Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
И снова о конце света!
Автор темы: ko6p
Дата создания: 11.12.2012 12:27
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
И снова о конце света!
Не бойтесь, это не очередная тема про 21.12.2012 и не про угрозу падения из космоса метеорита, населенного "хищниками" и испускающего смертельные газы.

Просто в свете приближающейся даты хотелось бы обсудить насколько каждый из нас готов к возможному краху сложившейся жизни в случае войны, природного катаклизма, техногенной катастрофы или любой другой чрезвычайной ситуации. Держите ли вы дома "экстренный рюкзак" с полным набором средств для автономного выживания: нож, пила, бензиновый генератор, резиновая женщина и костюм радиационной защиты "Броня Анклава"?

Лично я под автономное выживание приспособил свою машину - в багажнике у меня всегда лежит нож, фонарь, лопата, аптечка, спички, спальник, теплые вещи и канистра бензина. Хотя я их вожу на случай непредвиденных ситуаций на дорогах и в этом комплекте не хватает еды/воды.

Стоит ли заморачиваться и собирать дома необходимый набор для выживания на 2-3 дня, как того советует МЧС?
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: И снова о конце света!
Как там говорится, и выросло поколение, не имеющее планов на будущее, но знающее, что делать в случае зомби апокалипсиса.
Был подобный тред, Лофт создавал. Вещмешками мерялись.
Клаць
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: И снова о конце света!
Я сплю с топором. В случае чего я возьму твою машину.
Re: И снова о конце света!
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: И снова о конце света!
Сообщение от Alazar:
Я сплю с топором. В случае чего я возьму твою машину.
По сути верное заявление. Как показывает история, в дни смуты выживает не тот, кто подготовил схрон, а тот кто сумел его себе присвоить так что лучше озаботься охотничьей лицензией и чем нидь типа кедра

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: И снова о конце света!
Залез к китайцам в интернет магазин в раздел survival emergency gear в надежде прикупить чего нибудь полезного. Обнаружил там гамак, набор складной мебели, трубка для табака, тряпки для пыли, полотенца, ЮСБ зарядку и самое главное - Tobacco Hookah Copper Smoking Water Pipe !

А вы тут топор, спички. Самое главное - бульбулятор!!!!!
Re: И снова о конце света!
Сообщение от ko6p:
А вы тут топор, спички. Самое главное - бульбулятор!!!!!
Топоромолоток и зажигалка на первой же странице.
А ещё что-то подозрительно напоминающее хирургическую пилу.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: И снова о конце света!
Сообщение от ko6p:
Лично я под автономное выживание приспособил свою машину - в багажнике у меня всегда лежит нож, фонарь, лопата, аптечка, спички, спальник, теплые вещи и канистра бензина. Хотя я их вожу на случай непредвиденных ситуаций на дорогах и в этом комплекте не хватает еды/воды.

Стоит ли заморачиваться и собирать дома необходимый набор для выживания на 2-3 дня, как того советует МЧС?
Ащщщще ничего нет. Даже разобрал тревожный чемоданчик оставшийся со старой работы и съел былой запас консервов. Беззаботен ака пташка.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: И снова о конце света!
Сообщение от ko6p:
А вы тут топор, спички. Самое главное - бульбулятор!!!!!
Плагиат наркотиков в этом посте чую я

Если грянет, так уж грянет. Никто не спасется. Хотя, в который раз напишу, у каждого свой конец света.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: И снова о конце света!
Отнюдь, учитывая, что вы, мадам, одна из немногих обитателей гохи, кто спит с 70 -100 -килограммовым куском мяса, у вас гораздо больше шансов.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: И снова о конце света!
Сообщение от ko6p:
Лично я под автономное выживание приспособил свою машину - в багажнике у меня всегда лежит нож, фонарь, лопата, аптечка, спички, спальник, теплые вещи и канистра бензина. Хотя я их вожу на случай непредвиденных ситуаций на дорогах и в этом комплекте не хватает еды/воды.
Да с тебя будет толстый лут, однако, для первого человека с огнестрелом.

Скачай и прочитай Мародера. Там всё задокументировано как всё будет происходить в первые дни, месяцы, годы.

Закрыто. Смотри второй пост.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Ваши права в разделе