Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Konami не так плоха, как мы привыкли — компания увеличила финансовую поддержку для начинающих мангак и аниматоров
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 08.04.2026 11:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Konami не так плоха, как мы привыкли — компания увеличила финансовую поддержку для начинающих мангак и аниматоров



Фонд Козуки, основанный в 1982 году основателем Konami Group Кагемасой Козуки для продвижения японского спорта, образования и культуры, объявил о расширении финансовой поддержки, предоставляемой в рамках «Программы развития манга-художников и аниматоров».

Получатели грантов на период с августа 2026 года по июль 2027 года будут получать в общей сложности 1,2 миллиона иен, в отличие от 900 000 иен, обещанных при открытии приема заявок в феврале прошлого года. Стоит отметить, что первоначально объявленная сумма в 900 000 иен уже представляла собой увеличение на 180 000 иен по сравнению с прошлым годом, поэтому это значительное увеличение.

Первоначально называвшаяся «Программа развития создателей», программа развития манга-художников и аниматоров была изменена, чтобы отразить ее направленность на развитие талантов, способных создавать японскую мангу и анимацию. Начинающие мангаки, аниматоры и специалисты в смежных областях в возрасте от 15 до 25 лет, прошедшие отборочный этап, получают гранты для реализации своих творческих устремлений. За 23 года существования программы 734 человека успешно завершили обучение и работают в таких отраслях, как манга, анимация, иллюстрация, живопись и изобразительное искусство.

В дополнение к субсидии в размере 1,2 миллиона иен, получатели грантов примут участие в ежегодном мероприятии, призванном способствовать развитию творчества и укреплению дружеских отношений. Им также будет предложено создать в общей сложности восемь работ на заказ в течение программы, с возможностью освещения в СМИ для более широкой аудитории.

Прием заявок на 23-ю программу обучения мангак и аниматоров открыт до 7 мая, всего предусмотрено около 30 мест для получателей грантов. Процесс отбора состоит из просмотра портфолио, оценки практических навыков и собеседования, и будет проводиться комиссией в составе аниматора Юичи Ито (K-On!, Full Metal Panic!), мангак Ватару Йошиизуми (Marmalade Boy) и Акеджи Фуджимуры (As the Gods Will), а также Шоджи Девы, старшего управляющего директора Konami Digital Entertainment.



Аватар для Madness
Читатель
Регистрация:
08.04.2025
Re: Konami не так плоха, как мы привыкли — компания увеличила финансовую поддержку для начинающих мангак и аниматоров
Во первых: Благотворительность простой способ поднять себе репутацию среди Дураков.
Второе, конами не любят именно игровую часть: Забили на игры и пошли делать автоматы казино.
Третье: Надо бы понять, чего это они спохватились? Где напортачили

Ваши права в разделе