Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
Автор темы: Wadimus
Дата создания: 13.09.2026 12:46
Аватар для Wadimus
Мастер
Регистрация:
02.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры



Банк Revolut признал утечку конфиденциальной информации клиентов после того, как злоумышленники отправили поддельные запросы с электронного домена легитимного государственного ведомства. Пострадало ограниченное число пользователей, но точную цифру компания не раскрыла.

По данным уведомлений, полученных затронутыми клиентами, третьей стороне могли попасть имена и контактные данные, даты рождения, адреса, телефоны и электронная почта. Также речь идёт о копиях паспортов и водительских удостоверений, а в отдельных случаях — селфи для верификации, выписках по счетам и истории транзакций. Revolut заявила, что обнаружила схему, заблокировала использованный адрес и уведомила правоохранительные органы, регуляторов и соответствующее ведомство.

Компания не уточнила, какой именно государственный орган был сымитирован и в какой стране произошёл инцидент. При этом Revolut подчёркивает, что её системы и средства клиентов не пострадали. Криптовалютный исследователь Захариас Хабер сообщил, что атака могла быть направлена преимущественно на состоятельных пользователей.

Инцидент произошёл на фоне активного расширения Revolut по всему миру и подготовки к возможному выходу на биржу. Сейчас сервисом пользуются более 80 млн человек, а потенциальная оценка компании при IPO может достигнуть $200 млрд.



Источники: techcrunch



Re: Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
молодцы какие
Аватар для Marlboro_Man
Agent Of The Secret World
Регистрация:
17.05.2007
Джентльмен Медаль "2К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун Года 2022" GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Re: Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
Банку всего лишь 10 лет

Ваши права в разделе