Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте mini-ITX корпус
Автор темы: NerZhull
Дата создания: 20.04.2012 15:44
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Посоветуйте mini-ITX корпус
Вобщем накопилось тут всякого железа, собрал систему платформы mini-ITX, оказалось нормально работает, даже вов на средних идет. Решил корпус купить для этого всего дела и оставить компик на второй квартире, с выбором корпуса нарисовались проблемы.

Моя система:

Материнка Intel DQ45EK
Проц: Intel Core 2 Duo E6300
Оперативка: 2 планки одна на 1 ГБ вторая на 512 хотя это не так важно, скоро куплю другую

Начал искать корпус и пришел к выводу что почти самым популярным и лучшим по отношению цена/качество является корпус Thermaltake Element Q, уже собирался его брать но тут наткнулся на интересный обзор где сказано что данный корпус расчитан на использование процессоров атом с пассивным охлаждением, у меня же стоит пока что боксовый кулер, в принципе система не мощная но пробовать ставить на процак пассивное охлаждение почему то стрёмно.

Есть еще один прикол, вышеуказанная материнка абсолютно новая буквально только что распечатанна, запустил эту систему на столе в достаточно прохладной комнате и обнаружил что без нагрузки оба чипсета имеют температуру 90 градусов, причем на одном стоит алюминевый радиатор а ну другом вообще ничего нет. Нормально ли это для интела или срочно нужно искать варианты как охладить?

Ну и по основной теме собственно два вопроса:

1. Хватит ли пассивного охлаждения для моего процессора чтобы использовать корпус Thermaltake Element Q ?
2. Подскажите какие нибудь Mini-ITX корпуса с возможностью установки радиатора с кулером на проц
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/27785
поизучай
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от SonicSV:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/27785
поизучай
У меня сейчас в работе стоит InWin BM648, как-раз.
Аватар для RotWeiss_renamed_611900_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
31.05.2008
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
CoolerMaster Elite 100 - через год умеренного пользования в бп сдох вентилятор, в остальном нравится. Как плюс - его можно повесить на монитор cзади, если моник предусматривает возможность подвеса на стену (VESA75 etc.)

Read. Learn. Think. (c)
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от SonicSV:
Спасибо за ссылочку. Остановил выбор на Foxconn RS-224
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от NerZhull:
Остановил выбор на Foxconn RS-224
Официально заявляю: фоксконы кривые, дребезжащие куски помета. Даже те, что подороже.
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Добавлено через 14 минут
Сообщение от Энлэйд:
Официально заявляю: фоксконы кривые, дребезжащие куски помета. Даже те, что подороже.
ну в обзоре как я понял были собраны наиболее адекватные представители mini-ITX корпусов, и ни одного с каким то именитым брендом там нет

Кстати кто прочитал обзоры, которые соник дал, обьясните ситуацию насчет установки кулера в корпус от кулермастер. Не совсем понял что там имеется в виду, сначала пишут что нельзя установить даже шурикен, потом пишут что в другом каком то корпусе был кулер в комплекте, и в итоге скрин что вполне спокойно стоит боксовый интела...
Последний раз редактировалось NerZhull; 21.04.2012 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RotWeiss_renamed_611900_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
31.05.2008
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
У сюрикена высота 65мм, в обзоре ссылка есть на боксовый кулер - габариты у него Ш90 х Г90 х В45 мм.
Вот ориентируйся на высоту в 45мм при выборе кандидата на покупку.
П.с. на спину монитора кейс вешается вот так:

Read. Learn. Think. (c)
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от NerZhull:
ну в обзоре как я понял были собраны наиболее адекватные представители mini-ITX корпусов
Как сборщик, повидавший и фоксконей и инвины скажу: фоксконы кривые и дребезжащие.
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от RotWeiss:
У сюрикена высота 65мм, в обзоре ссылка есть на боксовый кулер - габариты у него Ш90 х Г90 х В45 мм.
Вот ориентируйся на высоту в 45мм при выборе кандидата на покупку.
П.с. на спину монитора кейс вешается вот так:
спасибо за разъяснение, у меня как раз такой боксовый кулер и есть. Вот только жаль что в великой независимой европейской стране невозможно нихера купить
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от NerZhull:
спасибо за разъяснение, у меня как раз такой боксовый кулер и есть. Вот только жаль что в великой независимой европейской стране невозможно нихера купить
Шта?
Аватар для NerZhull
NerZhull
Guest
Re: Посоветуйте mini-ITX корпус
Сообщение от Энлэйд:
Шта?
В конченой украине невозможно купить этот корпус
Ваши права в разделе