Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Вам понравился билд?
Да!
0 0%
Нет!
2 28.57%
Доработать!
3 42.86%
Вообще ниачём!
2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Wich BM - хп наше всё!
Автор темы: Jeron
Дата создания: 27.02.2013 01:22
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Wich BM - хп наше всё!
Всем привет, недавно открыл для себя PoE и сразу возникло куча вопросов, как правильно раскидывать таланты, какими скилами бить, какие сапорт гемы использовать, в общем перечитав кучу инфы по игре решил сделать билд, прошу строго не судить - это мой первый гайд.

Итак приступим, для начала хочу сразу предупредить - не всем подойдет данный билд и не все его оценят, в первую очередь меня интересует мнение опытных игроков имеет ли билд жизнь или нет.
__________________________________________________
AppaHkaP "Marauder Blood Mage"
__________________________________________________
Теперь немного мыслей... Натолкнул меня на мысль сделать билд один скил, а конкретно Blood Magic(Магия Крови) стало интересно, сможет ли существовать такой маг? За основу был взят Мародер (вообще не понял зачем они с классами заморачивались, по сути тут любой класс может быть кем угодно, различие только в начальных статах) это моя вторая попытка сделать что-то достойное.
__________________________________________________
Используемые умения/саппорты:
(лкм)Lightning Strike + Knockback + Iron Will
(скм)Shock Nova + Increased Area of Effect
(пкм)Arc + Fork + Increased Critical Strikes
(Q)Conductivity
(W)Tempest Shield
(E)Lightning Warp + Increased Area of Effect
__________________________________________________

Постоянно спамим мобов "лкм", предварительно кинув "q", бегаем с активным "w", если окружают юзаем "скм", добиваем одиночек "лкм". Группы мобов связка из "q"+"e". Собственно над саппортами еще буду думать, решение не окончательное.
__________________________________________________
Шмот одеваем (str + int) armour/energy shield, в руки берем Mace + Shield (щит тоже на армор/щит)
__________________________________________________
Собственно все, жду адекватной оценки гайда, замечаний, тапок и обсуждений. Гайд находится в стадии разработки, поэтому будет меняться со временем.

Люди, подскажите пожалуйста как работает:
1)В связке Arc + Fork, увеличивается ли количество целей?
2)Добавляется ли действие Life Leech при использовании заклинаний?
3)Как работает в связке Conductivity + Lightning Penetration?
4)Работает ли Reduced Mana + Blood Magic?
5)Как вообще работает Greater Multiple Projectiles?
Последний раз редактировалось Jeron; 27.02.2013 в 07:58.
Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:

__________________________________________________

3)Как работает в связке Conductivity + Lightning Penetration?
Никак.

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Спасибо, это печально конечно, а если допустить ситуацию что моб был сначала задебафан Conductivity а потом получил Arc + Lightning Penetration? будет ли срезана защита от 2 источников, или в чем смысл гема? типа или дебаф или гем в ддскил?
Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
Спасибо, это печально конечно, а если допустить ситуацию что моб был сначала задебафан Conductivity а потом получил Arc + Lightning Penetration? будет ли срезана защита от 2 источников, или в чем смысл гема? типа или дебаф или гем в ддскил?
Я точной инфы не знаю, но не вижу причин почему бы не срезался от 2 скиллов, ведь тогда действительно один из бесполезный. У меня стоит penetration с spark, Conductivity + aoe , такая связка.

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
В связке Arc + Fork, увеличивается ли количество целей?
Нет, Arc не является projectile, однако с данным спеллом все-таки работает Chain (будет поражать дополнительно 2 цели, но при этом урон заклинания снизится на 50%).
Сообщение от Jeron:
Добавляется ли действие Life Leech при использовании заклинаний?
Если речь про камень поддержки, то да.
Сообщение от Jeron:
Как работает в связке Conductivity + Lightning Penetration?
Отлично работает, вот тут описан принцип работы саппорт-камней на Penetration в сочетании с соответствующими курсами. Если резисты у цели не очень высоки, то их значение можно загнать в минус, и цель будет получать дополнительный урон от данной стихии.
Сообщение от Jeron:
Работает ли Reduced Mana + Blood Magic?
Если ты имеешь в виду любой скилл, слинкованный с саппорт-камнем Reduced Mana, при взятой пассивке Blood Magic, то да, камень Reduced Mana будет снижать стоимость скилла по хп.
Сообщение от Jeron:
Как вообще работает Greater Multiple Projectiles?
Ты за раз выстреливаешь дополнительно 4 "снаряда", скажем, 5 огненных шаров вместо 1, но при этом каждый из них наносит на 50% меньше урона.

Сообщение от Jeron:
Lightning Strike + Knockback + Iron Will
Lightning Strike не является спеллом, линковать Iron Will с ним бессмысленно, Knockback также пустая трата слота, лучше уж вставь Weapon Elemental Damage.

Много инты и мало силы/нод на хп для билда с Blood Magic.

P.S. Гайд тебе рановато пока писать, изучай механику игры
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Fermondego:
Нет, Arc не является projectile, однако с данным спеллом все-таки работает Chain (будет поражать дополнительно 2 цели, но при этом урон заклинания снизится на 50%).

Если речь про камень поддержки, то да.

Отлично работает, вот тут описан принцип работы саппорт-камней на Penetration в сочетании с соответствующими курсами. Если резисты у цели не очень высоки, то их значение можно загнать в минус, и цель будет получать дополнительный урон от данной стихии.

Если ты имеешь в виду любой скилл, слинкованный с саппорт-камнем Reduced Mana, при взятой пассивке Blood Magic, то да, камень Reduced Mana будет снижать стоимость скилла по хп.

Ты за раз выстреливаешь дополнительно 4 "снаряда", скажем, 5 огненных шаров вместо 1, но при этом каждый из них наносит на 50% меньше урона.


Lightning Strike не является спеллом, линковать Iron Will с ним бессмысленно, Knockback также пустая трата слота, лучше уж вставь Weapon Elemental Damage.

Много инты и мало силы/нод на хп для билда с Blood Magic.

P.S. Гайд тебе рановато пока писать, изучай механику игры
Спасибо за адекватную оценку, понимаю что рано кинулся писать, было интересно услышать мнение про игроков. Насчет много инты и мало силы, не понимаю мб каких ньюансов, но если втарить дофига силы будет очень жирная магичка, но слабая по маг урону, а смысл в маге если он не наносит адекватного урона магией? Этож вам не Владимир из Лиги чтоб от хп получать ап )
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
Насчет много инты и мало силы, не понимаю мб каких ньюансов, но если втарить дофига силы будет очень жирная магичка, но слабая по маг урону
В PoE интеллект не увеличивает магический урон. Каждые 10 единиц интеллекта дают +5 ед. маны и увеличивают на 2% энергетический щит. От маны ты отказываешься, беря Blood Magic, смысла от 2% к энергетическому щиту также крайне мало, если ты не берешь ноды на ES. Интеллект в твоем билде нужен по минимуму, только для того, чтобы можно было использовать спеллы.

Есть такой замечательный камень поддержки Iron Will, который ты используешь не по назначению с Lightning Strike. Он добавляет бонус к заклинаниям в зависимости от твоей силы: +1% к урону заклинаниями за каждые 5 единиц силы. Допустим, у тебя 400 силы, что вполне реально собрать, это даст тебе 80% спелл урона при использовании Iron Will. Поэтому, если хочешь кастера с Blood Magic, набирай силу, которая увеличит здоровье и даст прирост силы заклинаний благодаря Iron Will, ноды на хп/реген хп и надевай вещи на Armor или Armor/ES.
Последний раз редактировалось Fermondego; 27.02.2013 в 05:35.
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Опа, а вот это выпало из моего внимания, это мой фэйл... спасибо что показали ошибку, блин пошел чара пересоздавать )
Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Ах, я писал о работе Conductivity вместе с sup gemom penetration, в одной линкованой шмотке. По очереди эффекты, конечно, работают.

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Переделал билд и начал нового чара, посмотрим что выйдет.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Wich BM - хп наше всё!
Ничего не выйдет. Лайфлич будет слишком слабый (ты можешь личить только гемом, который придется линковать в каждый дамажащий скилл), а цены за спеллы будут зашкаливать. У тебя минусовая регенерация жизней будет помогать мобам убивать тебя же.
У марадера многие скиллы либо дешевые, либо очень дешевые и почти не растут по стоимости с левелом. Кроме того, много физического дамага позволяет много личить. У мага стоимость спеллов ощутимо растет.
В общем, беря BM ты отказываешь полностью от манапула и от регенерации маны. Но ты маг и у тебя пассивки на ману расположены удобно, а BM - неудобно. Непонятно, что ты хочешь получить.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
И да, темпес шилд если мне память не изменяет имеет фиксированную стоимость в 30% маны. То есть ты пожертвуешь 30% хп ради блока?
Как вариант не брать БМ в пасивках а линковать скиллы с камнем БМ. Вся мана будет отдана под ауры. У меня например активных 3 ауры : vitality, determination, и либо purity либо hatred в зависимости от ситуации. С 20м лвл reduced mana я думаю смогу все 4 держать постоянно. Хотя врядли:)
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Тут категорически не соглашусь, темпест щилд помимо дополнительного блока дает шанс что атакующего поразит заряд электричества, причем демаг немаленький, а с втаренным мастерством молний дает неплохой шанс на шок, а это очень неприятно для мобов. Линковать скилы камнем бм на мой взгляд это тратить один слот впустую, вместо него лучше запилить камень на силу или шанс (в зависимости от вашего предпочтения, а можно и вместе) крита, к тому же вас никто не заставляет бегать с постоянно активным скилом, к примеру если вы играете с напом, он может собирать мобов на себя, а вы разруливать их массовками и нереальным демагом (лайф лич на магию действительно бред, не дает достойного прироста в хп, если физы вытягивают за счет скорости атаки, то магия слишком затратна в этом плане), а пассивка "Гармония Боли" (Pain Attunement) позволяет выдавать очень абидные плюхи (если не ошибаюсь скил начинает работать когда у вас меньше 30% хп). Одевая шмот на армор\эн.шит позволит вам не боятся случайно умереть когда у вас будет мало жизни (энергетический щит спасает), а пассивка на улучшеное использование банок +30% к хилу позволяет быстро вернуть хп на высокий уровень. Вариант с использованием манны как буффером для аур имеет право на жизнь, но тогда теряется весь смысл бм, да и 1 аура это не так уж страшно, опять таки, вас никто не заставляет постоянно бегать с включенным скилом. Жду критики ))))

Добавлено через 10 минут
Сообщение от PipBoy:
У мага стоимость спеллов ощутимо растет.
В общем, беря BM ты отказываешь полностью от манапула и от регенерации маны. Но ты маг и у тебя пассивки на ману расположены удобно, а BM - неудобно. Непонятно, что ты хочешь получить.
Ну, что я хочу получить я уже написал, повторюсь - мага крови, если получится, то альтернативный путь прокачки мага будет, не получится, хрен с ним, есть еще мыслишки имбо билдов Кстати у марадера бм расположен довольно таки удобно, а вот пассивки на ману какраз неудобно, что дает возможность сначала прокачать хп + бм, и идти по накатной в увеличение маг демага
Последний раз редактировалось Jeron; 27.02.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
Тут категорически не соглашусь, темпест щилд помимо дополнительного блока дает шанс что атакующего поразит заряд электричества, причем демаг немаленький, а с втаренным мастерством молний дает неплохой шанс на шок, а это очень неприятно для мобов.
А толку? Вы уверены, что сможете стоять хотя бы под уроном 5-6 мобов, чтобы это имело смысл?

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
Тут категорически не соглашусь, темпест щилд помимо дополнительного блока дает шанс что атакующего поразит заряд электричества, причем демаг немаленький, а с втаренным мастерством молний дает неплохой шанс на шок, а это очень неприятно для мобов. Линковать скилы камнем бм на мой взгляд это тратить один слот впустую, вместо него лучше запилить камень на силу или шанс (в зависимости от вашего предпочтения, а можно и вместе) крита, к тому же вас никто не заставляет бегать с постоянно активным скилом, к примеру если вы играете с напом, он может собирать мобов на себя, а вы разруливать их массовками и нереальным демагом (лайф лич на магию действительно бред, не дает достойного прироста в хп, если физы вытягивают за счет скорости атаки, то магия слишком затратна в этом плане), а пассивка "Гармония Боли" (Pain Attunement) позволяет выдавать очень абидные плюхи (если не ошибаюсь скил начинает работать когда у вас меньше 30% хп). Одевая шмот на армор\эн.шит позволит вам не боятся случайно умереть когда у вас будет мало жизни (энергетический щит спасает), а пассивка на улучшеное использование банок +30% к хилу позволяет быстро вернуть хп на высокий уровень. Вариант с использованием манны как буффером для аур имеет право на жизнь, но тогда теряется весь смысл бм, да и 1 аура это не так уж страшно, опять таки, вас никто не заставляет постоянно бегать с включенным скилом. Жду критики ))))

Добавлено через 10 минут

Ну, что я хочу получить я уже написал, повторюсь - мага крови, если получится, то альтернативный путь прокачки мага будет, не получится, хрен с ним, есть еще мыслишки имбо билдов Кстати у марадера бм расположен довольно таки удобно, а вот пассивки на ману какраз неудобно, что дает возможность сначала прокачать хп + бм, и идти по накатной в увеличение маг демага
У тебя будет ES столько что мобы будут сбивать его просто пробегая мимо. Брать пэйн аттюнемент есть смысл если у тебя реально дохрена ЕС. Но ЕС набрать чисто со шмота без аур, без кучи пасивок нереально. Тем более со шмота AR\ES. У тебя будет невероятно низкий армор, и еще меньше ЕС. Это раз.
Два это то что обычно не используют столько скилов. Тупо незачем, максимум один таргет спелл, 1 аое, 1 курса. Если в случае с лайтингом то арк это и сингл и аое. Залинковать его с камнем на БМ в 5L и вся проблема с маной решена. Получится что то типа arc + BM + fast cast + add lightning damage + elemental proliferation или iron will. И достаточно. Хп реген вытянет всю стоимость заклинания.
Аватар для Jeron
Jeron
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Ну думаю это проблема большинства магов и с этим мало что сделаешь. Конкретно мне не важно количество ЕС, его нужно ровно столько, чтоб выдержать 2-3 попадения, застанить меня не могут, броня мне нужна тоже постольку, поскольку могу позволить себе носить не тряпки, а кольчугу - позволяет получить меньше урона, что соответственно снижает нагрузку на ЕС. Насчет невероятно низкого армора это преувеличение, меньше чем с маг шмотом его у меня не будет. Насчет скилов не соглашусь, да 80% использованных умений приходится на 1-2 скила, но бывают ситуации когда выгоднее использовать скажем ту же шок нову, а не продалжать спамить арком дальше. У мага должен быть выбор в заклинаниях, чтож это за маг, использующий одно заклинание?
Сообщение от Merdes:
Если в случае с лайтингом то арк это и сингл и аое. Залинковать его с камнем на БМ в 5L и вся проблема с маной решена. Получится что то типа arc + BM + fast cast + add lightning damage + elemental proliferation или iron will. И достаточно. Хп реген вытянет всю стоимость заклинания.
Мне и не нужно чтоб мой хп реген вытягивал стоимость заклинания, умереть я не могу, мой уровень хп не опустится ниже 1 если вдруг просяду по соотношению хп\постоянный спам скилом. Те кто играл в ла2 помнят что такое кдл, важно не дать противнику шанс даже дойти до тебя, и возможность быстро сбросить количество хп до уровня когда включится пэйн аттюнемент + arc + iron will + Increased Critical Damage + fast cast + пассивки на шанс и силу крита выдают в итоге бешеный дамаг. А нормальный маг никогда не будет щемится в самую мясорубку, он будет стоять и поливать противников заклами из далека, да и твои сопартийцы должны понимать, что маг может раскрыть весь свой потенциал ддешника только если его ничего не отвлекает.
Аватар для Albanec_renamed_48378_04052020
Маньяк
Регистрация:
07.06.2006
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
умереть я не могу
Играешь на софте ? Первую сложность пройди Дункан :)

Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Jeron, один вопрос, до какого уровня ты уже докачался своим магом? 2-3 попадания это 2-3 тысячи ES :D

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
Ну думаю это проблема большинства магов и с этим мало что сделаешь. Конкретно мне не важно количество ЕС, его нужно ровно столько, чтоб выдержать 2-3 попадения, застанить меня не могут, броня мне нужна тоже постольку, поскольку могу позволить себе носить не тряпки, а кольчугу - позволяет получить меньше урона, что соответственно снижает нагрузку на ЕС. Насчет невероятно низкого армора это преувеличение, меньше чем с маг шмотом его у меня не будет. Насчет скилов не соглашусь, да 80% использованных умений приходится на 1-2 скила, но бывают ситуации когда выгоднее использовать скажем ту же шок нову, а не продалжать спамить арком дальше. У мага должен быть выбор в заклинаниях, чтож это за маг, использующий одно заклинание?

Мне и не нужно чтоб мой хп реген вытягивал стоимость заклинания, умереть я не могу, мой уровень хп не опустится ниже 1 если вдруг просяду по соотношению хп\постоянный спам скилом. Те кто играл в ла2 помнят что такое кдл, важно не дать противнику шанс даже дойти до тебя, и возможность быстро сбросить количество хп до уровня когда включится пэйн аттюнемент + arc + iron will + Increased Critical Damage + fast cast + пассивки на шанс и силу крита выдают в итоге бешеный дамаг. А нормальный маг никогда не будет щемится в самую мясорубку, он будет стоять и поливать противников заклами из далека, да и твои сопартийцы должны понимать, что маг может раскрыть весь свой потенциал ддешника только если его ничего не отвлекает.
1. Фликер или липер белые прыжком сносят 1к легко. Рарник тебя похоронит под своей тушкой сразу.
2. ЕС дает только 50% сопротивление стану.
3. Стоять сторонке и поливать заклинаниями не получится. Большинство заклинаний ограничены в дальности, да и всегда прилетит какая нибудь шальная стрела, либо моб экстра фаст пробежит.
4. Вставлять сапорт камни на крит и крит дамаг стоит только если у тебя билд заточен крит. В противном случае они тебе ничего не дадут. Лучше вставить камни на чистый дамаг, либо как я уже писал вставить elemental proliferation, что бы шок раскидывался на весь экран. Это даст гораздо больший прирост в дпс чем копеечные % крита с сапорта.
5. Насчет невероятно низкого армора это правда, у меня тотемщик бегает, у него кроме шапки все остальные слоты одеты вещи на ES\Armor, так вот у меня что то около 1к армора, что дает 5% снижения физического урона.
Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Merdes:
чем копеечные % крита с сапорта.
u mad? 100%+ crit chance это копейки, в какую ты игру играешь? :3

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Albanec_renamed_48378_04052020
Маньяк
Регистрация:
07.06.2006
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от etqash:
u mad? 100%+ crit chance это копейки, в какую ты игру играешь? :3
А теперь зайди в игру, вставь камень и посмотри стату, скока он даст тебе в итоге.

Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Albanec:
А теперь зайди в игру, вставь камень и посмотри стату, скока он даст тебе в итоге.
А теперь rtfm, потом можешь вернуться на форум и писать. Найдешь мне в стате шанс на spell crit - сделай ss.

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для Albanec_renamed_48378_04052020
Маньяк
Регистрация:
07.06.2006
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от etqash:
А теперь rtfm, потом можешь вернуться на форум и писать. Найдешь мне в стате шанс на spell crit - сделай ss.
Я не говорю на молодёжном слэнге.

Аватар для likejehu
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2010
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Albanec:
Я не говорю на молодёжном слэнге.
Можешь погуглить. Только где ты увидел слэнг молодежный, фейлерок? Ты выше написать чушь очевидную. Открой статы и найди там crit chance for spell, что сложного то? :D

Все хорошее в этой жизни или преступно или развратно или ведет к ожирению.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Wich BM - хп наше всё!
Сообщение от Jeron:
У мага должен быть выбор в заклинаниях, чтож это за маг, использующий одно заклинание?
Чистый глупый теоретикрафт. На деле, чтобы играть, нужно 2 заклинания: урон по одной цели и аое. Может быть 3й дамажащий спелл для особых случаев. Дальше просто трудно играть, чтобы выбирать спеллы по ситуации. А ведь еще нужны курсы, скиллы для защиты и "o, shit" ситуаций.

Тролль-инженер 85го уровня
Ваши права в разделе