Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Автор темы: Zan
Дата создания: 14.05.2024 11:00
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
Ну... нужно же учиться, правильно?
Я напомню, что лет 15 русский геймдев был не то чтобы мертв, а в затяжной коме, вот по немногу выводят. И какими бы игры не были, здесь стоит поддержать разработчиков рублем, что со смутой, что с этой игрой, поскольку если проект получит финансовые перспективы, то будут и другие игры, чем больше игр, тем лучше навыки.
Шта? Вот ты серьезно?
Ты, когда в автосалоне покупаешь БНВ, а тебе ВАЗ2101 впихивают, радостно бежишь в кассу, тем самым поддерживая их рублем? Или покупаешь на заказ с предоплатой электрическую соковыжималку, а тебе привозят ручную... и ты такой, ну что поделать - надо поддержать...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
звук говнище
анимация говнище (он какой то рапирой судя по анимации машет а не мечем)
графика.. слишком вторична.
итог:

Добавлено через 1 минуту

и да, это выглядит как смута 2.0, правда без каких либо улучшений, а просто 2 часть попила

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 14.05.2024 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
здесь стоит поддержать разработчиков рублем
Мы уже поддержали. И смуту и это. Когда налоги заплатили.
Сообщение от Strannik610:
С фонда денег не дают
И что же они там поддерживают тогда?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Whawk:
И что же они там поддерживают тогда?
Плечи массируют, чашку с чаем подают, моральная поддержка тоже очень важна.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Так Смуты 2 когда анонс? Все ждут.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от ПаТу:
Ну... нужно же учиться, правильно?
Людям которые вместо интересных для ца аудитории берут темы для игры под которую готовы дать налоговые деньги. им не надо учиться. В смысле нечему, они уже всего достигли.
Сообщение от ПаТу:
Я напомню, что лет 15 русский геймдев был не то чтобы мертв, а в затяжной коме
А с чего ты решил что переезд в Кипр и другие благополучные страны является комой? Аналогично и уход в сегмент мобилок не является комой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.05.2024 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KorumJI
Читатель
Регистрация:
26.04.2024
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
@ПаТу, вы уж простите, но всяких русоящеров и альтушек я не собираюсь поддерживать рублём. Это хайп и халтура. Про геймдев вы не совсем правы - программистов у нас полно, которые работали на мировые компании. Разве что под собственным издательством игр мало, это да. Но не надо говорить, что у нас не умеют. Умеют и ещё как.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Andral:
Просто скажи честно, что ты в доле и не нужно разводить псевдопоцреотическую демагогию
Увы, не в доле, если бы предложили, согласился бы )


Сообщение от Lexx-:
Шта? Вот ты серьезно?
Ты, когда в автосалоне покупаешь БНВ, а тебе ВАЗ2101 впихивают, радостно бежишь в кассу, тем самым поддерживая их рублем? Или покупаешь на заказ с предоплатой электрическую соковыжималку, а тебе привозят ручную... и ты такой, ну что поделать - надо поддержать...
Ну не совсем корректное сравнение, это тоже самое, что если бы ты покупал ведьмака, но тебе бы в библиотеку добавляли смуту, но ты покупаешь смуту, её и получаешь, хорошая игра или плохая это второй вопрос.


Сообщение от Whawk:
Мы уже поддержали. И смуту и это. Когда налоги заплатили.
Получается все должно доставаться бесплатно, раз налоги то уплачены?
Сообщение от Skuchniy:
А с чего ты решил что переезд в Кипр и другие благополучные страны является комой? Аналогично и уход в сегмент мобилок не является комой.
Ну мобилки и полноценные игры это две разные вещи, на счет кипра не знаю, если игру делает русский человек работая за рубежом, то это игра зарубежная.

Сообщение от KorumJI:
@ПаТу, вы уж простите, но всяких русоящеров и альтушек я не собираюсь поддерживать рублём. Это хайп и халтура. Про геймдев вы не совсем правы - программистов у нас полно, которые работали на мировые компании. Разве что под собственным издательством игр мало, это да. Но не надо говорить, что у нас не умеют. Умеют и ещё как.
Ну русоящеров я тоже не покупал, хотя насколько я знаю игра стоит рублей 200 )
Вопрос в том где сейчас эти программисты, я не думаю, что команда той же смуты или вот этой игры имеет большой опыт в геймдеве, на сайте по крайней мере написано

Первые несколько лет команда специализировалась на производстве сложных игровых прототипов, созданных на Unity и Unreal, и на графическом аутсорсе для таких международных компаний, как Wargaming Inc., Nikita Online, Creative Mobile, G5 и многих других.


Если фигурируют не самые известные компании, то я даже не знаю, что можно подразумевать под многих других, две последние так и вовсе мобилки.
Что касается игры по теме, то там даже разработчик не указан, единственное, что я нашел это VK группу и автора Anton Morozov у которого я нашел только 1 игру Beast Hour
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
Ну не совсем корректное сравнение, это тоже самое, что если бы ты покупал ведьмака, но тебе бы в библиотеку добавляли смуту, но ты покупаешь смуту, её и получаешь, хорошая игра или плохая это второй вопрос.
Ась! Я покупаю ведьмака а мне смуту сунули и это нормально? Это раз
Смуту покупать я бы не стал, это двас
И трис, т.е. покупая игру тебе все равно хорошая она или плохая? Это не нормально, я считаю...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
Ну мобилки и полноценные игры это две разные вещи
Это заработок, можно конечно осуждать. но для индустрии это тоже самое. Нет разницы между заработком на Кингс баунти и заработком на мобилках куда ее основной человек ушел.
Сообщение от ПаТу:
на счет кипра не знаю, если игру делает русский человек работая за рубежом, то это игра зарубежная.
А как же отечественные игры типа атомного сердца.
Сообщение от ПаТу:
Nikita Online
О это я знаю, этож издатель Сферы, той самой ммо. Правда тогда это не было великой перемогой на зло Западу, а просто игрой, но тогда слова имели куда меньшее значение чем дела, а сейчас наоборот. Тогда обращали внимание лишь на высказывание людей типа Мулиньё.

Сообщение от ПаТу:
Если фигурируют не самые известные компании, то я даже не знаю
А что тут не знать, это не профессиональные разработчики. У профессионального разработчика есть игры. Например эвакуирована из Питера в благополучные страны небезызвестная компания делала игры Лариан, даже учитывая что они не были ведущим офисом, игры которые они делали знают многие и они числятся разработчиком в титрах. Должно быть портфолио, его даже у бомжей всяких типа меня просят иногда) а уж у компании которой дают налоговые деньги там должно быть железобетонно прописано что это матерые профессионалы. Этому требованию соответствует 1 компания в стране. но она делает творчество(притом не всегда удачно), она плохо подходит для создания под перемогу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Они блять рофлят? Это же смута с другими скинами. **** даже анимации те же. ****ец пошел конвеер
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
****ь чувак эта игра отстой, я ****ь ненавижу этих разработчиков.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Боже как это УЖАСНО выглядит, просто позор, это нереальный ПОЗОР всей Российской игровой индустрии, это попил бюджета. У меня нет слов, я просто хочу это развидеть.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
Получается все должно доставаться бесплатно, раз налоги то уплачены?
Ну, смотри. Я (хотя тут можно вполне говорить "мы", имея ввиду всех россиян) заплатил налоги в общую копилку. Платил я их чтобы государство функционировало. Платил в надежде, что все мы станем жить лучше рано или поздно. Ну и само-собой, чтобы "спать спокойно", как говорили в рекламе 90х. Собственно, это и есть основная цель налогов - обеспечение деятельности государства.
Проблема в том, что государство получив мои деньги решило, что их больше чем надо (профицит так сказать) и вместо того, чтобы вернуть мне/нам излишки в том или ином виде (льготы, меры поддержки, налоговые послабления и т.д. и т.п. - т.е. то самое "жить лучше") отдало часть этих денег на производство игры (очень плохой, и даже можно сказать, что не игры по итогу). Т.е. получается, что хоть нас никто и не спрашивал, но мы все на игру уже скинулись. Т.е. слово "бесплатно" тут ни к месту. Деньги из "моего" кармана уже уплачены.
А так получается и из нашего общего кармана получили деньги. И из моего ещё хотят получить сверх того. И никому больше не продают, т.к. дохрена гордые (зассали на самом деле, т.к. сами понимают, что они сделали).
Хотя кого я обманываю - всем и так понятно, что выйди игра в стиме их в отзывах с говном смешали бы. И не потому что это "РУССКАЯ!" игра, а все вокруг руссофобы. Такие отзывы тоже были бы 100%, но их и отфильтровать можно, будь желание реальную оценку сделать качества проделанной работы. Только цель, видимо, была не в том, чтобы качественную игру сделать. Так что и оценка такая никому не нужна. Зато можно всех недовольных обзывать нехорошими словами. Ведь своё ж не пахнет. Давайте его поддерживать. В бюджете бабок больше чем нужно же.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Я смотрю логика у челов, я заплатил налоги, давайте мне все бесплатно присутствует
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ZloiMent:
Я смотрю логика у челов, я заплатил налоги, давайте мне все бесплатно присутствует
Надо просто ввести налоги на нужды победы на словах над злым западом, процентов 50 хватит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Zan:
Игра разрабатывается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Я думал это чел просто по фану на УЕ собрал демку, а тут опять гос деньги. Вот так это и останеться, говном тогда , даже ванговать не нужно. Эти 3 с половиной анимации кривых, эти дубовые не имеющие имката куклы.

Если они выкладывают такой трейлер , где КОР механика никакая, то можно сделать вывод , этот трейлер не для игроков, а для галочки.

На утубе есть ролик разбора смуты, и цены сколько они на ассеты мира потратили, но даже не сделали этот мир открытым , хотя бы в пределах локации.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от ПаТу:
Ну... нужно же учиться, правильно?
Я напомню, что лет 15 русский геймдев был не то чтобы мертв, а в затяжной коме, вот по немногу выводят. И какими бы игры не были, здесь стоит поддержать разработчиков рублем, что со смутой, что с этой игрой, поскольку если проект получит финансовые перспективы, то будут и другие игры, чем больше игр, тем лучше навыки.
Если они это выпустят в стим за 300р , ок, а если будет очередной "ШЕДЕВР" для распила бюджета за 2000р , то пошли они нах, с такими играми.

Ты понимаешь, что сейчас есть ВСЕ инструменты, что бы делать игры уровня Спайдер софт, и не краснеть. А не бить себя в грудь кулаком, а потом , пук, пук - Смута, в которой не нужно было ничего сверх естественного воротить, а просто сделать, сделать РАБОЧУЮ игру, а не тот выпук.


Для кого РУССКИЕ разработчики программу Cascadeur выпустили ? Что бы вот такие анимации были в РУССКИХ играх ?

Зан про игры с гос бабками новости выкладывает, а игры от простых разрабов игнорит что то. Была новость про шутер ? Чел в соло делает, с бюджетом в 400 000р

https://store.steampowered.com/app/1...TAL/?l=russian

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 15.05.2024 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Lexx-:
Ась! Я покупаю ведьмака а мне смуту сунули и это нормально? Это раз
Смуту покупать я бы не стал, это двас
И трис, т.е. покупая игру тебе все равно хорошая она или плохая? Это не нормально, я считаю...
Не совсем, я делаю скидку на опыт разработчика, вот например мне очень нравится Mass Effect, 1 и 2 часть отличные, третья проигрывает по сюжету, если верить сливам сюжета заложенного Карпишином, то получается отличная игра, но в итоге сюжет и замысел эпилога в 3 части просто бредовые, и здесь не получится сделать скидку на опыт разработчиков, хотя ту же МЕА делала команда новичков, но проблема в том, что уже была готовая вселенная, знаменитая можно сказать, все ждали работу над ошибками, а получили новые ошибки.
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Опять собрались диванные анналитики, чтобы похейтить русскую игру, а хорошая она или нет, то это дело шибко вторичное. Вас там что, реально за деньги госдепа США клонируют?
На текущий момент возможно утверждать только то, что наши не научились в маркетинг игр. А на видео явно виден даже не пре-альфа билд, а тупо геймплейный срез для инвесторов с "заглушками" в анимации На месте разрабов, я бы показал трейлерок и продолжил делать игру, а предварительно добавил, что игры делались за деньги BlacKRock с полным уважением к дайверсити и энклюзивити, тогда все кто "на зарплате" тут же по привычке облизали бы трейлер и приказали "глюпим" цисгендерным белым мужикам, они же геймеры, ждать на попе ровно сей шедевр
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от PakBukler:
Опять собрались диванные анналитики, чтобы похейтить русскую игру, а хорошая она или нет, то это дело шибко вторичное. Вас там что, реально за деньги госдепа США клонируют?
На текущий момент возможно утверждать только то, что наши не научились в маркетинг игр. А на видео явно виден даже не пре-альфа билд, а тупо геймплейный срез для инвесторов с "заглушками" в анимации На месте разрабов, я бы показал трейлерок и продолжил делать игру, а предварительно добавил, что игры делались за деньги BlacKRock с полным уважением к дайверсити и энклюзивити, тогда все кто "на зарплате" тут же по привычке облизали бы трейлер и приказали "глюпим" цисгендерным белым мужикам, они же геймеры, ждать на попе ровно сей шедевр
В игре можно будет настраивать размер Пэниса? И бегать нагим и размахивать им налево направо и как ПРОПЕЛЛЕРОМ?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Cantstop:
В игре можно будет настраивать размер Пэниса?
нет, у русских героев не может быть маленьких Пэнисов.
Сообщение от THUGan:
Зан про игры с гос бабками новости выкладывает, а игры от простых разрабов игнорит что то. Была новость про шутер ? Чел в соло делает, с бюджетом в 400 000р
конечно нет, ведь всякая неизвестная фигня трафика не добавит. А вот забавный ролик про игру за гос бабло - это Ньюз Иксбт вот хоть делают вид, что им не похрен на местный геймдев, а гоха до этого ещё не додумалась.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Zan:
Разработчики экшена “Коловрат” из российской студии продемонстрировали геймплейные кадры грядущей игры. В ней главный герой Коловрат сражается с большим монстром, похожим на снежного тролля.

По видео понятно, что игра еще находится в очень ранней стадии разработки, так как даже в коротком демонстрационном ролике невооруженным глазом видны проблемы с производительностью. Но получить отечественный вариант God of War выглядит перспективно.

Известно, что это будет экшен от третьего лица с механикой моментальной смены оружия в бою. Игра рассчитана на аудиторию 18-35 лет и в ней раскроют известных персонажей славянского фольклора с неизвестных широким массам сторон.

Игра разрабатывается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.




Я лучше старенькую Руну запущу...




Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от PakBukler:
Вас там что, реально за деньги госдепа США клонируют?
Конечно, все кто не любят воровство коррупцию и просер налогов американские выкормыши, настоящий патриот должен такие вещи любить

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от Skuchniy:
О это я знаю, этож издатель Сферы, той самой ммо. Правда тогда это не было великой перемогой на зло Западу, а просто игрой, но тогда слова имели куда меньшее значение чем дела, а сейчас наоборот. Тогда обращали внимание лишь на высказывание людей типа Мулиньё.
А какие сейчас в РФ перемоги? Ушли западные издатели и поставщики, рынок активно занимают местные и страны востока )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Это заработок, можно конечно осуждать. но для индустрии это тоже самое. Нет разницы между заработком на Кингс баунти и заработком на мобилках куда ее основной человек ушел.
Тут речь больше про опыт, что-то мне подсказывает, что полноценные игры делать сложнее, чем мобильные, разговор же шел про опыт, на разработке полноценной игры он нужен поглубже.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от THUGan:
Зан про игры с гос бабками новости выкладывает, а игры от простых разрабов игнорит что то. Была новость про шутер ? Чел в соло делает, с бюджетом в 400 000р
Сколько времени он её уже делает? Что в итоге то получается? Таких игр на энтузиазме достаточно много, только вот большая часть забрасывается.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Whawk:
Ну, смотри. Я (хотя тут можно вполне говорить "мы", имея ввиду всех россиян) заплатил налоги в общую копилку. Платил я их чтобы государство функционировало. Платил в надежде, что все мы станем жить лучше рано или поздно. Ну и само-собой, чтобы "спать спокойно", как говорили в рекламе 90х. Собственно, это и есть основная цель налогов - обеспечение деятельности государства.
Проблема в том, что государство получив мои деньги решило, что их больше чем надо (профицит так сказать) и вместо того, чтобы вернуть мне/нам излишки в том или ином виде (льготы, меры поддержки, налоговые послабления и т.д. и т.п. - т.е. то самое "жить лучше") отдало часть этих денег на производство игры (очень плохой, и даже можно сказать, что не игры по итогу). Т.е. получается, что хоть нас никто и не спрашивал, но мы все на игру уже скинулись. Т.е. слово "бесплатно" тут ни к месту. Деньги из "моего" кармана уже уплачены.
А так получается и из нашего общего кармана получили деньги. И из моего ещё хотят получить сверх того. И никому больше не продают, т.к. дохрена гордые (зассали на самом деле, т.к. сами понимают, что они сделали).
Хотя кого я обманываю - всем и так понятно, что выйди игра в стиме их в отзывах с говном смешали бы. И не потому что это "РУССКАЯ!" игра, а все вокруг руссофобы. Такие отзывы тоже были бы 100%, но их и отфильтровать можно, будь желание реальную оценку сделать качества проделанной работы. Только цель, видимо, была не в том, чтобы качественную игру сделать. Так что и оценка такая никому не нужна. Зато можно всех недовольных обзывать нехорошими словами. Ведь своё ж не пахнет. Давайте его поддерживать. В бюджете бабок больше чем нужно же.
Технически ты можешь вернуть часть своих налогов в виде налогового вычета. Но в целом государство распоряжается деньгами, часть на здравоохранение, часть в сферу безопасности, часть в культурную программу, куда попадают и игры, правительство это делает на свое усмотрение. Если тебе кажется, что бюджет освоен мимо игры, то ты как гражданин РФ в праве обратиться в прокуратуру и написать заявление с целью проверки деятельности компании на коррупцию\распил\нецелевые траты.
Последний раз редактировалось ПаТу; 15.05.2024 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
А какие сейчас в РФ перемоги?
Натуральные в том самом смысле в котором начали применять это слово. Когда делается много громких заявления, а на деле не делается ничего, потому что это не является основной задачей на деле, и остается лишь в пустых словах. Это как запретить импорт европейского сыра, и наводнить магазины говном местного производства по тройным ценам. Классический пример "перемоги".
С играми будет похожее. Пример уже вышел.
Сообщение от ПаТу:
Ушли западные издатели и поставщики, рынок активно занимают местные и страны востока
С низким качеством, плохим ассортиментом и сильно увеличенным ценами. Все по заветам "перемоги". С софтом естественно будет тоже самое, как и с любым товаром.
Сообщение от ПаТу:
что полноценные игры делать сложнее, чем мобильные
Нужна некоторая идеологическая основа. То есть делать полноценные игры должно быть престижно и желаемо. Опыт нужен разного направления просто, в мобилках одного в не мобилках другого. У известной рейд шадов легендс подтвержденно не было ведущего дизайнера, при 2х маркетинговых отделах наполненных десятками специалистов) Хотя говорят после кринжа что оно так после интервью, они его наняли 1го какого то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Сделано в России] Гойда! Битва русского богатыря с чудищем снежным в российском экшене "Коловрат"
Сообщение от ПаТу:
ты как гражданин РФ в праве обратиться в прокуратуру и написать заявление с целью проверки деятельности компании на коррупцию\распил\нецелевые траты.
это не безопасно, а то тромбы могут оторваться

Ваши права в разделе