Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор класса Jedi Consular
Автор темы: Cane
Дата создания: 05.12.2009 17:25
Аватар для Cane
Гуру
Регистрация:
13.01.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Обзор класса Jedi Consular

Провидец, Посол, искатель мудрости Джедаев

Более 20 000 лет Орден Джедаев старался обеспечить мир и равновесие сил в Галактической Республике. Но каждый новый день приносит новую угрозу, способную разорвать на куски Джедаев и всю галактику. Если Республика хочет выжить, ей нужны лидеры и провидцы, ей нужны Джедаи Консулы(Jedi Consular).

Консулы направляют энергию Силы для обеспечения мощи в бою и мудрости в переговорах. Годы сложных тренировок и медитации заострили умы Консулов настолько, что они прорубаются к истине сквозь препоны с лёгкостью, с какой их световые мечи пронзают врагов. Раскрывают ли они давно забытые тайны Джедаев, поднимают армии на битву за Республику, или сходятся в смертельной схватке с Тёмными Лордами Ситов, глубокое погружение в Силу даёт Консулам всю необходимую мощь для выхода из ситуации с выдержкой и уравновешенностью.

Приобщение к сокровенным таинствам Силы дарит Джедаям Консулам проницательность и умение сопереживать, позволяя ловко разрешать сложные конфликты, ставящие в тупик даже самых искусных сенаторов и правителей. Разница в том, что Консулы знают, когда стоит говорить, а когда сражаться. Когда переговоры перерастают в схватку, они используют свой дар предвидения, отражая плавными движениями двулезвийного светового меча атаки противника.


Лицом к лицу с внутренней тьмой


Джедаи Консулы постоянно ищут возможности расширить свои знания о галактике, понимание самих себя, а также осмысление Силы, связывающей всё воедино. Приверженность этим исканиям обеспечивает Консулов непревзойдённой ясностью суждений в ситуациях, где без неё всё погружено во тьму. Однако, эта же приверженность ведёт к большой опасности, маня их исследовать пути, которыми лучше не следовать. Некоторые из лучших умов Ордена Джедаев поддались соблазну Тёмной стороны благодаря безобидным теоретическим исследованиям. Консулу знакома боль этого искушения, как закалённому воину знакома ноющая старая рана.

Джедаи Консулы осознают, что перед тем как изгнать тьму из галактики, им нужно примириться с внутренней тьмой. Невозможно избежать искушения короткого пути, или даже использования своих знаний в личных целях. Консулы вынуждены постоянно обдумывать собственные мотивы. Когда появляется искушение пройти дорогой, ведущей к тьме, они должны помнить мучительные судьбы Джедаев, прошедших ею раньше. Только так они смогут объединить Орден Джедаев и Республику и направлять войска для спасения галактики от угрозы тьмы.


На поле боя

В более мирные времена Джедаи Консулы смиренно посвящали свои жизни работе в качестве хранителей истории Джедаев и послов на службе Республики - в этом они особо компетентны. Однако, по мере того как тень Империи распространялась всё дальше по галактике, Консулы вышли вперёд, чтобы противостоять тьме на передовой так же часто, как они делали это, изучая таинства Силы.


Экипировка

Предпочитая ту же ловкость в бою, какую они показывают в переговорах, Джедаи Консулы избегают тяжёлой боевой брони, которую носят многие Рыцари Джедаи. Плотные полимеры и защита из Кортозиса(Cortosis) слишком утяжеляют. Лёгкие плащи и робы с орнаментом больше подходят для использования их навыков, да и поддержка других в бою сильно помогает. И куда бы они ни отправились, Консулы всегда носят световые мечи, показывающие их посвящение в Орден Джедаев.


Тактика боя

Сила Консула кроется далеко не только в медитации. И ничто не показывает это лучше, чем грациозные движения в бою. Атакует ли его армии дроидов убийц, или кто-либо нападает во время сорванных переговоров, Консул всегда сражается с открытым каналом Силы, манипулируя огромной мощью с целью обездвижить или даже уничтожить врагов.





Специализация: Мудрец (Sage)

Нет числа тайнам, которые хранит в себе Сила. Джедаям-мудрецам, тесно связанным и посвятившим себя изучению её изотерических секретов, это известно лучше, чем кому-либо во всей галактике. Эти мастера, приручившие Силу, известны своей мудростью и сочувствием, равно как и могущественной способностью исцелять и защищать. В тяжелые времена эти джедаи прибегают к вековой мудрости с глубокой проницательностью и могуществом Силы, чтобы изменить текущие события галактического масштаба.

Подробнее...


Специализация: Тень (Shadow)

Тени служат Ордену Джедаев безмолвным наблюдателем, а когда дело доходит до решительных действий, то и сокрытым инструментом воздействия. Чтобы предотвратить необдуманные решения Совета, Тени незримым призраком собирают информацию и бесшумно избавляются от тех, кто представляет угрозу Ордену. Они обучены техникам Силы, которые могут затуманить сознание врага, что позволяет им пробираться на вражескую территорию, а также при надобности эффективно устранять противников.

Подробнее...
Скриншоты


Видео

Превью класса Jedi Consular

__________________
Перевод: Cane
Поправки приветствуются.

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Последний раз редактировалось Unter; 02.11.2011 в 22:50.
Аватар для Юленька_renamed_693399_28092019
Забанен
Регистрация:
30.08.2009
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
хилер. не?

PS. Кейн. Спасибо за перевод.
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Шадоу Прист


Аватар для Юленька_renamed_693399_28092019
Забанен
Регистрация:
30.08.2009
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Shinimas:
Шадоу Прист
Я тож так подумала почемуто :)
Аватар для Cane
Гуру
Регистрация:
13.01.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Юленька:
хилер. не?

PS. Кейн. Спасибо за перевод.
Пожалуйста.

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Аватар для Eugen
Eugen
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Cane:
Провидец, Посол, искатель мудрости Джедаев

Консулы направляют энергию Силы для обеспечения мощи в бою и мудрости в переговорах. Годы сложных тренировок и медитации заострили умы Консулов настолько, что они прорубаются к истине сквозь препоны с лёгкостью, с какой их световые мечи пронзают врагов. Раскрывают ли они давно забытые тайны Джедаев, поднимают армии на битву за Республику, или сходятся в смертельной схватке с Тёмными Лордами Сит(ов), глубокое погружение в Силу даёт Консулам всю необходимую мощь для выхода из ситуации с выдержкой и уравновешенностью.
Небольшая поправочка... Как вариант: Сит Лордами, но ИМХО первый звучит лучше

Перевод отличный, тенкс за топик :)
Аватар для Cane
Гуру
Регистрация:
13.01.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Гм. Тут скорее Сит как понятие, поэтому не склонял.
Ок, поправил, так удобнее.

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Аватар для LaCroix
Darth
Регистрация:
21.10.2005
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Спасибка за перевод
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Еще в KOTOR консулом играл, люблю силу...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Shinimas:
Шадоу Прист
Энх шаман, однако.
Аватар для Zorlan
Zorlan
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Цитата:
Энх шаман, однако.
Не, это больше к инквизитору подходит)
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
инквизитору наверно варлок подходит, или сорцер, на крайняк боевой маг.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Galei4_renamed_685961_11122020
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Увидев второй скрин, склоняюсь к>> баланс друид
Аватар для Zorlan
Zorlan
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Довольно интересный класс, абилки тащат. Вроде бы контролить неплохо должен, в ПВП будет весело...
Всё, иду в консулы!
Аватар для luke
luke
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Однозначно абилки и будут тащить
Тока они не дерутся ни шестами ни 2х мечами Ниман - 6 форма используемая джедаями дипломатами не ипользует таких мечей
Аватар для Darth_Klimius
Darth_Klimius
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от luke:
Однозначно абилки и будут тащить
Тока они не дерутся ни шестами ни 2х мечами Ниман - 6 форма используемая джедаями дипломатами не ипользует таких мечей
Джедаи используют все формы, в том числе и неортодоксальные. На том же холонете ты прекрасно можешь рассмотреть скрины консула с даблблэйдед лайстсэйбером.
Аватар для luke
luke
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Darth_Klimius:
Джедаи используют все формы, в том числе и неортодоксальные. На том же холонете ты прекрасно можешь рассмотреть скрины консула с даблблэйдед лайстсэйбером.
Да ну. Их не обучают продвинутому фехтованию, они ж себе че нить отрубят пока комбо будут делать
Хотя понты покидать на ситхов - как вариант
Аватар для Eugen
Eugen
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от luke:
Да ну. Их не обучают продвинутому фехтованию, они ж себе че нить отрубят пока комбо будут делать
Хотя понты покидать на ситхов - как вариант
Что подразумевается под выделенным словосочетанием?
Если пересмотреть первую трилогию, любой Мастер Джедай (Йода, Винду и т.д.) непревзойдённо владел техникой фехтования на световых мечах.
Последний раз редактировалось Eugen; 29.03.2010 в 12:35.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
степень мастерства владения мечем во многом определяется степенью владения силой, ничего удивительного, но я так понимаю, он имеет ввиду, что рядовым консулам/инквизиторам(а не мастерам/лордам) больше бы подошли обычные мечи
Аватар для luke
luke
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Eugen:
Что подразумевается под выделенным словосочетанием?
Если пересмотреть первую трилогию, любой Мастер Джедай (Йода, Винду и т.д.) непревзойдённо владел техникой фехтования на световых мечах.
Так и знал что лучше перефразировать.
Я имел ввиду то что джедаи предпочитающие Силу другим видам "агресивных переговоров" больше времени уделяют не тренировкам и дуэлям в Храме, а медитациям и познанию Силы.
Я затронул очень зыбкий вопрос на грани игра/расширенная вселенная.
Продвинутые техники, просто для полного понимания и совоения одной ормы могут уходить года, что пойдет в ущерб медитациям и т.д.
Скажем так в Ордене как таковых Консулов по сути и не было (пусть меня исправят если я не прав), единственным был Член Совета 12ти кости которого были настолько хрупки, что он вообще не прибегал к физическим схваткам, а пользовался лиш Силой, непомню его имени он вскользь упоминался в книге (пусть меня поправят если кто помнит).
Йода тоже я бы не сказал что Воин или середнячек, он был одним из лучших только потому что очень глубоко погружался в Силу и использовал ее с 4 формой очень эффективно, все изза его размеров.
К стати Пал Палыч (смотрим Ф.О.Р.С. если кто не понял кто это ) то возможно тоже был Консулом, уж очень он любил швыряться всякими спеллами и больше старался избегать прямых физических боев, хоть он и был говорят мастером какой то из форм
Мейс Винду к стати был Джедаем Воином т.к. его связь с Силой была не столько велика и он даже не мог поднимать в воздух сколь крупные предметы и т.д. зато был одним из лучших фехтовальщиков, я думаю это способствовал его уникальный Ваапад

P.S. Я бы действительно сравнил Консула с Енхансом, потому что у него ~30-40% урона идет физикой, зато остальные ~60-70% это магия, хоть он и мили класс. Та же ситуация мне кажется будет прослеживаться с Консулами, хоть они и не мили класс но я жутко сомневаюсь что нам дадут вот так стоять и кастовать всякие пакости в мобов (даже если в группе). Да и все джедаи палками махают независимо от спека
Т.е. по идее палкой они будут махать и наносить часть урона, но я думаю > 50% урона будет от всяких Форс Триков А меч это больше что бы не дать себя застрелить/разрубить и т.д.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
кстати, стафом отбивать выстрелы сложнее должно быть, даже если убрать одно "лезвие" будет мешать удлиненная "рукоятка"...
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Eugen:
Что подразумевается под выделенным словосочетанием?
Если пересмотреть первую трилогию, любой Мастер Джедай (Йода, Винду и т.д.) непревзойдённо владел техникой фехтования на световых мечах.
Требор тоже был мастером и сдулся какому-то баунти хунтеру.


Аватар для Eugen
Eugen
Guest
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Сообщение от Sildur:
кстати, стафом отбивать выстрелы сложнее должно быть, даже если убрать одно "лезвие" будет мешать удлиненная "рукоятка"...
Логично, тут особая техника нужна.

Сообщение от Shinimas:
Требор тоже был мастером и сдулся какому-то баунти хунтеру.
Не каким-то, а самим Джанго. Фетт даж Кеноби чуть не дал прикурить.
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
Кеноби хотел его захватить, поэтому сдерживался. Когда один негр его действительно попытался убить, то у него это получилось легко и непринужденно.


Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Обзор класса Jedi Consular
вовсе нет, сломали ранец, а так и негр прикурилбы.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Ваши права в разделе