Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
34 59.65%
Нет, не жду.
23 40.35%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Автор темы: Эриния
Дата создания: 14.11.2019 14:40
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от SnakePlissken:
когда любой желающий может придти на Осаду
и что он там будет делать? получать люлей от "выше среднего (а чаще хорошим донатером) или же состоять в крупном клане" ?

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Hommit:
и что он там будет делать? получать люлей от "выше среднего (а чаще хорошим донатером) или же состоять в крупном клане" ?

Может ты удивишься, но в подобных мероприятиях и донатер и нуб - живут практически равное число времени.
Тут скорее зависит от класса (ренж/милик) и его особенностей, чем от эквипа.

В том же Айоне, ты мог придти на осаду и получить Хонор и медали, в РФке ты так же мог копать руду если победили раса.


В АА же ты тупо не попадешь на осаду, а в БДО не получишь награду.

В итоге этот контеет превращается из массового (для каждого игрока) в уникальный (для избранной части игроков сервера)

Стоит ли делать подобный контент для всех ?
Я скаду "ДА - стоит" , ведь в Айоне все были в выигрыше. Крупные гильдии получали замок, а средние игроки награду в виде медалей.
в РФке крупные гильдии получали баф на гильдию, если их мембер добивал чип, а так же лояльность расы, если Патриарх из этой гильдии, а обычные игроки копали руду.


В БДО же или АА , награды получают крупные кланы, а обычные игроки (не состоящие в подобных кланах) вообще выброшены из этого контента.


Это простой пример, где в первом случаи механика работает, а во втором - нет.
И если в игре таких механик достаточно много, то в итоге это и влияет на популярность игры.

Например я, когда играл в АА, я играл соло, т.е. я НЕ попадал на Осады и мне была НЕ интересна ферма. Вот уже "минус" две механики игры в которых я не участвовал, а значит и интерес к игре у меня был низким.
Итог - уход из игры.


БДО , по сути тоже самое , весь контент завязан на Осаде: ты фармишь чтоб точиться, а точишься чтоб давать люлей на Осаде, но поскольку мне с Осады ничего не падало, то и смысл мне фармить мобов и точиться ?
Итог анологичный - уход из игры.


Эти нюансы сильно влияют и разработчикам нужно более тщательно их прорабатывать. Почему они этого не делают или почему у них не хватает мозгов проанализировать такую банальщину как это сделал я в этом посте - я не понимаю.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
"Мотивированное пэвэпэ"


Когда все Д'Артаньяны, а я - Портос.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Кому засылать деньги за Набор раннего вечного доступа, на Премиум сервер ? Я уже готов

Аватар для Vos
Vos
Писaтель
Регистрация:
27.05.2019
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
ПвЕ из WoW GW2 графика BDO и PVP, игра мечты прям
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Еще бы джамп пазлы и скрытые данжы завезли.

Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от Эриния:
Crimson Desert, как и другие игры Pearl Abyss, уже включена в Меню, на официальном русскоязычном сайте. Так что можно предположить, что разработчики сами будут заниматься локализацией.
В этом случае не грех и денежку занести. А то ру лохализаторы уже в печенках сидят.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от Kamail:
В этом случае не грех и денежку занести. А то ру лохализаторы уже в печенках сидят.
Верно, но как они будут локализовать? У них есть отдел русской локализации? Или через гугл-переводчик сделают


Что там еще по игра слышно? Будет хоть какая-то магия? А то по трейлеру это не заметно.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от Andral:
Верно, но как они будут локализовать? У них есть отдел русской локализации? Или через гугл-переводчик сделают


Что там еще по игра слышно? Будет хоть какая-то магия? А то по трейлеру это не заметно.
Посмотри, как работает эта схема в БДО и можешь не благодарить.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от Andral:
Верно, но как они будут локализовать? У них есть отдел русской локализации? Или через гугл-переводчик сделают
Иннова переводит.
Если мыло свои сучьи лапы запустит, то на игре можно крест ставить.
Я представляю если бы мыло держало ру БДО - играть было бы нереально, донат зашкаливал.
А так можно и вообще не вкладываться, подарков насыпают Перлы норм в том числе и в реал бабле, чего никогда ни один ру лохализатор не делал.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
С интересом почитал о новой игре. Какая-то шляпа, очередная квази-ммо. Это понятно. Но остается непонятным ряд ключевых вопросов:

- насколько будет плохо с резервациями и издателем на постсоветском пространстве?
- насколько донатным будет шоп?
- насколько мощным будет гринд?
- насколько НЕ массовыми будут замесы, если учитывать движок от БДО?
- насколько сильной будет эпилепсия от боевки?
- сможет ли приквел превзойти сиквел по числу дашей и блинков в секунду?
- некст-ген должен заключаться в отмене лока пола у классов, чтобы лопата, которая будет закапывать очередную корейскую экспансию хоть немного могла отдохнуть
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Duka:
С интересом почитал о новой игре. Какая-то шляпа, очередная квази-ммо. Это понятно. Но остается непонятным ряд ключевых вопросов:

- насколько будет плохо с резервациями и издателем на постсоветском пространстве?
- насколько донатным будет шоп?
- насколько мощным будет гринд?
- насколько НЕ массовыми будут замесы, если учитывать движок от БДО?
- насколько сильной будет эпилепсия от боевки?
- сможет ли приквел превзойти сиквел по числу дашей и блинков в секунду?
- некст-ген должен заключаться в отмене лока пола у классов, чтобы лопата, которая будет закапывать очередную корейскую экспансию хоть немного могла отдохнуть

Цитата:
Ничего по игре не ясно, но ясно что будет квази-ммо-шляпа.
Понятно.

З.Ы. - игра в состоянии "год до альфа теста", о чем ты думаешь, когда задаешь свои вопросы?
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Плохо то что движок тот же самый. К графической части претензий нет, но движок если честно никакой в плане обработки большого количества клиентов.
Я в БДО не так давно, в своё время наигрался в ГВ2 и вижу дикую разницу в этом плане между двумя играми. Там где в ГВ2 сотня персонажей бегает и куралесится без каких-либо лагов, все объекты отрисовываются за три км то в БДО с этим крайне печально. Дико смотреть в 2020-м году как чужой чувак (при всех максимальных настройках) или его лошадь или просто любой другой динамический объект (кроме мобов, те похоже частично просчитываются на клиенте) появляется лишь в 10 метрах от тебя, а на боссах уже при 20+ человек начинается жуткий клиент-серверный лагодром (привет Shift+f5).

Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Как в соло игре-вы будете играть за определенного персонажа,проходить сюжет, приглашать наемников в ваш отряд, из числа НПС.В игре может быть кооператив.Это не Мморпг!Графика превзойдет имеющуюся в БДО.О издателях речь не идет.(Есть же ПА)Скорее всего игра будет покупаться.

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Хоспаде, как любят челики по одной фразе строить мир вокруг себя
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Пока не ясно что там с боевкой и прокачкой чара, сколько уже можно клепать какахи в красивой обертке. То сделают прокачку чара из одной экипировке превращая игру в битву клонов, то выйдет в игре 4 класса а все развитие силы это повышение уровня и скилпоинтов, наделают рас а в итоге все смотрятся гуманойдными клонами, надалают over9000 скилов из которых реально можно играть только 4-5 и при этом будут хвалиться разнообразием и вариативностью прокачки, наклепают локаций с мобчиками в которые никогда не возвращаешься и большая часть мира пустует при этом хай лвл локи глючат и виснут от количества игроков, наклепают данжиков и дейликов по которым нужно ходить как на работу. Хватит! Сколько это можно терпеть?! ММО-жанру уже так много лет а до сих пор не хотят игроделы воспринимать опыт чужих ошибок, пока петух в жопу не клюнет.

Кстати я раньше думал что петух это петух, а не хуйня между ног по зековскому сленгу. Какой я был наивный

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Записывайте в ждуны
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Nevada:
Записывайте в ждуны
Рано еще, перед E3 2020, которая будет летом, а уж Pearl Abyss то точно повезет игруху на выставку, возможно и появится новая инфа.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Эриния:
Рано еще, перед E3 2020, которая будет летом, а уж Pearl Abyss то точно повезет игруху на выставку, возможно и появится новая инфа.
Соотв. до нас дойдет 2022
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Nevada:
Соотв. до нас дойдет 2022
Если выпустят ее в конце 2020 в Корее и сами будут локализовывать, то оптимистично я бы назвала 2021 .
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Эриния:
Если выпустят ее в конце 2020 в Корее и сами будут локализовывать, то оптимистично я бы назвала 2021 .
А их пустят самих локализировать?
Иннова и Мыло же рвать и метать будут.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Nevada:
А их пустят самих локализировать?
Иннова и Мыло же рвать и метать будут.
У них политика такая - самим выпускать свои игры. Зачем им посредники?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Acolyte:
У них политика такая - самим выпускать свои игры. Зачем им посредники?
Вопрос был в другом
Аватар для AlexusTdV
Silver Master
Регистрация:
28.11.2007
Лучник
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от Zan:
А выходит новый закон, регулирующий работу иностранных компаний в ру-=нете, и все их ориентиры с орбиты идут коту под хвост. Что остается компании? Правильно
1. Забить болт на неплатящую русскую аудиторию (вы же помните письмо корейцев о том, как "Раша соу смолл" - в контекте доходов игры в СНГ-регионе?)
2. Искать местную компанию-подрядчика (издатель).
А что им мешает создать ООО "ПерлАбусс" и издавать в России как Российская компания?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Crimson Desert - новый флагман Pearl Abyss
Сообщение от AlexusTdV:
создать ООО "ПерлАбусс" и издавать в России как Российская компания?
ты серьезно?

Мешает Россия.
Ваши права в разделе