Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Автор темы: Оникся
Дата создания: 31.01.2024 08:39
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Авастом долго пользовался, теперь он на системах перестал работать, в интерфейс не заходит. Чем можно заменить? ВРоде видел похожий антивирус, даже интерфейс почти такой же. Авира 360 что ли...

В общем нужны советы по замене, чтобы был тихий, не грузил систему, что-то ловил.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Встроенный в винду или вообще не использовать антивирус.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Angiris
Фанат
Регистрация:
16.09.2023
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от Оникся:
Авастом долго пользовался, теперь он на системах перестал работать, в интерфейс не заходит.
Дядь, ты радоваться должен, что теперь перестанешь пользоваться этим говном. Аваст всегда им был. Ты еще, наверное, Ccleaner используешь, да?

ps. встроенный в 10/11 защитник выполняет точь-в-точь те же функции, что и коммерческие антивирусы (говно типа аваста вообще их не выполняет есичо) с той же самой эффективностью. Так что сноси аваст и проверь ,чтобы встроенный защитник включился вместо.

Ну и, главное - основной антивирус должен быть установлен в 50см от монитора.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Ща бы по авасту грустить, один из самых странный антивирусов, собирающий инфу был


Там еще ccleaner рядом стоит, тоже мутная программа, хз че делающая

Добавлено через 5 минут

П.с. Первоначальные потребности закроет виндовс дефендер, если уж совсем по файловым помойкам не лазить, ходить по проверенным сайтам, все будет ок.
Dr.Web не плох как антивирус, но вредный, много ограничений вешает, надо настроивать, впн если юзаешь может не пустить, даже если отключать его пассивная защита будет работать и блочить все.
Касперыч по лучше в настройках, хорошая база по отлову нежелательных ссылок и вирусов, но опять же не бесплатный, тоже любит по запрещать на компе.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 31.01.2024 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Надеюсь еще McAffe продавят и уберут возможность поставить его на ПК в этой стране.
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
зачем нужны эти постоянные левые антивирусы, когда в винду встроенный есть? оО
а если есть подозрения на вирусы, можно всегда скачать Малварбайтс проверить систему и удалить до след. подозрений
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Есть "бесплатный" Касперский на год. Так себе рещеньеце, но если если уж совсем надо ....
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от Оникся:
Авастом долго пользовался, теперь он на системах перестал работать, в интерфейс не заходит. Чем можно заменить? ВРоде видел похожий антивирус, даже интерфейс почти такой же. Авира 360 что ли...

В общем нужны советы по замене, чтобы был тихий, не грузил систему, что-то ловил.
kaspersky free

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от evkOo:
зачем нужны эти постоянные левые антивирусы, когда в винду встроенный есть? оО
а если есть подозрения на вирусы, можно всегда скачать Малварбайтс проверить систему и удалить до след. подозрений
а встроенный активацию сбивает :)
Последний раз редактировалось kilosbxl; 01.02.2024 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
доктор вэб кур айти иногда прогоняй, а в остальное время встроенного в винду хватает
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от Оникся:
Авастом долго пользовался, теперь он на системах перестал работать, в интерфейс не заходит. Чем можно заменить? ВРоде видел похожий антивирус, даже интерфейс почти такой же. Авира 360 что ли...

В общем нужны советы по замене, чтобы был тихий, не грузил систему, что-то ловил.
Ну есть же православные DR.Web, Kaspersky, может какие-то mail.ru Защитник, или там ВК Антивирус.

А вообще странно видеть людей которые пользуются Антивирусами в 2024, когда родной из под винды отлично работает.

Тут как в пословице про свинью и грязь: Если свинья хочет найти грязь, то ее никакой антивирус не спасет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от cLiKeT:
Ну есть же православные DR.Web, Kaspersky, может какие-то mail.ru Защитник, или там ВК Антивирус.

А вообще странно видеть людей которые пользуются Антивирусами в 2024, когда родной из под винды отлично работает.

Тут как в пословице про свинью и грязь: Если свинья хочет найти грязь, то ее никакой антивирус не спасет.
Да сносит он процесс активации и удаляет активатор, я добавлял в исключения, бесполезно.

А вот касперыч если добавил активатор в исключение, то он и не трогает. Вот разница.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от kilosbxl:
Да сносит он процесс активации и удаляет активатор, я добавлял в исключения, бесполезно.
У меня ничего не сносил.

Активатор на той же флешке где образ винды.
Отключаешь антивирус, вставляешь флешку, активируешь, вынимаешь флешку, включаешь антивирус, все работает
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от cLiKeT:
Ну есть же православные DR.Web, Kaspersky, может какие-то mail.ru Защитник, или там ВК Антивирус.

А вообще странно видеть людей которые пользуются Антивирусами в 2024, когда родной из под винды отлично работает.

Тут как в пословице про свинью и грязь: Если свинья хочет найти грязь, то ее никакой антивирус не спасет.
Да о чем ты... Некоторые монитор крестят и маску одевают прежде чем в интернет зайти!

зы: В свое время в своей работе пользовались USB модемами, так вот ради шутки (я уже не помню кто придумал) мы на них гандоны натягивали
Как то к нам наш айтишник зашел... Его лицо надо было видеть!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от cLiKeT:
вообще странно видеть людей которые пользуются Антивирусами в 2024, когда родной из под винды отлично работает.
Он не работает отлично. Во первых он достаточно прожоривый, любит проца подъесть. Ну сказать чтобы сильно, но жор средний есть. Потом настроек у него куй да маленько, вечно лезет кряки удалять, русскому человаку с ним тяжело. Постоянно надо кряки из карантина достатвать и в исключения добавлять

Мне надо чтобы антивирус сильно не отсвечивал, но был на подхвате, помог когда я затуплю или предупредил что сайт не очень. Снижал риски кароче, но не раздражал и кушал проца минимально

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от gogi:
Он не работает отлично. Во первых он достаточно прожоривый, любит проца подъесть. Ну сказать чтобы сильно, но жор средний есть. Потом настроек у него куй да маленько, вечно лезет кряки удалять, русскому человаку с ним тяжело. Постоянно надо кряки из карантина достатвать и в исключения добавлять
Ну если ты любитель качнуть говна с торентов то тогда вопросов нету, можешь ставить сразу 2.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Хз, в 2012 году, после того как перешел на 7ку удалил антивирус и никогда больше не устанавливал. Виндовый тоже всегда вырублен. Был за всё время один вирус и то, потому-что я сам его запустил, хотел затестить))) С того же времени на работе без антивирусов сидел (на хрюше вообще), т.к. компы у бюджетников старые, а антивирусы прожорливые. И тоже нифига не было. Так что дело чаще всего в прокладке между креслом и клавиатурой.
Когда кажется, что то-то не то, запускаю cureit, но ни разу ещё страшного на нашёл ничего.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Не смотря на то, что в интерфейс зайти нельзя, сделать проверку Авастом можно правым кликом

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для АМагрелов
Читатель
Регистрация:
10.02.2024
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Ну так kaspersky free более-меннее похож на аваст?
Последний раз редактировалось АМагрелов; 01.03.2024 в 07:21.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
А что скажете про IObit Malware Fighter?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Сообщение от Mordaboy:
А что скажете про IObit Malware Fighter?
То же самое что обо всех остальных, для базовой защиты ничего сложнее дефендера нахер не нужно. Для корпоративного сегмента уже свои решения, Каспер как показал опыт иногда даже хуже Дефендер справляется, по этому большие дядьки у которых есть ибшник не тупой юзают большие комбайны типа симантека

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
КАспер free же не вечный ,вроде на месяц всего?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для АМагрелов
Читатель
Регистрация:
10.02.2024
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
На год бесплатная версия, новая
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аваст всё. Продукт русофобов нам не нужен. Чем заменить?
Поставил 360 total security, посмотрим что будет.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Ваши права в разделе