Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Отчет о разработке от разработчиков №1 (перевод)
Автор темы: Dream
Дата создания: 30.06.2021 23:30
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Отчет о разработке от разработчиков №1 (перевод)
Отчет о разработке №1





Приветствуем вас, командиры!

Мы хотели бы поделиться с вами нашим первым ежемесячным обзором разработки с момента запуска Elite Dangerous Odyssey. Целью этих ежемесячных новостных публикаций является предоставление регулярной информации о том, как продвигается разработка Elite Dangerous. Цель состоит в том, чтобы предоставить фактический взгляд на предложенные сообществом функции, проблемы и посмотреть на перспективы того, над чем команда работает.

Пожалуйста, обратите внимание: характер этих обновлений будет "от и до"; вы, вероятно, увидите скриншоты и материалы, взятые из сборок "work in progress". Это означает, что вся информация и материалы могут быть изменены.

Мы будем стремиться делиться более подробной информацией о проблемах разработки, а также рассказывать о прогрессе, достигнутом в других областях. Создание игр требует большого количества людей, работающих в тесном контакте и синхронно. Всегда будет необходимость расставлять приоритеты и фокусировать усилия разработчиков на определенных функциях и контенте для наибольшей пользы нашего сообщества. Несмотря на невероятную команду, у нас просто никогда не хватит времени, чтобы добавить все потрясающие вещи, о которых просит сообщество. Поэтому мы надеемся, что открытость в отношении этих запросов позволит нам избежать возникновения неоправданных ожиданий, и все будут проинформированы и в курсе того, в какой стадии находится разработка на данный момент.

Итак, давайте начнем...

Июньское обновление
После запуска игры нам пришлось сместить некоторые акценты разработки, и команда разработчиков прилагает невероятные усилия, чтобы рассмотреть и устранить как можно больше сообщений и проблем. Мы делали это с помощью ряда ранних исправлений и будем продолжать делать в рамках последующей серии из пяти обновлений игры, включая то, которое будет выпущено завтра.

В течение этих пяти обновлений мы внесли более тысячи изменений, исправлений и дополнений в Odyssey на основе ваших отзывов, в том числе в таких ключевых областях, как:

- Освещение, яркость и гамма

- Пользовательский интерфейс персонажа и экипировки

- Навигация по карте Галактики и отслеживание найденных органических данных

- Производительность - мы знаем, что здесь еще многое предстоит сделать, но мы рады видеть, что некоторые игроки сообщают о заметных улучшениях в определенных конфигурациях.

Итак, что же будет дальше в Odyssey?
Как уже говорилось ранее, пятое обновление будет выпущено завтра, 1 июля, и в нем будут учтены все ключевые моменты, на которые вы обратили внимание, и все отзывы, которые мы получили.

К ним относятся:

— Совместные миссии - возможность работать вместе с другими командирами на земле и совместно получать награды за миссии



— Капитальная реконструкция освещения кабины пилота



- Визуальные улучшения для нейтронных звезд

- Переработка интерфейса экипировки кораблей

- Перебалансировка частоты выпадения редких предметов

Issue Tracker
Еще одна область, за которой мы любим следить, - это наш "Трекер проблем". Это позволяет нам видеть и оценивать ключевые проблемы сообщества, за которые вы проголосовали. Мы знаем, что многие из вас хотят получать свежую информацию о самых важных проблемах. Поэтому ниже мы перечислили пять самых важных вопросов и дали несколько прямых отзывов по каждому из них.

Нынешний топ-5 вопросов:

- Улучшения освещения

Многие проблемы с освещением были улучшены в предыдущих обновлениях, последний крупный набор связан с обновлением кокпитов кораблей, которое будет в обновлении 5. Мы будем продолжать следить за вашими отзывами.

- Ухудшенные текстуры местности по сравнению с Horizons

Были определены пути улучшения, и команда активно работает над этой областью.

- Планетарные особенности, которые кажутся повторяющимися

Мы понимаем, что это важная тема в сообществе. Как было сказано в начале статьи, мы хотим поделиться как проблемами, так и положительными моментами. Расследование все еще продолжается, однако следует сказать, что это оказывается очень серьезной технической проблемой. На данный момент у нас нет готового решения. Но расследование будет продолжаться, и мы будем держать вас в курсе событий.

- Анархические фракции и BGS

После тщательного исследования мы обнаружили, что миссии против фракций анархии слишком сильно влияют на игру, и это было исправлено. Мы внесем дополнительные изменения в обновление 5 и будем продолжать внимательно следить за этой проблемой, чтобы понять, требуются ли дальнейшие действия.

- Производительность в Odyssey

Также были выявлены проблемы с производительностью, и команда активно работает над этой областью.

Будущий прогресс: Более долгосрочная дорожная карта
Как уже упоминалось в предыдущем посте, наша цель состояла в том, чтобы сосредоточиться на первоначальном наборе обновлений, а затем переключить внимание на консольную версию. Несомненно, дополнительная работа по разработке этих обновлений и запросы сообщества бросают вызов нашим предыдущим планам и срокам. Мы активно изучаем, пересматриваем и пересматриваем дальнейшую дорожную карту, но все это потребует некоторого времени. Мы понимаем, что это, возможно, не так много информации, как хотелось бы, но мы надеемся, что открытость и прозрачность этого обновления означает, что вы будете терпеливы с нами, пока мы собираем информацию. Что мы можем сказать, так это то, что благодаря этим ежемесячным обновлениям мы сможем делиться информацией и держать вас в курсе каждого шага на этом пути.

Стримы
Как вы могли видеть из еженедельного расписания, завтра мы будем играть в Elite Dangerous и вместе с Брюсом посмотрим обновление. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам, мы сможем обсудить все изменения.

o7


Офф. публикация: https://forums.frontier.co.uk/thread...date-1.584162/
Перевод предоставлен: https://vk.com/@close_encounters_cor...o-razrabotke-1

С уважением.
Dream.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе