Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой системник за 50к рублей
Автор темы: Kotique
Дата создания: 25.02.2024 00:24
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Игровой системник за 50к рублей
Вдруг кому-то понадобится недорогой комп для игр из магазина с гарантией и даже сборкой. Вот он:

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Игровой системник за 50к рублей
Кто купит 3050-6 — отпишитесь в данной теме, проведем перепись твинков Кота

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Игровой системник за 50к рублей
Удалите эту тему - это троллинг. 3600 даже слабее 12100, а 12100 - это супер минимум. 3050 6 гб - это затычка, которая не стоит своих денег. Сейчас 6600 - это супер минимум для игр.

Тут нужно менять 3600 на 5500 или 5600, а 3050 менять 6600 или 6700ХТ(б/у).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Theory III:
Удалите эту тему - это троллинг.
Лучше бы ты сам удалился со своим 4 ядерником.
Сообщение от Theory III:
12100 - это супер минимум
Конечно минимум, ведь это 4/8, а у меня в сборке 6/12. Чувствуешь разницу?
Сообщение от Theory III:
3050 6 гб - это затычка, которая не стоит своих денег. Сейчас 6600 - это супер минимум для игр.
О, краснозадое фанбойство там и прет из одного места)
Сообщение от Theory III:
Тут нужно менять 3600 на 5500
А как же 12100 или ты уже передумал?)
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Игровой системник за 50к рублей
Зарепортил тебя как троллинг - не знаю удалят тему или нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Theory III:
это троллинг
Таких тем весь интернет завален. Там тоже все тролли чтоле, нет просто "составители системников за 50 000".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Как бы всё понимаю, что темка для постебать фемку , но есть варик получше за 50к
Тож с магазов и тд

Заходишь на маркетплейс грефа, берешь пром на 50-9
Вроде до конца февраля он


На 59к выбираешь 3 слота, где фантиков побольше, типа 4060 - 40к и проц 12100/12400/5600 10-15к и недорогую мать 6-8к, в 50к (ну 59-9к) можно уложиться +-
Остальные слоты потом можно притянуть на фантики под другой промик (их с полтоса будет 15-20к как повезёт) с этой сборки


Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Сообщение от Theory III:
Зарепортил тебя как троллинг - не знаю удалят тему или нет.
И в чем троллинг? Для мморпг, кки, онлайн шутеров вроде кс или валоранта и т.п игр такой пк в самый раз
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
Заходишь на маркетплейс грефа, берешь пром на 50-9
Вроде до конца февраля он
а там то дураки сидят

цены там и днс просто несопоставимые. всратый 7900хтх таичи (первый попавшийся из дешевых) - днс - 115к, греф - 143к

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Izolenta:
а там то дураки сидят

цены там и днс просто несопоставимые. всратый 7900хтх таичи (первый попавшийся из дешевых) - днс - 115к, греф - 143к
базару ноль чуть дороже
юзаешь пром какой-нибудь типа -20к с 140к
мне часто такое приходит, остальным не знаю
получается ценник 120к, с которых 30-40% фантиков (36-48к)
на которые тарится, к примеру, 14700к или 78003Д там же, и ещё на ашан остаётся
так как тут сборка, а не что-то одно надо, то покупать частями - оправданная тема


и днс тогда уже идёт наxуй, так как там не купишь 7900ХТХ + предтоп проц за 120к
как и на озоне, скорее всего


Добавлено через 2 минуты

Ну чтобы голословным не быть, то вот одна из моих покупок

Перед НГ было пожирнее
Последний раз редактировалось weeh; 25.02.2024 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Cugel:
И в чем троллинг? Для мморпг, кки, онлайн шутеров вроде кс или валоранта и т.п игр такой пк в самый раз


Это в какие ММОРПГ ты собрался играть на таком ведре? В 720p?
А КС и валосрант в 30 фпс? Да, действительно "в самый раз".
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
Ну чтобы голословным не быть, то вот одна из моих покупок
ну я покрутил, в целом если нет необходимости покупать что то прям конкретное, а есть возможность выбрать по баблу наиболее выгодное - мож и нормас выйдет

та же 7900хтх там выходит, получается -12к промика и еще около 34-38к бонусов, заметно дешевле днс-а. но привязывает к маркету.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
Ну чтобы голословным не быть, то вот одна из моих покупок
Ты как будто сам не понимаешь, что это сделано для того, чтобы такие как ты думали что они покупают по офигеть каким выгодным условиям Хотя на самом деле, там просто ценник больше сделали и все эти промокоды мусор.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Izolenta:
ну я покрутил, в целом если нет необходимости покупать что то прям конкретное, а есть возможность выбрать по баблу наиболее выгодное - мож и нормас выйдет

та же 7900хтх там выходит, получается -12к промика и еще около 34-38к бонусов, заметно дешевле днс-а. но привязывает к маркету.
дык магазы типа мвидео, ситилинка и тд там есть
с тем же ассортиментом, что пошёл в мвидео и взял
айфон не айфон там, без разницы, просто берёшь под пром и лутаешь фантики, которые на что-то ещё тратишь или доставку еды

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kitezh:
ы как будто сам не понимаешь, что это сделано для того, чтобы такие как ты думали что они покупают по офигеть каким выгодным условиям Хотя на самом деле, там просто ценник больше сделали и все эти промокоды мусор.
посчитать недокуя делов, сколько этот мак стоит в штатах (1600 он стоит, по курсу 90 - 144к, это в штате без налога), тут за 160к получаешь условно мак за 144к и на фантики можно взять ещё 1 эйр на м1, которые хз по чём там, но явно дороже 16к (160-144к)
дада, я не умею считать, ты умеешь
Последний раз редактировалось weeh; 25.02.2024 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
посчитать недокуя делов, сколько этот мак стоит в штатах (1600 он стоит, по курсу 90 - 144к, это в штате без налога), тут за 160к получаешь условно мак за 144к и на фантики можно взять ещё 1 эйр на м1, которые хз по чём там, но явно дороже 16к (160-144к)
дада, я не умею считать, ты умеешь
То есть тебя не смущает что к цене приписывают +20-30%? Смысл в этих промокодах, если они не дают никакой скидки, а просто делают цену обычной, такой, какая она везде?
И лутать бонусы я так понимаю можно в любых маркетплейсах, не?
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
И лутать бонусы я так понимаю можно в любых маркетплейсах, не?
в каких например? такие жирные бонусы пока ток сбер раздает
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
То есть тебя не смущает что к цене приписывают +20-30%? Смысл в этих промокодах, если они не дают никакой скидки, а просто делают цену обычной, такой, какая она везде?
И лутать бонусы я так понимаю можно в любых маркетплейсах, не?
ты открываешь глаза и смотришь на цифры, потом включаешь голову и делаешь выводы, либо просто не пишешь хероту

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от evkOo:
такие жирные бонусы пока ток сбер раздает
this
используйте, пока греф конкурентов набутыливает
потом будет хуже
в принципе, уже
перед НГ челы собирали компы по цене карты с камнем
Последний раз редактировалось weeh; 25.02.2024 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
То есть тебя не смущает что к цене приписывают +20-30%? Смысл в этих промокодах, если они не дают никакой скидки, а просто делают цену обычной, такой, какая она везде?
И лутать бонусы я так понимаю можно в любых маркетплейсах, не?
весь вопрос в количестве, мм в этом плане топчик

Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf's Klosterdach, der roten Hahn!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
ты открываешь глаза и смотришь на цифры, потом включаешь голову и делаешь выводы, либо просто не пишешь хероту
Так ты можешь ответить на вопрос, зачем нужны промокоды, которые не дают скидку, а просто делают цену такой как везде, то есть стандартной? Зачем завышать цену на 30%? Чтобы что?
Странный у вас рынок в рф
Сообщение от evkOo:
в каких например? такие жирные бонусы пока ток сбер раздает
Не знаю, я когда жил в рф, всё покупал на CU и в сша на амазоне.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
Так ты можешь ответить на вопрос, зачем нужны промокоды, которые не дают скидку, а просто делают цену такой как везде, то есть стандартной? Зачем завышать цену на 30%? Чтобы что?
Странный у вас рынок в рф
Ценники абсолютно такие же, как в обычных магазинах, типа мвидео или ситилинка, или мегафона или билайн, мтс и тд
На мм можно юзать промы, сбивая цену в этих магазах, покупая через мм, и с цены покупки лутать 20-30-40% даже было 55+-5% бонусов (ща найду где столько получил, скину), на которые оплачивать 99% остальное (например купил карту+проц, докупил остальные 6 слотов). Ты либо невнимательно читаешь, либо глупый.

15 про макс, купленный за 15 баксов показать?


Сообщение от Kitezh:
Не знаю, я когда жил в рф, всё покупал на CU и в сша на амазоне.
Это было актуально 5-7 лет назад
И то кроилово ради 10%, а то меньше, т.к. расстаможки, лимиты, время, с гарантией опять же ещё + время и т.д.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от weeh:
ща найду где столько получил, скину
типа вот
монитор, который телевизор (с) скучный
Последний раз редактировалось weeh; 25.02.2024 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
Это было актуально 5-7 лет назад
И то кроилово ради 10%, а то меньше, т.к. расстаможки, лимиты, время, с гарантией опять же ещё + время и т.д.
Какие 10%? Моя сборка помню вышла в 3к+ евро, в рф я бы во первых не нашёл ни чего, потому что я собирал миниАТХ, либо то что было, стоило в два раза дороже.
Да тот же фотик на амазоне я покупал за 1.6к баксов, в рф он тогда стоил в два раза дороже, даже не смотря на то, что курс тогда был 40 рублей вроде.

И какие растаможки? Все посылки с CU я разбивал до лимита в 1к евро. А с амазона мне человек присылал. Такие посылки не нужно растамаживать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
Так ты можешь ответить на вопрос, зачем нужны промокоды, которые не дают скидку, а просто делают цену такой как везде, то есть стандартной? Зачем завышать цену на 30%? Чтобы что?
Странный у вас рынок в рф
Основная польза от этого перекупщикам. Суть всего этого процесса, что покупая много товаров за большие бонусы и промокоды, ты процентов 30% цены по итогу в конце цепочки можешь выиграть.
Обычного васяна этот способ загоняет в рамки бесконечной череды бонусов. Либо как люди советуют купить продукты на бонусы. купить дешевле он фактически не может, только распределить средства более выгодно. Потому что предложения либо невыгодные сами по себе(высокая цена, плохая модель), либо они выгодны только количеством бонусов. Притом бонусы это не деньги как у некоторых контор и они сгорающие, это исключительно фантики для вот этого процесса получения выгоды в конце.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kitezh:
Все посылки с CU я разбивал до лимита в 1к евро.
У нас с ку уже ничего не купишь. Надо просить посредника в Казахстане за деньги купить тебе, а если брак сам догадайся что будет. То есть покупка потеряла смысл. Мой лично комп весь из немецкого магазина, кроме корпуса и 2 из 3х винтов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.02.2024 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Kitezh:
Моя сборка помню вышла в 3к+ евро
за 3к евро собирается 13900кф/4090 с остальными нормальными слотами
за 2к 13700кф/4080супер
за 1.5к на какой-нибудь 13600кф/4070ти супер
и т.д.

на мм
прямо сейчас


у тебя сборка лучше хотя бы второй за 3к с цу?

Сообщение от Kitezh:
Да тот же фотик на амазоне я покупал за 1.6к баксов, в рф он тогда стоил в два раза дороже, даже не смотря на то, что курс тогда был 40 рублей вроде.
когда курс был 30 в 2009-2014 годах тарили айфоны на ибэй за 60% их цены в рф
потом тарили всякие девайсы для вэйпшопов за 30% их цены
оптом, сдавали за 80% цены

и тд и тп

и у всяких скучных возникал скепсис и вопросы, откуда такие цены кококо, а шо это такое, вдруг ненастоящее
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от weeh:
постебать
Автор 3080 сменил на 3050-6, думаешь он способен на троллинг?

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой системник за 50к рублей
Сообщение от Skuchniy:
Основная польза от этого перекупщикам. Суть всего этого процесса, что покупая много товаров за большие бонусы и промокоды, ты процентов 30% цены по итогу в конце цепочки можешь выиграть.
Обычного васяна этот способ загоняет в рамки бесконечной череды бонусов. Либо как люди советуют купить продукты на бонусы. купить дешевле он фактически не может, только распределить средства более выгодно. Потому что предложения либо невыгодные сами по себе(высокая цена, плохая модель), либо они выгодны только количеством бонусов. Притом бонусы это не деньги как у некоторых контор и они сгорающие, это исключительно фантики для вот этого процесса получения выгоды в конце.
ты же вроде не оч глупый, но зачем тоже тупишь?
какие цепочки, какая бесконечная череда?
к примеру, купил 23 февраля карту и проц, 8 марта на бонусы мать, память, ссд, корпус, охлад, блок.
Всё, вся череда и цепочка. 2 действия



собери где-то в другом магазе (можешь даже любимые свои подвальные выбрать) пэку на 4080 супер и 7600х за 155к прямо сейчас








карту не вкусно сейчас покупать, но бывает часто 35%+

ну накрайняк можешь написать, что там ВООБЩЕ нет хороших мамок и памяти и бп

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Автор 3080 сменил на 3050-6
наxуя? @Kotique
Последний раз редактировалось weeh; 25.02.2024 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе