Для входа на форум нажмите здесь
[Гайд] Карта мира и способы передвижения
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.08.2017 12:27
Старый 09.08.2017, 12:27
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[Гайд] Карта мира и способы передвижения
Вначале напоминаю, что данная игра находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально поменяться.

Сразу хочу обратить ваше внимание, что некоторые вещи могут пока отсутствовать в игре, но я нашел их упоминание, как особенности игры на просторах интернета.

Карта мира

На данный момент разработчики предлагают игрокам исследовать обширные земли, которые содержат множество опасностей и тайн.
Изначально все игроки появляются на огромном острове, который находится в левой части карты и занимает примерно 70%, на востоке вы сможете найти два небольших острова (на одном из них находится огромный действующий вулкан), на юге располагаются два относительно маленьких острова.

Игрокам предлагают посетить пять основных биомов:
  • Равнины.
  • Леса.
  • Болота.
  • Джунгли.
  • Покрытые снегами горы.
  • Лавовые просторы.
Ниже вы найдете две карты доступных земель.
Первый вариант - это простой набросок изначальных островов с пояснениями локаций.
Второй вариант непосредственно скриншот из игры.

Способы перемещения

По ходу прокачки вам потребуются все более новые и редкие ресурсы, которые разбросаны по всему миру, в процессе их поиска вы поймете, что пешком передвигаться довольно долго, опасно и сложно.
Ну или просто вы захотите, к примеру, исследовать вулкан или кладбище драконов.
Для этого в игре присутствует ряд систем, которые упрощают передвижение.

Первый и самый простой способ перемещения между двумя точками - это постройка специальный алтарей воскрешения.
После того, как вы построите больше одного алтаря, их можно активировать и свободно перемещаться. Но перемещаться может только голый персонаж, все ваше снаряжение будет аккуратно упаковано в сумку и выкинуто около алтаря.

Второй способ передвижения - это использование специального глайдера.
После достижения 8 уровня в ветке Survival вам откроется специальный глайдер, который позволяет планировать, если вы прыгаете с большой высоты.
Скрафтить данное приспособление довольно легко и не затратно.

Третий и самый сложный способ - это приручение существ и использование их в качестве транспорта. Существа делятся на два типа передвижения: наземный и воздушный. Данный способ довольно сложен тем, что вам надо приложить много усилий для крафта необходимых предметов и на саму поимку существа.
Ниже вы найдете список кого можно приручить, если напротив не указанно седло, это значит, что на данном существе можно кататься без него (Saddle = седло).
Наземные
  • Arachnea - Arachnea Saddle
  • Bargesh - Bargesh Saddle
  • Bear - Bear Saddle
  • Boar - Boar Saddle
  • Horse - Horse Saddle
  • Kebo - Kebo Saddle
  • Lavatiger - Lavatiger Saddle
  • Longhorn - Longhorn Saddle
  • Mastodorn - Mastodorn Saddle
  • Panther - Panther Saddle
  • Stirge - Stirge Saddle
  • Yeti - Yeti Saddle
Воздушные
  • Frost Dragon - Frost Dragon Saddle
  • Griffin - Griffin Saddle
  • Infernus Dragons - Infernus Dragon Saddle
  • Vrock - Vrock Saddle
  • Wyverns - Wyvern Saddle
Два способа перемещения, о которых я напишу ниже, могут быть еще не введены в игру.

В сети также есть информация о таком средстве перемещения, как “драконьи перевозки”, где вы садитесь в специальную корзину, которую несет дракон из заранее установленной точки А в точку Б.

Другой способ - это огромные каменные врата, которые раскиданы по всей локации, и после активации позволяют перемещаться между ними.
Пока что данный тип я в игре не нашел, но я исследовал очень маленькую зону мира.

Последний раз редактировалось Элфи; 09.08.2017 в 15:11.
Старый 11.08.2017, 21:14
Аватар для Dublon_renamed_1339974_01022021
Читатель
Re: [Гайд] Карта мира и способы передвижения
Летящего в небе дракона с "корзинкой из универмага" видела. Почему то подумала , может это клетка для переноски похищенных принцесс ?)))

Спасибо за гайды!