Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Автор темы: YanS_renamed_1470930_20102023
Дата создания: 22.01.2021 12:03
Аватар для YanS_renamed_1470930_20102023
Читатель
Регистрация:
22.01.2021
Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Собрал ПК, сначало было все хорошо потом постоянно синий екран в играх, после переустановил виндоус вроде помогло, но теперь игры вылетают просто так, игра фризит на 1 секунду и вылетает на робочий стол просто так, драйвера все новые, не знаю что делать. Windows 10 pro
Характеристики компьютера:
Процессор AMD Ryzen 5 2600
Видеокарта Asus Geforce GTX 1050 TI CERBERUS
Материнская плата MSI B450M-A PRO MAX
Память Patriot DDR4 8GB 3200Mhz Viper Steel
Жесткий диск Toshiba P300 1TB 64MB 7200RPM 3.5"
, SSD Kingston SSDNow A400 TLC 120GB
БП Aerocool VX PLUS 500W
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от YanS:
БП Aerocool VX PLUS 500W
Жутковатая штука.
Аватар для YanS_renamed_1470930_20102023
Читатель
Регистрация:
22.01.2021
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Mifun:
Жутковатая штука.
Почему?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от YanS:
Почему?
Очень плохие блоки питания. Если есть друзья с компами, попроси погонять их БП пару дней и посмотри что будет.
Аватар для YanS_renamed_1470930_20102023
Читатель
Регистрация:
22.01.2021
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Mifun:
Очень плохие блоки питания. Если есть друзья с компами, попроси погонять их БП пару дней и посмотри что будет.
Думаешь всё из-за БП?
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Синий экран как бы намекает,что какая то часть железа в компе работает не корректно.Карточка разогнанная(без доп питания к тому же) можно по пробывать откатить к заводским настройкам.Поковыряйся в настройках биоса отключи все разгоны и увеличенное питание.Думаю тебе придется мастера вызывать.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от YanS:
Думаешь всё из-за БП?
Вполне может быть, но лучше проверить, а не бежать сразу новый покупать.
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
А обновить биос ему может помочь?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
может.там есть кнопка диагностики на плате ее надо зажать на 4 сек ,чтобы материнка запустила тест.Ну с его слов у него голубой экран полюбому какая то деталь бракованная.С таким лучше в гарантийный ремонт.
Аватар для YanS_renamed_1470930_20102023
Читатель
Регистрация:
22.01.2021
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Друг:
может.там есть кнопка диагностики на плате ее надо зажать на 4 сек ,чтобы материнка запустила тест.Ну с его слов у него голубой экран полюбому какая то деталь бракованная.С таким лучше в гарантийный ремонт.
Синий екран был с ошыбкой, я смотрел были проблемы с драйверами, я переустановил Винду, они пропали, всё было хорошо, но тепрь игру фризит и вылетает
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Ну тогда обновляй биос и видяху к заводским настройкам откатывай.Если есть встроенные видеокарты попробуй на них подключить и запустить какую нибудь слабенькую игру.Или у друзей попроси видяху.Если вылетать не будет значит видяха.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от Mifun:
Жутковатая штука.
Ахах блин интересно что могло пойти не так

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от YanS:
Почему?
Потому что vx это просто днище БП рынка, ниже только линкворды и хуясикомы китайские

Лично знаю что vx650 не тащит даже 480 радик, просто в защиту улетает вся система

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от YanS:
Собрал ПК, сначало было все хорошо потом постоянно синий екран в играх, после переустановил виндоус вроде помогло, но теперь игры вылетают просто так, игра фризит на 1 секунду и вылетает на робочий стол просто так, драйвера все новые, не знаю что делать. Windows 10 pro
Характеристики компьютера:
Процессор AMD Ryzen 5 2600
Видеокарта Asus Geforce GTX 1050 TI CERBERUS
Материнская плата MSI B450M-A PRO MAX
Память Patriot DDR4 8GB 3200Mhz Viper Steel
Жесткий диск Toshiba P300 1TB 64MB 7200RPM 3.5"
, SSD Kingston SSDNow A400 TLC 120GB
БП Aerocool VX PLUS 500W
Отправь биос в сток, протестируй мемтестом память, протестируй хдд. Поставь исключительно лицензионный образ винды без вырезалок от сборщиков.

Если это не решит проблему, то остается только бпшник на свалку.

Добавлено через 15 минут

з.ы. забыл добавить системы мониторинка типа мси афтебернера тоже в редких случаях приводят к вылету без ошибок
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.01.2021 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вылетают игры без ошибок. Нужна помощь!
Сообщение от YanS:
Собрал ПК, сначало было все хорошо
Со старта все не заладилось, смотря на бп например.

Вобще по симптомам это память, обычно память дает такие вылеты которые без ошибок без бсодов. Плюс вы ее очень любите не в те слоты ставить, что тоже дает подобные проблемы бывает. И стандартные причины типа того что планки неудачные и не держат разгон до 3200, но это просто решается выставлением 2133.

Но так как у нас лютый выбор блока, то я бы подозревал его, потому что это лютое говно, вы обычно либо его берете либо такое же говно kcas. Я бы попробовал подрубить другой бп дома если есть возможность или в сервисе если нету. К тому же вылеты в играх, а игры это нагрузка.
Сообщение от НечтоХрустящее:
А обновить биос ему может помочь?
Да. Если данные планки памяти кривовато работают именно с мсишными биосами той версии что у него стоит, то обновление может помочь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе