Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 12.12.2016 11:36
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.

Сборки устарели. Следующий выпуск ориентировочно в апреле, будут переделаны все конфигурации и добавлена конфигурация в относительно компактном корпусе(по просьбам трудящихся).


Приветствую друзья. Дух нового года уже метет метелью на улицах, и скоро мы поднимем бокалы, провожая непростой во всех смыслах 2016 год. На этот раз производители не порадовали нас какими то интересными новинками, но я все же решил провести ревизию комплектующих из сборок и предоставить вам к новому году лучший, по моему мнению, выбор железок. Помимо значка(!) обращающего внимание на приоритетные улучшения, добавлю новогодние подарки/апгрейды для ваших пк, а чтобы было проще ориентироваться добавлю к грейдам описание и модели, которые имеет смысл улучшать. Не "железных" подарков в списке не будет, статей про то какой телефон подарить на новый год и так масса, а по более сложной технике, типа фотоаппаратов, нужна квалификация.








О мотивах выбора и зачем все это читать.

Напомню почему именно мои конфиги и что в них и зачем. Конфигурации составляются по принципам разумности и комфортности, это не будут ни самые дешевые пк, ни самые производительные на свете, это будут машины, которые я бы поставил под стол себе или своим друзьям.
Снабжу каждый конфиг комментарием и опциями по улучшению конфигурации. Ориентироваться буду на ассортимент и цены московских магазинов, таких как: Регард, ОГО, Юлмарт, Олди и тд.

Дешево и сердито. Видеокарты графики не боятся (44 000 +7000 рублей монитор)

Процессор Intel Core i5 - 4460 OEM
Кулер DeepCool GAMMAXX200T
Материнская плата ASRock B85M Pro4
Оперативная память 2 планки 4Gb DDR3 1600MHz Hynix Original
Жесткий диск 1Tb SATA3 Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
Видеокарта MSI RX 470 GAMING X 4G
Корпус DeepCool TESSERACT BF Black
Блок питания Aerocool KCAS-500W

Монитор BenQ GW2270 + DVI-D кабель для подключения к видеокарте(не используйте тот что в комплекте с монитором vga)


Комментарий. Революция отгремела и radeon RX 470 прочно вошла в нашу жизнь, были представлены и более дешевые новые карты, которые для нас интереса не представляют, производительностью не вышли. Относительно бюджетная конфигурация позволит играть на высоких настройках в fullhd. Сочетание i5 и 8 гигабайт памяти обеспечат достойное соседство RX 470.


(!)Твердотельный накопитель 256Gb SSD A-DATA Premier Pro SP920 (ASP920SS3-256GM-C)
Блок питания Corsair CX 450M [CP-9020101-EU] обновленный и качественный блок питания снабженный 5 летней гарантией
(!)Монитор ASUS VX239( VX239H-W версия если вам нужен MHL она немного дороже) + HDMI кабель
Вентилятор на переднюю панель корпуса GlacialTech GT12025-SDLA1


Оптимальный выбор. Задумался о подорожании(66 000 +13 000 рублей монитор)
Процессор Intel Core i5 - 6500 OEM
Кулер DeepCool GAMMAXX S40
Материнская плата MSI B150 Gaming M3
Оперативная память 2 планки 4Gb DDR4 2133MHz Hynix Original
Жесткий диск 1Tb SATA3 Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
Твердотельный накопитель 256Gb SSD A-DATA Premier Pro SP920 (ASP920SS3-256GM-C)
Видеокарта Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB
Корпус Zalman Z12 Black
Блок питания Cooler Master V550(или 650 смотрите цены) (RS550-AMAAG1)

Монитор ASUS VX239( VX239H-W версия если вам нужен MHL она немного дороже) + HDMI кабель(да в комплекте снова нет нужного нам кабеля а только vga дешевка, которую не используем)

Комментарий. Конфиг для игры на высоких-максимальных настройках. В этот раз я добавил gtx 1070 той же модели в опции и приоритет апгрейда, новые игры показываются что выбор между gtx 1060 и gtx 1070 не так прост, не смотря на значительную разницу в цене, возможно стоит доплатить, ждем спасения от цен от АМД.

Процессор Intel Core i7 - 6700 OEM
(!)Palit GeForce GTX1070 GameRock
Оперативная память
планки по 8ГБ так же 2 штуки 8Gb DDR4 2133MHz Hynix или 1 из недорогих комплектов ddr4 2x8 с примерно той же ценой что 2 планки.
Жесткий диск 2Tb SATA3 Seagate Barracuda 7200.14 (ST2000DM001)
Твердотельный накопитель 256Gb SSD Samsung 850 Pro Series (MZ-7KE256BW) этот брендовый и очень быстрый ссд все еще встречается в магазинах не смотря на новую(и не оправдано более дорогую) серию 950.
Корпус Fractal Design Define R5 новая версия отличного корпуса от Fractal Design порадует шумоизоляцией и качественной конструкцией, не обрадует высокой ценой.
Монитор Dell U2414H наследник известной серии "U". Обладает лучшей эргономикой, на ips матрице.

Быстрый и мощный. Новое видение(102 000 +39 000 рублей монитор)

Процессор Intel Core i5 - 6600K OEM
Кулер Thermalright TRUE Spirit 140
Материнская плата MSI Z170A Krait Gaming
Оперативная память комплект 16Gb DDR4 2400MHz Corsair Vengeance LPX (CMK16GX4M2A2400C14R) (2x8Gb KIT)
Жесткий диск 2Tb SATA3 Seagate Barracuda 7200.14 (ST2000DM001)
Твердотельный накопитель 256Gb SSD Samsung 850 Pro Series (MZ-7KE256BW)
Видеокарта Palit GeForce GTX 1070 GameRock 8gb
Корпус Cooler Master CM 690 III Black (CMS-693-KKN1)
Блок питания Cooler Master V550(или 650 смотрите цены) (RS550-AMAAG1)

Монитор Lenovo Y27g

Комментарий. Конфиг для считающего деньги любителя максимальных настроек графики в современных играх в разрешении fullhd. GtX 1070 прочно закрепилась в относительно дорогих конфигурациях, к ней пойдет i5-6600k и все что нужно для разгона. Быстрый монитор от Eizo к сожалению снят с производства и из продажи пропал, замен ему не так чтобы много, мне приглянулась изогнутая модель от Леново, быстрая матрица и g-synk на месте, а вот изогнутость это на любителя, так что рекомендую смотреть монитор в магазине перед покупкой.


(!)Процессор Intel Core i7 - 6700K OEM
Кулер Noctua NH-U14S более удобный и тихий
(!)Блок питания SeaSonic SS-650KM3 высококачественный бп от 1 из лидеров индустрии.
Дискретная звуковая карта чтобы услышать отдачу от вложенных рублей нужно слушать в хороших наушниках или колонках(не игровых usb гарнитурах). На выбор дороговатая топовая модель от креатив Creative Sound Blaster ZXR или более дешевая "фобус" ASUS Xonar Phoebus Solo соло версия без внешнего пульта управления, который очень удобен, но зато на много дешевле версии ASUS Xonar Phoebus или креатива, при похожем качестве звука.

Big Boss(160 000 + 65 000 рублей монитор)


Процессор Intel Core i7 - 6800K OEM
Кулер Noctua NH-U14S
Материнская плата MSI X99A MPOWER
Оперативная память комплект на 32Gb DDR4 2400MHz Corsair Vengeance LPX (CMK32GX4M4A2400C16) (4x8Gb KIT)
Жесткий диск 3Tb SATA3 Western Digital Red (WD30EFRX)
Твердотельный накопитель 256Gb SSD Samsung 950 Pro Series (MZ-V5P256BW)
Видеокарта MSI GeForce GTX 1080 TwinFrozr VI(GTX 1080 GAMING X 8G)
Корпус Cooler Master Cosmos SE (COS-5000-KKN1)
Блок питания SeaSonic SS-650KM3

Монитор ASUS ROG Swift PG279Q

Комментарий. Конфиг для состоятельного любителя современных игр, не привыкшего себе отказывать.После устаканивания ситуации с с ценами на новые процессоры под 2011-3 конфиг переехал на экстрим платформу от Интел. GTX 1080 пока скучает в ожидании 1080Ti или Vega. Опции под конфигом не богаты, по очевидной причине - в конфиге почти нет экономии.


Твердотельный накопитель 512Gb SSD Samsung 950 Pro Series (MZ-V5P512BW)
(!)Дискретная звуковая карта чтобы услышать отдачу от вложенных рублей нужно слушать в хороших наушниках или колонках(не игровых usb гарнитурах). На выбор дороговатая топовая модель от креатив Creative Sound Blaster ZXR или более дешевая "фобус" ASUS Xonar Phoebus Solo соло версия без внешнего пульта управления, который очень удобен, но зато на много дешевле версии ASUS Xonar Phoebus или креатива, при похожем качестве звука.

Апгрейды в подарок.

Видеокарты:Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB, MSI Radeon RX 480 TwinFrozr VI 8.0 GB, MSI GeForce GTX 1070 TwinFrozr VI, MSI GeForce GTX 1080 TwinFrozr VI. Эффективный апгрейд модели включительно: Radeon R9 до 370(300 серия) до 270x(200 серия) + все что старше кроме двучиповых, GeForce GTX до 950(900 серия) до 760(700 серия) до 670(600 серия) + все что старше исключая 2 чиповые и Titan.
Процессоры + материнская плата + память: берем из "оптимального выбора". Эффективный апгрейд модели кроме: 2011-3 серии, разгонных 2500K/2600K/3570K/3770K/4690K/4790K всей линейки Broadwell, линейки AMD FX 8300 и выше.
Охлаждение: определяем источник излишнего шума в корпусе и меняем на тихий процессорный кулер или корпусные вентиляторы.
Охлаждение для разогнанного процессора Thermalright Macho Rev.B или Noctua NH-U14S. Без разгона Arctic Cooling Freezer i11 или Noctua NH-U12S. Охлаждение корпуса 120мм: Noiseblocker BlackSilentPRO PL-PS(600-1500 оборотов) или Noctua NF-S12B redux-1200 PWM(400-1200 оборотов). 140мм: Noctua NF-P14s redux-1200 PWM(350-1200 оборотов).

В итоге нам удалось собрать 4 сбалансированных конфигурации. Счастливого 2017 года друзья! По прежнему для вопросов "железно-виртуальный" раздел https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_129 . Напишите что вы думаете об подорожании "оптимальной конфигурации" и ее переезда на более мощную GTX 1070, так же пишите чего бы вам хотелось видеть в "Собери и играй" и почему.

Актуальность конфигураций в текущем виде не более 6 месяцев.
Так же небольшой faq по вопросам которые наверняка возникнут.


Что за цифры в скобках к названиям железок Это названия моделей в виде кода, обращайте на них внимание, это позволит не запутаться в похожих моделях, например у 1го производителя может быть по 5 моделей видеокарт на 1 и том же чипе, названия могут быть похожи.
В конфигах нет виндовса офиса и прочего Вы можете купить коробочное издание в тех же магазинах, либо ОЕМ диск что дешевле тогда просто выдадут номер "лицензионности" вашей винды и флешку если идет в комплекте, его продадут когда вы заказываете в магазине сборку пк, кое где и без но это сами узнавайте, называются такие вещи на примере 10ки ПО Microsoft Windows 10 Home 32-bit/64-bit Russian 1pk Only USB (KW9-00253). Я за использование лицензионного контента поэтому советую покупать, но если лишних денег нет, вы можете и ознакомиться с известно где взятой демонстрационной версией народной 7ки например записанной на флешку, лучше версия 64 home premium/pro/ultimate(если нужно переключение языка системы)
Нет сидирома в конфигах Им уже не пользуются, винда с флешки игры со стима, если вам нужен купите недорогую модель, например такую как стоит у меня ASUS DRW-24F1ST Так же учтите что в некоторых корпусах просто перестали делать место под сидиром.
Почему все не собрано в миниатюрных корпусах, не модные не стильные пк Я против такого подхода, физические законы никто не отменял, если сильно хочется то спросите в разделе.
Выбор монитора Вопрос сложный, вам лучше в магазине самому смотреть предлагаемые модели. По сути мониторы на разных матрицах это разный набор недостатков, у 2 описанных дорогих моделей просто список короче. Глаза у нас у всех тоже разные, у 1го устают от модели у второго нет. Плюс учтите что на мониторах из коробки обычно завышена яркость, проверяйте и настраивайте, высокая яркость быстро утомляет глаза.
Нужен более детальный подход к конфигу, другие задачи и железки, в моем городе нету такого и тд Ссылка в железный раздел выше, спрашивайте.
Что с ценами и заказами из за рубежа и ожиданием новых железок Цены такие высокие будут всегда, никаких перспектив их значительного снижения не видно, в таком государстве живем. С ожиданием нового вот вам примерные даты: интересные процессоры от АМД начало 2017 года, новые видеокарты Nvidia весна 2016 и далее AMD лето 2016 и далее.
Заказ из зарубежных магазинов типа CU http://www.computeruniverse.ru/ позволяют экономить ценой риска, почта России не даром стала нарицательным ругательством и вещь может не доехать целой, плюс проблемы при браке и прочих гарантийных случаях придется общаться с магазином и пересылаться. Для сравнения цена на тот же Эйзо монитор аж 22к разницы http://www.computeruniverse.ru/produ...ris-fg2421.asp но и двойной риск ибо монитор вещь хрупкая, запакуют его очень прочно но наша почта сурова. Так же в таких магазинах новинки появляются по нормальным ценам в отличии от наших розничных магазинов где новинки всегда имеют огромные наценки какое то время.
гайд по магазину http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=487602

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.03.2017 в 09:03.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
первыйнеплохо так
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
а че в топовой конфигурации монитор не 4к?


и какой топовый монитор 4к посоветуешь вообще
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tontellau:
а че в топовой конфигурации монитор не 4к?
Не вижу смысла, не потянет видеокарта(отсутствует в продаже та что потянет).
Обычный 4к монитор хуже игровых ультрахд по скорости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Не вижу смысла, не потянет видеокарта(отсутствует в продаже та что потянет).
Обычный 4к монитор хуже игровых ультрахд по скорости.

есть ли смысл взять 4к с прицелом на покупку титана после появления в продаже?


если есть то повторю вопрос какой топовый 4к моник посоветуешь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tontellau:
если есть то повторю вопрос какой топовый 4к моник посоветуешь
Я никакой, нету в них смысла, 4к монитор хуже игровых ультрахд по всем параметрам.
Титан не известно появится ли вобще, летом уже новая серия видеокарт будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
кстати , а почему Noctua NH-U14S ? у меня стоит обычная версия, даже без LNA подключена - я не слышу вертушек вообще, только диоду понимаю что комп работает.
неужели есть смысл брать тихую версию?

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
неужели есть смысл брать тихую версию?
А что там за не тихая версия? Я этого кулера 2 версии знаю 15 и 14, 15 дороже при той же производительности, поэтому ее не использую. Диапазон у него широкий, можно на 1500 гонять.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
А что там за не тихая версия? Я этого кулера 2 версии знаю 15 и 14, 15 дороже при той же производительности, поэтому ее не использую. Диапазон у него широкий, можно на 1500 гонять.
ну как обычно - в голове одно, а написал другое )
я имел в виду 15ку
то ли у нас аттракцион невиданной щедрости был, то ли еще что, но 15ка стоила на 500р дороже, причем S в ту же цену шла

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
я имел в виду 15ку
Она дороже а тесты были это одно и то же там 1 градус чтоле был разницы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
От себя могу порекомендовать DELL S2716DG - шикарный моник.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
DELL S2716DG - шикарный моник

Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Что это?


Нет, я конечно понимаю примерно что это, но выражаю сочувствие, если приходится смотреть на моник под таким углом

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
если приходится смотреть на моник под таким углом
При изменении угла обзора на 10-15 градусов, цвета плывут уже ощутимо

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
Что это?
ТН матрица во всей красе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Agrael
Ордо Маллеус
Регистрация:
02.12.2011
Танк
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
На счет моника немного оффтопа. Что на счет Dell P2715Q?
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
ТН матрица во всей красе.



Очевидно что ТН, и ставить ей в упрек углы обзора это немного странно.




Сообщение от Улисс:
При изменении угла обзора на 10-15 градусов, цвета плывут уже ощутимо

Владелец? Я владелец и при "10-15 градусов" ничего не плывет.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Agrael:
Что на счет Dell P2715Q?
Сообщение от Skuchniy:
Я никакой, нету в них смысла, 4к монитор хуже игровых ультрахд по всем параметрам.

Сообщение от Torik:
и ставить ей в упрек углы обзора это немного странно.
Покупать за 40к рублей монитор без углов обзора по твоему менее странно?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Покупать за 40к рублей монитор без углов обзора по твоему менее странно?

Углы обзора это такой забей для комп. монитора, что не вижу смысла даже обсуждать


Для телика еще может быть туда-сюда, но ставить в упрек монику искажение цветов при взгляде от 100 градусов это жесть :)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
Владелец? Я владелец и при "10-15 градусов" ничего не плывет.
Извините конечно, но вот этому товарищу я верю значительно больше
http://www.3dnews.ru/931322/page-2.html#Выводы
Цитата:
  • плохая заводская настройка;
  • минусы, свойственные применённому типу матрицы (низкая стабильность картинки, сильный цветовой сдвиг, плохие углы обзора);
  • очень низкая равномерность подсветки на чёрном поле.
Цитата:
Стабильность картинки при изменении положения пользователя низкая,
хорошо заметен цветовой сдвиг (появление и/или изменение того или иного
оттенка в определённой части экрана). В некоторых случаях (работа с
таблицами и документами) хорошо видны различия между нижней и верхней
частями экрана, и сказывается тут вовсе не равномерность подсветки, а
низкие углы обзора.
Цитата:
Цветовой сдвиг проявляет себя при изменении угла просмотра на 10-15
градусов и более, быстро падает контрастность и насыщенность картинки

Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Улисс:
Извините конечно, но вот этому товарищу я верю значительно больше





Я пишу тебя это сообщение смотря на монитор под углом градусов в 30, специально, что бы убедится в отсутствии каких либо искажений. И с трудом представляю жизненную ситуацию, в которой понадобится ТАК работать (играть) за монитором.




Как пример, можно сделать вывод, что Астон Мартин плохая машина, так как не переживает падение с 50ти метровой высоты. Но **** она и не должна его переживать, так как никому в голову не придет это делать. Так и с монитором и углами обзора

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
Я пишу тебя это сообщение смотря на монитор под углом градусов в 30, специально, что бы убедится в отсутствии каких либо искажений.
А что ты там хочешь увидеть?
Что красный цвет превратится в зеленый? Такого разумеется не будет...

Поясняю


Картинка кликабельна

Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Улисс:
А что ты там хочешь увидеть?
Что красный цвет превратится в зеленый? Такого разумеется не будет...

Поясняю



И? Если его выкинуть в окно, он разобьется. Он после этого плохой монитор?


Я никогда не понимал этой упоротости в углы обзора. Монитор надо тестировать по ситуации использования, а не по углу в 170.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Torik:
Монитор надо тестировать по ситуации использования
У какая у тебя ситуация?
Подготовка к ЧМ по КС?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Torik:
Я никогда не понимал этой упоротости в углы обзора.
Зачем покупать ТН если можно взять ИПС?

Последний раз редактировалось Улисс; 15.12.2016 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Собери и играй №4! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Улисс:
Зачем покупать ТН если можно взять ИПС?

IPS 144hz стоят совсем других денег


Рядом стоит 60гц монитор (вторым) - использовать 60гц на основной монитор больше не буду никогда - однозначно.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Ваши права в разделе