Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 13.12.2023 17:05
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Unfamiliar:
Ок, есть 3060, коробка ссд и хдд. Ну и древний проц Xeon x5680 на матери асус p6t deluxe v2.Хочу собрать систему под фул хд и 2.7к в перспективе.
Т.е. сейчас купить все кроме видюхи и корпуса, а потом заменить видео.
Потолок бюджета на текущий момент 60к.
Вафля и блютус в матери были бы желательны, но не обязательны
Матери с вайфаем и блютусом https://www.dns-shop.ru/product/9b72...s-elite-ax-v2/
https://www.dns-shop.ru/product/0a73...-plus-wifi-ii/
https://www.ozon.ru/product/protsess...ra-1176350191/
https://www.dns-shop.ru/product/ef12...00-bknnmn-g-1/
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
Бп под апгрейд до примерно ...80й карты.
https://www.dns-shop.ru/product/6db2...d-750-tis0123/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Я тоже не смог, теоретически вот эта, но на сайте адаты хер что поймешь, должно подходить https://www.dns-shop.ru/product/bee7...dtlabbk-32-gb/
Не, не подходит) Запускается только с одной планкой (базово 4800 и с EXPO (I и Tweaked) на 6000). При включении по инструкции (А2-В2) вообще не оживает. При махинациях (А1-А2) - запускается на 3200. На что еще можно заменить? Или я может кривой и какой-то настройки не знаю?

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
Не, не подходит
А ты биос на матери обновил? Если по инструкции вставил по слотам должно работать. Но может не работает из за того что на матери древний биос, там должна быть версия написана где то, глянь сильно ли отличается от того что есть на сайте производителя по версии.

Добавлено через 3 минуты

Потому что все что есть в днсе подходящее это 3 вида адаты, притом последняя эта та же модель что 2я но с подсветкой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.12.2023 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
А ты биос на матери обновил? Если по инструкции вставил по слотам должно работать. Но может не работает из за того что на матери древний биос, там должна быть версия написана где то, глянь сильно ли отличается от того что есть на сайте производителя по версии.
да, обновил. Кроме адаты все фигня?

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
Кроме адаты все фигня?
Бракованные планки не зависят от фирмы, это анлак и секс с гарантийкой, может твой случай. А других просто нет в днсе. Если ты словил еще более редкий брак слотов матери то это пдец, его крайне неудобно диагностировать. Попробуй A1 B1 еще кроме а2б2. кто его знает. А взятие планок без отдельного expo это геморой. их придется руками настраивать либо молиться на адекватность авто настройки(дохлое дело) есть г-скил типа похуже https://www.dns-shop.ru/product/8aff...2-tz5nr-32-gb/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Бракованные планки не зависят от фирмы, это анлак и секс с гарантийкой, может твой случай. А других просто нет в днсе. Если ты словил еще более редкий брак слотов матери то это пдец, его крайне неудобно диагностировать. Попробуй A1 B1 еще кроме а2б2. кто его знает. А взятие планок без отдельного expo это геморой. их придется руками настраивать либо молиться на адекватность авто настройки(дохлое дело) есть г-скил типа похуже https://www.dns-shop.ru/product/8aff...2-tz5nr-32-gb/
Пробовал A1 B1 - тоже не завелось вроде, много вариантов перепробовал. В чем не уверен - не заводится, если одну планку в разные слоты ставить (только если в А2 запускается), так должно быть?

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
если одну планку в разные слоты ставить (только если в А2 запускается), так должно быть?
Подозреваю что сам комплект памяти дохлый.
Ты же мси по моему мать взял, вроде работала с ней адата. Если ты все в днсе покупал, просто верни им пусть у них голова болит, если почему то окажется что мси не любит адату ну пусть ткнут этот гскил или другую адату попробуют, гскил обычно любят матери, поэтому например ддр4 в статье именно гскил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Подозреваю что сам комплект памяти дохлый.
По отдельности норм взлетают, да и совместно (правда на 3200). Мать ASUS (вообще вся сборка по 4 варианту, кроме памяти). Может проц надо разогнать, чтобы он её подхватил? Я плохо в этом разбираюсь, но что-то подсказывает что я не выполнил какое-то мелкое условие, которое очевидно всем, кроме меня))

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
Может проц надо разогнать, чтобы он её подхватил?
Нет, работа профиля expo в биосе это обязанность чипсета. То есть ты должен заходить в биос включать профиль перезагружать и чипсет должен подхватывать профиль.
никаких 3200 там быть не должно в выборе в принципе.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от zawr23:
но что-то подсказывает что я не выполнил какое-то мелкое условие, которое очевидно всем, кроме меня))
Обычно вы очень любите вставлять в не слоты, не в а2 б2, и память не заводится именно из за этого. Но бывает и просто брак планок, тогда они не заводятся, потому что не заводятся, просто не работают нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.12.2023 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
есть г-скил типа похуже https://www.dns-shop.ru/product/8aff...2-tz5nr-32-gb/
с этими тоже не завелось) Опять по одной работает, с двумя сразу нет. Пойду мать менять походу. Я все еще надеюсь что где-то я при сборке накосячил, может питание не подключил или еще что

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
с этими тоже не завелось) Опять по одной работает, с двумя сразу нет. Пойду мать менять походу. Я все еще надеюсь что где-то я при сборке накосячил, может питание не подключил или еще что
Если ты все брал в днсе, просто попроси у них помощи потыкают пусть сами, это решит проблему что то не так сделал, они часто компы собирают, тут не знания важны и не их качество а наработка опыта. Если ты словил брак слотов матери - то грац к нг словил 1 из очень редких браков. Если у тебя все работает с 1 планкой, питание и до конца или нет воткнутые шлейфы - ничего не решают. Потому что так ты обойдешься бесплатно, ели в сервис нести и просить их потыкать свои планки, это будет уже за деньги, чтобы диагностировать мать, да и нежелательно это, сдерут чтонить а потом в днсе скажут - ага в мать лазили значит идите нахер а не гарантия.
Если это не память варианта 2, загнул какие то ножки в сокете - бывает, и из за этого отрубилась часть функций слотов, 2е это брак самих слотов - редкое дело.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Если это не память варианта 2, загнул какие то ножки в сокете - бывает, и из за этого отрубилась часть функций слотов, 2е это брак самих слотов - редкое дело.
да, начал разбирать, чтобы поменять - увидел одну замятую ножку. Трындец)

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
да, начал разбирать, чтобы поменять - увидел одну замятую ножку. Трындец)
Да ничего страшного, просто возьми зубочистку и аккуратно поправь.
У меня такое было, правда на интеле.
Все поправил и с тех пор комп работает без единого сбоя
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от epmak10a:
Да ничего страшного, просто возьми зубочистку и аккуратно поправь.
У меня такое было, правда на интеле.
Все поправил и с тех пор комп работает без единого сбоя
Я сколько не рассматривал - даже не понял какая и куда загнулась. Издалека сразу видно проблемное место, а с лупой смотрю - в глазах все рябит) попробую поменять сходить

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
Я сколько не рассматривал - даже не понял какая и куда загнулась. Издалека сразу видно проблемное место, а с лупой смотрю - в глазах все рябит) попробую поменять сходить
Я тоже сначала отнёс поменять, но мне сказали механическое повреждение не подлежит возврату. Но я в ситилинке покупал
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от epmak10a:
Я тоже сначала отнёс поменять, но мне сказали механическое повреждение не подлежит возврату. Но я в ситилинке покупал
лол, ситилинк просто дно)
У них любая херня, это механические повреждения.
Помню товарищу домой привезли материнку уже оплаченную, он при курьере ее вскрыл, там сокет гнутый, курьер сказал мне ваще пох, я ток доставляю и ушел. ситилинк пытался съехать с темы "сами повредили", если бы не запись с телефона то киданули бы, после претензии через месяц мытарства вернули ему бабки
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Короче менять отказались в ДНС, дали два контакта партнерских сервисов, в которые сами носили чинить. В одном сказали, что ножки только на процах чинят, а на платах - нет. Второй вообще закрылся. Обратился к частнику, через час приехал, за 2к починил. В целом я даже доволен остался
Правда теперь жалею, что хорошую оперативку на не такую хорошую поменял(
@Skuchniy, тебе небольшое спасибо закинул

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от ZloiMent:
Помню товарищу домой привезли материнку уже оплаченную, он при курьере ее вскрыл, там сокет гнутый, курьер сказал мне ваще пох, я ток доставляю и ушел
Прикольно, я тогда так и не понял сам ли я ноги погнул или уже такую мамку прислали, но хорошо что все выправилось и с тех пор работает без проблем. Понимаю человека, покупаешь товар а потом еще и геморой получаешь, хотя это скорее из за не опытности при сборке, слишком сильно проц с одной стороны прикрутил
Сообщение от zawr23:
Обратился к частнику, через час приехал, за 2к починил. В целом я даже доволен остался
Да мог бы и сам все поправить, это не сложно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от zawr23:
Короче менять отказались в ДНС, дали два контакта партнерских сервисов
Поэтому вот я и не горю желанием потакать вашему желанию переплатить за то чтобы взять все в 1 и известном магазине. По итогу это профита не принесло никакого.
Сообщение от zawr23:
В одном сказали, что ножки только на процах чинят, а на платах - нет.
Это одно и то же) Буквально, это не фигуральное выражение.

Сообщение от zawr23:
Обратился к частнику, через час приехал, за 2к починил.
А стоило бы обратиться пешком в ближайший адекватный сервис, авось подешевле бы было.

Сообщение от zawr23:
Правда теперь жалею, что хорошую оперативку на не такую хорошую поменял(
Там небольшая разница, гскил - хорошая фирма, может после ручного разгона, если тебе когда то захочется мудохаться она даже чуть лучше будет той. Ну чуть потерял.

Моя конечно ошибка, что сразу про ножки не подумал а только после, но вы постоянно с памятью косячите в таких местах не механических, а связанных с неопытностью или не желанием инструкцию читать, и надрессировали этим. Поэтому подумал за ножки поздно, отвык, хотя не работоспособность в разных слотах 1 планки указывает на ноги сокета - но не смог. Перебился что планки полудохлые сами по себе, Адата как фирма не самая такая. на брак часто жалуются, других фирм особо нет поэтому в основном берут ее.
Сообщение от epmak10a:
я тогда так и не понял сам ли я ноги погнул или уже такую мамку прислали
Да кто туда лезет смотреть, открыл поставил проц, а уже потом определи попробуй. Это такая тема из серии бывает нарываешься. Ножки эти мелкие, если там процентов 10 сокета куском не замято или у вас зрение не идеальное, можно даже не заметить - проц он абсолютно одинаково встает что на часть смятых что на часть не смятых, потому что целая часть ножек и она его поддерживает, но сами ножки не касаются, что и вызвало его проблемы.
Сообщение от epmak10a:
Да мог бы и сам все поправить, это не сложно.
В его случае мать дорогая, стоило наверное до ближайшего адекватного по слухам сервиса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
@Skuchniy, привет, а можешь из днса накидать 2 сборки (компромиссная и максимальная) + QHD моник с хорошей цветопередачей (отклик не важен, не для киберспорта)? В компромиссной 32 гб оперативки и 4070ti из необходимого; в максимальной 64 гб оперативки и 4090. Проц я так понимаю амд без вариантов из-за меньших температур

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от НечтоХрустящее:
QHD моник с хорошей цветопередачей
Это не монитором достигается а вызовом специалиста по калибровке, стоить это может довольно дорого, пару тысяч рублей, в Москвах может и больше. Могу лишь отсечь матрицы которые не способны на это теоретически. В хорошем мониторе цвета все равно кривые, кривые обычно по моде, вот сейчас люди любят теплые цвета и мониторы все розовые иннолюкс матрицы, и LG оледы например розовые из за особенностей технологии. Это на пользу точной цветопередаче не идет, просто это не бомжацкие кривые цвета как в дешевом мониторе, а богатые кривые цвета.
Сообщение от НечтоХрустящее:
Проц я так понимаю амд без вариантов из-за меньших температур
Если комп для работы не связанной с обсчетом процессором и опционально играми, он не предьявляет больших требований к процессору. К тому же в работе на процессоре у интела есть свои плюсы, потому что в играх это просто фигня. но в софте проводят определенные оптимизации и там процессор загружается лучше. Тоже самое например касается ддр5, в играх она опциональна, в некотором софте уже нет. Температуры у амд изначально настроены плохо, поэтому в некоторых сценариях могут быть высокими, но это именно что настройками, самому процессору это не нужно и он отлично работает на низких лимитах, что почему то решили не использовать рекламы и продающей фичи и настроили плохо. Сейчас нету процессоров новых, которые бы меня всем устраивали, интел плох, а амд надо допиливать настройками, и то и то плохо, но по разному.

Экономная.
https://www.dns-shop.ru/product/6d7a...en-5-5600-oem/
https://www.dns-shop.ru/product/adf3...mch3-gmx300rd/
https://www.dns-shop.ru/product/232a...si-b550-a-pro/
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/9cd4...50-16l54aaabb/
https://www.dns-shop.ru/product/3576...-47iom7md7adk/
https://www.dns-shop.ru/product/6db2...d-750-tis0123/

https://www.dns-shop.ru/product/0388...e4-g-1-cernyj/
Монитор https://www.dns-shop.ru/product/ad6d...bmiipx-cernyj/


Дорогую сделать не могу именно в днсе нормально, нету в наличии 7800X3D. А под воду для интела нет корпусов нормальных. Могу слепить какого то мутанта из мало знакомых железок или по разным магазинам покупать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от НечтоХрустящее:
@Skuchniy, привет, а можешь из днса накидать 2 сборки (компромиссная и максимальная) + QHD моник с хорошей цветопередачей (отклик не важен, не для киберспорта)? В компромиссной 32 гб оперативки и 4070ti из необходимого; в максимальной 64 гб оперативки и 4090. Проц я так понимаю амд без вариантов из-за меньших температур
блин, у меня уже в который раз есть то, что тут кому-то нужно
есть пэка на интеле 13400f (13600kf был изначально, но поставил в свой основной) + 4070ti + 32 gb ddr5, остальное тоже не гамно, всё собрано месяц назад и работает, включал 3 раза

продам дешевле всяких днсов и сбера с учетом бонусов и тд, по гаранту как-нибудь можно договориться

продам, т.к. есть 4090 и желание собрать под неё пэку на 14700к, но мне пока не до этого, так же как и до верхней сборки, поставил на авито, одни довны пишут, которым надо что-то поменять
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Могу лишь отсечь матрицы которые не способны на это теоретически.
Пару мониторов подешевле и подороже, было бы достаточно

Сообщение от Skuchniy:
нету в наличии 7800X3D.
Набросай как если бы он был

Сообщение от Skuchniy:
https://www.dns-shop.ru/product/6d7a...en-5-5600-oem/
А почему не 7500 или 7600?


Как же долго я не интересовался железом, как все поменялось со времен 3600

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от weeh:
блин, у меня уже в который раз есть то, что тут кому-то нужно
есть пэка на интеле 13400f (13600kf был изначально, но поставил в свой основной) + 4070ti + 32 gb ddr5, остальное тоже не гамно, всё собрано месяц назад и работает, включал 3 раза

продам дешевле всяких днсов и сбера с учетом бонусов и тд, по гаранту как-нибудь можно договориться

продам, т.к. есть 4090 и желание собрать под неё пэку на 14700к, но мне пока не до этого, так же как и до верхней сборки, поставил на авито, одни довны пишут, которым надо что-то поменять
Я не для себя

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 09.01.2024 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от НечтоХрустящее:
Я не для себя
Пусть ждут 4070ти суп тогда
Универсально и надолго будет

Добавлено через 39 минут

Сообщение от НечтоХрустящее:
А почему не 7500 или 7600?
от бюджета зависит
думаю, что 20-30к стоит переплатить на сборку на АМ5
Последний раз редактировалось weeh; 09.01.2024 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №13! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от НечтоХрустящее:
Пару мониторов подешевле и подороже, было бы достаточно
Подороже бывает разное, бывает вот такое

https://www.dns-shop.ru/product/3f0c...7g2seu-cernyj/
или совсем подороже типа https://www.dns-shop.ru/product/42d7...344uxm-cernyj/
Вобще подороже берутся еще va матрицы дорогие, но по умолчанию для цветопередачи их не рекомендую, возможно стоит спросить у прошаренных как они сейчас. Типа https://www.dns-shop.ru/product/a05e...q15r2a-cernyj/
Все мониторы внутри категорий по сути однотипные, отличаются они по всего там 5 видам используемых матриц, а самих мониторов тысячи моделей.

Сообщение от НечтоХрустящее:
А почему не 7500 или 7600?
Я это перевел как сильно экономный вариант. 7000я серия не про экономию из за цены матерей.
Сообщение от НечтоХрустящее:
компромиссная и максимальная
Сообщение от НечтоХрустящее:
Набросай как если бы он был
Ок.
https://www.dns-shop.ru/product/3517...7-7800x3d-oem/
https://www.dns-shop.ru/product/919f...20-whnnmt-g-1/
https://www.dns-shop.ru/product/d326...e-gaming-wifi/
https://www.dns-shop.ru/product/19d7...x2-tz5n-64-gb/
x2 https://www.dns-shop.ru/product/dd05...-gp-gm301tb-g/
Корпус без фильтра черный фильтр для модели черный покупать на авито https://www.dns-shop.ru/product/5019...n3x10r-cernyj/
или белый и фильтр есть в днсе https://www.dns-shop.ru/product/bccc...an3w10r-belyj/
https://www.dns-shop.ru/product/8465...ter-kit-belyj/

4080 достаточная для целевого разрешения https://www.dns-shop.ru/product/27ba...aming-oc-16gd/
бп под нее https://www.dns-shop.ru/product/3afe...d-850-tis0124/

4090 и бп под нее https://www.dns-shop.ru/product/77ed...aming-oc-24gd/
https://www.dns-shop.ru/product/3c34...2-1000w-bn338/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.01.2024 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе