Для входа на форум нажмите здесь
RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090

07.05.2024 10:00
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
в 50-й будет супер ДЛСС 4.0, который работает только в 5ХХХ все расплачутся и побегут покупать. А Килобит будет злобно смотреть, плакать в подушку и требовать у поддержки АМД срочно выпустить аналог.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
60 фпс стабильных в 4к будет?
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Emperor Jagang:
60 фпс стабильных в 4к будет?
Это тема про релиз видеокарт 50хх серии, а не научно фантастический роман.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Emperor Jagang:
0 фпс стабильных в 4к будет?
Ну 4090 еле еле 40, чаще 30 с лучами в нативе выдаёт, так что Тут 40 и если в небо смотреть 50 будет, хотя шреки не видят разнецы, между 120 и 28 фпс )
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
каков разьём питания будет у 5080, если шо я сразу апгрейднусь

слышал отойдут от куска щита который горит 16в, зафигачили бы нормальный без говна, шобы я свои 1200ватт подсоединить мог без танцев с бубном
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Что будет в 5000 серии скорее всего узнаем через месяц с computex'a.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Akela3dn:
Чистой воды ****абольство. Если ты именно хардкорный игрок, а не казуальная вафля, ты НИКОГДА эту дрысню не возьмёшь. 27 дюймов ПОТОЛОК. Многие задроты и те кто этим зарабатывает наоборот хотели бы 24-25 дюймов в 1440 и герц так 500
Это ж блять буквально болид Ф1 лучшая машина для города, да? Да, я обычный игрок, мне нужен комфорт за монитором а не преимущество в пару процентов перед какими-то задротами с которыми я не буду пересекаться как минимум из за игрового времени.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Dzirat:
когда у тебя достаточно денег чтобы попробовать нормальные 32\34" 4к мониторы с нормальными устройствами которые позволяют получить лучший игровой опыт ты больше не будешь открывать рот и рассказывать что это не нужно, ты даунгрейд будет уже невозможен.
мне 2к хватает, между 2к и 4к нет особой разницы, если монитор небольшой
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Emperor Jagang:
мне 2к хватает, между 2к и 4к нет особой разницы, если монитор небольшой
Она есть и просто огромнейшая, даже на 24 дюймах отлично ощущается, хотя тут возможно из за ОС, тк винда и мак очень по разному с масштабированием работают. Но вот по факту, после того как начинаешь юзать 32 дюйма назад уже невозможно вернуться, проверено и на себе и на куче друзей\коллег.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Malv:
Ну поиграй на 4к монике в 144 поймешь
В какие игры? В кс, доту и лол? Современные игры не идут в 4к и 144фпс даже с длсс .
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Svarog:
В какие игры? В кс, доту и лол? Современные игры не идут в 4к и 144фпс даже с длсс
Не забудь в эти игры на 32 дюймах поиграть что бы через 2 часа у тебя голова от шеи отстегнулась на хуй XD

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Dzirat:
Это ж блять буквально болид Ф1 лучшая машина для города, да? Да, я обычный игрок
Если ты не пиво диванное с падом, то 32 дюйма долбоебизм ибо ****ёшься головой вертеть XD
Последний раз редактировалось Akela3dn; 07.05.2024 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Akela3dn:
на 32 дюймах поиграть
32 дюйма это маленький монитор, даже от 42 ничего с шеей не произойдёт

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Akela3dn:
головой вертеть
для чего? Обычного движения глаз предостаточно на метровом расстоянии от 42-дюймового монитора
Последний раз редактировалось Efemische; 08.05.2024 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Efemische:
даже от 42 ничего с шеей не произойдёт
42 дюйма это маленький монитор, даже от 48 ничего с шеей не произойдёт

Добавлено через 2 минуты

сайберспортсменам офк 27 потолок
Последний раз редактировалось weeh; 08.05.2024 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
да, 42" - крошечный совсем монитор, даже от 90" с шеей ничего не будет если сидеть на рекомендованном расстоянии в 3 метра
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от weeh:
48 ничего с шеей не произойдёт
да и от 55 ничего не будет. Чтоб что-то произошло нужно иметь очень слабую шею и большие проблемы с глазами
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Efemische:
на метровом расстоянии от 42-дюймового монитора
Так за ним, для комфорта(в том числе и психологического, чтобы если упадёт, то не на пол) ещё сантиметров 50-60 должно быть. Т.е. это уже стол нужен полтора метра в ширину минимум.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Svarog:
Так за ним, для комфорта(в том числе и психологического, чтобы если упадёт, то не на пол) ещё сантиметров 50-60 должно быть. Т.е. это уже стол нужен полтора метра в ширину минимум.
так-то да, но у меня стол стоит условно посреди комнаты и задняя ножка монитора в 3-4 см от краёв
искал кронштейн под него, чтобы ноги можно было удобно вытягивать, не нашёл, в итоге как поставил так и стоит

вот где бы чёткую такую кайфовую столешницу нарыть из куска дерева и ровную, интересный вопрос
кста, мож по материалам кто знает, из какого дерева лучше? насчёт покраски хз вот только
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Svarog:
Так за ним, для комфорта(в том числе и психологического, чтобы если упадёт, то не на пол)
70-80см ширины стола. Метр это именно от монитора до глаз. Для чего тебе стол в полтора метра глубины при 42-дюймовом мониторе?
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Svarog:
В какие игры? В кс, доту и лол? Современные игры не идут в 4к и 144фпс даже с длсс .
Вот поэтому и нужна карта посильнее, чтобы в 4к и 144 играть не в доту, кс и лол

Кронштейны они там покупают.. у меня вот, хоть где-то универ пригодился

Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
кстати, еще по поводу диагонали монитора заметил тут.
у меня вот 27" экран, но я замечаю, что предпочитаю читать и смотреть только в нижнюю часть экрана.
и даже если текста много, то смотрю в нижнюю часть и просто прокручиваю вниз.
получается даже при 27" у меня значительная часть экрана не особо то и используется, т.к. глазам не удобно.
и это я сижу она расстоянии полутора вытянутых рук от монитора!
получается самое оптимальное - это 23" экран или даже меньше
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Efemische:
70-80см ширины стола. Метр это именно от монитора до глаз. Для чего тебе стол в полтора метра глубины при 42-дюймовом мониторе?
Я вплотную подъезжаю иногда к столу, въезжаю практически под него, когда полулежа играю. Т.е. метр минимум нужен стол и то, тогда моник будет на самом краю стоять, что хрень, т.е. 120-140 см(140, чтобы не на самом краю стоял). Мало у кого это вообще физически осуществимо, не все в больших домах живут.
зы. померял сейчас стол, он 90 сантиметров в ширину, а казался больше намного. Эт получается моник вообще ппц как далеко стоять будет, не не нужон нам ваш 32 дюйма)))
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
42 дюймами пользовались потому что не было альтернативы. Сейчас появились 32 дюймовые оледы и кто хотел уже пересел на них. Но наш новостник конечно же будет топить за свой старенький олед-телевизор.
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от weeh:
42 дюйма это маленький монитор, даже от 48 ничего с шеей не произойдёт

Добавлено через 2 минуты

сайберспортсменам офк 27 потолок
база
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от Svarog:
Т.е. метр минимум нужен стол и то
для обзора сижу за не особо глубоким столом, меньше моего привычного 80-сантиметрового — всё ок
Сообщение от Kotique:
42 дюймами пользовались потому что не было альтернативы
Понимаю, что счета за электроэнергию не позволяют тебе копить на нормальный монитор и от этого ты тут рассказываешь о своих приступах зависти, но ведь для тебя придуманы кредиты были. Неужели за 3080 до сих пор не выплатил и банки теперь не одобряют второй кредит?
Re: RTX 5080 выйдет раньше, чем RTX 5090
Сообщение от elDen:
кстати, еще по поводу диагонали монитора заметил тут.
у меня вот 27" экран, но я замечаю, что предпочитаю читать и смотреть только в нижнюю часть экрана.
и даже если текста много, то смотрю в нижнюю часть и просто прокручиваю вниз.
получается даже при 27" у меня значительная часть экрана не особо то и используется, т.к. глазам не удобно.
и это я сижу она расстоянии полутора вытянутых рук от монитора!
получается самое оптимальное - это 23" экран или даже меньше
ну если следовать устаревшей логикой, что глаз должен видеть весь экран с рамками :) то да.

раньше была такая шиза, что телики ровняли по этому параметру, типа на каком расстоянии надо сидеть от какой диагонали. ну это из разряда, что человеческий глаз не видит больше 24 кадров. это уже в прошлом.