Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на GTA V Online
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 02.10.2013 13:03
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Первый взгляд на GTA V Online
Сервис GTA V Online стартовал через 2 недели после выхода самой игры и не без проблем. В частности, игроки столкнулись с тем, что сервера оказались сразу же перегружены, игра отказывалась записывать достижения и игроков, а пинг местами был просто ужасен. Но все эти проблемы нам клятвенно обещают устранить в самое ближайшее время, так что мы всерьез не опасаемся за будущее этого сетевого компонента. Почему? Все очень просто – GTA V Online это отличная игра, которую вполне можно было продавать отдельно от самой GTA V.

По вышеописанным причинам мы не смогли как следует насладиться всем происходящим на экране, поэтому сейчас я расскажу вам только о своих первых впечатлениях, оставив на потом все финальные мысли, тем более, что тема GTA благодатна и возвращаться к ней хочется постоянно. Для того, чтобы попасть в онлайн-составляющую, нужно просто выбрать ее в игровом меню – сюжетная часть GTA V будет сохранена, и нас подключит (или, как в моем случае, не подключит) к облачному сервису Rockstar. Но перед этим игра предупреждает, что нужно пройти пролог до того, как начнешь играть в GTA V Online, так что тем, кто по какой-то причине захочет пойти в онлайн с нового аккаунта или сразу после покупки диска, нужно будет пережить вступление еще раз.


Для онлайн-сражений мы создаем нового персонажа, а не берем кого-то из созданных в Rockstar Games. Чтобы как-то замаскировать небольшое количество архетипов нам не дают изменять непосредственно нашего героя, предлагая вместо этого выбирать его родителей. После этого мы выбираем стиль жизни нашего протагониста, который будет влиять на его начальные характеристики, и уже затем получаем возможность дополнительно кастомизировать непосредственно героя, выбрав нужные нам прическу, бороду, головной убор, футболку и очки.

Потом нам показывают большой красивый ролик, в котором наш герой прилетает в Лос Сантос и его встречает Ламар, известный нам по сюжетной линии. Дальше следует небольшой гоночный эпизод, после которого и начинается сама игра. Тут стоит сказать, что этот самый гоночный эпизод является обязательным и пропустить его нельзя, но он же является самым большим первым «багом» игры. Многие игроки попросту не смогли через него пробиться, застряв в бесконечной загрузке перед заездом. Мне, к счастью, повезло один раз, но поскольку по непонятным причинам я не был подключен к игре правильно изначально, прогресс не сохранился, и во второй раз, когда мне пришлось создать персонажа заново, я уже в игру попасть не смог, утонув в этом самом баге.


Итак, что же ждет там, по ту сторону главной на сегодня проблемы GTA V Online?

Нас ждет некое подобие ММО, в котором могут участвовать 16 человек. Для них открыта очень большая территория, на которой всем будет чем заняться. Начинается интересное – нас то приглашают принять участие в какой-то разборке банд, куда мы едем с другими игроками, и можно как сидеть за рулем, так и стрелять с пассажирского сиденья. Мы воруем, убиваем и таскаемся по городу с наркотиками на руках, стараясь стряхнуть с хвоста полицию.

Другие игроки постоянно видны на карте, поэтому добраться до них не составляет труда. Можно пойти с ними вместе на миссию и ограбить кого-то, а то и убить, а можно самому побыть «злодеем» и забрать у других игроков что-то, нажитое непосильным трудом. Пока особо «прокачанных» противников не попадалось и деньги в игру тоже никто из встреченных ребят не спешил, поэтому подстрелить кого-то и забрать его уже прокачанную машину оказалось делом техники. Правда, и у меня ее отобрали почти сразу же, зажав в угол на тракторе и расстреляв прямо на водительском сидении.


Но обеспечить себе преимущество, просто вложив деньги в игровой магазин, не получится. Потому что покупается там только валюта, а для того, чтобы получить доступ к нужным вещам, необходимо еще и прокачаться на различных заданиях и получить репутацию, после чего откроются новые возможности и двери магазинов. Так что разница на начальных этапах не ощущается, ведь машину мы все равно себе просто воруем, а вот ездить необстрелянному новичку на крутой тачке, в которую он вложил кучу реальных денег, как минимум глупо – отберут.

Можно покупать гаражи для своей машины, причем разрешается даже скооперироваться с кем-то и купить одно «стойло» для авто на двоих. Правда, этот механизм изучить как следует времени не было, но сама возможность радует.

Помимо различных миссий, на которые нас направляют самые разные персонажи из однопользовательской кампании, и которые, помимо различных гонок, расстрела банд и ограбления магазинов включают в себя экзотику вроде рейда на мет-лабораторию (опять же, увидеть даже малую часть не удалось по техническим причинам), мы можем еще и занять себя в мирных делах. Например, сыграть с кем-то в теннис или найти секретные локации на карте, в которых будут доступны другие развлечения. Вроде соревнования с прыжками в авто.


Все карты, которые есть в оригинальной GTA V, были изменены и перерисованы. С одной стороны это очень хорошо, потому что вроде как мы получаем совсем новую игру, без глобального сюжета, зато с кучей динамичных заданий и своими интересными развлечениями. С другой же стороны перерисовке подверглось многое и, по ощущениям, текстуры стали хуже, а дальность обзора уменьшилась. Это не РС, где можно рассмотреть все досконально и сравнить разрешение, но чисто визуально есть заметное ухудшение общего качества картинки, что неприятно, но объяснимо.

Как я уже говорил в самом начале, давать какую-то оценку всему происходящему я пока не вижу смысла из-за проблем с реализацией и запуском. Это теоретически отличный, интересный и очень разнообразный онлайн-режим, который можно было бы запускать, как отдельную игру, и который, тем не менее, абсолютно бесплатно доступен для всех, купивших GTA V.

Мы же подождем, когда GTA V Online отполируют, и уже тогда дадим вердикт и ему, и всей GTA V в целом. Следите за новостями!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Tapik:
Нас ждет некое подобие ММО, в котором могут участвовать 16 человек.
Ноукоментс.

Сообщение от Tapik:
GTA V Online отполируют
Что там полировать на 16 человек?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от EvilNightWolf:
Ноукоментс.



Что там полировать на 16 человек?
открытый мир

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Chensimeh_renamed_849176_04112023
Фанат
Регистрация:
24.09.2011
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Т.е. система как в Диабло 3? Есть основной перс который может играть в разных зеркалах с сохранением своего прогресса? Шмот(есть он там вообще?), оружие, сохраняется?
Аватар для Aikei
Волшебник
Регистрация:
16.10.2011
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от EvilNightWolf:
Что там полировать на 16 человек?
Оптимизация производительности, т.к. одно дело когда в одиночной игре вы натворите делов в одиночку, а другое дело когда 16 человек одновременно из базуки пальнуть разворотив полквартала и застыв в мегалаге от экранных "эффектов".

Оптимизация сетевого кода, т.к. одно дело клиент-серверной части просчитывать движения и действия одного игрока и взаимодействие с ним, а другое - с 16-ю сразу, да ещё и синхронизировать это между ними всеми.

Можно много доводов приводить сюда, включая и защиту от отладки, тучу багов, которые вылезли и на начальном этапе, да ещё и после них затаилась не одна подобная туча.

И это полировка только для программистов, а ещё будут полировать дизайнеры-сценаристы и прочий персонал.

Asus G750JZ - 17,3"|Core i7 4710HQ@3,7Ghz|4Gb GeForce GTX 880M OC|16Gb DDR3L 1600MHz|256Gb SSD + 1,5Tb HDD|Win 8.1 Pro

Александр "Aikei" Куранов
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Chensimeh:
Т.е. система как в Диабло 3? Есть основной перс который может играть в разных зеркалах с сохранением своего прогресса? Шмот(есть он там вообще?), оружие, сохраняется?
да, изначально есть 2 слота под персонажей, еще 2 залочено - хз как открыть, не искал еще
сохраняется перс, его прокачка, оружие-броник и тачки в гараже + деньги

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для sandr39_renamed_733639_05082022
Читатель
Регистрация:
19.03.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый взгляд на GTA V Online
ну там англ версия да? русской не будет наверн??
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от sandr39:
ну там англ версия да? русской не будет наверн??
Локализация текста от 1С же.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Nekk:
Локализация текста от 1С же.
1С издатель на территории РФ и стран СНГ, локализацией занимаются сами Рокстар



Сообщение от Tapik:
Нас ждет некое подобие ММО
очень спорно, ко-оп на 16 человек звучит правдоподобнее Но в целом все верно, если играть с друзьями, то игру можно превратить в баттлфилд против копов

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Выкидывает из игры постоянно и еще показалось что текстуры стали хуже в гта онлайн

Аватар для Румпельштильцхен
Писaтель
Регистрация:
15.01.2012
Разбойник
Re: Первый взгляд на GTA V Online
MMO - Massively Multiplayer Online Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра)

Кооперативчик на 16 тел только наркоман может назвать массовым мультиплеером. ГТА онлайн это ни разу не ММО, SAMP скорее ммо, чем это.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Есть банды ?) Сегодня после работы спокойно зашёл, ограбил двоих, весело. Жаль, что людей катастрофически мало для таких масштабов.

Аватар для Sotn1k
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Волшебник
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Румпельштильцхен:
MMO - Massively Multiplayer Online Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра)

Кооперативчик на 16 тел только наркоман может назвать массовым мультиплеером. ГТА онлайн это ни разу не ММО, SAMP скорее ммо, чем это.
Да ты шо, а игра предоставляет доступ единовремено в олайн тока 16ти игрокам? Тогда и серваки в линейдже тоже не MMO они же не все вместе играют
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Румпельштильцхен:
MMO - Massively Multiplayer Online Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра)

Кооперативчик на 16 тел только наркоман может назвать массовым мультиплеером. ГТА онлайн это ни разу не ММО, SAMP скорее ммо, чем это.
Святая истина.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sotn1k:
Да ты шо, а игра предоставляет доступ единовремено в олайн тока 16ти игрокам? Тогда и серваки в линейдже тоже не MMO они же не все вместе играют
ММО и кооператив, весчи разные. учи мат часть.
З.Ы. еще скажи КС это тоже ММО, хотя нет не прав не КС а скажем Варфейс. там ведь тоже сохраняется весь прогресс...) типо ММО ну да нет открытого мира а карты, но ведь!!) почти ММО Ёпта
Последний раз редактировалось DualShock; 02.10.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для =PROPHET=_renamed_614856_09032020
Маньяк
Регистрация:
20.06.2008
Re: Первый взгляд на GTA V Online
А есть тематическое? Я мож не просто шайку гопников сколотить хочу, а MG 1%, чтоб сессионно порядок наводить с братьями по gang. С уставом и вытекающими...
Аватар для Sotn1k
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Волшебник
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от DualShock:
Святая истина.

Добавлено через 1 минуту
ММО и кооператив, весчи разные. учи мат часть.
З.Ы. еще скажи КС это тоже ММО, хотя нет не прав не КС а скажем Варфейс. там ведь тоже сохраняется весь прогресс...) типо ММО ну да нет открытого мира а карты, но ведь!!) почти ММО Ёпта
В коопе проходят сюжетную часть игру а это как раз мультиплеер. А при покупке это игры 800 млн копий я бы сказал и многопользовательской
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Sotn1k:
А при покупке это игры 800 млн копий я бы сказал и многопользовательской
это то тут каким боком

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Румпельштильцхен:
MMO - Massively Multiplayer Online Game (Массовая многопользовательская онлайн-игра)

Кооперативчик на 16 тел только наркоман может назвать массовым мультиплеером. ГТА онлайн это ни разу не ММО, SAMP скорее ммо, чем это.
чтение не ваш конек, да?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Тапик, давай создавай банду.

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Я бы сделал в игре так - кому нет 18 может отнимать только велосипед или ролики

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Re: Первый взгляд на GTA V Online
кто нить в онлайн зашел хотяб?
Аватар для Румпельштильцхен
Писaтель
Регистрация:
15.01.2012
Разбойник
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от Tapik:
чтение не ваш конек, да?
Прочитал я поболее вашего, думаю, но мерится этим объемом не вижу смысла.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Сообщение от anooone:
кто нить в онлайн зашел хотяб?
уже грабим, воруем, убиваем копы вроде еще злее стали, чем в соло игре

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Первый взгляд на GTA V Online
Странно, мой персонаж куда то пропал Создал нового..
У Вас никуда не пропадало, что - либо ?)

Аватар для mOBSCENE
Гигант мысли
Регистрация:
07.09.2008
Re: Первый взгляд на GTA V Online
ктото обзоры уже пишет, а я за 2 дня так не разу в игру зайти и не смог
Ваши права в разделе