Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Теперь ИИ могут сражаться друг с другом в реальном времени в рамках проекта LLM Skirmish
Автор темы: Wadimus
Дата создания: 26.02.2026 18:50
Аватар для Wadimus
Мастер
Регистрация:
02.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Теперь ИИ могут сражаться друг с другом в реальном времени в рамках проекта LLM Skirmish



Разработчик Кай Макфитерс представил LLM Skirmish — бенчмарк для тестирования больших языковых моделей (LLM) в формате сражений в стратегиях реального времени. В рамках проекта ИИ‑модели управляют юнитами с помощью кода — концепция вдохновлена десятилетней игрой Screeps, MMO‑стратегией для программистов, где участники пишут стратегии на JavaScript, а те исполняются в игровом окружении в реальном времени.

Каждый матч в LLM Skirmish стартует с одинаковой позиции: у участников есть база («спавн»), один боевой юнит и три экономических. Основная задача — уничтожить базу противника. Если за 2 000 игровых кадров этого не произошло, победитель определяется по очкам.

Турнир состоит из пяти раундов. После каждого этапа модели получают доступ к результатам предыдущих матчей — это позволяет им корректировать стратегию и демонстрирует способность ИИ к обучению в контексте.

Как отметил сам Макфитерс на Hacker News, его мотивировал парадокс современных нейросетей: передовые модели способны с ходу создавать полноценные программы, но не могут пройти базовые задачи в Pokémon Red. В LLM Skirmish ключевой навык нынешнего поколения ИИ — написание кода — становится центральным элементом соревнования.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Теперь ИИ могут сражаться друг с другом в реальном времени в рамках проекта LLM Skirmish
Сообщение от Wadimus:
Разработчик Кай Макфитерс представил LLM Skirmish
такое бы в RTS или пошаговые стратегии. а то ИИ походу с 90х готов не эволюционировал в таких играх. поэтому и пишут, что стратегии загнулись так как игроки поумнели, а ИИ нет.

Ваши права в разделе