатор сбойного процесса: 0xecc
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf18f6845a15a0
Путь сбойного приложения: D:\Games\Darksiders II\Darksiders2.exe
Путь сбойного модуля: D:\Games\Darksiders II\Darksiders2.exe
Код отчета: 731ecf0b-84eb-11e3-8be0-d850e64e6b8d


Имя сбойного приложения: Crysis3.exe, версия: 1.0.0.1, отметка времени: 0x02f4d040
Имя сбойного модуля: Crysis3.exe, версия: 1.0.0.1, отметка времени 0x02f4d040
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x01030b08
Идентификатор сбойного процесса: 0x978
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf18ef237ae03d
Путь сбойного приложения: D:\Games\Crysis 3\Bin32\Crysis3.exe
Путь сбойного модуля: D:\Games\Crysis 3\Bin32\Crysis3.exe
Код отчета: c39ae5c4-84e4-11e3-8be0-d850e64e6b8d


Tarh -> стоит все! тут дело в чем то другом! Когда ставил игры и принимал установку фрайма и с++ выводило что у меня установлена более свежая версия!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tarh:
нужно что бы стоял не последний, а все. Ставить по порядку, начиная со старых.
Ну и как вариант что-то могло криво встать, вполне обычное явление.
Кстати, самые последние Могут глючить, если у тебя не Win7 SP1
И да у меня win 7 sp1 обновленный через интернет!
Последний раз редактировалось Hiromant666_renamed_790064_25092019; 24.01.2014 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вылеты из игр
давно бы сносил к другу или в сервис, за 300р проверят что не так...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Сообщение от falcon ?):
давно бы сносил к другу или в сервис, за 300р проверят что не так...
завтра в сервисный центр понесу, пускай тестируют! Я уже с этим системником второй день бьюсь!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылеты из игр
Отдай ее просто по гарантии, через пару недель вернут деньги если нормальный магазин, возьмешь другую или доплатишь за другую модель. Либо поиграйся с частотой/напряжением как выше написано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hiromant666_renamed_790064_25092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2011
Re: Вылеты из игр
Сообщение от Skuchniy:
Отдай ее просто по гарантии, через пару недель вернут деньги если нормальный магазин, возьмешь другую или доплатишь за другую модель. Либо поиграйся с частотой/напряжением как выше написано.
Частотой играл не помогло, да сегодня отвезу в магазин по гарантии отдам... Да вроде нормальный магазин =) (Ситилинк)
Ваши права в разделе