Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
поч неправильные... просто нет цифры , сколько консолей на руках у игроков, а сколько у перекупов...

так боксов у игроков, может быть даже больше, чем плоек...

а так, если бы SONY смогли к 23 году продать 30-40 кк консолей, неужели гов выходил бы на ps4 ?

а если считать, что за полгода продано 8 кк консолей, то к 23 году 30-40кк это вполне реально...
Речь же о проданных консолях, а у кого они на руках вопрос второй. Но это как минимум может говорить о том кто выпустил консолей больше.

Я вообще фигею с адептов бокса. Вы с таким рвением желаемое выдаете за действительность, такие надежды... Вот с какого перепуга? Какие предпосылки для всего этого?


Если считать, если не считать... 30-40млн это все равно не 120млн. К 23 году наверняка планировалось больше продать.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 2Int2:
Речь же о проданных консолях, а у кого они на руках вопрос второй. Но это как минимум может говорить о том кто выпустил консолей больше.
ну... наивно полагать, что из 10 кк консолей , не было брака... поставлять на рынок брак и прятать его за перекупами... почему бы и нет???

всякое может быть, я не исключаю и такой вариант...

Сообщение от 2Int2:
Я вообще фигею с адептов бокса. Вы с таким рвением желаемое выдаете за действительность, такие надежды... Вот с какого перепуга? Какие предпосылки для всего этого?
какое желаемое ? какая мне разница сколько кто продал консолей и сколько они на этом заработали?

а вот то, что игры дорожают - это вот вызывает беспокойство...
отсутствие региональных цен в СНГ , при полноценной озвучке на русский - не беспокоит нет?
норм скидки, только для подписчиков пс+ - не напрягает?

Сообщение от 2Int2:
Если считать, если не считать... 30-40млн это все равно не 120млн. К 23 году наверняка планировалось больше продать.
из 120 кк владельцев ps4 , нужно вычитать владельцев ps5... потому что подавляющее большинство владельцев ps5 - это бывшие владельцы ps4...
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
ну... наивно полагать, что из 10 кк консолей , не было брака... поставлять на рынок брак и прятать его за перекупами... почему бы и нет???

всякое может быть, я не исключаю и такой вариант...
Ещё более наивно полагать, что этот вариант относится к сони, а к майкам нет. Ни о чем разговор.

Сообщение от Valet:
какое желаемое ? какая мне разница сколько кто продал консолей и сколько они на этом заработали?
Желаемое, что боксов больше продано. Хотя все данные по продажам какие есть, аналитики и т.д (причем на разных этапах продаж за полгода), говорят прямопротивоположное.

Сообщение от Valet:
а вот то, что игры дорожают - это вот вызывает беспокойство...
отсутствие региональных цен в СНГ , при полноценной озвучке на русский - не беспокоит нет?
норм скидки, только для подписчиков пс+ - не напрягает?
Напрягает. А что у бокса для России или Украины регионалку сделали? Ой, так для наших стран вообще официально магазина нет.

Сообщение от Valet:
из 120 кк владельцев ps4 , нужно вычитать владельцев ps5... потому что подавляющее большинство владельцев ps5 - это бывшие владельцы ps4...
Естественно. Но даже при этой математике, если к 23 году будет продано 30-40 млн пс5, всё равно пользователей пс4 останется 80-90 млн. Игнорировать это не могут.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 2Int2:
Ещё более наивно полагать, что этот вариант относится к сони, а к майкам нет. Ни о чем разговор.
так я и не планирую брать 1 ревизию бокса )) и никому не советую спешить с покупкой... просто про плойку больше говна всплывало на счет брака...

Сообщение от 2Int2:
Желаемое, что боксов больше продано. Хотя все данные по продажам какие есть, аналитики и т.д (причем на разных этапах продаж за полгода), говорят прямопротивоположное.

я такое не утверждал, что боксов продано больше... цель моего высера, показать тебе, что в числе продаж нет смысла, пока игры запускаются на ps4/ХО...


Сообщение от 2Int2:
Напрягает. А что у бокса для России или Украины регионалку сделали? Ой, так для наших стран вообще официально магазина нет.

ну мс только только возвращаются на наш рынок , вроде как игры на русский обещали переводить и озвучивать снова... а вот игры SONY , все поколение звучали на русском... по традиции перепродажа б/у дисков и т д ... в общем снг игрок, покупая игру, оплачивает издержки за абузеров б/у дисков... игры стоят так дорого для снг, из-за огромного б/у рыночка ИМХО...




Сообщение от 2Int2:
Естественно. Но даже при этой математике, если к 23 году будет продано 30-40 млн пс5, всё равно пользователей пс4 останется 80-90 млн. Игнорировать это не могут.

а где гарантии, что до 23 года, юзер плойки не купит xbox? скажет, я пройду хорайзен и гов на прошке, а некстгенчик буду по подписке проходить на боксе...


глупо отрицать конкуренцию в этом поколении... конкуренция очень жесткая , и я не вижу SONY победителем в этом поколении...
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
а где гарантии, что до 23 года, юзер плойки не купит xbox? скажет, я пройду хорайзен и гов на прошке, а некстгенчик буду по подписке проходить на боксе...
А нахер юзеру плойки до 23-го года хбокс? Ни мощности, ни игр, ни потанцевала, в Аутрайдерс и ДнД играть по подписке или в старье?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
А нахер юзеру плойки до 23-го года хбокс? Ни мощности, ни игр, ни потанцевала, в Аутрайдерс и ДнД играть по подписке или в старье?
ну бокс то ффх точно будет поддерживать... потанцевал там есть...

если ты про S ку пишешь... 4 тф на рдна2 против прошки той же... видно же, что коробку приглушают ленивыми портами...

зачем мс накупают столько студий? просто так что ли?... с 23 года и пойдут игры, которые начали разрабатывать в 20 году...

с плойки на бокс гораздо легче пересесть, чем наоборот... как раз таки благодаря подписке... и если бы SONY выкатили консоль аналог XSS, она была бы мего популярной консолью, но онли ДЛЯ ЭКЗОВ... мб поэтому они и не решились на такое...

бюджетная консоль без привода для нищих стран - это же гениально... )) и доступная и никакого б/у рынка... но политика экзов не позволила SONY выкатить такую консоль... ИМХО
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
а вот то, что игры дорожают - это вот вызывает беспокойство...
отсутствие региональных цен в СНГ , при полноценной озвучке на русский - не беспокоит нет?
норм скидки, только для подписчиков пс+ - не напрягает?
Какая тебе-то разница? На танчики цены ведь не выросли... Ты же не играешь больше не во что

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
Какая тебе-то разница? На танчики цены ведь не выросли... Ты же не играешь больше не во что
консольные танки уже умерли... спс разрабам за "шикарные" обновы!... теперь онли блиц... ))
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 2Int2:
Желаемое, что боксов больше продано.
это уже твои придумки, тут вообще никто не говорит что боксов больше продано.
Сообщение от 2Int2:
Хотя все данные по продажам какие есть
скинь нам данные по продажам бокса, будь добр. Аналитика это не данные, это гадание на кофейной гуще. Мы можем видеть что спрос больше чем предложение и у нас нет оснований считать что боксов выпускают меньше чем плоек(кроме аналитических статей основанных на неизвестной нам информации).

Относительно низкие цены на Series консоли могут быть связана как с меньшим спросом на консоли, так и с большим количеством консолей в продаже, btw.

Заметь, я не утверждаю что боксов продано больше, только указываю на такую вероятность.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
это уже твои придумки, тут вообще никто не говорит что боксов больше продано.

скинь нам данные по продажам бокса, будь добр. Аналитика это не данные, это гадание на кофейной гуще. Мы можем видеть что спрос больше чем предложение и у нас нет оснований считать что боксов выпускают меньше чем плоек(кроме аналитических статей основанных на неизвестной нам информации).

Относительно низкие цены на Series консоли могут быть связана как с меньшим спросом на консоли, так и с большим количеством консолей в продаже, btw.

Заметь, я не утверждаю что боксов продано больше, только указываю на такую вероятность.
Ты же говорил боксов продано +/- с плойками, то есть боксов могло быть даже чуть больше

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
Ты же говорил боксов продано +/- с плойками, то есть боксов могло быть даже чуть больше
Я говорил что не вижу причин почему это невозможно, а не что их продано больше или столько же. Возможно такие причины есть, но нам они не известны

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Я говорил что не вижу причин почему это невозможно, а не что их продано больше или столько же. Возможно такие причины есть, но нам они не известны
А ты веришь в плоскую землю?
Ты похож на человека, который поверит в плоскую землю просто из-за одной картинки с другого ракурса.
Ведь есть малая вероятность что она реально плоская

Процент вероятности примерно одинаков, но ты продолжаешь писать об этом писать...

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
А ты веришь в плоскую землю
Нет, я в отличии от большинства в этом разделе не являюсь сторонником теорий заговора
Сообщение от Rartarion:
Ведь есть малая вероятность что она реально плоская
Если допустить, что кто-то очень сильно запарился с инсценировкой обратного
Сообщение от Rartarion:
Процент вероятности примерно одинаков
Я не вижу каких-то доводов почему XS должно быть меньше кроме одной аналитической статьи Против того что Земля плоская выступает вся история путешествий, полётов в космос и современная физика

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:

Я не вижу каких-то доводов почему XS должно быть меньше кроме одной аналитической статьи Против того что Земля плоская выступает вся история путешествий, полётов в космос и современная физика
Против того, что боксов продано меньше выступает история предыдущего поколения, доступности приставок в магазинах, цены у перекупов и современная логика

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
зачем мс накупают столько студий? просто так что ли?... с 23 года и пойдут игры, которые начали разрабатывать в 20 году...
Т.е. смысла от бокса до 23 года - 0. Соответственно когда наконец пойдут игры от мс к середине! поколения, основа людей уже будет сидеть на плойках и опять повторится история прошлого поколения.
Сообщение от Valet:
и если бы SONY выкатили консоль аналог XSS, она была бы мего популярной консолью, но онли ДЛЯ ЭКЗОВ
У Сони на 100 баксов дороже есть в разы о***ннее пс5 де, чем хсс. Я в обще не вижу смысла в покупке хсс, когда лучше взять пс5 де.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
что боксов продано меньше выступает история предыдущего поколения
Т.е спрос? Но он выше предложения, то есть ты тут не прав
Сообщение от Rartarion:
доступности приставок в магазинах
Каким образом? На основных рынках консоли по MSRP не доступны, ты же не будешь утверждать что Польша, Украина, Россия и Чехия делают какие-то ощутимые продажи M$ и Sony?
Сообщение от Rartarion:
цены у перекупов
Ты понимаешь что они формируются спросом и предложением? Если консолей больше произведено, то и цены будут ниже

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Ты понимаешь что они формируются спросом и предложением? Если консолей больше произведено, то и цены будут ниже
Или же спроса нету, поэтому и занижают цены, что бы хоть как то покупали.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Т.е спрос? Но он выше предложения, то есть ты тут не прав

Каким образом? На основных рынках консоли по MSRP не доступны, ты же не будешь утверждать что Польша, Украина, Россия и Чехия делают какие-то ощутимые продажи M$ и Sony?

Ты понимаешь что они формируются спросом и предложением? Если консолей больше произведено, то и цены будут ниже
Если продажи такие расчудесные почему мастер пиара и маркетинга Фил об этом молчит, это ведь успех!
Ответь мне на этот вопрос, если все так хорошо и их продажи бьют все видимые рекорды, почему они не опровергают устоявшееся мнение и данные аналитических агентств о том что они отстают.
ПОЧЕМУ МАЙКИ МОЛЧАТ О СВОЕМ НЕВЬЕБИЧЕСКОМ УСПЕХЕ?

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Или же спроса нету, поэтому и занижают цены, что бы хоть как то покупали.
Или так, но на основных рынках ниже MSRP ты консоль сейчас не купишь
Сообщение от Rartarion:
Ответь мне на этот вопрос
Я не Фил, не могу тебе ответить на то, чего не знаю. Могу предположить, что особо хвастаться нечем обеим компаниям - продажи на уровне или хуже чем у PS4 за тот же период из-за слабых поставок.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Или так, но на основных рынках ниже MSRP ты консоль сейчас не купишь
Т.е. произвели недостаточно, что бы покрыть спрос, но при этом спрос не настолько велик, что бы покупали у перекупов по завышенной цене, раз перекупы уже почти до рек цены снижают свою барыго наценку и даже так можно спокойно взять бокс.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
Или так, но на основных рынках ниже MSRP ты консоль сейчас не купишь

Я не Фил, не могу тебе ответить на то, чего не знаю. Могу предположить, что особо хвастаться нечем обеим компаниям - продажи на уровне или хуже чем у PS4 за тот же период из-за слабых поставок.
На уровне или хуже пс4 ? Ты в параллельной вселенной живёшь ? Они дай бог 50 млнов консолей отгрузили в том поколении, возможно это вообще провал уровня wii u, а у пс4 к 120 млнам продажи уже приблизились и поднимались бы дальше, если бы сони не перестали производить.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Т.е. произвели недостаточно, что бы покрыть спрос
Глобально, да. Я понимаю, что Украина родина слонов, но может хватит пытаться экстраполировать свой опыт на весь мир?
Сообщение от Noct:
Ты в параллельной вселенной живёшь
Ты цитату мою про Horizon найдёшь, 3.14здабол? Неделю уже ждём

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Глобально, да. Я понимаю, что Украина родина слонов, но может хватит пытаться экстраполировать свой опыт на весь мир?
Я тебе привожу практический пример, Украина входит в статистику по продажам в Европейском регионе. Всякие статистические опросы знаешь как делают? Достаточно опросить тысячи человек для того, что бы понимать статистическую ситуацию в целом с минимальной погрешностью. Косвенно можно предполагать, что глобально в Европейском регионе все так же доминирует для людей плойка, а не бокс.
Ты свои предположения строишь на фантазиях, мы же строим предположения на примерах, которые да, не являются точным глобальным отображением реальности, а так же на прогнозах источников которые занимаются сбором такой статистической информации. Насколько они точны? ХЗ, но сомневаюсь, что там кардинальная разница с реальным положением дел.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Глобально, да. Я понимаю, что Украина родина слонов, но может хватит пытаться экстраполировать свой опыт на весь мир?
Тебе приводят ссылки на глобальную аналитику, которая основана на определенных данных. Тебе она не подходит. Тебе приводят в пример региональную ситуацию - тоже для тебя мимо. Это фанатизм же чистой воды.
Ведь никто же не спорит и не ставит под сомнение успех 360 бокса? Нет вроде. И вот регионально у нас был успех у этой консоли. То же самое, как и регионально пс4 урыла хуан, что соответствует и глобальным тенденциям. Поэтому текущая региональная ситуация вполне вписывается и в текущие тенденции и внезапно совпадает с глобальной аналитикой. А вот у тебя фантазии чистой воды.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Косвенно можно предполагать, что глобально в Европейском регионе все так же доминирует для людей плойка, а не бокс.
Надо быть идиотом чтобы на всю Европу экстраполировать ситуацию в Украине.
Сообщение от BaneForAll:
Ты свои предположения строишь на фантазиях
Дык, ты сам со мной соглашался на прошлой странице, а теперь уже я фантазёр
Сообщение от BaneForAll:
При условии, что боксов и пс5 было произведено +\- одинаковое число, то да продажи до определенного момента могут идти в ровень
Информации что боксов производят меньше у нас нет, финансовые возможности у M$ заказать большие партии консолей явно не хуже чем у Сони. Соответственно, коробок может быть произведено столько же или больше чем мыловарен. Соответственно, возможен паритет или даже доминация Xbox в текущих условиях.

Сообщение от BaneForAll:
мы же строим предположения на практических примерах, которые да, не являются точным глобальным отображением реальности
Они вообще никаким боком не отражают глобальную ситуацию. Давай Японию возьмём в качестве практического примера - получиться х100 разница между плойками и коробками, збс аналитика

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе