Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.03.2024 15:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
В постоянно развивающемся мире смартфонов в последние годы бюджетные смартфоны добились значительных успехов. Формула “топ за свои деньги” работает исправно уже не только у Xiaomi, конкуренты на рынке не дремлют, а идут в наступление широким фронтом. И лидером в этом сегменте является Infinix, бренд, известный производством мощных и многофункциональных устройств по доступным ценам.

Недавним пополнением их арсенала стал Infinix Hot 40 Pro, телефон, который обещает раздвинуть границы возможного в бюджетном смартфоне. Как заявляет производитель, HOT 40 Pro оснащен набором функций, которые оптимальны за свою цену — от надежного процессора до камер высокого разрешения. Но так ли это? Давайте выяснять.




Комплект поставки и характеристики

Смартфон поставляется в картонной коробке зеленого цвета с добавлением синего. На лицевой стороне указано название гаджета и его ключевые характеристики, но фотографии телефона нет.

Внутри мы находим сам смартфон, скрепку, силиконовый чехол, кабель USB-C и зарядку на 33 Вт.

Характеристики Infinix HOT 40 Pro
  • Andriod 13, XOS 13.5.
  • Две SIM-карты, двойной режим ожидания.
  • 6,78-дюймовый ЖК-дисплей FHD+, разрешение 2460 x 1080 пикселей, ~396 пикселей на дюйм.
  • Частота обновления 120 Гц, частота дискретизации касания 270 Гц.
  • Восьмиядерный процессор MediaTek Helio G99.
  • 8 ГБ ОЗУ.
  • Графический процессор Mali-G57 MC2.
  • 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD.
  • 32-мегапиксельная фронтальная камера, светодиодная вспышка.
  • 108-мегапиксельная + 2-мегапиксельная (макро) + задняя камера с искусственным интеллектом, светодиодная вспышка.
  • Боковой сканер отпечатков пальцев, разблокировка по лицу.
  • HSPA+, 4G LTE, Wi-Fi 6, Bluetooth 5, GPS.
  • USB-C, 3,5 мм мини-джек.
  • Размеры: 168,61 х ​​76,61 х ​​8,25 мм, Вес: 199 г.
  • Цвета: черный, синий, золотой, зеленый.
  • Несъемный аккумулятор емкостью 5000 мАч, быстрая зарядка 33 Вт.


Внешний вид

В мире стандартных смартфонов Infinix Hot 40 Pro выделяется своим смелым и инновационным дизайном. Каждый аспект телефона, от его гладких линий до ярких цветов, был тщательно проработан, чтобы заявить о себе. Hot 40 Pro может похвастаться массивным 6,78-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1080 x 2400 пикселей. Дисплей практически от края до края благодаря минимальным рамкам, обеспечивающим отличные впечатления от просмотра, которые идеально подходят для игр, просмотра фильмов или просто просмотра веб-страниц.

Задняя панель Hot 40 Pro выполнена из высококачественного пластика с премиальной отделкой. Это придает телефону роскошный внешний вид, который противоречит его доступной цене. Кроме того, телефон устойчив к отпечаткам пальцев и пятнам, благодаря чему он выглядит гладким и стильным.




Остров камеры очень большой, с компоновкой, как у iPhone Pro, и большими объективами камеры. Он имеет стеклянную поверхность, которая, в отличие от остальной части задней панели, склонна к появлению отпечатков пальцев и пыли.

Телефон был разработан для людей, и это чувствуется. Он легкий и тонкий, поэтому его легко держать в руках в течение длительного времени. Кроме того, закругленные края обеспечивают удобный захват, позволяя пользоваться без какого-либо дискомфорта.

Несмотря на пластик, Infinix HOT 40 Pro выглядит прочным, крепким и не хрупким. Тем не менее вы можете использовать бесплатный чехол для дополнительного спокойствия.

На лицевой стороне доминирует просторный 6,6-дюймовый дисплей с IPS-матрицей. Самым впечатляющим аспектом является частота обновления в 120 Гц, функция, редко встречающаяся в бюджетных телефонах. Это обеспечивает плавную прокрутку, анимацию и значительно улучшенный игровой процесс. Сам дисплей яркий и насыщенный, обеспечивает приличную точность цветопередачи и углы обзора. Однако стоит отметить, что черный цвет не такой глубокий, как на OLED-панелях, а максимальная яркость может оказаться недостаточной под прямыми солнечными лучами.




Камера

Камера Infinix Hot 40 Pro действительно впечатляет, особенно учитывая, что речь идет о бюджетном смартфоне. Это первый телефон в своем ценовом диапазоне, который может похвастаться колоссальным основным датчиком на 108 МП. Это огромный шаг вперед по сравнению с 50-мегапиксельными камерами, которые обычно встречаются в бюджетных предложениях, и она обещает обеспечить исключительное качество фотографий.

На практике камера не разочаровывает. Изображения, снятые при дневном свете, детализированы и резки, с хорошей цветопередачей и динамическим диапазоном. Даже в условиях низкой освещенности телефону удается делать достойные снимки с минимальным шумом.

В дополнение к основному датчику идет макрокамера на 2 МП и камера с искусственным интеллектом. Макрокамера позволяет делать снимки крупным планом с впечатляющей детализацией, а камера с искусственным интеллектом автоматически регулирует настройки для оптимизации ваших фотографий в зависимости от сцены. Селфи-камера на 32 МП на передней панели делает четкие и детализированные фотографии владельца, которые отлично подходят для публикации в социальных сетях или видеозвонков.

Что касается видео, то тут всегда лучше увидеть, чем прочитать. Так что смотрите ролик. Съемку можно вести в формате FHD, 60 кадров или 2K, 30 кадров. В первом варианте будет работать цифровой стабилизатор.

Начинка и возможности

Наш портал посвящен в первую очередь играм, а потому как страстный геймер, я был заинтересован в том, как покажет себя HOT 40 Pro в играх. Процессор MediaTek Helio G99 в сочетании с игровым движком XBOOST показали очень достойные результаты, плавно обрабатывая каждую игру, которую я запускал, от COD mobile до PUBG Mobile. Игровой пакет XArena стал моим командным центром, адаптируя ресурсы телефона для достижения максимальной производительности, создавая ощущение, что в каждой битве и гонке я действительно являюсь участником действия. Не подкачали и звуковые датчики, выстрелы звучали с реалистичной интенсивностью, а оркестровые партитуры резонировали с богатой детализацией, перенося меня в самую гущу событий.

И даже во время марафонских сессий телефон оставался прохладным благодаря усовершенствованной системе охлаждения. Датчики отлично справлялись с любыми нажатиями, не пропуская команды.

Настройки получились следующими:
Что касается технических тестов по бенчмаркам, то в Antutu смартфон набрал 428350 баллов — вполне достойный результат для бюджетного смартфона.

Infinix Hot 40 Pro оснащен массивной батареей емкостью 5000 мАч, что больше, чем у большинства флагманских телефонов. Это означает впечатляющее время автономной работы, которого может легко хватить на целый день даже при интенсивном использовании. Во время тестирования мне удалось обеспечить более 7 часов работы экрана без подзарядки в играх, что отлично для бюджетного телефона.

Софт

Infinix HOT 40 Pro работает на интерфейсе XOS 13.5 на базе Android 13. И вот тут, пожалуй, единственный момент, за который этот смартфон хочется покритиковать. Нет, дело вовсе не в 13-й версии “Андроида”, а в интерфейсе по умолчанию. Дефолтное расположение иконок и меню откровенно неудобное. Так что вам придется потратить некоторое время после включения на читку экрана и подгонку его “под себя”.

Что касается обязательного предустановленного софта, то его немного. Есть RuStore и местный магазин Palm Store, который, к сожалению, удалить нельзя. Ну и базовый набор приложений.

Есть Phone Marathon, который позволяет оптимизировать настройки для повышения энергоэффективности. Функция Magic Ring от Infinix также присутствует. Она работает как анимация Dynamic Island от Apple, только на этот раз для системных уведомлений, таких как зарядка.

Вердикт

Infinix HOT 40 Pro предлагает привлекательные функции и возможности в сегменте бюджетных смартфонов. Это комплексный развлекательный телефон, который отлично подойдет как геймерам, так и обычным пользователям. HOT 40 Pro сочетает в себе стильный дизайн и отличные характеристики, являясь главным претендентом на звание “Топ за свои деньги”. Если вы ищете недорогой и достаточно мощный смартфон, то Infinix HOT 40 Pro — это великолепный выбор.







Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Ну этот телефон хоть сзади выглядит прилично, а то китайцы такой трешак обычно лепят.

Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от LazySage:
Ну этот телефон хоть сзади выглядит прилично, а то китайцы такой трешак обычно лепят.
они все китайцы же

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Sirotin:
они все китайцы же
Да я и говорю что китайцы обычно срань какую то сзади телефона лепят.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Я помню, в году так 2007 купил себе китайский айфон, будучи студентом и даже тогда это было так, подзашкварненько и эйфория мнимой крутизны довольно быстро свелась к тому, что я его не вынимал из кармана. Но 2023 год на дворе, серьезно, кто-то не иронично покупает себе китайскую подделку айфона ?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Камера мусор, мой поко х3 про с гкам кула лучше фотает, а пиксель 7а так вообще топ.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Sapphire:
Но 2023 год на дворе, серьезно, кто-то не иронично покупает себе китайскую подделку айфона ?
В реалиях 23 года скорее надо удивляться тому, что кто-то покупает оригинальный айфон
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Dopebat2:
В реалиях 23 года скорее надо удивляться тому, что кто-то покупает оригинальный айфон
Если сравнивать флагманы любой марки, то окажется, что они все стоят, как айфон и на его фоне они все говно
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Sapphire:
они все стоят, как айфон и на его фоне они все говно
Айфон может стоить хоть тыщу рублей, всё равно нафиг он не сдался. Особенно теперь в условиях санкций и безальтернативного апп-стора.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Dopebat2:
В реалиях 23 года скорее надо удивляться тому, что кто-то покупает оригинальный айфон
Удивляться в стране с огромным разрывом уровня жизни между бедными и богатыми. Очевидно тут будет много айфонов продаваться, как элемент статуса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Skuchniy:
элемент статуса
Элемент слабоумия скорее
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Dopebat2:
Элемент слабоумия скорее
Им все равно что думают нищуки, только их уровень.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] Обзор Infinix Hot 40 Pro: бюджетный чемпион с флагманскими функциями
Сообщение от Sapphire:
Я помню, в году так 2007 купил себе китайский айфон, будучи студентом и даже тогда это было так, подзашкварненько и эйфория мнимой крутизны довольно быстро свелась к тому, что я его не вынимал из кармана. Но 2023 год на дворе, серьезно, кто-то не иронично покупает себе китайскую подделку айфона ?
Никогда не понимал, зачем вообще такой зашквар покупать. Уж лучше тогда "фирменного китайца".
И причём тут
Сообщение от Sapphire:
кто-то не иронично покупает себе китайскую подделку айфона ?
у тебя походу трафма психологическая осталась, после того случая в студенчестве

У Китайских брендов реально есть хорошие модели, но в них нужно разбираться. Тот же Ксиаоми зажрался давно, теперь вот эти ребята будут поджимать их.

Там ещё эта тема с суббрендами, в которой чёрт ногу сломит, когда для каждого региона свой смартфон, но по факту модель одна.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе