Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Как вы боретесь с желание покупать фигню
Автор темы: ZloiMent
Дата создания: 13.08.2019 10:42
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от Трон-тень:
батюшка хату освятил?
гз с покупкой
сергий ее уже запердел . это тоже пойдет
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от отецСергий:
Я никогда не обманываю, ибо грех!









Вранье. Сахар кусковый, а он дороже рассыпного. Сергий бы никогда такой не купил.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от Трон-тень:
батюшка хату освятил?
гз с покупкой
Спасибо, планирую обязательно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kamail:
Вранье. Сахар кусковый, а он дороже рассыпного. Сергий бы никогда такой не купил.
Угадал. От хозяев осталось, забыли. И ещё уксус, но он несладкий, хоть и нахаляву.
Я ж не от застройщика купил, было бы дороже. Дом 2010г.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Последний раз редактировалось отецСергий; 24.09.2019 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от отецСергий:
потом фото с телефона в комп сливать, потом сюда.
так можно сразу с телефона заливать на гоху
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от gogijan:
Ну ребят у нас с вами просто разные требования к телефонам.
И что значит поиграться? Телефон решает давно сформированный круг задач.
где список задач, который может выполнять ылитный-супер-про-яблофон за 150к, но не может бомжацкий китаец с ведроидом за 15?
подритсуйте панде вращающуюся растопыренную новорусскую козу
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от gogijan:
как раз вов классик открыли
Данунах. Я как бывшый классика-задрот дотерпел до 25 левела пока не проблевался... Лучше уж актуал, там как раз магазин с маунтами и петами

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Ох эта плита Мечта, наслышан наслышан
У нас тоже застройщик давал такую плиту или сертификат 5 тысяч, в общем все выбирали сертификат, тот кто же схватил плиту, потом отписывались, что через полгода они умирала или ее комфорки, греет нереально долго и вообще говнина
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
щас бы плиту электрическую в квартире использовать.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от Ploom:
щас бы плиту электрическую в квартире использовать.
А какую газовые балоны в квартиру таскать?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от отецСергий:
Поверил тебе дураку.
Купил квартиру в доме без газа.
Теперь пельмени полчаса не могу сварить.
Электроплита "Мечта".



https://market.yandex.ru/product--el...=237420&page=1
Не вижу на фото плиту, какая-то древняя говеная коробка.
Купи нормальную индукционную панель, этот мусор выброси.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от 02nz:
где список задач, который может выполнять ылитный-супер-про-яблофон за 150к, но не может бомжацкий китаец с ведроидом за 15?
а кто сказал что андроид не решает эти задачи? он их решает хуже
так же и запорожец, и мерседес, оба доставят тебя из точка А в точку Б.
вот простая задача - послушать музыку и поговорить по хендсфри по блютуху в машине. Андроид даже такую простую задачу нормально решать не может. Не, ну музыка играет, но когда поступает звонок в месенжер я не вижу кто это, на экране авто какие то левые цифры вместо имени. Ну ок, поговорил - звонок сам не прерывается, музыка не возобновляется. Надо на экране завершить по факту завершенный звонок, взят в руки телефон и возобновить музыку. И так на ведре повсеместно, по мелочи снежный ком говна набирается
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от gogijan:
а кто сказал что андроид не решает эти задачи? он их решает хуже
андройд кроет иос,как бык овцу,о чем ты вообще


Сообщение от gogijan:
вот простая задача - послушать музыку и поговорить по хендсфри по блютуху в машине. Андроид даже такую простую задачу нормально решать не может. Не, ну музыка играет, но когда поступает звонок в месенжер я не вижу кто это, на экране авто какие то левые цифры вместо имени. Ну ок, поговорил - звонок сам не прерывается, музыка не возобновляется. Надо на экране завершить по факту завершенный звонок, взят в руки телефон и возобновить музыку. И так на ведре повсеместно, по мелочи снежный ком говна набирается
вообще не сталкивался с подобной проблемой.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от 02nz:
где список задач, который может выполнять ылитный-супер-про-яблофон за 150к, но не может бомжацкий китаец с ведроидом за 15?
Да может китаец, и вероятно может дальше больше.

У меня яблофон, ноут, планшет, часы. Оно между собой синхронизируется и спокойно работает. Я могу решать рабочие задачи на ноуте, потом на телефоне, потом на планшете. Вопрос для меня в первую очередь в синхронизации, а не в том что это айфон - не айфон, мне вообще пох.

Ну куплю я китайца, мне типо нужен тогда дропбокс, фликр, еще какая хрень, и все надо делать вручную. Зачем? Чтоб просто говорить "я сэкономил"?

Айфон давно перестал быть понтом, особенно учитывая доступность кредитов. Школота/студентота и тп различного разлива берут потому что модно и всегда новое. Мне же удобно и я привык к удобной экосистеме, на телефоне использую полтора приложения.

Вообще без понятия, что там может китаец и что может айфон. Фотки делает если захотел? Делает, и вроде качество ничего так. Почта работает, планеры работают, ничего не тормозит и не лагает. Встроенный холодильник, селфи-камера на пицот гигапикселей мне не нужны.

Ну и чего ради менять удобство на экономию?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gogijan:
а кто сказал что андроид не решает эти задачи? он их решает хуже
так же и запорожец, и мерседес, оба доставят тебя из точка А в точку Б.
вот простая задача - послушать музыку и поговорить по хендсфри по блютуху в машине. Андроид даже такую простую задачу нормально решать не может. Не, ну музыка играет, но когда поступает звонок в месенжер я не вижу кто это, на экране авто какие то левые цифры вместо имени. Ну ок, поговорил - звонок сам не прерывается, музыка не возобновляется. Надо на экране завершить по факту завершенный звонок, взят в руки телефон и возобновить музыку. И так на ведре повсеместно, по мелочи снежный ком говна набирается
Да забей доказывать, я всю эту дичь про "мощь и возможности" слышу лет 6-7 наверное, как первый раз себе айфон купил. Вот доебываются до каких-то там опций никому не нужных и понять не могут, что большинству они нахрен не нужны. Главное чтоб работали необходимые функции, синхрон, и не тупило. А, ну еще и звонило нормально, конечно.
А то поставят в телефон микроволновку и ходят, вот я могу погреть себе суп, который из дома в банке принес, ****ись андроид, эпол говно.
А ты просто пожимаешь плечами, подвязываешь фартучек, и тебе приносит официант (у которого вероятно андроид ) еду.
В этом собственно вся разница и есть.
Последний раз редактировалось darkeh; 25.09.2019 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от darkeh:
Не вижу на фото плиту, какая-то древняя говеная коробка.
Купи нормальную индукционную панель, этот мусор выброси.
Тысяч 15 наверное стоит?

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от Ploom:
вообще не сталкивался с подобной проблемой.
так и я о чем. Андроид юзеры крайне непритязательны и не используют девайс даже на 50%


Сообщение от Ploom:
андройд кроет иос,как бык овцу,о чем ты вообще
давай пример. 2 симки и sd карта?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от отецСергий:
Тысяч 15 наверное стоит?
Ну 15 думаю будет стоить полная ерунда, тысяч за 50-70 будет очень неплохая.
100+ с крутыми опциями, но не думаю что они нужны.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gogijan:
так и я о чем. Андроид юзеры крайне непритязательны и не используют девайс даже на 50%
Я кстати этого не понимаю, а что значит использовать девайс на x %?
Вот например есть человек, он купил айфон и по нему только звонит и все.
Другой пользуется звонками, почтой и фото.
Третий ставит еще немного нужных приложений.
Четвертый играет в игры 24/7.
Пятый тестит весь аппстор и ищет крутые приложухи.


Что это вообще за понятие? Реально не понимаю. Каждый же использует только то, что ему нужно/интересно.

Сообщение от gogijan:
давай пример. 2 симки и sd карта?
Кстати не понимаю зачем нужно 2 симки, какой-то конченный бред. Типо звонить с мегафона на мегафон чтоб экономить сто рублей?
С sd картами вообще хз, у меня памяти в телефоне 256 гб, вообще не представляю куда их девать. Забито 46.
Не понимаю для чего делают столько памяти в телефоне, хотя мб это от того что я не качаю особо игры (есть макс пейн и гта ) и фильмы смотрю в потоке.
Последний раз редактировалось darkeh; 25.09.2019 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от darkeh:
Кстати не понимаю зачем нужно 2 симки
Удобно когда рабочий еще номер есть.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от darkeh:
Я могу решать рабочие задачи на ноуте, потом на телефоне, потом на планшете. Вопрос для меня в первую очередь в синхронизации, а не в том что это айфон - не айфон, мне вообще пох.
еще многие задачи можно решать на часах и на фитнес трекере™
серьезные задачи


Сообщение от gogijan:
вот простая задача - послушать музыку и поговорить по хендсфри по блютуху в машине. Андроид даже такую простую задачу нормально решать не может. Не, ну музыка играет, но когда поступает звонок в месенжер я не вижу кто это, на экране авто какие то левые цифры вместо имени. Ну ок, поговорил - звонок сам не прерывается, музыка не возобновляется. Надо на экране завершить по факту завершенный звонок, взят в руки телефон и возобновить музыку. И так на ведре повсеместно, по мелочи снежный ком говна набирается
е%;"ть ты прогромизд
находить проблемы там где их нет - где приобрести такое умение?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от ZloiMent:
Удобно когда рабочий еще номер есть.
А, ну да, тогда туплю, про это не подумал. У меня просто так никогда не было, номер всегда един.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 02nz:
еще многие задачи можно решать на часах и на фитнес трекере™
серьезные задачи
Часы офигенная вещь для меня в двух только моментах:
1) Не пропускаешь звонки и сообщения;
2) Можно смотреть за пульсом.


Что в этом плохого?
Последний раз редактировалось darkeh; 25.09.2019 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от gogijan:
давай пример. 2 симки и sd карта?
внезапно - вернувшаяся нокия или моторола или любой китаец на который наклеен их логотип

а в какую файловую систему форматирует карту яблофон?
и есть ли у яблофона карты вообще? если даже зарядка нужна "своя" упоротая в 2/3 стоимости аппарата
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от 02nz:
и есть ли у яблофона карты вообще?
У них в последнее время и с наушниками проблема и кабель зарядки постоянно им не нравится:С
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от darkeh:
Кстати не понимаю зачем нужно 2 симки, какой-то конченный бред. Типо звонить с мегафона на мегафон чтоб экономить сто рублей?
ну кому то на работе выдают рабочую симку и ему будет удобно
мне бы это пригодилось в поездках, под роуминг я использую другую симку. Сейчас приходится переставлять на время поездки. А виртуальные симки у нас не разрешили


Сообщение от darkeh:
Я кстати этого не понимаю, а что значит использовать девайс на x %?
ну это условность, но все же. Чем меньше функций его ты используешь чем меньше сталкиваешься с недостатками андроида. Вот к примеру плюм не слушает музыку и не принимает звонки в авто

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от darkeh:
Часы офигенная вещь для меня в двух только моментах:
1) Не пропускаешь звонки и сообщения;
2) Можно смотреть за пульсом.
это умеет фитнестрекер за 1к
Последний раз редактировалось gogi; 25.09.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
осенило - на ведроид можно ставить свой распрекрасный пираццкий софт, свои сборки линупса,
подключать любые устройства и синхронизировать с чем угодно и как угодно и через что угодно и
опсос не догадается, что запретные интернеты шарят с телефона (с тех самых 2х симок)

яблофон же дружит только с яблофоном. дружит пока не сядет батарейка за час
а за расшаривание интернетов придется дополнительно платить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от 02nz:
а в какую файловую систему форматирует карту яблофон?
зачем это нужно? на андроеде у меня было охулиард папок созданных приложениями, хер чо найдешь там. В иось все куда проще и удобнее


Сообщение от 02nz:
и есть ли у яблофона карты вообще?
есть. Гугл карты в том числе если ты про это


Сообщение от 02nz:
если даже зарядка нужна "своя"
зарядка в комплекте

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 02nz:
а за расшаривание интернетов придется дополнительно платить
нет, только если оператаор жадный. Но тогда и на ведре будешь платить


Сообщение от 02nz:
осенило - на ведроид можно ставить свой распрекрасный пираццкий софт, свои сборки линупса,

Сообщение от 02nz:
подключать любые устройства и синхронизировать с чем угодно и как угодно и через что угодно и
о чем это ты?
Последний раз редактировалось gogi; 25.09.2019 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как вы боретесь с желание покупать фигню
Сообщение от gogijan:
это умеет фитнестрекер за 1к
А вот и нет.
Я пробовал сяомишный трекер за 3к и даже гарминовский за цену шести (!) эпл вотчей: https://www.garmin.ru/watches/catalog/marq/marq-driver/

Все говно (не пробовал правда самсунг). Потому что экран дерьмовый, маленький контраст, читать что-то совершенно нереально.
Даже дорогой гармин не сделал нормальный экран, в жизни выглядит как конченное говно за 3 копейки. У меня на часах с дональдом даком в 5 лет был экран лучше, позорище.

На эплах же удобный прямоугольный экран, хорошо все читается-считается, отличный контраст.
Плюс опять же - синхрон по всему яблоку, мне нравится.
Ваши права в разделе