Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dragon's Dogma 2 обсуждение
Автор темы: Иллай
Дата создания: 21.03.2024 17:22
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
На уже взятые никак не повлияло у меня...
Вроде как цепочка с побегом жителей из деревни прерывалась.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Я вот кстати не понял про эту шкатулку, чет не понял, я купил в магазине одну, одну заказал поддержку, что с ними делать, есть ли 3-я украденная?)
Там 2 непися просят шкатулку. Я купил у кузнеца ее и тут же заказал подделку, через сутки (кажется) он тебе выдает оригинал и подделку. Подделку я отдал кошаку - он сказал спасибо и тут же куда то свалил. Оригинал отдал человеку - он побег проверять ее к тому же кузнецу (т.к. у него был оригинал то подкупать того же кузнеца не пришлось - что бы он подтвердил подлинность)...После проверки (недолго - по моему стоит только в сторону отбежать от кузнеца) торгаш благодарит тебя и тоже валит в закат.

зы: кузнец тот еще хитрожоп

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
Вроде как цепочка с побегом жителей из деревни прерывалась.
ммм... Я такой не помню... Она сюжетная или просто сайд?

ps: Интересный квест про больницу и ее главврача в трущобах есть кстати, а еще в трущобах квест про пацана, потерявшегося в развалинах - пересекается с основным - про ЗКа которому библиотеку подавай ;)
Последний раз редактировалось Lexx-; 29.03.2024 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
ммм... Я такой не помню... Она сюжетная или просто сайд?
Крупная цепочка сайд квестов с бабой, которую твой перс от дракона спас.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Крупная цепочка сайд квестов с бабой, которую твой перс от дракона спас.
О... а я ее не делал походу...
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Мне бы просто динамики добавить, а то боец пока замахнется, все убегают)
Динамики там полно


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
ps: Интересный квест про больницу и ее главврача в трущобах есть кстати, а еще в трущобах квест про пацана, потерявшегося в развалинах - пересекается с основным - про ЗКа которому библиотеку подавай ;)
О а я библиотеку зеку не нашел, есть где ее найти?)
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
О а я библиотеку зеку не нашел, есть где ее найти?)
в трущебах пацан потерялся, мужик там один квест на него дает, потом сам же с тобой пойдет и откроет проход в развалинах справа от лечебницы, а внутри библиотека.
Я сразу про этого доходягу из тюрьмы подумал! Он кстати обещал попозже даже чему то полезному обучить из этой самой библиотИки!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
в трущебах пацан потерялся, мужик там один квест на него дает, потом сам же с тобой пойдет и откроет проход в развалинах справа от лечебницы, а внутри библиотека.
Я сразу про этого доходягу из тюрьмы подумал! Он кстати обещал попозже даже чему то полезному обучить из этой самой библиотИки!
О отлично, добре добре, а то я стараюсь не гуглить, по старому спрашиваю на форумах
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Короче я взял класс ратник, это самый последний класс вышел.
Может юзать скилы любых классов, может юзать любую броню

Ого! подумал я и решил сделать классный микс, НО он не юзает ультовые скилы
И это прям грустно, т.к. хотел взять мэджк арчера - тифа
Но можно мэджик арчера - копейщика...хз
У арчера ульта имбовая правда, но в обычных стычках не так нужна особо

Или найти какие-то классы с херовыми ультами


Думал сделать трикстера помощнее, но трикстер без дракона как-то хз
Копейщик-трикстер..мм у копейщика вроде ульту ругали, я правда не видел

короче хз. вроде круто. а вроде и непонятно

Добавлено через 1 минуту

В городе есть квест эльфа, который стоит на площади. Советую всем сделать. Там две части, вторая начнется там же


Последний раз редактировалось Иллай; 29.03.2024 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Копейщик-трикстер..мм у копейщика вроде ульту ругали, я правда не видел
Бегал копейщиком? Я сейчас перекачан, заценить не смог. Мне показалось, что у копейщика групповой щит - читерство какое-то. Вместе с возможностью пополнять стамину в бою прям жестко выглядит.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Иллай:
В городе есть квест эльфа, который стоит на площади. Советую всем сделать. Там две части, вторая начнется там же
+1. Как по мне, то это один из пары квестов, которые пропускать не стоит.
Последний раз редактировалось Altwazar; 29.03.2024 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Бегал копейщиком? Я сейчас перекачан, заценить не смог. Мне показалось, что у копейщика групповой щит - читерство какое-то. Вместе с возможностью пополнять стамину в бою прям жестко выглядит.
как по мне копейщик один из самых скилозависимых
ну то есть у роги вон есть скил, который дает автоэвейд, а щит бафать задолбаешься
у тифа есть брррррр крутиклка с лютым дамагом
у маджик арчера сам знаешь там дофига всего
а копйщика крутилка раскручивается медленно

но он прикольный как по мне

Вот неплохой стример

тут каких-то имба советов нет, а просто описание че у кого как. Ну если захочешь
ну и в целом в игре прям нету вроде ультра билдов. порой просто тупняк может быть как работает скил, например, бей и беги у вора.


Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
В городе есть квест эльфа, который стоит на площади. Советую всем сделать. Там две части, вторая начнется там же
Квест сделал, его отец, этого эльфа, кажется, дал скил на выстрел тратящий стамину - вынос боссов. Потом этот же эльф дал квест его довести, но я чот не прочухал что по времени - шел спокойно, а потом он сказал что долго и свалил... И где его теперь искать? Все? Дальше просрано?

зы: Кстати там в эльфийском городе дают переносной ТП, я там же его воткнул, на всякий случай, пока что...
И еще апгрейд в эльфийском городе-дереве делается пухам и броньке с другими значками... Т.е. есть разница где апать шмот? Хар-ки разные что ли добавляются? Хмм...

До чара-лукаря не добрался, но и с бафами на огонь или молнию лук просто угнетает всех боссов... При этом сделал свою пешку танком, взял чара на бафы и таскаю с собой вора (хз зачем - просто пешки все время ныли что нужен вор)

ззы: И еще заметил под некоторыми воскл. знаками нет ничего кроме, как какого нить свитка где что то вроде как дельное написано... Больше не понял зачем это все и что с этим делать...

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Altwazar:
+1. Как по мне, то это один из пары квестов, которые пропускать не стоит.
Так его трудно пропустить - эльф сам у вендора стоит и просит лук человеческий... С этого все и начинается
Последний раз редактировалось Lexx-; 29.03.2024 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
ззы: И еще заметил под некоторыми воскл. знаками нет ничего кроме, как какого нить свитка где что то вроде как дельное написано... Больше не понял зачем это все и что с этим делать...
это значит, что пешка чет заметила, но не значит, что чтот важное.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Rolton:
это значит, что пешка чет заметила, но не значит, что чтот важное.
м.б. но в такой игре...
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
До чара-лукаря не добрался, но и с бафами на огонь или молнию лук просто угнетает всех боссов... При этом сделал свою пешку танком, взял чара на бафы и таскаю с собой вора (хз зачем - просто пешки все время ныли что нужен вор)
У обычного лучника есть фишка что он может найти стрелу которая убивает с выстрела любого моба, но игра сохраняется сразу после её использования. Маг лучник и так имба, финальный босс отлетает с одного скила, как и большинство других мобов и боссов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Red:
У обычного лучника есть фишка что он может найти стрелу которая убивает с выстрела любого моба, но игра сохраняется сразу после её использования. Маг лучник и так имба, финальный босс отлетает с одного скила, как и большинство других мобов и боссов
не знаю о такой...( пока что
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
В городе есть квест эльфа, который стоит на площади. Советую всем сделать. Там две части, вторая начнется там же
Награда хорошая? Я планировал добежать сделать

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Altwazar:
Бегал копейщиком? Я сейчас перекачан, заценить не смог. Мне показалось, что у копейщика групповой щит - читерство какое-то. Вместе с возможностью пополнять стамину в бою прям жестко выглядит.
Групповой щит и магичка вешает, светлячки появляются и блочат атаки
Последний раз редактировалось ZloiMent; 30.03.2024 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
Так его трудно пропустить - эльф сам у вендора стоит и просит лук человеческий... С этого все и начинается
Я долго не замечал. Возможно еще эта цепочка квестов пропадает при движении по сюжетке, как и квесты с деревней.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от ZloiMent:
Групповой щит и магичка вешает, светлячки появляются и блочат атаки
Угу. Но у него долгий каст, он работает на три атаки. Вещи типа огненного дыхания дракона или долбящие быстро в одно место молнии его пробивают. Плюс у мага всегда проблемы со стаминой и между баффами группы дамажить он почти не может.

У копейщика щит кастуется мгновенно. Не видел зависимости от числа ударов, висит секунд 5 на группе. Еще он может пополнять стамину в бою и наносит в процессе неплохой урон. Скорость каста позволяет не держать его постоянно, а использовать при первых признаках угрозы от моба. Даже пополнить стамину и накастовать щит можно быстрее типичного удара босса.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Иллай:
как по мне копейщик один из самых скилозависимых
ну то есть у роги вон есть скил, который дает автоэвейд, а щит бафать задолбаешься
Но щит на группу и каст мгновенный. У меня за копейщика что-то телепорт не получается к противнику, похоже не помогу понять, в какой момент "A" на паде жать надо.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Награда хорошая? Я планировал добежать сделать
Пока точно не знаю, по всем признакам после выполнения его квестов открывается дальше цепочка с эльфами. Наверняка с романсом эльфийки в конце, как с цепочкой первой деревни.
Последний раз редактировалось Altwazar; 30.03.2024 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Я долго не замечал. Возможно еще эта цепочка квестов пропадает при движении по сюжетке, как и квесты с деревней.

Добавлено через 12 минут


Угу. Но у него долгий каст, он работает на три атаки. Вещи типа огненного дыхания дракона или долбящие быстро в одно место молнии его пробивают. Плюс у мага всегда проблемы со стаминой и между баффами группы дамажить он почти не может.

У копейщика щит кастуется мгновенно. Не видел зависимости от числа ударов, висит секунд 5 на группе. Еще он может пополнять стамину в бою и наносит в процессе неплохой урон. Скорость каста позволяет не держать его постоянно, а использовать при первых признаках угрозы от моба. Даже пополнить стамину и накастовать щит можно быстрее типичного удара босса.

Добавлено через 2 минуты



Но щит на группу и каст мгновенный. У меня за копейщика что-то телепорт не получается к противнику, похоже не помогу понять, в какой момент "A" на паде жать надо.

Добавлено через 3 минуты



Пока точно не знаю, по всем признакам после выполнения его квестов открывается дальше цепочка с эльфами. Наверняка с романсом эльфийки в конце, как с цепочкой первой деревни.
Телепорт дело привычки, сперва тож не получалось

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Награда хорошая? Я планировал добежать сделать

Добавлено через 42 секунды


Групповой щит и магичка вешает, светлячки появляются и блочат атаки
награда полезная
камень портала. типа ставишь его куда хочешь и можно переставлять потом. У меня один в пустыне, один на острове, где ты начинаешь и один лежит пока


Последний раз редактировалось Иллай; 01.04.2024 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
награда полезная
Спасибо, а ты случайно не проходил квест, где жена просит спасти главного стражника, которого отправили Даллахана убить, квест на время?

Добавлено через 5 минут

Я встретил дракона пока на кладбище бежал, пытался его убить со своим 26 уровнем и 20-ми перками, как же меня он обсыкал, да и вообще какая то дичь на том участке творилась, то грифон прилетал уносил мою пешку, то дракон шотает пешку, траев 5 попробовал и не осилил еще 2 полоски хп стабильно остается, вместо 5
Последний раз редактировалось ZloiMent; 01.04.2024 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Спасибо, а ты случайно не проходил квест, где жена просит спасти главного стражника, которого отправили Даллахана убить, квест на время?

Добавлено через 5 минут

Я встретил дракона пока на кладбище бежал, пытался его убить со своим 26 уровнем и 20-ми перками, как же меня он обсыкал, да и вообще какая то дичь на том участке творилась, то грифон прилетал уносил мою пешку, то дракон шотает пешку, траев 5 попробовал и не осилил еще 2 полоски хп стабильно остается, вместо 5
А что за Даллахан, где его искать? А то мне его кости нужны вроде)))

От драконов я бегал регулярно. Первого вальнул в башне драконов маджик ачером с помощью ульты
но там ульта такая что всех валит


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
А что за Даллахан, где его искать? А то мне его кости нужны вроде)))

Самого даллахана я застал на минуту, буквально добежал, а он уже стражника доедал, которого мне спасти нужно было.
Доел его и улетел призраком, но думаю где то в той локе болотной и обитает, очень темная, много призраков, скелетов, зомби там.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Иллай:
От драконов я бегал регулярно. Первого вальнул в башне драконов маджик ачером с помощью ульты
но там ульта такая что всех валит
Да лучником не считается, нужно вальнуть руками, когда он там кучу скилов прокидывает по вашей пати, взлетает, пешек душит, тебя душит, огнем плюется, активный такой малый)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 01.04.2024 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Короче... - Концовка с троном не канонична.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Удивляют челы с 25 часами в отзывах, которые пишут, что прошли игру и она фигня...У меня 30 часов, а еще огромная часть карты закрыта, поручений набрано, не знаю за что взяться)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
но там ульта такая что всех валит
Мне что-то не зашла. Расход ХП не удобен, а наносить сопоставимый урон можно и другим способом.
Хочу четыре скилла уместить: щит и поглощение стамины копейщика, куча снарядов по цели мэджик арчера и взрывающуюся от числа ударов метку волшебника (вместе кучей снарядов это аналог ульты мэджик арчера, без её недостатков).
Метку может вешать пешка, но там с минуту можно ждать нужного заклинания от волшебника, разве что вешать её на все четыре абилки. Может маг с ультой позволит заменить реген стамины, надо почаще с такими побегать.
Чистый мэджик арчер понравился меньше копейщика. В 9 случаях из 10 разносит все быстрее остальных классов, но никак не может прикрыть группу в тяжелых ситуациях и не понятно, что делать с магическими големами. А вот в связке с копейщиком он закрывает все слабые места персонажа и можно бегать любым составом группы, посох мага дает хилку и левитацию без использования слота под абилку. Особенно радует, когда игра вынуждает сражаться без пешек (порой даже принудительно по квестам бывает).
Ваши права в разделе