Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс по WoW] Встреча с неизведанным
Автор темы: votanko_renamed_1056445_06102023
Дата создания: 23.02.2020 18:04
Аватар для votanko_renamed_1056445_06102023
Читатель
[Конкурс по WoW] Встреча с неизведанным
- Еще 5 кружек за пятый стол! - махая рукой, прокричала моя помощница Марта
- Вот жешь ненасытные утробы, уже наливаю!

Шел вечер, рабочий народ с радостью расставался со своими грошами ради погружения в сладкий алкогольный туман.
Впрочем, ничего не обычного, еще один день из жизни трактирщика в Штормграде.
Правда, сегодня было мало людей - шумная компания корабельщиков да пара неулыбчивых стражников за барной стойкой.
Напряженности стражников была серьезная причина: ходят слухи, по всему городу начинали пропадать дети - тихо и бесследно, оставляя после себя одни воспоминания и безутешных родителей.

- Эй, следи за нашими стаканами, не дай им опустеть!
- Да, господа служивые.

Парни пили одно из самых крепких и дешевых напитков в моем заведении.

- Этот ублюдок, капитан, никак не может понять, что здесь не обошлось без магии. Надо обратиться в совет, мы уже месяц патрулируем город, перелазили все сточные канавы, какой в этом смысл?
- Тише, друг, у него есть везде свои уши. Прознает - отправишься бдеть на граничные заставы. Тебе оно надо?

Один из них со злостью посмотрел на меня.

- Какого черта ты трешь свой стакан, тащи новую бутылку!

Парням не повезло, самому Матиасу Шоу донесли об исчезновениях. Поэтому капитан рвет и мечет, однако толку от этого нет.
Дети как исчезали так и исчезают. Не могу себе представить родительскую боль - утрату своего дитя. В этом мне, можно сказать, повезло: моя единственная любовь погибла,
так и не родив мне ребенка - злая ирония судьбы.

Дети самые невинные и доверчивые создания - любое событие воспринимают как игру. Эхх, припоминаю в детстве наши игры с соседскими ребятами: пятнашки, считалочки...
Во время своих проказ мы как раз и встретились: я и она - та, с которой связал свою жизнь.
Шли часы, поленья в камине догорели, осталась лишь серая каша золы - свет в трактире освещали тусклые огарки в фонарях гоблинской работы, которыми я так сильно гордился.
Выпроводив топивших горе в вине стражников, я начал собираться в дорогу домой.

- Приходи завтра по раньше, надо подготовить продукты к собранию жителей.
- Хорошо, ну я побежала?
- Шуруй, милый твой поди заждался тебя.

Весело смеясь, она покинула меня.
Пора и самому отправляться. Оглянувшись по сторонам и заперев крепко-накрепко входную дверь, я покинул свой "второй дом".

- Хм, погода сегодня на редкость благоволит ночным бродягам, надо спешить.

Будьте неладны, проклятые фонарщики! Лишь луна освещала мой путь, вся мостовая, покрытая серебром, гулко отдавалась в ушах.
В такие времена я проклинал себя, мне не нужны были ни новенькая корчма, полная гостей, ни полный кошель золота - жаждал оказаться под теплым балдахином в своей кровати.
Первобытный страх с каждым шагом сковывал мое сердце все сильнее и сильнее, я ощущал чужое дыхание рядом с собой.
Успокойся! Осталась парочка кварталов. Надо отдышаться, негоже предстать перед соседями в непотребном виде.
По пути мне попалась кованая старая скамья, еще принимавшая в свои объятия моих родителей. Грузно повалившись на нее, я попытался успокоиться.
Удалось немного прийти в себя. В доме напротив светили ярким огнем окна, слышались отголоски фраз - обычная жизнь своим видом как-бы говорит, что всё в порядке, всё нормально.

- Раз-два - ночь темна.

Издали послышался тонкий детский голосок.

- Три-четыре - друг мой в мире.

Что-то знакомое начало всплывать в моей памяти из далекого детства.
Голос становится четче. Странно, уже далеко за полночь. Я встаю и, перебирая ватными ногами, иду за угол, в сторону голоса.

- Пять-шесть - нас уже не счесть.

Пять детей, кружась, шествуют по узенькой улочке, среди которых дочь моего соседа, кузнеца Имя. Едва дыша, завороженный, я следую за ними. Высокое монотонное пение мне не дает покоя.
Застывшие бледные лица под светом луны кажутся безжизненными.

- Семь-восемь - кости бросим.

Что это, свернули между домами в подворотню и окружили кол, вбитый в землю, со странным предметом на вершине.
Присмотревшись понимаю это примотанная кукла с вывернутыми руками и ногами. Нижняя часть лица - зияющий провал, покрывший изморозью мое тело.
Надо подойти немного ближе, в этом есть что-то знакомое.
Еще ближе!
Тепло, тепло начинает распространяться по всему телу.
Вспомнил! О, эта сладостная эйфория, это спокойствие, словно объятиях матери. Моя любимая, теплые, мокрые, липкие ладони. Любящий взгляд, но не обращенный ко мне.

- Девять-десять - наш хозяин душу взвесит.

Я у себя дома в кругу друзей, моя любимая смотрит на меня со слезами радости на глазах.

- Мой хозяин душу взвесил.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать