Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Низкий фпс на любых настройках
Автор темы: Esperancy
Дата создания: 02.12.2012 17:18
Аватар для Esperancy
Esperancy
Guest
Низкий фпс на любых настройках
Подскажите пожалуйста. Раньше запускал на этой же машине на макс настройках все было шикарно. Сейчас какие настройки не выставляй, фпс один и тот же, что на максималке, что на минималке, слайд шоу. Так же хочу заметить, что при сильных зависаниях слегка хрипят колонки. Система
CPU - intel i5 - 2400 3.10 x 4;
GPU - ATI radeon 6970;
Motherboard - Gigabyte GA-Z68A-D3H-B3;
8 гб озу; 2x 4gb;
винда 7 64 bit ultimate;

на буке с в двое меньшими системками идёт на средних настройках без лагов вовсе.
Не могу понять в чем есть трабл.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Низкий фпс на любых настройках
обновить дрова на видео и звук, убить антивирус
Аватар для Esperancy
Esperancy
Guest
Re: Низкий фпс на любых настройках
Всё это я уже пробовал. Результата нет. Система стоит свежая. Недавно переставлял.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Низкий фпс на любых настройках
Перемещено.
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: Низкий фпс на любых настройках
переустанови систему.
Re: Низкий фпс на любых настройках
а в других играх как? без изменений?
после патча 1.4 пивоварня что-то серьезно сфейлила в плане графики. вроде как они добавляли только улучшенные тени, но в результате фпс просел у всех, особенно у тех кто играет c crossfire\SLI. у меня тени вообще отключены, так фпс просел в среднем на 20.
Вот у меня какая беда
Проц - АМД Феном х6, разогнан до 3,8 Ггц.
Матплата- MSI 890FX, последняя версия чипсета от АМД.
Карточка Радеон 7770, одна из немногих 1ггц карточек.

На варзонах фпс теперь иногда падает до 10. в среднем 20-30.

На старом компе:
Проц старый двухъядерный сore i3 540, разогнан до 3,6
Материнка - дешевый ASUS на старом p55 чипе, ей цена 50 долларов.
Видео - радеон 6770.
Идет намного лучше, чем на моем. на варзонах и в людных местах на флите - стабильно 30-50 фпс. Я когда установил туда свтор и это увидел, у меня "попец бомбанул знатно". Я сначала думал, это амд виноваты. Но потом почитал, у многих такая же шняга, даже на последних core i7. А кто то при этом нормально играет на средненьких ноутбуках.
В общем хз, пробуй ставить разные версии драйверов, обновить биос матплаты. Антивирус вырубай. Тут у биоваров чистый рэндом, четких причин тормозов нету.

Re: Низкий фпс на любых настройках
Сообщение от Netpass:
"попец бомбанул знатно"
Offtopic: Надеюсь фразочка Хованского пойдет в массы

Re: Низкий фпс на любых настройках
Сообщение от HeadlessHorseman:
Надеюсь фразочка Хованского пойдет в массы


я именно эту фразу и вспомнил, когда фпс и перфоманс на варзоне увидел.
вот думаю, менять уже все на интел, либо дать амд последний шанс и купить новый FX 8350, плата позволяет.

Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Низкий фпс на любых настройках
в диспетчере задач при простое винды, а так же при работе свтор не вылезает ни каких процессов которые сильно жрут ресурсы процессора? у меня например 7 уже очень давно стоит так у нее иногда бывает глюк что свхост(процесс винды) жрет очень сильно ресурс процессора, да же в момент простоя компа загрузка проца может быть под 100%.убиваешь процесс,он перезагружается и все нормально.

ну а также,как писали выше, смотри драйвера.ты скачивал обновления для винды случайно?
Re: Низкий фпс на любых настройках
обрубай лишние процессы
а про амд - регулярно нужны новые дрова - особенно если карты еще "свежие" (сам на 7850)
сам жду когда http://support.amd.com/us/kbarticles...etadriver.aspx пойдет в релиз

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Re: Низкий фпс на любых настройках
Сообщение от duncan:
в диспетчере задач при простое винды, а так же при работе свтор не вылезает ни каких процессов которые сильно жрут ресурсы процессора?
нет, проц нагружен свтором на 30-50% каждое ядро и все. остальные процессы кушают совсем мало, не более 2%.

Сообщение от duncan:
ну а также,как писали выше, смотри драйвера.ты скачивал обновления для винды случайно?
скачал канеш, винда проходит проверку на подлинность и все качает. и какие драйвера на процессор? там есть драйвера канеш, но их система сама ставит.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от B.I.G.-=(SSDL)=-:
http://support.amd.com/us/kbarticles...etadriver.aspx пойдет в релиз
ну так поставь сейчас, в виде беты. я поставил - разницы никакой.

Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 05.12.2012 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе