Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
кто стримит с широкоформатного монитора?
Автор темы: котофей
Дата создания: 17.09.2018 16:31
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
кто стримит с широкоформатного монитора?
Всем привет народ. Настал тот день когда я купил себе хоть и дешевенький но широкоформатный моник -УРЯ. Но вот не задача стрим с него идет с обрезанной картинкой.В общем вопрос простой кто стримит с широкоформатника и какое разрешение вы ставите что бы на мониках 16:9 была не обрезанная картинка.
P.S - просьба не говорит мне о том что я зря его взял и не склонять меня к возврату этого моника обратно в магазин)
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
верни его!
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от котофей:
Всем привет народ. Настал тот день когда я купил себе хоть и дешевенький но широкоформатный моник -УРЯ. Но вот не задача стрим с него идет с обрезанной картинкой.В общем вопрос простой кто стримит с широкоформатника и какое разрешение вы ставите что бы на мониках 16:9 была не обрезанная картинка.
P.S - просьба не говорит мне о том что я зря его взял и не склонять меня к возврату этого моника обратно в магазин)
Запускай игрушку в окне с соотношением 16:9, потом захватывай это окно и стримь. Чёт только это на ум приходит

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Xperts:
Запускай игрушку в окне с соотношением 16:9, потом захватывай это окно и стримь. Чёт только это на ум приходит
Вот это я пробовал да стрим идет и хорошо)но теряется вся суть тогда широкоформатника)с топ углами обзора в тех же танках или PUBG)охота полноценно юзать его)
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Чет я ничего не понял что он хочет.
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Beast843:
Чет я ничего не понял что он хочет.
ТОже норм я не чего не понял и не фиг мне голову фигней засорять)xD
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Ешьте лучше просто рыбку.
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Ахахаха
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Ничего не понял.
При игре в широкоформатном режиме теряется суть широкоформатного монитора?
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от MikeNew:
Ничего не понял.
При игре в широкоформатном режиме теряется суть широкоформатного монитора?
я пытаюсь с него стримить.диагональ моника 25дюймов разрешение 21:9 при стриме в 1080р получается так что сверху и снизу полосы черные,я пытаюсь их убрать.не особо выходит((( думал вдруг тут есть еще стримеры которые так же стримят с широкоформатного моника и вдруг они нашли выход как убрать эти полосы и не потерять качество стрим в плане сжатия или увеличения картинки
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Очень просто делается.
В настройках ОБС или того,через что ты там стримишь, есть вкладка "Видео".
Там есть 2 параметра:
1)Базовое(основа) разрешение
2)Выходное (масштабированное) разрешение.
Ну дак вот,тебе надо в Выходном поставить разрешение,подходящее под 16:9, это или 1920×1080 или 1280×720.
Все просто.Если так не получится,напиши,есть ещё варианты.
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Святойоттец:
Очень просто делается.
В настройках ОБС или того,через что ты там стримишь, есть вкладка "Видео".
Там есть 2 параметра:
1)Базовое(основа) разрешение
2)Выходное (масштабированное) разрешение.
Ну дак вот,тебе надо в Выходном поставить разрешение,подходящее под 16:9, это или 1920×1080 или 1280×720.
Все просто.Если так не получится,напиши,есть ещё варианты.
Вот именно так делал и картинка на стриме была с полосами сверху и снизу.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
А наоборот оставить то, что монитор выдаёт - пробовал? Обычно это приводит к чёрным полосам сверху-снизу, то есть эффект широкоформатного экрана остаётся.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Warper:
А наоборот оставить то, что монитор выдаёт - пробовал? Обычно это приводит к чёрным полосам сверху-снизу, то есть эффект широкоформатного экрана остаётся.
Так вот дело как раз в этих полосках)я хотел их убрать)нашел один вариант но картинка чутка растянутой получилось и сверху есть полоска которую пришлось чем нить закрыть((седня буду тестить посмотрим что скажет зритель.убого или нет)
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Если ты видишь в ОБС у себя полосы,не означает,что эти полосы будут у зрителей.
И этот факт работает в обе стороны.У меня было наоборот.
Этот факт работает у тех людей,которые имеют монитор не стандарта 16:9.
Лечится тем,что я написал выше или изменением других настроек твоего выдаваемого потока.
Главное,чтобы по факту от тебя выходило разрешение кратное 16:9, большинство рекомендует 1280х720 на выходе.
Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Святойоттец:
Если ты видишь в ОБС у себя полосы,не означает,что эти полосы будут у зрителей.
И этот факт работает в обе стороны.У меня было наоборот.
Этот факт работает у тех людей,которые имеют монитор не стандарта 16:9.
Лечится тем,что я написал выше или изменением других настроек твоего выдаваемого потока.
Главное,чтобы по факту от тебя выходило разрешение кратное 16:9, большинство рекомендует 1280х720 на выходе.
Разрешение моника 2560х1080 с соотношением сторон 21:9. при выставленном разрешение в обс (выходное(маштабированное) разрешение) 1920х1080 у ребят кто сидит на мониторах с соотношением сторон 16:9 сверху и снизу черные полоски. я их пытался ликвидировать,но вариантов остается не много.либо смена монитора - что оказывается логично если я хочу продолжить стримить.либо снижение разрешения на моем монике до 1920х1080 либо растягивать изображение но это не во всех играх помогает ибо часть картинки тогда теряется
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от котофей:
Разрешение моника 2560х1080 с соотношением сторон 21:9. при выставленном разрешение в обс (выходное(маштабированное) разрешение) 1920х1080 у ребят кто сидит на мониторах с соотношением сторон 16:9 сверху и снизу черные полоски. я их пытался ликвидировать,но вариантов остается не много.либо смена монитора - что оказывается логично если я хочу продолжить стримить.либо снижение разрешения на моем монике до 1920х1080 либо растягивать изображение но это не во всех играх помогает ибо часть картинки тогда теряется
От черных полос не избавиться, но изъян можно превратить в достоинство. Ставишь донат\подписки\можно окно с фейсом и будет все шикарно. И вообще на черном можно сделать классный худ, будет норм. Смекалку включай.
Сообщение от Дитрум:
Стримить не очень удобно, полосы снизу и сверху. Но, я выкрутился, чуть подвинул изображение вниз и растянул вверх и тянул до тех пор, чтобы была незаметна растянутость. А когда уже начало становится заметно - оставшееся пространство вверху заполнил информацией о подписках/донатах+чатом. Получилось вот так:

Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Electro Jarvis:
От черных полос не избавиться, но изъян можно превратить в достоинство. Ставишь донат\подписки\можно окно с фейсом и будет все шикарно. И вообще на черном можно сделать классный худ, будет норм. Смекалку включай.
Согласен идея хорошая и я даже думал использовать эти полосы.НО... для зрителей с маленькими экранами эти полосы как бездна,они у них как оказалось занимают большую часть моника)

Добавлено через 35 секунд
Ладно народ всем спс за советы)выход я нашел не совсем который хотел но выход))
Последний раз редактировалось котофей; 19.09.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от котофей:
Ладно народ всем спс за советы)выход я нашел не совсем который хотел но выход))
Что за выход?

Аватар для котофей
Писaтель
Регистрация:
26.08.2018
Зомби мутанта
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
Сообщение от Electro Jarvis:
Что за выход?
ЗАПУСКАТЬ игру в 1920х1080 (игра занимает 70% монитора и на оставшие 30% моника вывести чатик со стрима
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: кто стримит с широкоформатного монитора?
не 30, а 25
Ваши права в разделе