Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на модификацию Day Z
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 31.05.2012 22:42
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Первый взгляд на модификацию Day Z
Что может изменить модификация для игры? Обычно — пару параметров, модельки персонажей, может быть пару скриптов. Но иногда простые модификации производят революции в жанрах и выходят на качественно новый уровень, получая признание фанатов. Вспомните DotA, Counter-Strike, Team Fortress... а теперь в этот список можно добавить и Day Z.

Основой для игры послужил проект ARMA II (с дополнениями), который и в момент выхода был не особо популярен среди игроков, а сейчас неожиданно бьет рекорды продаж. Почему? Из-за удачной модификации, которая взяла движок, основные модели и карты игры, а затем полностью изменила геймплей.


Учитывая то, что модификация пока находится в стадии альфа-тестирования, говорить о багах и глюках, которых здесь все еще огромное количество, совсем не хочется. От патча к патчу проект хорошеет и становится более стабильным, так что через время мы должны все-таки получить качественную и отлаженную игру.

Day Z – модификация о том, как сложно выжить в мире, полностью заселенном... зомби. Избитая тема для фильмов категории В неожиданно хорошо работает в виде проекта, где нужно не столько нажимать на курок 10 раз в минуту, сколько прятаться и воровать консервы в заброшенных зданиях.


До конца толком не понятно, почему с миром случилось то, что случилось (откуда именно взялся вирус, по каким критериям проходило вымирание, почему нет живых или мертвых детей вокруг, или почему животные оказались не тронуты), но мы вдруг неожиданно оказываемся в случайной точке на побережье огромного острова. Впереди — неизвестность, полная зомби и приключений. Игрок волен идти туда, куда ему хочется, и делать то, что считает нужным. Задача тоже очень простая, достаточно выжить и не умереть. Потому что смерть здесь является именно смертью игрока, то есть он не просто встает где-то в определенном месте с каким-то штрафом характеристик, как в любой ролевой игре, а умирает полностью, теряя все нажитое непосильным трудом.

Если вас удивляет упоминание ролевой игры абзацем выше, то не пугайтесь. Day Z действительно позволяет отыгрывать роль человека, волею судьбы оказавшегося по уши в... приключениях. И нам никто не навязывает модель поведения, так как NPC здесь нет, общаться ради репутации не с кем, а другие игроки всегда норовят обмануть, перехитрить или даже всадить пулю в затылок. Приходится внимательно глазеть по сторонам, очень быстро бегать из укрытия в укрытие, много прятаться и не лезть на рожон.


Хочется пострелять по зомби? Идите в Left 4 Dead! Каждый выстрел привлечет к себе пару-тройку ходячих мертвяков. А если вы настолько глупы, что решитесь пострелять в черте города из дробовика, то не забудьте приготовится начать все заново — так много бегунков придет по вашу душу. Самое интересное, что выстрелы слышат и другие игроки. Мирные выжившие при этом спросят в чат «кто стрелял?», чтобы не поймать пулю. Бандиты же поймают вас на прицел и всадят пулю промеж глаз, чтобы собрать с трупа пожитки.

Ведь всем без исключения нужны еда, питье, медикаменты и патроны. Все это легко находится в зданиях, но выбраться живым из городов необычайно сложно. Особенно неосмотретельному игроку. Нас вынуждают регулярно есть и пить, восстанавливая силы. В случаях атаки зомби нужно еще и перевязывать кровоточащие раны, пить обезболивающее и глотать таблетки, переливать кровь другим пострадавшим... дел хватает. Раненый герой может и терять сознание, и быстрее устает, да и со сломанными ногами никуда не убежать.


Можно с друзьями найти раздолбанное средство передвижения, починить его и вместе ездить по просторам игры, пока не перестреляют или не съедят. Вообще с друзьями играть очень интересно, гораздо забавнее, чем соло. Всегда будет чем занять себя и друга, будь то отстрел зомби или охота на другого игрока. Но нужно быть готовым к тому, что даже некоторые друзья вполне могут пристрелить вас за баночку тушенки.

Играть или не играть? Вопрос так даже не стоит ставить. Может быть, нужно еще подождать какое-то время, пока клиент «допилят» до финальной версии. Но и сегодня Day Z один из самых необычных проектов на рынке, а за игру с нас ничего не требуют. Всего-то купить дополнение к ARMA II и установить модификацию. Так что чего вы ждете? Вперед, прятаться от зомби за вас никто не будет!

Полноценный «разбор полетов» альфа-версии Day Z мы предоставим вам в ближайшее время — следите за новостями и читайте наш раздел по игре!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Demberg_renamed_869804_29092019
Фанат
Регистрация:
01.12.2011
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Жаль триала нет, хоть 5-ти минутного, чтоле, "потрогать" бы, перед покупкой)
Аватар для Zudka_renamed_806692_05032020
Фанат
Регистрация:
10.03.2011
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от Demberg:
Жаль триала нет, хоть 5-ти минутного, чтоле, "потрогать" бы, перед покупкой)
Это тебе не ММО игра =\ посмотри обзоры на Youtube тебе этого будет достачточно, чтобы оценить игру. Лично мне понравилась выкинул 24$ на игру и нежалею.
Аватар для Oxi
Oxi
Писaтель
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
За что его трогать? Я тут пару дней назад смотрел восемь часов разного видео из игры на ютубе и из них около половины я был сам в напряжении и в жутком волнении, за снимавших....
После чего и купил в стиме за 699 р. И не чуточку не сожалею.
Такого еще не было...
Аватар для DonnieAnt_renamed_856289_15042020
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2011
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от Zudka:
Лично мне понравилась выкинул 24$ на игру и нежалею.
Аватар для Schoookk
Schoookk
Guest
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Купил и не жалею.
Делать особо в игре нечего, могу сказать, но время пролетает ужасно быстро.
Аватар для Zudka_renamed_806692_05032020
Фанат
Регистрация:
10.03.2011
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от DonnieAnt:
ну блин "купил я".... какая разница? Для меня выкинул это незначит, что типа зря потратил.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
надо играть без прицела и 3dp, это уже добавит кучу ощущений, а ночью так вообще
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Да, игра хороша. Надеюсь на её развитие.
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
А я пока не понимаю истерии вокруг игру, как будет время посмотрю записи на ютубе или стримы

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для shinchan_renamed_727123_04072020
Знаток
Регистрация:
16.02.2010
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от Sirotin:
А я пока не понимаю истерии вокруг игру, как будет время посмотрю записи на ютубе или стримы
Зачем коментировать если даже видио не видел ?

Игра очень затягивает.
на мой взгляд ,вот каким должен бы быть Сталкер ... хотя если артефакты добавять))


Аватар для My Shadow_renamed_721642_05082021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2010
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Неимоверное количество фана ! Давно меня игра так не захватывала
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от Tapik:
...Всего-то купить дополнение к ARMA II и установить модификацию. Так что чего вы ждете? Вперед, прятаться от зомби за вас никто не будет!
И наблюдать 50/50 в прайм, либо арендовать сервер, естественно бесплатно.
Аватар для St.Malk_renamed_606579_17022020
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2008
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Через год может и будет что-то интересное. Сейчас - уныло, скучно.

Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Неплохой обзор.
Игра - хардкорнейший хардкор, в ней душа отдыхает, после всех других игр ААА класса, в которых разрабы внимательно следят чтобы ничто не дай боже не доставило батхерт изнеженному игроку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zudka:
Это тебе не ММО игра =\ посмотри обзоры на Youtube тебе этого будет достачточно, чтобы оценить игру. Лично мне понравилась выкинул 24$ на игру и нежалею.
Тем более что можно заплатить всего (достаточно купить Стрелу) 10$ и играть.
Последний раз редактировалось MikeNew; 01.06.2012 в 04:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от Sirotin:
А я пока не понимаю истерии вокруг игру
у тебя есть на примете другие не аркадные онлайн шутеры с песочницей и пермосмертью?
но как жуе говорилось игра не для всех...


Аватар для Irondust_renamed_845819_09102023
Знаток
Регистрация:
05.09.2011
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Игра отличная, недостаёт только возможности самому обустраивать укрытия

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Чертовски похоже на 28 дней. Подожду с полгодика, пока поправят баги и отшлифуют.
Аватар для ilya77_renamed_557991_21112020
Игрок
Регистрация:
19.02.2007
Волшебник
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Проект заинтересовал, но не могу толком разобраться: кто-то пишет, что надо покупать всю игру сразу, кто-то говорит, что достаточно только дополнение. Кто прольет свет на этот вопрос? И еще: все играют на одном сервере или как вообще это реализовано?
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от ilya77:
что достаточно только дополнение. Кто прольет свет на этот вопрос?
Достаточно купить только дополнение (проверено на не стим версии). Но если можешь себе позволить - то лучше всю игру, чтобы поддержать разработчиков.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от ilya77:
кто-то пишет, что надо покупать всю игру сразу, кто-то говорит, что достаточно только дополнение.
Сама игра раздается бесплатно, а вот дополнение ОА надо покупать.
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от MikeNew:
Достаточно купить только дополнение (проверено на не стим версии). Но если можешь себе позволить - то лучше всю игру, чтобы поддержать разработчиков.
Почему же во всех гайдах пишут про необходимости 2х игр? Меня это тоже смущает, разве продающееся дополнение не содержит всех файлов игры оригинальной?
Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Джентльмен
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Сообщение от assemblage:
Почему же во всех гайдах пишут про необходимости 2х игр? Меня это тоже смущает, разве продающееся дополнение не содержит всех файлов игры оригинальной?
Нужно 2 игры, одну скачанную с торрентов с левым ключом, другую(операция стрела) купленной, к примеру, на плати.ру . Брал там, сейчас цена в среднем 350 руб.
Игра хороша. Даже мне, казуальщику, пришлась по душе. Патчи пилятся в очень шустром режиме.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Аватар для Demon Smile_renamed_558789_26022023
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2007
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Забадался! Все серваки заняты или глючные или с пингом по часу долбишься в какой-нить сервак
Надеюсь может сделают типа очереди на сервак.
А так Да, игра хорошая!

Мой АРТ -http://vk.com/demonsmileart

Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Re: Первый взгляд на модификацию Day Z
Поддерживаю. Вчера купил. Не жалею.

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Ваши права в разделе