Для входа на форум нажмите здесь
Особенности блица миссий НТ
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 23.06.2004 00:37
Старый 23.06.2004, 00:37
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Особенности блица миссий НТ
Что такое блиц? Это когда вы выполняете миссию из терминала на РК ради награды, не убивая мобов. Например, Нано-армор или Omni-Pol Elite проще и дешевле наблицать. Практически все свои наноформулы я достал с помощью блица.
Очень поможет наличие Ялмахи - вы сможете выполнять миссии даже в самых отдаленных уголках РК. Первое, что вам понадобится - это ClickSaver. Про него написано немало, поэтому я не буду описывать его функции.
Полностью проапредите локальную карту - на ней должны отображаться механизмы, люди и животные. Необходимые апгрейды продаются в магазинах в отделе Maps. Обзаведитесь отмычкой (LockPick) - она тоже продается в магазине. Если есть желание, то можете сделать её nodrop.
Теперь, по поводу настроек в терминале миссий. Настоятельно не рекомендую брать миссии на ликвидацию человека или возврат предмета (это когда найденый на миссии предмет нужно использовать на терминал в котором брал эту миссию). После 100 уровня удобнее всего брать миссии из терминалов расположенных около ББ в Newland'е.
Мои основные настройки терминала: где 0 это крайнее левое положение ползунка, а 100 - краене правое (их можно забить в КС и он будет их выставлять автоматом).
  • Easy/Hard - 85,
  • Good/Bad - 100,
  • Order/Chaos - 0,
  • Open/Hidden - 0, (рекомендую ставить 0, иначе закрытых дверей будет больше)
  • Phys/Myst - 25, (это дает нам на миссии мобов с потенциально низким NR. ИМХО)
  • Head On/Stealth - 100
  • Money/XP - 100
Затем, понадобится самый крутой калм который ты можешь использовать. Для того, чтобы он лучше ложился стоит держать максимально пробуффаными - SensImp и PsyMod, надеть кибердеку и всё, что может их повысить (если ты будешь делать все правильно, то мобы не нанесут по тебе ниодного удара). Это уменьшает вероятность резиста калма мобом. Насторойки Agg/Deff я рекомендую держать так, чтобы калм у вас шел инстантом (мгновенно). Если вы блицаете миссию с мобами значительно выше вас по уровню, то в случае сорвавшегося калма они вас раздерут как тузик грелку, даже если у вас стоит fulldef. А быстрый калм может спасти вас в таких случаях.
Часто возникает проблема с турелями и камерами на миссии. На них калм практически не действует. Здесь я предлагаю воспользоваться тем, что у них орграниченное поле зрения, и пробраться у них за спиной когда они смотрят в другую сторону (это видно по локальной карте если у вас стоит необходимый апгрейд). Турель также можно уничтожить дальнобойными нюками, если у вас радиус поражения больше чем у неё.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 18.09.2008 в 16:39.
Старый 23.06.2004, 09:52
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Troll Occupation Government
Лой Быканах
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Особенности блица миссий НТ
Неправда, на турели действует калм. Сопротивление у них повыше, чем у обычных мобов, но калм на них кладется. На камеры тоже ложится, но значительно хуже, чем на турели :) Правда, дамага с камер поменьше, так что время, в отличие от турелей, как правило, есть.

С вводом SL, кстати, на успешность калма влияет еще и уровень. Просто чистый голый уровень персонажа (это касается, видимо, только NT). Если следовать аналогии кратовских calm'ов/charm'ов, то должна влять еще и психика, но здесь я не уверен.

Ну, и еще банальный совет: выгодно брать на терминале такой расклад, чтобы большинство миссий было на нахождение предмета (просто нахождение, без возврата на терминал). Таким способом за каждую такую миссию можно получать два приза: предмет-цель миссии и собстенно награду. Это повышает вероятность найти искомый предмет. Подобный эффект достигается, например, комбинацией RLMMML. Для кланеров: будте внимательны, на этой комбинации можно огрести неприятных мобов. У Омни такого эффекта нет. Это не баг, это тараканы в голове фанкома. :)

PS НТ, покупающий/просящий нанку (за очень малыми исключениями нанок - LotP, CotP, NS, RB) - нонсенс.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 23.06.2004, 10:06
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
В описании каждого калма указано, что присутствует NR (а это как-раз SensImp и PsyMod) и уровень цели. Чем лучше калм, тем меньше он влияет. Например, у Discourage Involvement - 130% сопротивляемость по уровню, а у Peaceful Intentions уже 80%. Селф уровень помоему не влияет. К сожалению, у меня нет точной информации как расчитывается сопротивление по уровню. Но то, что с Инфузами калм ложится легче - факт.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 23.06.2004, 10:20
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Troll Occupation Government
Лой Быканах
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Точной информации тоже не имею, есть только наблюдение. А наблюдение было таково, что для НТ есть рубежный уровень, после которого он начинает калмить адонисовских хеклеров. До этого уровня стопроцентный провал вне зависимости от наличия или отсутствия инфузов. Кажется, 178 или 179, точно уже не помню, больше полугода назад дело было.

Причем наблюдение было не только мое, что эффективность калма с уровнем заметно растет, когда SI и PM уже достигли капа по уровню, и растут только за счет статов (какой там рост, объяснять не нужно :))

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт