Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
А при чем тут цель, это уже лично игрок для себя решает, ради чего он это делает, но к типам ммо это не имеет отношения. Парк развлечений дает тебе аттракционы, т.е как в вов. В отличии от сессионки у тебя тут есть центральный стержень - это персонаж, или как в некоторых играх это уже целый акк, да и один из главных столпов вов - рейды тоже и близко не являются сессионочкой.
да брось, с каждым обновлением все больше и больше элементов сессионки. типа войди получи награду, поиграй два часика и получи награду... говнище.

я не знаю кому это доставляет удовольствие

я вон в батлуху1 играл недавно, я никогда не выполняю ничего, типа убей из пулемета, убей из танка... пошли в жопу, я играю так как хочу и если гемплей мене нравится, то я играю. цели у сессионочки для меня простые, выиграть каточку или просто попасть в топ на любимых картах.

а в ммморпг цели совсем другие, они глобальные. месяцы гринда просто ради одного массового пвп за замок например.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Лже БухаяЛьвинка:
Пока не забыл, нвидия выпустила в начале марта вроде нвидия ап как некий ответ амуде, бета версию
короче установил, в какой то момент начал обновлять дрова, ашипка с перезапуском винды
попробовал еще раз и опять ашипка. Короче все снёс, опять установил Жирфорс Экспириенс и обновил дрова уже через него.
Конечно можно сослалаться что это бета, но все равно плохо

даже хуже, ведь из беты нвидия ап многое выпилено в сравнении с жирфорс экспириенс,
поэтому она по сути не справилась с единственным чо в ней осталось - обновление дров
зачем наговариваешь то. тебе показалось

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Theory III:
я знаю че такое быстрая обувь- это фаст бут

но тихая, это что?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 29.03.2024 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лже БухаяЛьвинка
Читатель
Регистрация:
26.03.2024
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
зачем наговариваешь то. тебе показалось
Это скорее запоздалое предупреждение, что пока рано ставить нвидия апп, на основе реальных событий, а не попердываия амудешников
Но может они уже даже и это пофиксили, я пока не проверял.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
Правильно закрыли, тупиковая она была как конан. Вот у тебя максимальный левел за пару месяцев неспешной игры, еще несколько месяцев ты поигрываешь бг и осады, потом покачиваешь твина от нехер делать. Максимум год и ты выдохся.
Ничего не мешало новый контент выпускать. В ла2 как такового контента нет по сравнению с другими мморпг. Есть гриндопрокачка требующая кача в пати обязательного, и пк+ осады, ну еще Олимп. Все.
Мне такой тип геймплея надоел, я по сути в ла2 играл довольно долго просто потому, что у меня инет (на тот момент gprs через мобилу) ничего другого не тянул. А когда мне провели проводной я на ла2 забил.


Сообщение от gogi:
В этих играх посредственный геймплей который пытаются замаскировать дро4кой.
Только в корейских.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ZloiMent:
5 минут и 400 рублей и твой акк в КЗ
в батлнете? или в стиме? в батлнете расценки немного иные, там никакими 5 минутами не пахнет. И цены именно на перевод и то не гарантированный от 5000р.
У жены стим давно в кз, перевели когда хогвартс легаси вышел. У меня нет, я могу перевести, но зачем? я там в 2023 купил sons of the forest, bg3 и вот сейчас last epoch. Все это в рф продается итак.

Меня именно батлнет интересует и именно мой старый акк и ее тоже. Играть в вов на новом ни она ни я не будем, хотя сделать новый акк дело 2 минут даже без впн.
Последний раз редактировалось Fenharel; 29.03.2024 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
А при чем тут цель
При всем.
Сообщение от Altal:
да и один из главных столпов вов - рейды тоже и близко не являются сессионочкой.
Является из за аркадных механик. Это те же мобы, где важно на 0.5 секунды раньше или позже ты вышел из войда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
да брось, с каждым обновлением все больше и больше элементов сессионки. типа войди получи награду, поиграй два часика и получи награду... говнище.
Тут нет механики "войди и получи награду", хотя такое есть во многих современных ммо. Как нет и поиграй два часа получи награду, ну в смысле что два часа это приличное количество времени и активно проиграв столько какую то награду игрок разумеется получит, но это уже от самого игрока, выбора активности и везения будет зависеть, какую конкретно.


Сообщение от kilosbxl:
а в ммморпг цели совсем другие, они глобальные. месяцы гринда просто ради одного массового пвп за замок например.
Давай быть честными, игрок сам ставит цели, глобальные, краткосрочные и тд. В наше время гриндить столь длительное время не выглядит разумным, поэтому старые ммо, которые не успели адаптироваться под новые реалии практически мертвы, слишком много рынок предлагает развлечений, как в сфере игр, так и иных(и это не учитывая, что еще работать надо, а если достаточно взрослый и живешь один или с семьей то еще и куча обязаностей по дому добавляется), что бы тратить его на унылый гринд. Варкрафт до сих пор жив и популярен исключительно благодаря тому, что адаптируется, тут есть ради чего играть много времени, но при этом можно и сильно сократить время игры без того, что бы полностью выпасть из меты.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
При всем.
Цель это твоя личная тема, тип ммо дает инструменты/аттракционы, не более.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Является из за аркадных механик. Это те же мобы, где важно на 0.5 секунды раньше или позже ты вышел из войда.
Теплое и мягкое.
Последний раз редактировалось Altal; 29.03.2024 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
Давай быть честными, игрок сам ставит цели, глобальные, краткосрочные и тд.
не, эт писдеж. хайлвл контент создают разрабы и геймдизайнеры.

именно они определяют чем ты будешь заниматься в игре :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
тип ммо дает инструменты/аттракционы
Почитай что такое гейм дизайн - академическое определение.
Сообщение от Altal:
Теплое и мягкое.
А что делать, ведь игра на ммо не похожа, остается только прикинуться шлангом)
Линяга например при всей своей истории и треше с донатом не отошла от ммо. А вов с подписочкой полностью изжил из себя ммо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
да блин, вот в этом и есть искусство геймдизайнера, что игрок даже не подозревает что за него уже все порешали.

ну например. лодва. ты видишь поля перед замком, там огромные массивы. почему они такие? потому что геймдизайнер знает, что на осадах будт 200 на 200 замесы.

а есть форты, ты видишь что они такие компактные с одной дорожкой к форту. геймдизайнер подразумевает что за форты будут бороться клан на клан, максимум 50 на 50 человек. и с учетом этого и построил локацию.

еще пример, геймдизайнер понимает что скилы второй профы на хайлвл они слабые уже для 80лвлных персонажей. он вводит механику заточки скилов, в итоге все эти скилы точат.

еслиб игрок выбирал реально чем заняться, то он бы сам создавал локации, сам бы создавал игровые механики. но это нереально, потому что в этой игре тысячи других игроков и они могут не принять твой выбор и игра начнет сыпаться. ну захотел ты там скилы накрутить своему персонажу, а другие сказали нет ни-ху-я, если ты накрутишь скилы, то тогда я тоже накручу скилы какие захочу. и все это в балаган свалится и все ливнут из игры.

именно геймдизайнер решает за тебя как ты будешь играть. а не ты. ты можешь только билды разные использовать, можешь в разных составах гриндить мобов, можешь выбирать клан и сайд.

по суди единственный контент который и делают игроки в ла2 это кланы и сайды и то в рамках, которые установил опять же геймдизайнер.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
ты видишь поля перед замком, там огромные массивы. почему они такие? потому что геймдизайнер знает, что на осадах будт 200 на 200 замесы.
гениально! в бф2042 так и сделали


Сообщение от kilosbxl:
а есть форты, ты видишь что они такие компактные с одной дорожкой к форту. геймдизайнер подразумевает что за форты будут бороться клан на клан, максимум 50 на 50 человек. и с учетом этого и построил локацию.
гениально! а если придет больше чем клан, то просто постоят в сторонке


Сообщение от kilosbxl:
еще пример, геймдизайнер понимает что скилы второй профы на хайлвл они слабые уже для 80лвлных персонажей. он вводит механику заточки скилов, в итоге все эти скилы точат.
гениально! чем бы руки игрокам занять интересным? да не, пусть дро4ат. Как там в песне? заточил меч до предела, а потом принялся за тело, дро4ить куй смело


Сообщение от kilosbxl:
и все это в балаган свалится и все ливнут из игры.
все и ливнули


Сообщение от kilosbxl:
именно геймдизайнер решает за тебя как ты будешь играть. а не ты
в копилочку причин смерти ммо


Сообщение от kilosbxl:
да блин, вот в этом и есть искусство геймдизайнера
ну да, герриот был искусен, создал большой задел на будущее, такой что его приемники очень долго все руинили. Но справились же!

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:

все и ливнули
онлайн больше, чем в new world, на который убили 1млрд доллАров и 6 лет разработки.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от gogi:
гениально! в бф2042 так и сделали
на чем и обосрались. это тебе не корейцы.

западные рукожопы не умеют делать ММО, уже признайтесь. сессионки это их максимум и то относительный.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 29.03.2024 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
онлайн больше, чем в new world, на который убили 1млрд доллАров и 6 лет разработки.
где ты его смотришь?
но вообще ты прав, это еще в той нетленке воспевалось
Цитата:
Скажи, что лучше, в линейдж играть, или баб уже *****?
Линейдж конечно! Он будет существовать вечно!

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
не, эт писдеж. хайлвл контент создают разрабы и геймдизайнеры.

именно они определяют чем ты будешь заниматься в игре :)
Нет, разработчики тебе дают контент, а цели ты сам уже ставишь. Только игрок решает какой в контент он будет играть, с какой интенсивностью и как долго, а если его не устраивает контент игры, он очевидно ищет ту, где его устроит.


Сообщение от Skuchniy:
Почитай что такое гейм дизайн - академическое определение.
Почитай что такое ммо, а не свои определения выдумывай.
Сообщение от Skuchniy:
А что делать, ведь игра на ммо не похожа, остается только прикинуться шлангом)
Линяга например при всей своей истории и треше с донатом не отошла от ммо. А вов с подписочкой полностью изжил из себя ммо.
Ну как что делать, можно придумывать свое видение ммошности и писать об этом, это ммо, а это не ммо. Экспертное, так сказать, мнение.
Линейдж который вы тут вспоминаете умер лет десять как, если не больше. Вов в целом остался во многом тем же, сменился немного темп игры и игроки стали другими, о чем нам отлично говорит опыт современной "классики".
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
где ты его смотришь?
10-15т сейчас. я на одной фришке играю где 3 сервера, у нас и то онлайн 3к на три сервера живыми.

а этих фришек щас еще три, и руофф никто еще не закрыл, а жаль, надо бы
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
10-15т сейчас. я на одной фришке играю где 3 сервера, у нас и то онлайн 3к на три сервера живыми.

а этих фришек щас еще три, и руофф никто еще не закрыл, а жаль, надо бы
а при чем тут фришки? фришки все популярные на хрониках времен герриота

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
фришки все популярные на хрониках времен герриота
о них и реч. я же не долб на оффе играть в самоделку корейцев. только оригинал герриота
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
о них и реч. я же не долб на оффе играть в самоделку корейцев. только оригинал герриота
Погодь погодь, ты только что восхищался корейским геймдизайнерским гением. Форты окуенны, прокачка скилов окуенна. При герриоте такого не было

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Нет, разработчики тебе дают контент, а цели ты сам уже ставишь. Только игрок решает какой в контент он будет играть, с какой интенсивностью и как долго, а если его не устраивает контент игры, он очевидно ищет ту, где его устроит.



Почитай что такое ммо, а не свои определения выдумывай.

Ну как что делать, можно придумывать свое видение ммошности и писать об этом, это ммо, а это не ммо. Экспертное, так сказать, мнение.
Линейдж который вы тут вспоминаете умер лет десять как, если не больше. Вов в целом остался во многом тем же, сменился немного темп игры и игроки стали другими, о чем нам отлично говорит опыт современной "классики".
Да канеш вов > линаги. Вов жив до сих пор и популярен. Все мы знаем как котик нещадно режет коров с небольшими надоями. Раз вов жив значит все норм. Прошел проверку временем

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 29.03.2024 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
онлайн больше, чем в new world, на который убили 1млрд доллАров и 6 лет разработки.
Там тоже гейдизайнеры решают, как играть тебе, ток нихуя сами в игры не играют
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
У вова до сих пор сотни серверов онлайн. Кто еще может таким похвастать?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
10-15т сейчас. я на одной фришке играю где 3 сервера, у нас и то онлайн 3к на три сервера живыми.
Ага ага, верим, сами на фришардах не играли, особенно на главной не рисовали онлайн 100500
Опять же, если учесть, что 1 чел тянет кучу окон, а количество гном на оффлайн торговле половине населению сервера равно

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от gogi:
У вова до сих пор сотни серверов онлайн. Кто еще может таким похвастать?
КС
Последний раз редактировалось ZloiMent; 29.03.2024 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nvidia vs Radeon
вов может и не полноценная мморпг. но самая живучая. и его формула самая рабочая. любую игру с живым сервисом убивают простои в выходе контента. зачем платить подписку если в игре нечего делать и нет обнов? так умерли все подписочные мморпг.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
Почитай что такое ммо
Это не сессионка)
Сообщение от Altal:
Ну как что делать, можно придумывать свое видение ммошности и писать об этом, это ммо, а это не ммо.
А зачем как то? Если позорное нынешние положение при полном отсутствии конкуренции говорит лучше любых слов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
Погодь погодь, ты только что восхищался корейским геймдизайнерским гением. Форты окуенны, прокачка скилов окуенна. При герриоте такого не было
а он это и не делал. его задача была социалку и экономику сделать, скелет игры. все это ориг

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Ага ага, верим, сами на фришардах не играли, особенно на главной не рисовали онлайн 100500
Опять же, если учесть, что 1 чел тянет кучу окон, а количество гном на оффлайн торговле половине населению сервера равно

все честно причем на х1 одно окно на ИП, на других 2 окна
Последний раз редактировалось kilosbxl; 29.03.2024 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
а он это и не делал. его задача была социалку и экономику сделать, скелет игры. все это ориг

Добавлено через 2 минуты



все честно причем на х1 одно окно на ИП, на других 2 окна
Ну как я и говорил)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ZloiMent:
Ну как я и говорил)
что ты говорил?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
что ты говорил?
половина или больше это онлайн оффлайн торговцев и челы с окнами, ну то есть условно дели оставшихся на 3, то есть у тебя 1к игорьков ~350 тел твой живой онлайн +-400
Ваши права в разделе