Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тера-deja vu!
Автор темы: LILKIM_renamed_680894_16022021
Дата создания: 12.07.2012 21:12
Аватар для James Spanky_renamed_939737_28052020
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2012
Re: Тера-deja vu!
Сообщение от LILKIM:
Привет всем посетителям Гохи. У меня вопрос к папкам Теры, те кто уже прокачался до топ левела. Скажите пожалуйста, как оно там, что интересного, стоит ли играть вообще????
Я вот прокачался до 13 лвл, и терзают меня смутные сомнения, уж очень всё это смахивает на Айон, порой страшно. Мой опыт знакомства с Айном закончился на 50 лвл проданным аккаунтом, уж очень скучно стало, поэтому не хотеться снова встать в г..но. Жду ваших коментов и советов.
Я много читал и смотрел обзоров.
В паре, видимо "заказных" было сказано что Тера это гриндилка. И очень часто вижу это на форуме Гохи.
Люди которые пишут что Тера гриндилка - не играли в эту игру. 100500%
Я играл в Айон и играю в Теру.
Да, Тера похожа на Айон. Интерфейсом - он в Тере даже удобнее. Полетами между территориями. Как под кальку. Некоторыми другими вещами.
НО
Тера в РАЗЫ красивее, в РАЗЫ меньше тормозит комп, в РАЗЫ легче в прокачке.
И в РАЗЫ интереснее ПВП и ПВЕ - не смотря на левые отзывы не играющих в нее людей о том что играть без классического таргета. Вообще эта история с неудобным управлением (нон таргетом) кажется мне изрядно раздутой конкурентами Теры. Никаких неудобств я незаметил. Наоборот дает возможность не просто нажимать на клавиши но и вертеть мышкой, особенно приятно вырывать в ПВП на 1-2 уровня старших чем твой персонаж.
После Айона не хватает крыльев.
Аватар для bI4_renamed_608171_18032020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2008
Re: Тера-deja vu!
Сообщение от kaakademon:
Вот фигово, что тенденция в современных мморпг к максимально низкому количеству часов нахождения в ней ака "прошёл и забыл", очень низкая социальная составляющая, которая вообще уже не отделяет их от сингла с кооперативом в прохождении очередного красивого данжа.
ХЗ, что там в ГВ2, но вроде какие-то там осады, пвп. Блин жалко что я тупанул, надо было побегать хоть на каком-нибудь ивенте.
да нет. социалка есть в убогом варианте: "вечером с друзьями пофармить данжик, вздрючить пару мобов и спать". и так по кругу каждый день. вспоминая л2 с1 где соло игрок ничего добится не мог, становится обидно за нынешние мморпг.
а так, если тера провалилась в корее, где пацаны кайфуют от всех этих данжей и прочего пве контента, эту игру уже врятли что-то спасёт.
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Тера-deja vu!
Сообщение от James Spanky:
Я много читал и смотрел обзоров.
В паре, видимо "заказных" было сказано что Тера это гриндилка. И очень часто вижу это на форуме Гохи.
Люди которые пишут что Тера гриндилка - не играли в эту игру. 100500%
Я играл в Айон и играю в Теру.
Да, Тера похожа на Айон. Интерфейсом - он в Тере даже удобнее. Полетами между территориями. Как под кальку. Некоторыми другими вещами.
НО
Тера в РАЗЫ красивее, в РАЗЫ меньше тормозит комп, в РАЗЫ легче в прокачке.
И в РАЗЫ интереснее ПВП и ПВЕ - не смотря на левые отзывы не играющих в нее людей о том что играть без классического таргета. Вообще эта история с неудобным управлением (нон таргетом) кажется мне изрядно раздутой конкурентами Теры. Никаких неудобств я незаметил. Наоборот дает возможность не просто нажимать на клавиши но и вертеть мышкой, особенно приятно вырывать в ПВП на 1-2 уровня старших чем твой персонаж.
После Айона не хватает крыльев.
Если для вас гринд = гринд исключительно экспы, то да, Тера не гриндилка. А дальше начинается тот самый гринд. Пройти одни и те же инсты более 150 раз и скрафтить Т13, потом ещё столько же и заточить их до +12 если повезёт. Геар гринд обыкновенный, который при нынешней популяции серверов даже разбавить нечем.
Скоро Т14 патч, что там будет нового? Да ничего, новые инсты и БГ 15x15, где к консте из 5 человек добавят 10 рандомов. Так что про стратегию и прочее там можно забыть. Инсты новые придётся гриндить долго и мучительно, в Корее уже боссов там понерфили, а дроп увеличили, так как даже корейцы офигели от % дропа.
Кстати Тера там уже скатилась на 18 место в общем списке и на 7ое по мморпг, новый патч помог сдержать отток игроков только на 3 недели, а теперь опять вторую неделю подряд популяция падает. Зато до сих пор включен F2P сервер, который планировали через месяц после QoA2 вырубить. Не удивлюсь, что уже думают над полным переходом к F2P, пока ещё все игроки не вышли.
А в NA/EU как это обычно бывает перед новым тиром, повысили дроп Т12/13, да так подняли, что цены на эквип меньше чем за неделю упали раза в 3.
Аватар для James Spanky_renamed_939737_28052020
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2012
Сообщение от TJ31:
Если для вас гринд = гринд исключительно экспы, то да, Тера не гриндилка. А дальше начинается тот самый гринд. Пройти одни и те же инсты более 150 раз и скрафтить Т13, потом ещё столько же и заточить их до +12 если повезёт. Геар гринд обыкновенный, который при нынешней популяции серверов даже разбавить нечем.
.
А в NA/EU как это обычно бывает перед новым тиром, повысили дроп Т12/13, да так подняли, что цены на эквип меньше чем за неделю упали раза в 3.
Я может бы не такой опытный Экспериенсед игрок как ты, но ты не подскажешь - а где по другому? К тому же не все так печально как ты написал. Пвп рулит. Поиграй.

Что касается проблем с популяцией серверов в Корее и Европе. Я играю в США и там с популяцией все нормально.
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: Тера-deja vu!
Ну вот зря фрогифорджи заблочили СНГ, понятно, что кто захотел попал, НО для некоторых это стало дело принципа, тупо наказали баблом. А так глядишь те, кто вышел из того же РУ Аиона из-за того, что он надоел, спокойно могли пойти поиграться в Теру, но побоялись банов.
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Тера-deja vu!
Сообщение от James Spanky:
Я может бы не такой опытный Экспериенсед игрок как ты, но ты не подскажешь - а где по другому? К тому же не все так печально как ты написал. Пвп рулит. Поиграй.

Что касается проблем с популяцией серверов в Корее и Европе. Я играю в США и там с популяцией все нормально.
Спасибо, уже поиграл. Так было интересно, что вся моя пати даже не стала доигрывать второй месяц.
И в геар гринде нет ничего страшного, так и правда много где, но в Тере уже совсем всё однообразно. Что простительно новой игре, совсем не простительно игре, которой уже более 1.5 лет.
А весь энд гейм для Теры во время, когды мы вышли, был: FoK HM/BT HM и NM по желанию, хотя и тогда уже цены на T12 были низкими на всё, кроме нескольких предметов ( пух для слеера/сорка и leather/cloth топов). Теперь и они стоят копейки, спасибо бусту дропа. Ну да, был ещё KN HM, но крабить ещё месяц для того, чтобы можно было крабить и этот данж желания не было.
Что добавилось с того времени? Лагонексусы и довольно скучный глиф данж.
Что будет в обозримом будущем? 15x15БГ с 10 рандомами по дефолту и новые данжи, которые полностью заменят старые. Temple guardian T13 станет новым T12, которое есть у всех ( уже становится спс дропам ) и Т14 это новый топ. T13/14 pvp по желанию при фарме нексусов/бг.

Насчёт того где не так, то в ГВ1/2 вроде не так. В ГВ1 не играл, а вот ГВ2 попробую, ибо альтернативы на английском пока не видно, если будет совсем плохо, попробую B&S на корейском.

Ну и про популяцию всё верно, только в NA версии ещё нормально, остальные включая JP версию потихоньку умирают.
Что в случае с EU версией привело к тому, что на втором ПвП сервере где мы играли, спустя месяц после старта пвп почти не было. Тупо пустые локации 99% времени. Да, с такой боёвкой могло получится весело, да в общем-то оно и было весело, даже если забыть про нереальную зависимость от шмота.
Но не забывайте про ГВ2, в Теру многие ещё даже не зная о её проблемах с энд геймом шли для того, чтобы убить время в ожидании ГВ2. Так что отток неминуем, какой он будет покажет толко время. А потом ещё и панды к ВоВу в сентябре, как бы ни было печально, но люди действительно до сих пор в это играют, так что и этот аддон приведёт к оттоку игроков из всех других игр включая Теру.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Тера-deja vu!
Сообщение от TJ31:
Если для вас гринд = гринд исключительно экспы, то да, Тера не гриндилка. А дальше начинается тот самый гринд. Пройти одни и те же инсты более 150 раз и скрафтить Т13, потом ещё столько же и заточить их до +12 если повезёт. Геар гринд обыкновенный, который при нынешней популяции серверов даже разбавить нечем.
Вот человек разбирается.
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: Тера-deja vu!
Как думаете, ГВ2 надолго?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Тера-deja vu!
ГВ2 - это спортивная дисциплина, как DOTA2. Задроты будут играть на чемпионатах еще лет 5, пока не выпустят GW3. Остальные ливнут через полгода.
Аватар для Da10h
Da10h
Guest
Re: Тера-deja vu!
Подскажите как клиент скачать? Триальный акк зарегал, а ссылку на скачивание не вижу. ЕЕ, что купить сначала надо?
Аватар для x13_renamed_653942_15112022
Гигант мысли
Регистрация:
10.02.2009
Лекарь
Re: Тера-deja vu!
в лк зайди там будет кнопочка даунлоад (:
Ваши права в разделе