Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Автор темы: GoHaRu_News
Дата создания: 11.06.2013 08:46
Аватар для GoHaRu_News
Регистрация:
06.10.2009
AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!

AVerMedia Technologies, ведущий разработчик в сфере цифровых мультимедийных технологий, объявила сегодня о старте продаж в России Live Gamer Portable, новом стильном компактном устройстве HD видео захвата с USB интерфейсом, разработанном специально для любителей записи и стрима игрового видео, как с компьютера, так и с консолей, которое также будет приятно отличаться весьма доступной рекомендованной розничной ценой 6499 рублей. Live Gamer Portable совместим с различными игровыми платформами, снабжен аппаратным кодировщиком видео и имеет интуитивно-понятный пользовательский интерфейс, так что подойдет широкому кругу любителей игр. Самое главное, это первая модель на рынке продуктов для видео захвата, которая действительно обеспечит мобильность своим владельцам. Помимо этого, устройство не нуждается в дополнительной электрической розетке, так как может получать питание через USB-подключение к игровой платформе. Независимо от режима работы, с ПК или автономном, Live Gamer Portable позволяет легко записывать и сохранять геймплей не только дома, но и в гостях у друзей, в местах проведения соревнований, - везде, где вы играете; все функции видео захвата остаются в вашем распоряжении.


Высокая производительность и эффективность

Live Gamer Portable это компактное устройство, позволяющее захватывать игровое видео, с разрешением входного HDMI или компонентного сигнала до 1080p60. Live Gamer Portable поддерживает большое количество видео разрешений и подходит для самых различных игровых платформ, включая десктопный компьютер, ноутбук, Xbox 360, PS3 или Wii U. Созданное специально для геймеров, это карманное устройство видео захвата оснащено встроенным аппаратным кодировщиком H.264, который гарантирует минимальную загрузку процессора и стабильную частоту кадров во время записи и трансляции, плавную игру и высококачественное видео. Live Gamer Portable будет также полезен тем, кто часто загружает записи в интернет. Файлы в формате MP4/H.264 минимальны по объему, а также прекрасно совместимы с программами для видео редактирования.

Ультра-портативность и режим «Запись без компьютера»

Благодаря высоким функциональным возможностям и элегантному дизайну Live Gamer Portable, конечно, займет достойное место в вашей домашней игровой обстановке. Между тем, его портативность также заслуживает особого внимания. С весом всего 117 грамм, Live Gamer Portable даже легче, чем большинство мобильных телефонов. Устройство очень компактно и может получать питание от игрового ПК или консоли через кабель USB. Его просто брать из дома с собой и использовать везде, где вы играете. Live Gamer Portable также имеет дополнительный режим работы «Запись без компьютера», позволяющий захватывать видео непосредственно на установленную SD-карту с качеством до 1080p.

Удобное ПО и пользовательский интерфейс

Работающий под управлением эксклюзивного ПО AVerMedia RECentral, благодаря интуитивно-понятным настройкам, Live Gamer Portable делает задачу онлайн-стрима максимально простой. Устройство позволяет подключиться и вести трансляцию с голосовым комментарием на TwitchTV или Ustream, указав лишь данные учетной записи; вы также можете установить пользовательские RTMP настройки для нужного вам сервиса. Для тех, кому требуются дополнительные функции по созданию видео-презентаций, Live Gamer Portable полностью совместим с XSplit Broadcaster. Приятным дополнением является встроенная кнопка Hot Button со светодиодным индикатором. Одно нажатие позволяет моментально начать локальную запись или трансляцию в сеть, а также видеть режим работы устройства по цвету подсветки и периодичности мигания индикатора. С Live Gamer Portable трансляция игры стала проще, чем когда-либо.
Последний раз редактировалось GoHaRu_News; 11.06.2013 в 19:59.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
6500? Консольщикам будет полезна. ПК игроки купят себе новый проц и будут стримить без проблем.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Сообщение от EvilNightWolf:
6500? Консольщикам будет полезна. ПК игроки купят себе новый проц и будут стримить без проблем.
ну проблемы без карты захвата будут, если конечно не стримить какой-нибудь кал на лоу настройках.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для SLASH_CyberPunk
from melcosoft
Регистрация:
12.02.2006
Лекарь Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и его посетителям.
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Это конечно все здорово, но есть вопрос: как оно транслирует? Wi-Fi, LAN etc.
Аватар для Viks_renamed_656222_06102023
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2009
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Наконец будет доступна. Давно жду для ноута. А то 99 градусов на проце не есть гуд.
Аватар для nara_renamed_575311_02092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2007
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Пользуюсь AVerMedia Live Gamer HD говно то ещё, врагу не пожелаешь, статья на хоботе проплачена и карта восхваляется упоротым дебилом автором, не написавшим о минусах ни строчки, а их просто как грязи.


Так что посоветую от души, всем кто в здравом рассудке, не покупать портабл версию...

Аватар для Siouxsie_renamed_1017949_16122019
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2013
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Сообщение от nara:
Пользуюсь AVerMedia Live Gamer HD говно то ещё, врагу не пожелаешь, статья на хоботе проплачена и карта восхваляется упоротым дебилом автором, не написавшим о минусах ни строчки, а их просто как грязи.


Так что посоветую от души, всем кто в здравом рассудке, не покупать портабл версию...
а по сути?
Аватар для sim-salabim_renamed_1051042_29042022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2013
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Есть подозрение, что не настолько эта штука юзерфрендли (
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Сообщение от nara:
Пользуюсь AVerMedia Live Gamer HD говно то ещё, врагу не пожелаешь, статья на хоботе проплачена и карта восхваляется упоротым дебилом автором, не написавшим о минусах ни строчки, а их просто как грязи.


Так что посоветую от души, всем кто в здравом рассудке, не покупать портабл версию...
Сообщение от Siouxsie:
а по сути?
а по сути троллинг.
80% стримеров на твиче сидит с авермедиа. а у него либо свербит, либо карточка китайская подделка.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Viks_renamed_656222_06102023
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2009
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Сообщение от nara:
Так что посоветую от души, всем кто в здравом рассудке, не покупать портабл версию...
Заинтриговал. Опиши минусы.
Аватар для AlfieAllen
Маньяк
Регистрация:
07.11.2011
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
FullHD 60p гуд
Аватар для Dreamster
Dreamster
Guest
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Поддерживает ли она запись с android устройств, никто не проверял?
Аватар для nara_renamed_575311_02092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2007
Re: AVerMedia Live Gamer Portable в продаже во второй половине июня!
Сообщение от Viks:
Заинтриговал. Опиши минусы.
мой пост из другого топика:
Сообщение от Дитрум:
Мне интересно, что она тебе скажет, если ты запустишь на компьютере игру в разрешении выше чем HD.
Будет писать в ШД, если соотношение сторон соответствует, если не соответствует, то ещё ниже. Она, просто-навсего, не будет выводить на монитор/телевизор, разрешение выше чем FullHD, будь там ретина или ультра ШД

А так карта имеет массу недостатков, у самого стоит Live Gamer HD то ещё мусорище, ниже скину сюда свой пост с ixbt о ней, а так как это портабл, то априори дела будут ещё хуже обстоять.


мой пост с ixbt ( напомню ещё раз, что комент написан к карте AverMedia Live Gamer HD, которая по "статусу" выше портативной версии, но относящаяся к той-же игровой линейке карт захвата, что и портабл, даже на рекламах они везде вместе):

Цитата:
Разочарован девайсом.
1) Конфликует с матрицами мониторов 16:10, при таком мониторе не будет держать 1920х1080, только 1280х1024 (и это бред, так как видеокарта спокойно выставляет такое разрешение, воруя часть экрана сверху и снизу чёрными полосами). При подключении монитора - "танковой щели" 16:9, без проблем выставляет фул ШиДи.
2) Бесщадно мажет определённые (в основном темноватые) спектры красного. И это не на записи, что было бы терпимо, это даже при выводе изображения на монитор в реальном времени, что недопустимо.
3)Довольно таки сильно режет по качеству звук (не системные или игровые звуки, с ними всё в порядке, мб только меломан отличит, а именно запись голоса) У меня проф микрофон за 4900р, голос очень чистый, но после подключения карты, стало хуже, чем даже с мои первым диалогом - клипсой за 200р. И это очень печалит.

По стриму ничего сказать не могу, не для этих целей покупал.

Категорически не рекомендую к покупке, если:
а) Вы пишите от силы 1-2 часа в сутки, лучше потом потратить 1.5-3 часа на рендеринг в сони вегасе.
б) Монитор у вас не "танковая щель", но даже если и 16:9, и эта щель держит 2560x1440, то тоже не гарантируется максимальное разрешение, поддерживаемое данной картой.

Рекомендую к покупке если:
а) У вас слабый комп.
б) Вы пишите по 3-8 часов в сутки готового видео.

Mercoff
Если вы автор статьи, то я могу понять почему вы так рьяно защищаете данную карту, во-первых не хочется признавать свою неправоту или необъективность, во-вторых, скорее всего, получили её за эту самую статью. Тем же кто платит 6500-7500р, совершенно недопустимо получать "такое" качество продукта. Если же вы не автор статьи, то тем более непонятно ваше, совершенно необъективное, отстаивание мнения, что карта божественна. У неё куча проблем, вам уже написало об этом множество человек, и один вы твердите, "все вокруг перфекционисты, меломаны и вообще помешанные, один я умный и объективный".

Я купил карту для работы с ютубом, на что она максимум и годиться, мне ненужно супер качества, мне нужно такое качество, которое может выдать связка фрапс + сони вегас с финальной обработкой на 20 000кбс, с чем эта карта справляется (но только в плане видео, по записи голоса она далеко позади). Но как фрапс + сони вегас мажет спектры красного(мажет, само-собой, сони вегас, фрапс вообще пишет все "как есть"), с финальной обработкой, скажем в 15 000 кбс, так и эта карта делает то же самое, только вот фрапс и сони вегас не гадят мне картинку, выводимую на монитор, в реальном времени. Так же запись игры в "ночное время" на готовом видео, получаются намного темнее, чем было в игре, приходиться увеличивать яркость в игре, с фрапсом+сони вегас такой проблемы нет - что было на экране, то будет и на видео.


PS

Мирюсь с сим убожеством, только из-за необходимости записи минимум 4 часов видео в сутки. На "спасение ресурсов" моего компа мне плевать, фпс не падал в скайриме (фул HD Texture Pack(такой адски лагующий набор фул шд и, как сейчас уже можно говорить, ультра шд текстур от фанатов в одной сборке), от которого у некоторых просто компы плавятся) и батле 3 ниже 60, при запущенном фрапсе с захватом в 30 кадров в секунду.
Попользовавшись девайсом более полугода, могу добавить, что карта очень часто не записывает картинку, записывая лишь звук. Идет запись первые секунд 30, потом картинка виснет и остальные 30-40 минут последний кадр перед зависанием и игровые звуки + ваши комментарии. Такие аварии случаются примерно 1 на 30-50 серий.

Вот так выглядит типичная аварийная серия, записал буквально сегодня:
https://www.youtube.com/watch?v=riJNm3U-gv8

На примере MechWarrior Online Можно посмотреть как мажет спектры красного ( Особенно заметно при выделении врага в таргете и на цифрах расстояния до врага):

Сравнивание карт абсолютно объективное, так как пробелмы у них идентичны, о чем можно прочитать на форуме авер медия, который завален постами негодования.

Ваши права в разделе