Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.12.2023 18:48
[Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сегодняшняя подборка призвана еще раз напомнить о том, во что можно будет поиграть в ближайшем будущем, но спешу заранее уточнить, что релиз части из них в 2024 году не гарантирован. Справедливости ради, в связи с появившейся в последние годы у разработчиков и издателей любовью к переносам лучше будет сказать, что гарантий релиза в 2024 году нет вообще ни у одной из игры в списке, но мы сделаем вид, что поиграем в будущем году вообще во все.

Смута

Отечественная игра в жанре экшен-RPG от отечественной же студии Cyberia Nova. На данный момент нам обещают много чего, но у нас нет даже примерного понимания о том, будут ли обещания выполнены. В любом случае хочется верить в соотечественников, а потому не будем заранее склоняться к негативу по отношению к “Смуте” и просто не станем завышать свои ожидания от первой большой игры студии.

Stellar Blade

Да, у Stellar Blade нет даже примерной даты релиза, но мы все верим, что авторы Goddess of Victory: NIKKE из студии Shift Up все-таки возьмут волю в кулак и доделают игру в будущем году. Забавно тут и то, что мы до сих пор не до конца понимаем, о чем вообще будет эта игра, но даже это никак не мешает нам ее ждать. Почему? Потому что сейчас западные ААА-игры очень боятся показывать красивых женщин, а вот Восток в этом плане наоборот уходит в отрыв. К тому же по имеющимся геймплейным демонстрациям можно понять, что нас ожидает действительно неплохой слешер, а не очередной Soulslike, которых, будем честны, в последние годы как-то слишком много.

В общем, как я уже говорил, мы слабо понимаем, о чем будет эта игра, но огромное количество физики, бодрая боевая система и сражения с инопланетными бензопилами нас определенно привлекают.

Crimson Desert

Разработчики Black Desert Online уже довольно долго заняты разработкой своей следующей большой игры, которую мы однозначно ждем. Да, проект превратился из MMORPG в, вероятно, кооперативную игру с открытым миром в духе Genshin Impact, но смены жанра во время разработки полностью новых игр не такое уж редкое явление, да и решение разработчиков можно понять при взгляде на современную игровую индустрию. Наиболее свежий трейлер игры показал, что нас будет ждать GTA-подобный опыт в средневековье с мечами и магией, а поверх этого нам отгрузят элементы из “Зельды”.

Прямо сейчас у нас нет ни одной причины не ждать Crimson Desert, но, конечно, желающие увидеть новую MMORPG люди решением разработчиков были огорчены. Также само собой разумеется и то, что они также будут в этот проект играть.

The First Descendant

А вот Destiny для натуралов определенно придется по вкусу всем любителям лутер-шутеров. Тут, если честно, даже сказать-то особо нечего. Разработчики взяли в свои руки отличный движок Unreal Engine 5 и решили сделать на нем правильный лутер-шутер от третьего лица с красивыми женщинами в облегающих костюмах и, вероятно, не менее красивыми мужчинами для уже женской аудитории игры.

The First Descendant уже на недавнем ОБТ могла похвастаться великолепной картинкой, неплохой оптимизацией и, что немаловажно, приятной стрельбой. К релизу будущим летом разработчики наверняка дополнительно улучшат все обозначенные аспекты, а мы получим добрую игру для приятного времяпрепровождения по вечерам.

Black Myth: Wukong

Пережившие множество обвинений в сексизме, расизме и других неподобающих вещах китайские разработчики в начале этого месяца назвали точную дату релиза своей экшен-RPG Black Myth: Wukong — 20 августа 2024. Мы не знаем ничего о размерах конечной игры, но разнообразие врагов и локаций в трейлерах и геймплейных демонстрациях впечатляет и наталкивает на мысли о том, что игра все-таки будет огромной. Также напомню, что она разрабатывается на Unreal Engine 5, а это гарантирует нам высочайшую детализацию объектов и отличное освещение в игре, но также может означать, что комфортно поиграть на слабом ПК или консолях не получится. Да, мы пока не знаем ничего об уровне оптимизации проекта, но в таких ситуациях лучше заранее готовиться к худшему.

Zenless Zone Zero

Также в будущем году нас ждет релиз новой экшен-игры от разработчиков Genshin Impact и Honkai: Star Rail из компании HoYoverse. Эта студия определенно решила сделать по большой бесплатной игре в каждом жанре для укрепления мирового господства, а мы и не особо против. К тому же с каждой новой игрой от студии заметен прогресс в качестве и игроки буквально видят, на что тратятся их деньги с донатов. А для тех, кто в них не донатит, просто открывается бесплатный доступ к качественным высокобюджетным играм.

Zenless Zone Zero, как можно понять из сказанного выше, будет сильно отличаться от других больших игр студии как сеттингом, так и жанром. Интересно отметить еще и то, что аниматорам в ZZZ определенно дали полную творческую свободу, а потому количество микроанимаций у персонажей просто зашкаливает и герои выглядят так, будто перед нами мультфильм, а не игра вовсе.

Hades II

Сиквел для того самого рогалика Hades, который собрал восторженные отзывы от критиков и игроков, а также огромное количество наград “Игра года”. По этой причине ожидания от второй части у большинства игравших в оригинал очень высоки и разработчикам нельзя упасть в грязь лицом. Будем надеяться, что Supergiant Games смогут сделать вторую часть еще более великолепной и соберут еще больше наград и хвалебных отзывов, а пока продолжаем ждать дату релиза игры и, собственно, сам релиз.

Конец

Само собой разумеется, что ожидаемых игр в 2024 и последующих годах значительно больше, чем я здесь перечислил, но спешу напомнить, что это авторский материал и тут присутствует элемент той самой вкусовщины. Плюс уточню, что перечислены игры, у которых есть возможность выйти в следующем году, а потому условным Atomic Heart 2 или TES VI в сегодняшней подборке нет места — они гарантированно не успеют. Я же за сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать (сейчас это важно), не быть буками и играть только в хорошие игры.




Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Из всего перечисленного жду только Смуту.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
что это за помойка, накидал всё в кучу, пару гачей, пары синглов, пары онлайн сервисов.

ну и главный вопрос самые ожидаемые кем? тобой судя по всему, тогда нахрена продолжение мегахита FINAL FANTASY VII REBIRTH не всунул, и не надо врать что не ждёшь, ты ж анимешник до мозга костей, ещё спейс марин 2 мог бы удосужиться загуглить, всё таки наши ребята питерские делали, ну сталкыч второй само собой ждём, стар варс оутлавс, драгонс догма 2, тест драйв анлимитед, до жопы дорогущий долгострой скулл н бонес, я только немного по синглам прошелся без гачей и ммо, и это я даже НАПИСИЧКУ не всё назвал, в 2024 году будет снова 15-20 триплА, игор ежегодно пилят до жопы, из крутых гачей я жду (да что там я, абсолютно все ждут) Arknights endfield, Wuthering Waves, Seven Deadly Sins Origin, Wang Yue, Mugen вообще там штук 20-30 насчитать можно но их я жду чтобы затестить, самая приколюха в том что они все как один дают за щеку геншину.

и это я даже по мморпг, мобильным, и VR проектам не прошелся, если ещё и их добавить, то там штук 50-70 проектов будет.

Сообщение от Efemische:
а потому условным Atomic Heart 2 или TES VI в сегодняшней подборке нет места
им и в следующем и последующем году не будет места

Сообщение от Kotique:
Из всего перечисленного жду только Смуту.
и это меня ещё говноедом кто то называл? не ты ли случаем в том числе? Я то смуту на релизе пройду, но не сказал бы что жду, по мне даже если закроют то плевать


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
На голосовалке будет такой список

The Seven Deadly Sins: Origin
Star Wars Outlaws
Смута
Stellar Blade
The First Descendant
Crimson Desert
Dragon Age: Dreadwolf
Hades II
Tekken 8
Ark II
Black Myth: WuKong
Zenless Zone Zero
Titan Quest II
Tempest Rising


Грехи добавил Либрис, я лишь разместил объяву
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Zan:
На голосовалке будет такой список

The Seven Deadly Sins: Origin
Star Wars Outlaws
Смута
Stellar Blade
The First Descendant
Crimson Desert
Dragon Age: Dreadwolf
Hades II
Tekken 8
Ark II
Black Myth: WuKong
Zenless Zone Zero
Titan Quest II
Tempest Rising


Грехи добавил Либрис, я лишь разместил объяву
У вас какие то списки странные, почему вы не добавляете самую ожидаемую игру 2024 года? Я про Tarisland.

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Zan:
The Seven Deadly Sins: Origin
Star Wars Outlaws
Смута
Stellar Blade
The First Descendant
Crimson Desert
Dragon Age: Dreadwolf
Hades II
Tekken 8
Ark II
Black Myth: WuKong
Zenless Zone Zero
Titan Quest II
Tempest Rising
This.
Арк2 после АРК SE нах пошел.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от _RotStein_:
до жопы дорогущий долгострой скулл н бонес,
так его разве кто-то ждет? Он хуже аватара. Ну вышел и вышел
Последний раз редактировалось Fenharel; 24.12.2023 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от _RotStein_:
всё в кучу, пару гачей, пары синглов, пары онлайн сервисов.
5 синглов, 2 сервиса, 0 представителей выдуманного жанра
Сообщение от _RotStein_:
тобой судя по всему
чтение, я смотрю, становится всё более сложной задачей
Сообщение от Efemische:
спешу напомнить, что это авторский материал и тут присутствует элемент той самой вкусовщины.
Сообщение от _RotStein_:
FINAL FANTASY VII REBIRTH не всунул,
и правильно сделал, даже первый кусок духота душная
Сообщение от _RotStein_:
спейс марин 2
окей, допустим
Сообщение от _RotStein_:
сталкыч второй само собой ждём, тест драйв анлимитед, скулл н бонес
соболезную
Сообщение от _RotStein_:
не всё назвал, в 2024 году будет
Опять же, чтение не такое сложное
Сообщение от Efemische:
Само собой разумеется, что ожидаемых игр в 2024 и последующих годах значительно больше
Сообщение от _RotStein_:
Arknights endfield, Wuthering Waves
окей
Сообщение от _RotStein_:
Seven Deadly Sins Origin
лол, нет, даже за доплату
Сообщение от _RotStein_:
Wang Yue, Mugen
без даже примерных дат релиза
Сообщение от _RotStein_:
по мморпг
отдельная статья есть
Сообщение от _RotStein_:
мобильным
аналогично
Сообщение от _RotStein_:
им и в следующем и последующем году не будет места
поэтому там и написано, что их нет в списке ровно по такой причине. Соболезную

鉄の神
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Efemische:
но спешу напомнить, что это авторский материал и тут присутствует элемент той самой вкусовщины
А мсье тот ещё "ценитель" но о вкусах не спорят.
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Red:
"ценитель"
что не так с названными играми?

鉄の神
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Efemische:
что не так с названными играми?
Мне они не нравятся, можно долго распинаться почему, но это будет моё субъективное мнение. Так что не вижу смысла спорить о вкусах. Просто в таких рейтингах, обычно находишь что-то новое и интересное для себя, но не в этом случае к сожалению.
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Red:
Мне они не нравятся
окай, но к чему тогда был этот наезд на вкусы изначально вообще?
Сообщение от Red:
Просто в таких рейтингах
Это и не рейтинг, просто подборка из относительно близких релизов. Вон можешь попробовать прислушаться к кронюху, мож в его истории есть что-то для тебя

鉄の神
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Efemische:
окай, но к чему тогда был этот наезд на вкусы изначально вообще?
Просто выразить своё мнение - без хейта, извини если показалось иначе
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Red:
Просто выразить своё мнение
Понимаю, тут никаких проблем

鉄の神
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Efemische:
но огромное количество физики, бодрая боевая система
Не знаю как там "бодрость", но видно внимание к деталям.
(хотя с руками всё равно беда, но это на востоке уже традиция)

Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Никто эту Смуту не ждет что за бред, там даже жанр под вопросом, скорее всего лютое говно будет как и обычно бывает со всеми проектами под распил госфинансирования. Из наших игр жду Pioner, а из забугорных Las Epoch в 2024 в феврале релизнется. Вообще крупные игры последнее время не радуют, меня больше инди привлекают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Смуту? только гавноеды ждут эту блевоту, вообще зачем она тут? Чувствую проплаченную статью рекламку! Всё ясно
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
7 совершенно рандомных игр в кучу смёл и назвал "самые ожидаемые"...что за ересь

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Efemische:
спешу заранее уточнить, что релиз части из них в 2024 году не гарантирован
а это ваще добило, зачем тогда этот странный список
Последний раз редактировалось rogue; 25.12.2023 в 05:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
The First Descendent, по сути отличный лутер шутер, тогда как классы сделаны интересней той же Destiny. Но стрельба в последней скорей всего получше будет. Отличная альтернатива в общем и вполне ожидаемый проект.

Единственное, что движок UE5 не есть хорошо для ММО
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от rogue:
а это ваще добило, зачем тогда этот странный список
дочитай написанное

鉄の神
Аватар для EugenPin
Писaтель
Регистрация:
02.05.2023
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Мда, следующий год выглядит довольно печально.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Efemische:
Конец
что за игра такая? пропустил анонс в 24
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Skatner:
что за игра такая? пропустил анонс в 24
Потрачено для всех
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Стопэ, а где Пионер? Ждал ZZZ, по чем больше появлялось инфы по ней, тем больше охлаждался.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от rogue:
7 совершенно рандомных игр в кучу смёл и назвал "самые ожидаемые"
А как по-твоему должна выглядеть подборка самых ожидаемых игр?

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Самые ожидаемые игры 2024 года
Сообщение от Zan:
А как по-твоему должна выглядеть подборка самых ожидаемых игр?
очевидно, надо было обратиться к Родстейну за помощью

Ваши права в разделе