Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Где рецепты брать?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 30.12.2011 01:38
Где рецепты брать?
Никак не найду где рецепты брать на крафт?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Где рецепты брать?
1. падают с мобов,
2. приносятся с миссий напарниками,
3. продаются на аукционе,
4. изучаются у тренера,
5. изучаются с помощью реверс-инженерии.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для UNrealz
Маньяк
Регистрация:
23.03.2010
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от Azara:
1. падают с мобов,
2. приносятся с миссий напарниками,
3. продаются на аукционе,
4. изучаются у тренера,
5. изучаются с помощью реверс-инженерии.
За 31 лвл увидел только у тренера и на Аукционе , больше нигде не видел =(

За миссии 1раз принёс фиол хрень какую то для Дипломатии , больше не видел ничего подобного,
реверс инженерией сломал больше 100крафтовых хреновин которые сам делал , тоже без толку.


(профы прокачены так: Artifice=212 , Archaelogy=246, Treasure Hunting=354)

Что я делаю не так?)

«Американский форум: задал вопрос — получил ответ. Русский форум: задал вопрос и тебе долго и нудно втирают почему ты муд@к»
Аватар для Ti11_renamed_849959_18052021
Маньяк
Регистрация:
29.09.2011
Re: Где рецепты брать?
Для тех кто делает броньку рецы падают из UT, для модов слайсинг, ну и мобы, аук)
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от UNrealz:
За 31 лвл увидел только у тренера и на Аукционе , больше нигде не видел =(

За миссии 1раз принёс фиол хрень какую то для Дипломатии , больше не видел ничего подобного,
реверс инженерией сломал больше 100крафтовых хреновин которые сам делал , тоже без толку.


(профы прокачены так: Artifice=212 , Archaelogy=246, Treasure Hunting=354)

Что я делаю не так?)
Отвечу, что ты делаешь не так: ты ожидаешь чего-то определенного от рандома :)

С UT рецепты мне приносили 3 раза, с мобов падало раза 4. Вот насчет реверса даже не знаю что сказать, мне он регулярно в синтвейвинге прокает. У кореша с артифайс тоже проблем нет, вчера моему твинку эпический синий кристалл для светошашки делал.

Синтвейвинг 200, Археология 230, Андерворлд трейдинг 190.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для varulver
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от UNrealz:
За 31 лвл увидел только у тренера и на Аукционе , больше нигде не видел =(

За миссии 1раз принёс фиол хрень какую то для Дипломатии , больше не видел ничего подобного,
реверс инженерией сломал больше 100крафтовых хреновин которые сам делал , тоже без толку.


(профы прокачены так: Artifice=212 , Archaelogy=246, Treasure Hunting=354)

Что я делаю не так?)
обычный рандом и анлак
Аватар для UNrealz
Маньяк
Регистрация:
23.03.2010
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от varulver:
обычный рандом и анлак
Но это же не корейская игра тут не должно быть корейского рандома.

Ну буду надеяться что вытащу что нибудь, еще интересно было бы достать фиолетового цвета кристалик (нашёл квест на торхэде , но видимо квестик пофиксили и в награду дают шмотки.)

Сори за оффтоп.

«Американский форум: задал вопрос — получил ответ. Русский форум: задал вопрос и тебе долго и нудно втирают почему ты муд@к»
Re: Где рецепты брать?
Мне в среднем достаточно разобрать 4-10 предметов чтобы получить рецепт (биохимия). В той же биохимии не у всех зеленых предметов (импланты) есть синие и фиолетовые улучшения, при разборке, хотя разобрать ты их можешь. Полистай торхед и посмотри, что для чего разбирается.
Аватар для Demori_renamed_872491_05032020
Читатель
Регистрация:
11.12.2011
Re: Где рецепты брать?
у меня такой вопрос, что бы получить новый рецепт разбором к примеру вот этого http://www.torhead.com/schematic/1IZGd4J ну и остального сета, надо что-то определённое разбирать из крафта?
Аватар для Arlinel_renamed_52088_31082022
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2006
Re: Где рецепты брать?




Есть ли в игре такая броня, на персонажей и если есть где взять?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от Arlinel:
Есть ли в игре такая броня, на персонажей и если есть где взять?
Лучше бы сделали аналог брони Дред Мастеров. Выглядит офигенчиком. А это так... обычные броне-рейтузы.


„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Где рецепты брать?
вот у меня сейчас только пояс доступен 3х типов, и все. поломкой добился его синей версии.
А как другие предметы крафтить - хз

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Batou
Batou
Guest
Re: Где рецепты брать?
а на сколько профа вкачана?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от Sirotin:
вот у меня сейчас только пояс доступен 3х типов, и все. поломкой добился его синей версии.
А как другие предметы крафтить - хз
Профу нужно прокачивать. Рецепты могут быть оранжевыми, желтыми, зелеными и серыми - цвет меняется по мере того как растет разница между требованиями скила для крафта данной вещи и твоим реальным скилом. За крафт серых рецептов скил вообще не растет.

1. У того вендора у которого ты взял профессию по мере прокачки будут доступны новые рецепты. Они становятся доступными с шагом уровня крафта в 20. Т.е. на 20, 40, 60 и т.д. Вверху панели трейдера можно переключиться с "трейнабл" на "олл" и посмотреть все что может предложить тренер. Это кстати имеет смысл сделать в любом случае чтобы прикинуть для себя ценность и целесообразность дальнейшей раскачки той или иной профы.
2. Разбирая вещи сделанные по базовым вендорским рецептам можно выучить более продвинутые версии рецепта. На торхеде вроде как можно посмотреть какой рецепт из чего можно выучить.
3. Отдельные рецепты падают с мобов (редко). Мне за время прокачки чара с синтвивингом до 50 левела рецепты падали 2 или 3 раза. Тем не менее на аук заглядывать стоит. У этих рецептов тоже есть свои требования по уровню профессии.
4. Рецепты можно получить в виде бонусных наград за мисии.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Barsd_renamed_846448_24092019
Фанат
Регистрация:
08.09.2011
Re: Где рецепты брать?
Подскажите, не могу понять. Есть выученный рецепт на разборные (оранж) штаны и 2 куртки (сами рецы синие), как получить из этих рецептов вещь на 4 слота (с Аугментом) реально вообще это? Если верить Торхеду все разборные вещи можно скрафтить с Аугментом. Но друг скрафтил разборных штанов 40-50 не разу не прокнул Аугмент, обычные рецы на не разборные вещи периодически прокают.
Аватар для Mortr
Mortr
Guest
Re: Где рецепты брать?
ему просто не везло. любая крафтящаяся шмотка может критануть на аугумент, в том числе оранж\раката гир.
Аватар для Wolferin
Wolferin
Guest
Re: Где рецепты брать?
хех докачал до 400 и жестоко разочаровался в профе. она полный фейл...
фишка в чем - есть у тренера эпик рецепты на крутой шмот, да. но эти рецы требуют материал, падающий с ластов в фп, причем этот материал биндится - на аукционе его не найти.
весь остальной шмот для 50лвл совсем бесполезен, все люди бегают в сетах или оранжевом шмоте с модами...
я пока что могу делать шмот на 49лвл... смысла качать для этого шмота синий и фиолетовый рецепт вообще не вижу - ибо любая шмотка 50лвл за рекомендации будет лучше фиолета на 49лвл.

Вообщем подскажите плиз - есть ли хоть какой то толк от этой профы на капе?даже нечего скрафтить чтобы продать...

Еще пару дней потуплю и пойду скидывать ее. лучше уж крафтить кристаллы - их хотя бы покупают на аукционе, и есть интерес в цветных рецептах.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от Wolferin:
хех докачал до 400 и жестоко разочаровался в профе. она полный фейл...
фишка в чем - есть у тренера эпик рецепты на крутой шмот, да. но эти рецы требуют материал, падающий с ластов в фп, причем этот материал биндится - на аукционе его не найти.
весь остальной шмот для 50лвл совсем бесполезен, все люди бегают в сетах или оранжевом шмоте с модами...
я пока что могу делать шмот на 49лвл... смысла качать для этого шмота синий и фиолетовый рецепт вообще не вижу - ибо любая шмотка 50лвл за рекомендации будет лучше фиолета на 49лвл.

Вообщем подскажите плиз - есть ли хоть какой то толк от этой профы на капе?даже нечего скрафтить чтобы продать...

Еще пару дней потуплю и пойду скидывать ее. лучше уж крафтить кристаллы - их хотя бы покупают на аукционе, и есть интерес в цветных рецептах.
В ФП падают не только материалы, но и некоторые эпик рецепты - сможешь крафтить эпики, которые не БОП, а БОЕ - т.е. их можно продавать. Но для них нужны БОП компоненты, которые падают в ФП. Глобально же соглашусь - это таки не самая прибыльная профессия. Чтобы успешно крафтить "реальные" эпики нужно активно фармить хардмоды на рецепты и ресурсы.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для AcidScald
AcidScald
Guest
Re: Где рецепты брать?
подскажите ответ на такой вопрос: рецепты с UT падают с любых миссий? или только компаньен гифтовских? а то пока что-то не заметил что бы рецепты падали с "минеральных" миссий, но может не прав
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от AcidScald:
ецепты с UT падают с любых миссий? или только компаньен гифтовских?
только c Companion Gifts

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Где рецепты брать?
так выглядят все оранжевые доспехи со слотами synthweaving
(можно крафтить со слотом под аугмент)

http://imgur.com/a/naYBM#0

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: Где рецепты брать?
Сообщение от Rokky:
так выглядят все оранжевые доспехи со слотами synthweaving
(можно крафтить со слотом под аугмент)

http://imgur.com/a/naYBM#0
а для республики такого нету?
oftopic: зачетная подпись Rokky

Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Где рецепты брать?
в этой теме после империи описывают республиканские сеты

http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=320129

очень хочется иметь возможность выучить чертежи на социальный армор


p.s.
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

это из класики " Blade Runner "


I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Последний раз редактировалось Rokky_renamed_39615_09012022; 04.05.2012 в 00:15.
Аватар для Ololoshkin_renamed_918174_12062020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2012
Re: Где рецепты брать?
извиняюсь, а ФП это что?)
и еще подскажите плз разницу между серыми зелеными оранжевыми и фиолетовыми?
мне кстати с торговли черной принесли рец как-то на крафт 31 лвл чтоли не по моему крафту правда) причем уровень торговли был чето около 10, т.е. видимо рандом достаточно сильный на то что получаешь)

ололошки ололо меня взяли в НЛО
Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: Где рецепты брать?
фп- флешпоинт.
от зелени - к фиолету. Прогресс исследования и качество. Т.е низший тир- зеленка, высший- фиолет.
Ваши права в разделе