Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2018, 23:56   #26 
Reitan
Старожил Reitan вне форума

Info
Всего лайков: 27
Игра: Dwrf Frtrss
Ник: Urist McUristson
Гилд.: Forge of War
Отправить сообщение для Reitan с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2

да нет, все правильно сделали. нужно идти от самых популярных к менее популярным.
Старый 21.03.2018, 05:47   #27 
Damiens Castiel
illuminati confirmed Damiens Castiel вне форума

Info
Игра: ≡v≡

Так да, по версии гохи Guild Wars 2 6.9 World of Warcraft 6.8

А вообще, с линяги надо было или с евы
Старый 21.03.2018, 08:14   #28 
Reitan
Старожил Reitan вне форума

Info
Всего лайков: 27
Игра: Dwrf Frtrss
Ник: Urist McUristson
Гилд.: Forge of War
Отправить сообщение для Reitan с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

а при чем тут версия гохи? это объективно.
еще когда мморпг.ком делали свой обзор "лучших ммо за всю историю" главными аргументами, для присуждения топ1 вову, были выслуга лет и количество "клонов", хотя по всем остальным признакам гв2, получившая "топ2", выглядела значительно сильнее
Старый 23.03.2018, 17:14   #29 
Ashenveil
Мастер Ashenveil вне форума

Info
Всего лайков: 172
GoHa.Ru II СтепениЛучник

Цитата:
Сообщение от culban Посмотреть сообщение
Но посмотрев данный ролик неуслышал нечего путевого, очень и очень поверхностное зачтение походу текста еще и до кучи как будто в первый раз человек видит текст....
я его писал и сочинял, лол. но спасибо, я поработаю над собой. надеюсь улучшу качество.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pakos Посмотреть сообщение
вовец надо было первым пустить
будет вовец, будет.

я вот не знаю, что с одной игрой делать. я ее готов посоветовать ибо "наслышан", но сам в нее не играл толком. возможно объединю с другой похожей игрой в один выпуск.

или может есть предложения как оформить?)

Последний раз редактировалось Ashenveil; 23.03.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2018, 20:16   #30 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Мастер слова и пера! Дитрум сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 815
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
GoHa.Ru - 10 летСвет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!Зомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage

Цитата:
неуслышал
Раздельно, так же как и не слышал, не расслышал. А вот недослышал - вместе.

Цитата:
Вообщем
в общем / вообще, вообщем - нет такого слова.
Цитата:
бесталковое
бестОлковое

Цитата:
поверхностное зачтение походу текста
Научись формулировать свои мысли так, чтобы их понимали другие люди. Что он поверхностно читал по ходу текста? Начнем с того, что по ходу пишется раздельно в том значении, в котором используешь его ты.
Может быть поверхностное зачтение текста, либо поверхностное чтение текста по ходу видео но - по ходу это разговорная форма, тогда лучше будет сказать "поверхностное чтение текста по мере воспроизведения видео" либо "поверхностное чтение текста наложенное на видеоряд". Но тут возникает вопрос, как текст можно читать поверхностно? Его можно читать без выражения, невнятно, с неправильными интонациями. А вот сам текст может быть поверхностным. Тогда получается, что мы имеем в наличии очень поверхностный закадровый текст, не отображающий действительности, который ведущий читает по мере воспроизведения видео, и который не всегда совпадает с тем, что происходит на экране.

** *

Итого имеем текст из 3-4 предложений в котором 3 грубые ошибки, 1 запятая на весь текст и куча троеточий, выглядящих очень многозначительно, но самом деле маскирующими незнание правил пунктуации. И этот человек рассказывает здесь, каким должен правильный закадровый текст и аудио-визуальный ряд. Ты сначала научить писать и формулировать свои мысли так, чтобы другие люди тебя понимали, а потом уже лезь со своими советами.

PS лично меня больше всего покоробило то, что текст не всегда совпадает с тем, что происходит на экране. А так в принципе все годно вполне.
— Простите, сэр, накопилось.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 23.03.2018, 21:13   #31 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

ну видео правда бестолковое Почти в любой игре есть пвп и пве, а вся суть ролика сводится к тому, что в гв2 есть пвп и пве. Просто перечислив некоторые их виды, описав некоторые детали, неискушенному зрителю трудно составить картину целиком.
То как это подано и рассказано - это ужасно. Возьмем самый первый озвученный пункт - ввв, - заявлено про него, что это массовое пвп, но описан так, словно это Арена Корсаров из Теры (ну или любая другая похожая БГ из других игр на ваш вкус), только с 3 сайдами, особыми правилами формирования команд и несколькими картами. Вот сами на секунду забудьте все, что вам известно о ввв, и внимательно послушайте как в ролике об этом рассказывается. Да, фактических ошибок в описании нет, но и само описание ни о чем: не дает представления ни о процессе, ни хотя бы массовости и масштабах происходящего. Ладно, описание плохое, но у нас же видео ролик! Значит можно наглядно показать размеры карты, массовые бои, применение осадных орудий... А вот хрен там. Автору недосуг и вообще некогда играть в игру и снимать сам процесс, автор не будет взаимодействовать с коммьюнити самой игры, чтобы получить видео материал. Я что-то сомневаюсь, что он с подобными просьбами к тем же ТК обращался (которых элементарно найти через гоху, как и некоторые другие ру гильдии), а там его в пешее эротическое путешествие послали. Вместо всего этого автор использует ролики разработчиков 5-летней давности (ну ок, допустим, на безрыбье и рак рыба), но так, что видео ряд вообще не совпадает с текстом
И немного о закадровом голосе: дикция хромает. Это можно улучшить несколькими путями: спец. упражнения для речевого аппарата со скороговорками, орешками и т.п.; зачитка текста несколько раз вслух перед записью; несколько дублей; записывать голос несколькими блоками, а потом склеивать, если тараторить долго сложно - не прямой эфир в конце концов.
Словом, вполне резонные замечания у него, а вам интересно лишь как он знаки препинания поставил и какие буковки использовал, словно у culban претензии не к содержанию ролику, а к тому как автор ролика русским языком владеет.
Старый 23.03.2018, 22:05   #32 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge

Цитата:
Сообщение от A6opureH Посмотреть сообщение
Словом, вполне резонные замечания у него, а вам интересно лишь как он знаки препинания поставил и какие буковки использовал, словно у culban претензии не к содержанию ролику, а к тому как автор ролика русским языком владеет
Человек который не умеет писать и внятно излагать свои мысли априори не может никак судить чужой текст.
Старый 24.03.2018, 01:51   #33 
TheExile
The Stick of Truth TheExile вне форума

Info
Всего лайков: 139
Игра: FF14,GW2,HotS.
Ник: Много их.
ВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition

Цитата:
Сообщение от Дитрум Посмотреть сообщение
Человек который не умеет писать и внятно излагать свои мысли априори не может никак судить чужой текст.
Он и не о тексте говорит, который написан, а о том, как Ashenveil вещает в видео. Причём претензия к тому, как это делается, через какие инструменты. Создавать видео "лишь бы было" вставляя устаревшие ролики...Ну, а какой реакции, собственно говоря, ждал автор? Но, больше позабавил последующий комментарий про "у меня нет возможности". Ну, нет и нет. Кто-то заставлял что ли? Зачем вообще это видео?

Вы понимаете, что гоха держится, потому, что нет конкуренции? Потому, что сама взрастила гадюшник с соответствующим контингентом и "забавными" старожилами, часть из которых вчерашние школьники, как потом выясняется, которое два слова то связать не могут, с модераторами и командой, часть из которых не знает ни о манерах, ни о грамоте, а теперь сама обжигается на этом, но, людям нравятся, народу хочется сраться, они хотят зрелищ.

Хочется плыть по тому же течению - вперёд и с песней. Только не надо тогда претендовать на какие-то мифические для гохи проф. видео, журналистику, обзоры и т.д. Большая часть контента от гохи оным даже язык не поворачивается назвать.

А коли хочется изменений, так надо обратить свой взор на западные ресурсы, где конкуренция есть, и научиться писать интересные статьи, грамотные обзоры и делать качественный контент(в том числе и видео). Это при том, что ресурсы а-ля Котаку, Полигон или IGN, как и многие прочие, выпускают что-то толковое очень редко. Однако, увы, сейчас игровая журналистика и игровые ресурсы на этом и строятся. И они хотя бы делают что-то, а не сидят на попке ровно и не постят тролльские недоновости(хотя, бывает и такое, IGN тому самый яркий пример).
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 24.03.2018, 17:53   #34 
HawkingEtha
Weh No Su HawkingEtha вне форума

Info
Всего лайков: 73
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Desolation
Ник: Hypothermia
Гилд.: Rus Corp
Инфо: Mirage
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2Знаток
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2.
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Делать контент для того, чтобы в сегменте было менее тихо и спокойно - это вообще плохая привычка.

Поэтому я и говорю, такие креативы надо засылать на сторону, подальше от глаз и ушей тех, кто в теме. Может это привлечет кого-то новенького-свеженького. И тогда в этом будет какой-никакой смысл.

Что мешает вообще научиться делать видео по примеру других достойных креативщиков. Да даже не надо особо мозги себе ломать, включи Картошку, он же тоже особо не парится над видеорядом, просто геймплей. Зато как он говорит, как толково и по порядку и по делу. На его примере можно было бы делать нормальный контент на русском языке. А не вот это вот
Старый 24.03.2018, 19:35   #35 
shkeva
Life control shkeva вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: GW2,Albion
Сервер: Фаршик
ВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

При все моей, необъятной любви к GW2, после дополнения забил и ушел играть в Albion online. Думаю, что в гвешечку даже не вернусь уже.
Старый 24.03.2018, 22:31   #36 
Coldb
Старожил Coldb вне форума

Info
Всего лайков: 23
Игра: D3 RoS
Сервер: {=_+}
Ник: Cold
Гилд.: (^_^)
Инфо: Мультикласс
Отправить сообщение для Coldb с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от shkeva Посмотреть сообщение
При все моей, необъятной любви к GW2, после дополнения забил и ушел играть в Albion online. Думаю, что в гвешечку даже не вернусь уже.
летом ребаланс ввв можно и вернуться на время.
Старый 25.03.2018, 09:01   #37 
Иллай
Мастер Иллай вне форума

Info
Всего лайков: 44
Гилд.: Bandits-clan.ru
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Игры совсем разного толка, да и альбион более требователен к кошельку, а главное ко времени игрока, ну насколько я понял.
Аддон вполне, ок другое дело, что все когда-то надоедат

Старый 25.03.2018, 19:50   #38 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 338
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Иллай Посмотреть сообщение
Игры совсем разного толка, да и альбион более требователен к кошельку, а главное ко времени игрока, ну насколько я понял.
Но наиболее требователен он к глазам игрока, ибо как смотреть на этот квадратный трэш на экране с графоном из ранних игр на мобилках без крови из глаз, я так и не понял.
Старый 26.03.2018, 10:18   #39 
woda
Знаток woda вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: GW2
Гилд.: GH

Цитата:
Автору недосуг и вообще некогда играть в игру и снимать сам процесс, автор не будет взаимодействовать с коммьюнити самой игры, чтобы получить видео материал. Я что-то сомневаюсь, что он с подобными просьбами к тем же ТК обращался (которых элементарно найти через гоху, как и некоторые другие ру гильдии), а там его в пешее эротическое путешествие послали. Вместо всего этого автор использует ролики разработчиков 5-летней давности (ну ок, допустим, на безрыбье и рак рыба), но так, что видео ряд вообще не совпадает с текстом
спасибо за саммари, смотреть точно не стоит, пользоваться видео разработчиков это..... даже не моветон, а хуже
Старый 26.03.2018, 10:56   #40 
HawkingEtha
Weh No Su HawkingEtha вне форума

Info
Всего лайков: 73
Ник: Hypothermia
Гилд.: Rus Corp
Инфо: Mirage
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2Знаток
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2.
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Начиная с 4.2 уже можно же
Старый 26.03.2018, 14:33   #41 
shkeva
Life control shkeva вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: GW2,Albion
Сервер: Фаршик
ВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
Но наиболее требователен он к глазам игрока, ибо как смотреть на этот квадратный трэш на экране с графоном из ранних игр на мобилках без крови из глаз, я так и не понял
ты не перепутал игры? Там нет как в ГВ2, эффектов которые глаза как раз и режут, особенно когда массовый каст идет. Я не стараюсь переубедить ил доказать что то, но Альбион очень приятен глазу, спокоен(мне он напоминает торчлайт 2 по графе). Игра более хардкорная при смерти от игрока теряется весь шмот надетый в данный момент, поэтому добыча ресов в игре актуальна всегда, начиная со стартовых. Прокачка разных видов шмота, пушек включая артефактных, добыча ресов, обработка ресов, крафт из ресов. Это то чего не хватает в ГВ2, лично для меня.
Старый 26.03.2018, 16:16   #42 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 338
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven

Цитата:
ты не перепутал игры?
Нет, не перепутал, ибо даже как-то имел несчастье опробовать это лично

В мобильном Эппл/Гугл-сторе и прочих помойках подобных графических "шИдевров" навалом. "Приятность глазу" во все поля, да
Старый 26.03.2018, 16:58   #43 
zettas
Читатель zettas вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Ashenveil Посмотреть сообщение
а потом id claim на канал за воровство контента
об этом не подумал
чукча смотритель, чукча не пилитель
Старый 26.03.2018, 18:27   #44 
lom1on
Мастер lom1on вне форума

Info
Всего лайков: 14
Игра: l2
Сервер: первый!
Отправить сообщение для lom1on с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
Нет, не перепутал, ибо даже как-то имел несчастье опробовать это лично

В мобильном Эппл/Гугл-сторе и прочих помойках подобных графических "шИдевров" навалом. "Приятность глазу" во все поля, да
отличная графика
вспомнил молодость и игры на пс1, и то там графон получше был
Старый 26.03.2018, 19:08   #45 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
пользоваться видео разработчиков это..... даже не моветон, а хуже
ну почему же. Они вполне сойдут для демонстрации рас в игре и некоторых других вещей
Старый 27.03.2018, 10:09   #46 
woda
Знаток woda вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: GW2
Гилд.: GH

Цитата:
Они вполне сойдут для демонстрации рас в игре и некоторых других вещей
true
но я имел в виду ролики про ввв

о божечки, сегодня мы, юные котятки, зайдем на ворлд версус ворлд а в частности етернал батлграунд, итак
мы решили посмотреть и насладиться картой ЕБГ - вышли за ворота прошли 10 шагов, пробегающая толпа отправила нашу доблестную пятерку на респ, итак начало положено!
мы решили построить арроукарт (спонсор данного показа гильдия ZDs) поэтому нужно сбегать на сапплай депорт, к сожалению на сапплай депорт нас убили пара человека с надписями чемпион чего-то там - встаем на респе. НО вот пришел доляк в крепость у нас есть саплай! арроукарт построен!
попробуем выйти с крепости еще раз - не вышло, опять пробегающая толпа нас убила, нужно построить еще арроукарт! а то и два! и мы справились!
это был насыщенный день, юные котятки, с вами была Арена нет

в следующем выпуске мы покажем безопасную застройку замка Туманного камня, а чтобы противные толпы убивающие бедных строителей не сильно расслаблялись, мы сделаем апгрейд карты и ее механики, но об этом в следующем выпуске
Старый 27.03.2018, 21:43   #47 
culban
Писaтель culban вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Дитрум Посмотреть сообщение
Научись формулировать свои мысли так, чтобы их понимали другие люди. Что он поверхностно читал по ходу текста? Начнем с того, что по ходу пишется раздельно в том значении, в котором используешь его ты.
Может быть поверхностное зачтение текста, либо поверхностное чтение текста по ходу видео но - по ходу это разговорная форма
ой простите, я не заметил что ты мой учитель по русскому языку
Старый 28.03.2018, 00:30   #48 
Дитрум
 Альбомы пользователя

Info
Эксперт

Цитата:
ой простите
Цитата:
что ты мой учитель
если уж ты так начал свое обращение ко мне, то вместо "ты" здесь логичнее смотрелось бы "вы"
Ответ

Метки
arenanet, guild wars 2, mmorpg, во что поиграть?, передача

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2