Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Трассировка лучей в Diablo 4. Личный тест.
Автор темы: fixeel
Дата создания: 26.03.2024 21:39
Трассировка лучей в Diablo 4. Личный тест.
*Проводил на rizen 7 5800x, gf4070ti с 2560*1440р

Для начала скачал последний патч нвидиа - там упоминалась д4 (возможно маркетинг);
35% к опыту и золоту


Вот результат спокойного замера до изменения настроек


На низких настройках трассировки качество - дно. Словно просто выкрутил very low)


Далее выкрутил на максимум и там всё сложно - показатели скучат, но мониторнг нвидиа и внутреигровой показывают ~100фпс


Из негатива: обрабатывется далеко не всё: если отражение сферы молний и искрящихся частиц мы видим, то электрическое копьё даже не делает вид что что-то отражает. Да и изображение в отражении мутное (даже если отключить генерацию кадров). После отключения качество не улучшается, а фпс падает до 40 (после перезапуска игры)




Итог: в целом, похоже на частичную, но мутную трассировку которая и рядом не стоит с тем же киберпанком на максималках с его чистыми отражениями.

ПС сервер вылетел - потом дополню если будет что-то существенное.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Трассировка лучей в Diablo 4. Личный тест.
Сообщение от fixeel:
Итог: в целом, похоже на частичную, но мутную трассировку которая и рядом не стоит с тем же киберпанком на максималках с его чистыми отражениями.
Честно говоря по твоим скриншотам практически не увидел разницы
Я все еще пытаюсь рассмотреть эту трассировку лучей, купил карту 2 года назад, но так и не пользовался ей
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Трассировка лучей в Diablo 4. Личный тест.
Ну в д4 трассировка мне изначально показалась странной идеей, слишком высоко камера(а в патче обещают еще выше сделать), слишком быстрый и активный геймплей, что бы смотреть что там отражается или не отражается в редких лужах. Такое себе в общем.


Сообщение от ZloiMent:
Я все еще пытаюсь рассмотреть эту трассировку лучей, купил карту 2 года назад, но так и не пользовался ей
Попробуй киберпанк, алан вейк 2, контрол.
Ваши права в разделе