Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey (основная тема)
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 29.07.2014 13:33
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Наконец то скачал и опробовал минимально TJ. Прежде всего хочу выразить благодарность mindw0rk за огромную проделанную работу. Масштабы изменения по сравнению с беткой - на лицо, ну а про ваннилу я вообще молчу. Благодаря таким как Вы, жить окружающим становиться чуточку интереснее.
Итак, немного подробностей.
1. Игра встала без проблем на пиратку. Главное условие ВСЕ делать в ТОЧНОСТИ по инструкции. Вылетов, графических багов и прочей нечисти - замечено не было. (текстуры не облегченные, мемори патч - 1ый способ)
2. Производительность как ни странно ВЫРОСЛА по сравнению с бетой. Не смотря на то, что в этот раз TJ на мой ССД уже не поместилась и пришлось ставить на обычный харддиск, лагов или фризов так же нет. Единственное что ощутимо - трехкратная разница во времени загрузки, между переходами в\из различных локаций, домов и т.д ФПС средний 35-45(вне помещений) и 45-60 в помещениях и данжах. ([email protected], 8gb ram, ati 7970 3gb 1ghz edition)
3. ЕНБ и внешний вид. Признаться честно, как только запустил игру - немного разочаровался установленным ЕНБ. НО, просто на улице была пасмурная погода... спустя небольшое время - енб действительно понравился. В солнечную погоду - все играет красками, ночи - хоть и очень темные но все же не вырви глаз - как в бете. Данжи - все очень атмосферно. Я бы назвал этот ЕНБ максимальной нейтральным. Т.е без прикрас цветов там где это не должно быть и без угрюмой серости по всюду. Ах да, я включил Deep of Field в опциях сразу. Ну не могу без него играть) Картинка как по мне приятнее глазу на много.

По геймплею пока ничего не могу сказать, т.к до 25+ лвл ничего толком не опробуешь)
Аватар для doubledeath_renamed_1123918_05042020
Писaтель
Регистрация:
06.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от mindw0rk:
Я бы попробовал воспользоваться инструкциями для слабых компов (некоторые из них не особо отразятся на качестве картинки, но добавят стабильности).

Если не поможет, скачай и запусти эту утилиту: http://loot.github.io/
Это обновленная версия старого сортировщика BOSS. Она переделает порядок модов, что может вызвать некоторые глюки и некоторые моды могут перестать работать. Но он также может вылечить вылеты. По крайней мере мне помогало. Порядок всегда можно вернуть обратно копированием из папки LoadOrder.

Еще очень многое зависит от файла enblocal.ini - его нужно подстраивать под свою систему индивидуально. Так же стоит поменять GTX680 в skyrimprefs.ini на ту видяху, что у вас.
Вообщем - поставил тени на медиум, затем поработал LOOT, потом скинул обратно подярок загрузки сейвов. Пробежал весь скайрим на speedmult 1200, ни одного вылета (только с ошибкой BEX, но это лечится галочкой в свойствах компа). Побегаю еще так, в обычном режиме :)
Видяху в skyrimprefs.ini поменял еще до этого. Если вылеты повторятся, отпишусь.

ЗЫ и конечно, огромная благодарность тебе, майнд =)
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Len_Levis:
Попробовал Good Game, по сути тоже самое что и cybergame, те же проблемы с задержкой и прочим.
Над попробовать SC2tv но там над ждать пока админы одобрят стрим и тд
Мб у кого готовый канал есть на SC2, что б я мог норм с микро постримить?
Гудгейм лучше хотя бы по той причине что на нем чат работает, а не имеет вечный глюк как на кибере, + с него можно на прямую подать рестрим на любой другой портал, ну и аудитория у ГГ больше чем КГ.
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
И кстати поставь задержку в самом обс не большую, секунд 5 где то.
Аватар для Dilts
Фанат
Регистрация:
13.08.2008
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Тоже проблема с разрешением - если ставить любое другое разрешение - изображение сразу портится большими пикселями.
Пробовал делать то, что порекомендовал mind - не помогло.
Считаю эту проблему самой актуальной - т.к. у большинства игроков далеко не топовое железо, а как раз с меньшим разрешением можно добиться играбельной картинки.
На моей видюхе GTX 560 Ti 2Гб и оперативе 16Гб после выполнения всех рекомендаций для слабых компов(кроме отключения enb) выдает жалкие 24-26 fps на улице.

Помогая другим, вы в первую очередь помогаете себе...
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Сообщение от Dilts:
Тоже проблема с разрешением - если ставить любое другое разрешение - изображение сразу портится большими пикселями.
Пробовал делать то, что порекомендовал mind - не помогло.
Считаю эту проблему самой актуальной - т.к. у большинства игроков далеко не топовое железо, а как раз с меньшим разрешением можно добиться играбельной картинки.
На моей видюхе GTX 560 Ti 2Гб и оперативе 16Гб после выполнения всех рекомендаций для слабых компов(кроме отключения enb) выдает жалкие 24-26 fps на улице.
Вот вот, даже на хорошом железе смена разрешение может дать отличную прибавку производительности с минимальной потерей качества!
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Народ, может кто залить пак модов на анимацию боя, полный обзор от 1-го лица и все такое? =)
Вернул Skyrim Refreshing Project, побаловаться и модами его забить
Вспомню как басшем и боссом пользоваться, буду эту сборку восстанавливать до играбельности.
Но вот анимацию искать чтобы не касяченная была и по последним версиям нудно и долго... Спс заранее =)

Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Итак, весь вечер вел борьбу за фпс. Испробовал все - низкие тени, детали, установил "для слабых пк" - бестолку. Всегда 30 фпс В МЕНЮ и в загрузках, 12-15 снаружи и в помещениях (хороший костер от магии мог опустить до 2х на пару секунд). Что-то необъяснимое + фростфолл ругался, что система не позволяет ему нормально работать, все действие (обыск, использование) происходили с дикой задержкой.
После удаления ENB все забегало идеально. Пока грешу на пиратку.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Len_Levis:
оукей учту.

По поводу Goodgame - как там стрим начать чет не догоню
в жопу их. давай на sc2tv.ru ))))
Последний раз редактировалось Dingor_renamed_1141572_22032020; 29.07.2014 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Dingor:
Итак, весь вечер вел борьбу за фпс. Испробовал все - низкие тени, детали, установил "для слабых пк" - бестолку. Всегда 30 фпс В МЕНЮ и в загрузках, 12-15 снаружи и в помещениях (хороший костер от магии мог опустить до 2х на пару секунд). Что-то необъяснимое + фростфолл ругался, что система не позволяет ему нормально работать, все действие (обыск, использование) происходили с дикой задержкой.
После удаления ENB все забегало идеально. Пока грешу на пиратку.
Подозреваю что у тебя принудительный антиальясинг в настройках видяхи или профайле скайрима, который накладывается на АА от ENB и в результате это слайдшоу. Без ENB один АА отключается, отсюда выравнивание

Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от mindw0rk:
Подозреваю что у тебя принудительный антиальясинг в настройках видяхи или профайле скайрима, который накладывается на АА от ENB и в результате это слайдшоу. Без ENB один АА отключается, отсюда выравнивание
В Каталисте стоит "истользовать настройки приложения", в SkyrimPrefs.ini AA вырубил. Проверил - все так же. Где еще искать даже не знаю.
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Dingor:
в жопу их. давай на sc2tv.ru ))))
С радостью! но нужен акк с каналом одобренным модерами/админами.
Мб найдется тут добрая душа что позволит стримить на его канал?

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
странно, ничего подобного там не нашел. http://sc2tv.ru/start
или теперь зарегаться на самом сайте стало проблемным?
Аватар для Afr02z1ak_renamed_1149410_28052020
Писaтель
Регистрация:
20.07.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Чёто мне кажется на сложном сейве как то легко играть, первые лвлы было трудновато драться. А уже на 7м практически не встречаю никого серьёзного. В броне ТБ и Топор оркский двуруч (с зачарованием -50 стамина, заряды не уменьшаются почему то).
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
mindw0rk На рутрекере уже кто-то писал про глаза... Они странно выглядят с данным ЕНБ. Какие-то прозрачные или стеклянные что ли...
Аватар для Afr02z1ak_renamed_1149410_28052020
Писaтель
Регистрация:
20.07.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Dilts:
Тоже проблема с разрешением - если ставить любое другое разрешение - изображение сразу портится большими пикселями.
Пробовал делать то, что порекомендовал mind - не помогло.
Считаю эту проблему самой актуальной - т.к. у большинства игроков далеко не топовое железо, а как раз с меньшим разрешением можно добиться играбельной картинки.
На моей видюхе GTX 560 Ti 2Гб и оперативе 16Гб после выполнения всех рекомендаций для слабых компов(кроме отключения enb) выдает жалкие 24-26 fps на улице.
Там один ЕНБ жрёт кучу ресурсов, как отключил игра залетала. Сразу все настройки помаксил и ugrid на 7
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Afr02z1ak:
Чёто мне кажется на сложном сейве как то легко играть, первые лвлы было трудновато драться. А уже на 7м практически не встречаю никого серьёзного. В броне ТБ и Топор оркский двуруч (с зачарованием -50 стамина, заряды не уменьшаются почему то).
А ты поставь себе еще опциональный файлик(папка опции в TJ) что бы НПС использовали все зелья, спеллы и т.д. Тогда и посмотрим)
p>S Кто считает что ENB в сборке глючный или жрет оочень много ресурсов. Данный ENB не жрет много ресурсов. ВЫ ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. В опциях своего драйвера видеокарты - ВЫКЛЮЧАЕМ ВСЕ СГЛАЖИВАНИЯ принудительно. Если этого не сделать, енб вступает в конфликт с функцией сглаживания родных драйверов. Отсюда и слайд-шоу.
P.S У кого пиксельное изображение - игра запускается по дефолту в режиме - окно без рамки. Запускайте в полноэкранном и все должно быть гуд.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
И поиграй в режиме: сдох - телепорт в храм - все шмотки в урну
Когда сейвлоад под рукой, конечно легко

Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Frim_01:
В опциях своего драйвера видеокарты - ВЫКЛЮЧАЕМ ВСЕ СГЛАЖИВАНИЯ принудительно
А если радеоночка?

Через ССС убирать, по моему оно там опционально идёт... ЕНБ не должно ругаться.

Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)

Не?

Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
жаль, что нельзя безболезненно снести добрую половину модов

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Shadius:
жаль, что нельзя безболезненно снести добрую половину модов
Проще уж своё собрать =)

Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Slewik:
Проще уж своё собрать =)
Учитывая, сколько времени эта сборка заняла... проще исполнить мою мечту дойти до Тибета пешком.
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Dingor:
Учитывая, сколько времени эта сборка заняла... проще исполнить мою мечту дойти до Тибета пешком.
Смысл ставить сборку, если с неё моды сносить?
Понимаю ещё, вот как я - шаманит всякое, чтобы поиграть без вылетов, это ладно.
Нахрена половину то?

Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Slewik:
Смысл ставить сборку, если с неё моды сносить?
Понимаю ещё, вот как я - шаманит всякое, чтобы поиграть без вылетов, это ладно.
Нахрена половину то?
не ко мне вопрос. я пока тоже танцую с бубном.
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
потому что лишнее, от чего кстати и приходится с бубном прыгать

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Ваши права в разделе