Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса:
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного
108 14.10%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи
21 2.74%
3 - игра средняя, все средненько.
24 3.13%
4 - средненько, но есть кое что интересное.
40 5.22%
5 - неплохо, есть интересные моменты.
57 7.44%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает.
59 7.70%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать.
108 14.10%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск.
62 8.09%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть.
46 6.01%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное.
241 31.46%
Голосовавшие: 766. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Автор темы: Unter
Дата создания: 06.05.2012 20:14
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от -IIIPAM-:
не факт что это твое имя, а мое имя сможешь прочитать с первого раза правильно?
Так у тебя приписка снизу "Мой ник ШРАМ"
Аватар для Taborg_renamed_1096805_31082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2013
Зомби мутанта
Сообщение от Sakredo:
Так у тебя приписка снизу "Мой ник ШРАМ"
Помню, как года 3 назад он топил за Хаос в АА, плакаты рисовал, глаза пучил, ржали с него пару месяцев. :)

Аватар для _Мэл__renamed_1277058_05042021
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Игра дичь, боевка улаживает в сон за пару минут игры, квесты в основном полное уныние из 100 одинаковых пещер, как сингл можно поиграть но считать, что это ММОРПГ да еще и высшего уровня из за чуваков которые детям демку дают каждый день поиграть на сонсоли это рак....

ну и шоп как у Ололо онлаин и стилистика брони судя по хай лвл персонажем что вроде Паувер ренджерз и самой забористой корейской кислоты во всякойм случаи они так ее красят.

твердая 1
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от _Мэл_:
Игра дичь, боевка улаживает в сон за пару минут игры, квесты в основном полное уныние из 100 одинаковых пещер, как сингл можно поиграть но считать, что это ММОРПГ да еще и высшего уровня из за чуваков которые детям демку дают каждый день поиграть на сонсоли это рак....

ну и шоп как у Ололо онлаин и стилистика брони судя по хай лвл персонажем что вроде Паувер ренджерз и самой забористой корейской кислоты во всякойм случаи они так ее красят.

твердая 1
Ты кажется разделом ошибся, тебе в раздел

Сообщение от _Мэл_:
BDO
с такими отзывами
*вообще лови треугольник за вброс*

Цитата:
The truth is that there is no spoon...
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Цитата:
Игра: BDO EU
Аватар для Taborg_renamed_1096805_31082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2013
Зомби мутанта
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Я вот начал с ла2 В 2004, аионил 3 года, потом аркейдж 3 годика, полгода блесс :( , сейчас в ТЕСО понял, что все мои предыдущие мморпг были жалкие подобия, карикатуры и вот в ТЕСО я реально кайфую.
Так что не могу понять странного поцика -_МЕЛ_, очень похоже, что у человека синдром БДО « Болен Давно и Окончательно »
Ах да бдо я пробовал, 30мин, большего Оно не заслужили, ИМХО

Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Taborg:
ла2 В 2004, аионил 3 года, потом аркейдж 3 годика, полгода блесс
Ух и долгий у тебя был путь к нормальным играм. Как же ты это вынес.
Аватар для Taborg_renamed_1096805_31082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2013
Зомби мутанта
Сообщение от Sakredo:
Ух и долгий у тебя был путь к нормальным играм. Как же ты это вынес.
ТЕСО мне на ЗБТ показался кривоват и дороговат, хотя в АА ушло тыщь 80 по итогу. :(
Зато все тело покрыто Корейскими, равными шрамами.

Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Taborg:
что у человека синдром БДО « Болен Давно и Окончательно »
надо запомнить
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от _Мэл_:
квесты в основном полное уныние из 100 одинаковых пещер
После БДО, где квестов то и нет практически, а вся суть в гриндь-гриндь-гриндь мобвоцов - конечно, полное уныние, а боёвка в сон укладывает
Сообщение от _Мэл_:
ну и шоп как у Ололо онлаин


Гоните вы уже этого тролля. Он сперва в разделе Финалки чушь писал, теперь сюда перекинулся. Самое смешное, что они все из БДО. У них там полит. партия вещает что ли с заветом "нести мудрость в массы".

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от TheExile:
После БДО, где квестов то и нет практически, а вся суть в гриндь-гриндь-гриндь мобвоцов - конечно, полное уныние, а боёвка в сон укладывает
".
Вообще то квестов в бдо очень много. Упор на слово очень. Другое дело что их видимое появление сильно завязано на репутации, уровень и уровень какого-либо крафта, а также цепочки, не всегда прямые, но с общей тематикой. Одних только достижений именно за квесты в игре несколько десятков. Сколько всего сложно судить, несколько тысяч точно, в каждой области их сотни.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Taborg:
хотя в АА ушло тыщь 80 по итогу
Блин интересно даже посмотреть на персонажа за 80 рублей, ты наверное играешь Богом Императором и аннигилируешь сразу всю локацию своим появлением а других игроков используешь в качестве маунтов, хотя зачем тебе маунты, за 80 рублей можно попросить у разрабов девелопер-билд и телепортиться в любые координаты усилием мысли.

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от wayden:
Вообще то квестов в бдо очень много. Упор на слово очень. Другое дело что их видимое появление сильно завязано на репутации, уровень и уровень какого-либо крафта, а также цепочки, не всегда прямые, но с общей тематикой. Одних только достижений именно за квесты в игре несколько десятков. Сколько всего сложно судить, несколько тысяч точно, в каждой области их сотни
Скажем проще - которые завязаны на фарм фарма И, если они и появляются, то только после этого самого фарма. И прокачка вся осуществляется через фарм и гринд. Тысячи квестов - почему я сильно сомневаюсь в этом.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Taborg_renamed_1096805_31082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2013
Зомби мутанта
Сообщение от Leradis:
Блин интересно даже посмотреть на персонажа за 80 рублей, ты наверное играешь Богом Императором и аннигилируешь сразу всю локацию своим появлением а других игроков используешь в качестве маунтов, хотя зачем тебе маунты, за 80 рублей можно попросить у разрабов девелопер-билд и телепортиться в любые координаты усилием мысли.
Ох у проектов мыловорни, это копейки ну и я считал из расчета 2х персов, а вывел 34к. :)

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Taborg:
Ох у проектов мыловорни, это копейки ну и я считал из расчета 2х персов, а вывел 34к. :)
так а что в итоге у тебя получилось с персом на пике его могущества и вложенных денег?
что мог? кого расщеплял? как бы есть смысл вообще донатить по 80к рублей? удовольствие хоть это дело отбивает?
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от TheExile:
Скажем проще - которые завязаны на фарм фарма И, если они и появляются, то только после этого самого фарма. И прокачка вся осуществляется через фарм и гринд. Тысячи квестов - почему я сильно сомневаюсь в этом.
Давай ты не будешь вбрасывать там где реально не знаешь, это весьма не умно. Я не защищаю БДО, в игре полно недостатков, но сейчас от тебя идет просто бессмысленный и безосновательный хейт.

Если кто не в курсе, квесты в БДО сделаны не для экспы. От слова совсем. Есть мизерное количество обучалок которые дают опыт, но немного, единично и в начале. Квесты в БДО сделаны для репутации, а репутация нужна для экономики, - деньги зарабатывать грубо говоря. Квестов именно на гринд не много. В основном это задания на сбор, на крафт, на изучение мобов\предметов\местностей, знакомство с НПС, репутации с конкретными нпс и прочие локальные сюжетные цепочки. БДО вообще весьма приземленная игра. Тебя не посылают спасать мир и ты не великий герой. Мир вообще крутиться вовсе не вокруг тебя, ты просто в нем суетишься. Помогаешь по хозяйству местным фермерам и аристократам.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от wayden:
Давай ты не будешь вбрасывать там где реально не знаешь, это весьма не умно. Я не защищаю БДО, в игре полно недостатков, но сейчас от тебя идет просто бессмысленный и безосновательный хейт.

Если кто не в курсе, квесты в БДО сделаны не для экспы. От слова совсем. Есть мизерное количество обучалок которые дают опыт, но немного, единично и в начале. Квесты в БДО сделаны для репутации, а репутация нужна для экономики, - деньги зарабатывать грубо говоря. Квестов именно на гринд не много. В основном это задания на сбор, на крафт, на изучение мобов\предметов\местностей, знакомство с НПС, репутации с конкретными нпс и прочие локальные сюжетные цепочки. БДО вообще весьма приземленная игра. Тебя не посылают спасать мир и ты не великий герой. Мир вообще крутиться вовсе не вокруг тебя, ты просто в нем суетишься. Помогаешь по хозяйству местным фермерам и аристократам.
То есть вы хотите сказать, что в БДО нет фарма и гринда? Я в курсе для чего в игре квесты. Сути гринда это не меняет. Как и того, что тысяч там не наберётся

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Нет, то что квестов нет, а левелинг/экспинг идет гриндом только.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от wayden:
В основном это задания на сбор, на крафт,
На самом деле это ещё унылее чем фарм.


Прощё скажи - там есть развёрнутые, сюжетные, хорошо продуманные, с кучей диалогов и текста квесты?


Вот в чем я сомневаюсь, и очень сильно.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Sakredo:
там есть развёрнутые, сюжетные, хорошо продуманные, с кучей диалогов и текста квесты?
Ну, продуманные - это субъективно всё, а так квесты есть. Только вот это уныние с тем, что за тебя выбрали роль (маг только мужского пола так ещё и преклонного возраста и т.д.) и то, что эти квесты открываются только лишь через гринд и фарм. Вся прокачка тоже идёт через гринд и фарм. Квесты не дают там опыта для прокачки в классическом понимании РПГ. Но и..Кучи квестов там однозначно нет. А всё ПвЕ - это гринд мобцов на спотах или гринд боссов. Ну, вот ещё квестики откроются потом. Только пока дойдёшь до них, то уже и никакие квесты будут не нужны. Квест есть и интересные, да, спору нет, однако..Всё упирается в то, что до них нужно добраться.

Кому-то нравится, пусть играют. Игра и не про квесты, собственно говоря. А про гринд с графикой, про разведение лошадок и ПвП для тех людей, комы нравится подобная реализация и донат.

Однако, к чему эти байки про "там море ПвЕ, там столько всего, столько всего, так ещё и квестов тысячи" - столько всего, что перечислить могут только лошадей да рыбалку и "много боссов" Игра не предлагает разноплановый контент. В то же время, вот Revelation - вроде бы по направленности контента много разного, но..Реализация, лимиты, нагромождение механик/итемов и прочего дерьма + направленности то все есть, а вот контента в каждой из них кот наплакал.

Не знаю ни одну корейскую ММО на данный момент, которая в этом плане может тягаться с западными ММОРПГ а-ля WoW/SWTOR/TESO и тем, что между - GW2 и FFXIV.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от wayden:
на изучение мобов\
ХЗ как сейчас ,но раньше - убить 100500 мобов 1го типа чтобы тебе с него упало знание об этом мобе рандомного уровня.
Хочешь узнать больше (больше профита) - сбрасывай знание и иди бей этих мобов еще.. и опять рандом, может выпасть и меньше..
Так что да, хорошие и интеллектуальные квесты на изучение мобов..

p.s. если бы в тесо была менее "калечная" боевка, то игра бы была намного лучше. А так серединка на половинку, хотя это не мешает мне играть с ЗБТ с перерывами на сезоны в PoE.

p.p.s. к предыдущему оратору - TERA неплоха (считаю боевку самой лучшей - также играл с запуска евро). Да и квестики+сюжет там присутствует.
Последний раз редактировалось DT-; 30.05.2017 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
не знаю ниодну корейскую ммо которая бы смогла приблизиться к л2 с3-с4 хронники по увлекательности/мободричольни остальные последующие игры "убийцы л2" просто ебaHое ничего для домохозяек.

The only easy day was yesterday.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от TheExile:
Ну, продуманные - это субъективно всё, а так квесты есть. Только вот это уныние с тем, что за тебя выбрали роль (маг только мужского пола так ещё и преклонного возраста и т.д.) и то, что эти квесты открываются только лишь через гринд и фарм. Вся прокачка тоже идёт через гринд и фарм. Квесты не дают там опыта для прокачки в классическом понимании РПГ. Но и..Кучи квестов там однозначно нет. А всё ПвЕ - это гринд мобцов на спотах или гринд боссов. Ну, вот ещё квестики откроются потом. Только пока дойдёшь до них, то уже и никакие квесты будут не нужны. Квест есть и интересные, да, спору нет, однако..Всё упирается в то, что до них нужно добраться.

Кому-то нравится, пусть играют. Игра и не про квесты, собственно говоря. А про гринд с графикой, про разведение лошадок и ПвП для тех людей, комы нравится подобная реализация и донат.

Однако, к чему эти байки про "там море ПвЕ, там столько всего, столько всего, так ещё и квестов тысячи" - столько всего, что перечислить могут только лошадей да рыбалку и "много боссов" Игра не предлагает разноплановый контент. В то же время, вот Revelation - вроде бы по направленности контента много разного, но..Реализация, лимиты, нагромождение механик/итемов и прочего дерьма + направленности то все есть, а вот контента в каждой из них кот наплакал.

Не знаю ни одну корейскую ММО на данный момент, которая в этом плане может тягаться с западными ММОРПГ а-ля WoW/SWTOR/TESO и тем, что между - GW2 и FFXIV.
Все это правда, я согласен. Действительно, вменяемого пве там нет, сбаласированного пвп тоже, только массовка. Но почему же игра до сих пор не умерла, как думаешь? Зайдешь вечером - все каналы забиты. Серьезно. Может есть оборотная сторона?

БДО это то чего не хватает ТЕСО. Активный, живой бой, а не унылое дрочево двух кнопок. Дон графон. Реально, на сегодняшний день это самая красивая ммо из выпущенных. Великолепная анимация всего, от правильной расстановки ног на склонах до анимации залезания на крыши и скалы; боя, бега с разной скоростью и многое другое. С таким может сравниться только гв2 и бнс. Не вырвиглазные эффекты характерные для Азии и некоторых западных игр.
И наконец самое притягательное это живой и насыщенный мир в котором хочется жить. Множество нпс ходят по дорогам, занимаются своими делами, работают, а не стоят истуканами. Атмосфера игры прячется во множестве мелких деталей. В одни только дикие скалы можно влюбиться насколько реалистично они сделаны, не говоря о банальных восходах и закатах.
Кроме того, заходя в игру всегда есть что делать, хозяйство большое. А надоест, легко сменить сферу деятельности и все это не связано ни с гриндом, ни с обязательным и регулярным спасением мира почему то в данже (гриндом инстов).
Из самых атмосферных игр я бы назвал WOW, GW1, Age of Conan, GW2 и BDO, по мере выхода.

Тогда зачем я поставил ТЕСО? Захотелось приключений, пве и умных квестов. Ничего этого в БДО нет и не будет.
Глупо их сравнивать, игры совершенно разные. Тематика тёмного фентези и открытый мир, вот и все что у них схоже.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от Leradis:
Блин интересно даже посмотреть на персонажа за 80 рублей
А в линейке чары до сих пор по 300-500к продаются

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Рейтинг игры The Elder Scrolls Online
Сообщение от DT-:
к предыдущему оратору - TERA неплоха
Только контента то там тоже мало и вводят только данжи да классы новые. Играл я в Теру до капа. Боёвка держала. Отличный нон-таргет, действительно. Но...Скучно дальше. Одной боёвкой сыт не будешь.


Сообщение от wayden:
Все это правда, я согласен. Действительно, вменяемого пве там нет, сбаласированного пвп тоже, только массовка. Но почему же игра до сих пор не умерла, как думаешь? Зайдешь вечером - все каналы забиты. Серьезно. Может есть оборотная сторона?
Где оно так? На ру-регионе? Ну, нет там большого количества игроков. И, я же писал уже - с выходом в стиме EU версии была агитация к массовой миграции, которая не прошла незамеченной.

И для ру-региона ответ элементарный - это то, чего хочет большая часть русского игрового сообщества - очередную корейскую ММОРПГ с гриндом и фармом, с донат шопом, с палкой-нагибалкой и т.д. До каких пор? Да до тех, пока не выйдет что-то новое аналогичного плана. И вот эти племена и "топы" кочуют туда-сюда.

Почему на EU есть такой показатель в 14т в пик? Ну, я уже писал - это можно приравнивать к выходу аддону, так как релиз был в Стиме у игры вот совсем не так давно. Далее будет спад. Остановится на 10-12т возможно. Но, не стоит забывать, что это вся Европа и большАя часть сообщества славянской братии, которая изначально играла на EU или сбежала от гейм.нет после выхода в Стим. И, тут вот оказывается, что цифра то и не такая большая.

Я повторюсь - корейские игры идут в Стим не для расширения аудитории и платформ, не потому, что просят фанаты и игроки, а потому, что есть критический спад онлайна. И вот когда пора бить тревогу, тогда приходит палочка-выручалочка Стим для них для всех.



Сообщение от wayden:
БДО это то чего не хватает ТЕСО. Активный, живой бой, а не унылое дрочево двух кнопок. Дон графон. Реально, на сегодняшний день это самая красивая ммо из выпущенных. Великолепная анимация всего, от правильной расстановки ног на склонах до анимации залезания на крыши и скалы; боя, бега с разной скоростью и многое другое. С таким может сравниться только гв2 и бнс. Не вырвиглазные эффекты характерные для Азии и некоторых западных игр.
Про графику даже спорить не буду. Действительно она шикарна. С этим может спорить только Пингвин. Однако - боёвка на любителя. Ну, право, мне в Тере ближе то, как всё выглядит, чем в БДО, да и в той же БнС. И, даже если она действительно интересна и супер-экшн - боёвкой сыт не будешь. Этого мало для того, чтобы держать огромную аудиторию. И все корейские игры с нон-таргетом тому примеры. Остаются лишь те, кто редко заходит и ему есть чем себя занять - часик ПвП, часик лошадки, часик гринд и всё это по выходным два раза в неделю. Либо те, кому нравится этот гринд. И в России таких очень и очень много - ЛА2 сыграла свою роль в формировании игрового сообщества.


Сообщение от wayden:
И наконец самое притягательное это живой и насыщенный мир в котором хочется жить. Множество нпс ходят по дорогам, занимаются своими делами, работают, а не стоят истуканами. Атмосфера игры прячется во множестве мелких деталей. В одни только дикие скалы можно влюбиться насколько реалистично они сделаны, не говоря о банальных восходах и закатах.
Ну, тут часть опять же графика. А про "ходят/живут" - это здорово..Только вот атмосферу и живой мир вокруг можно создать и другими средствами. Для меня оно есть и в GW2 и в TESO и в Финалке.


Сообщение от wayden:
Глупо их сравнивать, игры совершенно разные. Тематика тёмного фентези и открытый мир, вот и все что у них схоже.
Так их никто и не сравнивает. Просто я наблюдаю тенденцию, когда люди прибегают то в этот раздел, то в раздел Финалке, и рассказывают что все мы играем в кусок плохо пахнущего, а вот БДО элита элит.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Ваши права в разделе