Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самые глупые вопросы по игре
Автор темы: Alec
Дата создания: 16.09.2010 14:41
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Самые глупые вопросы по игре
Создал персонажа, появился в каком-то портовом городе. Вокруг него бегают свиньи. Пытался справится хотя бы с одной, но не получается. Есть меч и топор. Чем лучше на первых парах орудовать?

И такой вот интересный вопрос: как восстанавливать hp?
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Определенно мечом.
В зависимости от выбранного бэкграудна у свежесозданного чара может быть, а может и не быть соответствующего скилла на отдых. Если есть, то его можно найти в ветке Technique - Resting и вынести на хотбар. Если нет - придется покупать в библиотеке книжку.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Если ты создал перса с какой либо из крафтерских специализаций, свинью завалить может оказаться сложным. У твоего перса в таком случае почти не будет скиллов из ветки Melee combat. Крафтером даже куницу не сразу завалишь :). Вообще, какого бы ты перса не создал, прокачай сначала силу и конституцию (рубкой деревьев или майнингом), а затем уже и на охоту выходить можно, если хочется :).

P.S. ИМХО напрасно ты стал дублировать тему. Есть же топик с нубскими вопросами. Да, я ещё одну с впечатлениями и сопутствующими вопросами создал :) . Целых три уже получается....

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Вы только из топика никуда не уходите. ))

В общем я понял, что выбрал не совсем тот бэкграунд по началу. На моем ноуте игра не идет не шибко, но идет! Единственное что не так - напрягают вылеты. После вылета система говорит что то в памяти (оперативной) ей не понравилось.

Какой расы лучше создать персонажа для увеличения живучести на первых порах? Забавно конечно бегать от стада кобанчиков, но я так больше не хочу.

Далее, в каждом городе есть все нужные нпц и учреждения? Ну допустим таже библиотека, или различные торговцы оружием?

Поскольку я в порту, возникла мысль отплыть куда-нибудь, можно ли это сделать посредством нпц (лодочник :) )?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Я в опциях выставил наименьшие настройки. Лаги и периодические подвисания сразу же почти прекратились. Ты, кажется, находишься в Медуле. Там есть все необходимые НПЦ (включая библиотекаря и "утилити вендора", который продает нубские топоры и мечи). Я тоже начинал в Медуле, потом перебрался в Вадду (поближе к гильдии) :). В ней тоже всё есть :). Для файтера лучше создавать полуорка, полумонгола (с максимальным ростом и возрастом, если не ошибасюь в 24-25, так мне советовали, и я в оптимальности этого варианта сам убедился). Будут максимальными сила и конституция. Насчет лодочника не знаю :(. Не слышал о такой возможности. Я пешком в Вадду перебрался.

P.S. Сила и конституция будут максимальными, естественно, при их прокачке, а не изначально после создания :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Спасибо за ответы!

Также такой вопрос, как вы сказали, статы прокачиваются простой добычей материалов? Есть-ли какая закономерность например рублю деревья - качается сила, снимаю шкуру с животных - ловкость?

Далее, после очередного вылета клиента заглянул в опции, оказалось, что около 800 файлов почему то повреждены (выяснил путем скана), нажал репейр. Жду сейчас. Насколько эта ситуация в порядке вещей для МО?
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Вот это зря... )
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Точных закономерностей не знаю (сам ещё нуб :)). Могу лишь сказать, что за пару, другую часов непрерывной добычи руды или рубки деревьев силу и конституцию можно поднять существенно. Так же при этом происходит повышение интеллекта (но, лишь если есть скилл на добычу соответсвующего камня или вида дерева), например, когда я в Вадде новым чаром крафтером начал рубить неизвестный персу Firmwood, качались только сила и конституция. После того, как перс начал читать книгу с Firmwood Lore, резко стал качаться не только Material Lore, Firmwood Lore, но и интеллект. Dex качается преимущественно в драках, езде на лошади, плавании. Более точно не знаю.

Клиент МО в плане патчей и их исталляции ведет себя капризно и, можно сказать, непредсказуемо. На одном компьютере он у меня нормально патчится. На другом - часто не хочет инсталлировать патч (то есть, инсталлирует его до бесконечности). Так что, я патчу на одном, а затем пропатченный клиент переписываю на другой. У других геймеров, как я могу судить по форуму, свои заморочки с клиентом встречаются. При необходимости можно найти соответствующие темы.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 16.09.2010 в 19:36.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Сообщение от Azrae1:
Вот это зря... )
Это почему?

Спасибо за ответы! Понемногу начинаю разбираться.
Аватар для AHHAMO
AHHAMO
Guest
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Вопрос, у меня лагги! по вечерам, проверял инет и настройки графики, все норм, остается винить сервер, скажите у кого-нить бывают лаги надолго повечерам особенно в городах? Латенси в лунчере зеленый.
Аватар для AHHAMO
AHHAMO
Guest
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Народ, ну подскажите плз, куда у меня делось умение делать ассиметрикал луки? У меня было все прокачано, а после патча пропало. Это у всех так?
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Если действительно пропало - пиши багрепорт и зови ГМов, чтобы вкачали обратно или хотя бы дали книжку.
Аватар для olsen88
olsen88
Guest
Ответ: Самые глупые вопросы по игре
Я сперла ))
Аватар для Onixxx
Onixxx
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Добрый день, господа!
Подумываю купить игру, по описанию пока нравится. Возникла пара вопросов (жаль триала нет, а то там бы всё сам пощупал =( ):

- Я слышал что система боя похожа на Маунт н Блэйд. Что с направлениями ударов и блоками? Как оно управляется с клавиатуры? Как лук пробивает щит? Как выгылядит магия в игре и является ли она эффективнее чем боевое оружее (про магию поподробнее плиз)

- Часто видел сообщения о том, что люди качают второго персонажа, как крафтера. А можно ли из одного персонажа сделать "универсального солдата" ? Не люблю качать твинков, люблю одного персонажа, вот хотел узнать сильно ли я потеряю в качестве перса?

- Что в игре по графике? Поддержка дх10/11? Работает ли сглаживание? Для меня графика тоже достаточно важна (очень люблю красивые ММОРГ, исследование земель и т.д. =).

- Планируется русификация игры/серверов?

- Как обстоит дело с постройкой зданий? Единый ландшафт (как в ла2 иди вове) и строй где хочешь? Или как в конане зеркала-серваки для таких дел? Что вообще на счёт швов на глобальной карте?

- Долго ли я буду развиваться в игре, если буду играть по 2-3 часа в день?

- Можно ли купить и оплатить через вебмани?

Спасибо, кто прочтёт или ответит =)
Последний раз редактировалось Onixxx; 27.11.2010 в 21:46.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Re: Самые глупые вопросы по игре
Не стоит покупать игру, есть опасения, что она помрет уже в этом году.
Аватар для Onixxx
Onixxx
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Сообщение от Azrae1:
Не стоит покупать игру, есть опасения, что она помрет уже в этом году.
Чёрт возьми, а по описанию такая интересная =(((((
А как понять в январе след года - стоит покупать или нет? =)
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Onixxx, в игре очень низкий онлайн и на этом фоне мало удовольствия, про которое или приходится забыть или усердно искать.
Аватар для Onixxx
Onixxx
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Обидно, потому что других адекватных ММО я не вижу и на сколько я знаю в 2011 тоже ничего интересного не выйдет.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Ну, а что поделать. Зато кореек полным-полно.
Аватар для Onixxx
Onixxx
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Клоны линейки я не считаю за отдельные игры, по-моему все эти игры тоже что и ла2 тока с другими текстурами. Не тру.
Хотя Vindictus меня немного зацепил.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Самые глупые вопросы по игре
Сообщение от Onixxx:
Обидно, потому что других адекватных ММО я не вижу и на сколько я знаю в 2011 тоже ничего интересного не выйдет.
Глянь Darkfall. Триал бесплатный. 14 дней.

P.S. На правах рекламы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kondopog_renamed_634009_29052020
Старожил
Регистрация:
15.10.2008
Re: Самые глупые вопросы по игре
виндиктус норм игра но играть на америке тупка страшная, ждать патчей по месяцу и лаги на 2й день после перезагрузки.
короче маркетинг nexon america на обе ноги хромает, игра не выживет.


Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Сообщение от Mifun:
Глянь Darkfall. Триал бесплатный. 14 дней.

P.S. На правах рекламы.
Плин, казни себя своим Даркфэйлом!
Я же говорил, что игра обречена на столько, что фанбойчики схватились её рекламировать, сражаясь за каждого игрока. С кем то же играть нужно, правда Мифун?!
А вообще, убожество рекламировать - грех, Мифуша, грех!

Onixxx, не в коем случает Darkfall не пробуй, она не стоит и минуты внимания, даже триалки не стоит.
Хотя... если нравится графика а-ля "привет 2003 год!" - то попробуй.
Аватар для Onixxx
Onixxx
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Не, для меня графика важна. Именно поэтому играл в своё время в АоК и купил лицуху M&B Warband, гоняю иногда по сети. Ещё кстати в Heroes of Newerth играю, тоже доволен =)

На счёт МО: просто хотелась игра с боем как в Маунт н Блэйд и открытым миром, а ля "строй где хочешь и что хочешь". Просто ну почти моя мечта =)
Узнаю про неё, и вот нате - мол покупать не стоит, народу онлайна нету... А мне хотя бы триалку заценить, ***** на олайн, а триалки-то и нету...
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Самые глупые вопросы по игре
Onixxx, играй лучше в HoN и М&B и забей и на МО и на DF они обе загибаются. Если сильно тянет на что нибудь сложное, довольно свободное и с намёками сэндбокса то жди ArcheAge.
Ваши права в разделе