Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Автор темы: Kotique
Дата создания: 04.03.2024 17:23
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от ZloiMent:
В странах, на которые ты надрачиваешь, вообще очень редко встретишь урны.
К слову, да. В Японии же всю свою херню себе домой несут? Типа не принято на улицах выкидывать мусор.
По факту много где можно подолгу с пустой бутылкой ходить, пока не попадётся урна. У нас ещё ничо так в этом плане.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от weeh:
К слову, да. В Японии же всю свою херню себе домой несут? Типа не принято на улицах выкидывать мусор.
По факту много где можно подолгу с пустой бутылкой ходить, пока не попадётся урна. У нас ещё ничо так в этом плане.
Да вот и в США особо урн не встретишь)
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Fenharel:
Тонна людей живет в мелких городках где 10-20тыс человек населения и работает там же, не мотаясь по 3 часа на работу в другой город и им хватает. И на жилье и на жизнь. А у нас так не выйдет, только в исключительных случаях. Абсолютно разные подходы в странах, у нас все сосредоточено в городах.
Всем моим знакомым всего хватает.Ты живёшь как-то не так.
Сообщение от Fenharel:
У меня жена несколько лет назад была в Тамбове. Там на ее телефон местные пялились, как папуасы на огнестрел у белых людей. Ибо он сенсорный, а у них тапки кнопочные. Зато там мясо дешевое, этого не отнять. Но при этом зарплаты дно и никакую технику не купишь. Шило на мыло выходит.
Кто не может\не хочет найти зарплату рядом, в своём Тамбове, - едет на вахту в Москву\на службу по контракту и потом живёт в Тамбове в свои выходные как король.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Fenharel:
Ну вообще урны должны стоять вдоль дорог. А то таскать говно за собой в пакетике такое себе.

Это тоже самое что и мусор. Кто-то кидает а кто-то с собой уносит.
Кто кому должен? Вот в этом вся проблема и есть, вечное упоминания "швятого запада", а что там люди сами думают о себе сами в пример не берется
Вот прикинь, один из моих любимых ближайших трейлов не имеет урн от слова совсем, ровно ни-ху-я, и люди да, идут с собакой, а в руке мелкий мешочек с говном, и так идут 8 километров (ну либо в карман/рюкзак пихают, если пакет прочный и на охота тащить)

На западах вообще парки это достаточно дикая штука, и ты идешь у тебя вокруг водопады, олени-лисы и прочее, какие урны ты ждешь? Так, на въезде в парк у парковки урна быть может, да и все, а трейлы и по 20 и по 40 километров бывают. И люди идут и убирают за собакой, потому что никто не хочет вляпаться в говно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
у нас в пермском достаточно депресивный городок кизел, после закрытия шахт там все плохо. вот там в ресторанчике остановились, все прекрасно.

молодежь просто толпами ходит, да кругом неухоженные дома, вообще все как то депресивно. и люди там жалуются что работы нет.

окей. окей. а теперь выдохните. следующий город губаха, там метафракс отличный гигант химической продукции, примерно аналог азоту в березниках, ну поменьше конечно. но этот завод изи прокормит 50т + население.

от кизела ехать от силы 40 минут. поэтому в РФ вот это вот "нет работы в городе". имеется в виду, я не хочу поднять жопу и ездить на работу 40 минут в соседний город.

скажи это американцу он засмеется. там люди колесят километры и часы чтобы попасть на работу, а у нашего человека до сих пор вот такой менталитет что все должно быть в 10 минутной доступности и желательно лучшего качества.

а мене тут про тамбов заливают, там же вообще центр россии, кругом куча городов с работой, если уж власти тамбова не смогли привлечь инвесторов в город, ну и ладно. зато в тамбове хаты будут копейки стоить, а ты можешь работать в другом городе. не проблема вообще.
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Тем временем был составлен автопортрет скучного:



"все, что хотел все сделал." (с)

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Последний раз редактировалось Smyaka MF; 19.03.2024 в 11:56.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Fenharel:
2019 vs 2024
я тебе скинул скриншот с подарожание всего на 40% чего у тебя за корм такой яхзы. у меня с кормом для котана проблем нет вообше
перешел бы на другой супер премиум

Сообщение от Fenharel:
Я понимаю там ссср мог сраться со всем миром. У нас хотя бы производства свои были, хоть и каличные. А сейчас и этого нет.
ну спасибо либералам че , зачем что-то производить если мождно купить
Сообщение от Skuchniy:
Пример был с яйцами подорожавшими в 2 раза за 1 неделю буквально недавно.
и откатившимся обратно в чем прикол то. греча и сахар тоже временами дорожали в 3и раза
давай ты мне об этом расскажешь когда свою калбасу будешь не по 900р покупать а по 2700 за палку. а это все инсинуации

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Skuchniy:
Не задавай неудобных вопросов) Потому что по официальной версии инфляция за 2 года и 20% не достигает, а курс поднялся не сильно. Так откуда цены, если

причем тут не удобные вопросы. не на импортные товары а на те что производят у нас , на сколько за 2а года поджарожал Хлеб ? с 30р до 100 ? нет
бензин подарожал с 45р до 150р ?: нет то что из за бугра привозят или там лицензируется подарожало не из за падения рубля , а из ограничений на поставку так или иначе


Сообщение от Skuchniy:
А вот в треклятой Германии которая никак не развалится, это лекарство наверняка не дорожало.
ну ВТО не накладывало санкции на германию почему там долждно что-то дорожать.
ВТО не накладывало санкции на США\Европу при бамбежке югославии, на Израиль тоже не накладывала. но в случии с РФ всегда все подругому. дело конечно в Путине
Последний раз редактировалось iVr3D; 19.03.2024 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от iVr3D:
ну ВТО не накладывало санкции на германию почему там долждно что-то дорожать.
ВТО не накладывало санкции на США\Европу при бамбежке югославии, на Израиль тоже не накладывала. но в случии с РФ всегда все подругому. дело конечно в Путине
А должно было?
А должно было?
А должно было?
Не всегда
А не в нем?

Добавлено через 7 минут

Сообщение от iVr3D:
причем тут не удобные вопросы. не на импортные товары а на те что производят у нас , на сколько за 2а года поджарожал Хлеб ? с 30р до 100 ? нет
бензин подарожал с 45р до 150р ?: нет то что из за бугра привозят или там лицензируется подарожало не из за падения рубля , а из ограничений на поставку так или иначе
Я вот согласен, я тоже не заметил, что то сильно прям подорожало, ну был твикс раньше за 57 рублей, в лавке, теперь 95 (хотя перед НГ стоит 73, я уехал прост, вот проверил), сосика в тесте до всего стоила там же 75 рублей, перед НГ 105 где то, сейчас нет вообще, но соседняя которая была с горчицей и стоила 115 +-, сейчас 149 рублей. Не, вообще реально подорожало, думал сча ****нусь зарплатой, скажу что почти не заметил со своими 300кк наносек

Зайди в ялавку, там импорта почти нет скорей всего.

p.s. начал сравнивать предыдущие заказы (сейчас и ноябрь), всплакнул



Ну лично мне не то чтобы поебать, но очень близко, а тем у кого ЗП не очень спешит за инфляцией - тем F

Последний раз редактировалось Romulas; 19.03.2024 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от darkeh:
Кто кому должен?
Ну как бы должны те, кому ты налоги платишь. Они вроде как на благоустройство территории идут, ну в идеале так должно быть. Странное мышление, ты вроде людям платишь, а они тебе ничего не должны. Что за благотворительность?


Сообщение от darkeh:
И люди идут и убирают за собакой, потому что никто не хочет вляпаться в говно
Просто люди уже приучены+ штрафы. У нас ни штрафов ни соблюдения этого нет. Я регулярно вижу как зайцы прыгают через турникеты и им бабульки-контролерши только пальчиком грозят. Как думаешь быстро эти зайцы перевоспитаются, если штраф за безбилетный проезд будет не 200р условно, а 10 000р? И их ловить и стопать будут, а не пускать на тормозах. Тоже самое и с мусором. Это же теория разбитых окон.


Сообщение от iVr3D:
я тебе скинул скриншот с подарожание всего на 40% чего у тебя за корм такой яхзы. у меня с кормом для котана проблем нет вообше
перешел бы на другой супер премиум
Я на своем скрине вижу х2 подорожание. Почему я должен на какой то другой корм переходить? Это как бы не оч полезно вообще то. Пищевая аллергия и тд. Получается кое-кто нако*****ил, а страдаю я. Оч интересная политика, и как это можно защищать я не понимаю.


Сообщение от iVr3D:
ну спасибо либералам че , зачем что-то производить если мождно купить
Так фактически все страны делают, все друг у друга покупают что-то. Это вроде бы современный мир, нет сейчас стран которые все на свете свое делают, это просто невозможно (точнее есть, типа сев кореи, но все знают что они там и какого качества производят).


Сообщение от iVr3D:
дело конечно в Путине
санкции при нем наложены? при нем. в ком же тогда дело, если он главный?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Romulas:
А не в нем?
все что касается экономики этим занимается 2 ветви власти. монетарная, которая как в любой колонии надгосудартсвенная, смотри конституцию РФ, смотри федеральный закон о центральном банке. исполнительная, правительство РФ, министры, премьер.

цены это обращайся к эльвире сахибзадовне и у нее спрашивай почему она не исполняет единственную функцию центрального банка прописанную в конституции. а именно сохранении покупательной способности рубля.

почему вы олухи не можете допереть, что в РФ ветки независимые власти, они не централизованы. а некоторые так вообще вынесены за скобки государственного контроля, такие как сми и монетарные власти.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Romulas:
Ну лично мне не то чтобы поебать, но очень близко, а тем у кого ЗП не очень спешит за инфляцией - тем F
Не, ну судя твоим скриншотам +- все так же

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Ну как бы должны те, кому ты налоги платишь. Они вроде как на благоустройство территории идут, ну в идеале так должно быть. Странное мышление, ты вроде людям платишь, а они тебе ничего не должны. Что за благотворительность?
Идут в том числе, нужно понимать, что твои налоги в первую очередь идут на работоспособность всего госаппарата, зарплаты и тд, ты вот жалуешься что зарплаты у учителей низкие, а развиваться не хочешь, поднял бы зарплатку, больше налогов бы платил, учителя бы тебе были благодарны, а так небось еще и в серую получаешь часть зп.
У твоего города и администрации сотни и тысячи статей расхода, от бордюра до помощи малоимущим, начинай развиваться сделай свой город лучше!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
санкции при нем наложены? при нем. в ком же тогда дело, если он главный?
А че мы не виним тех, кто использует вымышленные предлоги для санкций?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
цены это обращайся к эльвире сахибзадовне и у нее спрашивай почему она не исполняет единственную функцию центрального банка прописанную в конституции. а именно сохранении покупательной способности рубля.
Да комон, чет ты на нее возлагаешь много, например возьмем да доллар вырос, но что еще в независимость от этого произошло? Пальма подорожала, у основного поставщика не урожай, была по 500 стала по 800 за тонну или больше, вот и получается на кого это ложится?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 19.03.2024 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от ZloiMent:
Идут в том числе, нужно понимать, что твои налоги в первую очередь идут на работоспособность всего госаппарата, зарплаты и тд
Странно, а я думал та же квартплата идет на благоустройство в том числе общедомовых территорий. А оно вот как. Видимо поэтому благоустройство такое хреновое.


Сообщение от ZloiMent:
А че мы не виним тех, кто использует вымышленные предлоги для санкций?
Почему на другие страны тогда санкции не накладывают? Большая часть санкций пошла после 2014 года, там видимо тоже вымышленный предлог был, ну просто так по приколу их накидали.
Про 2022 говорить вообще смысла нет.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Romulas:
А должно было?
А должно было?
А должно было?
а почему нет ? или там была не военная агрессия ? не нарушение прав человека, а что-то другое ?
Сообщение от Romulas:
p.s. начал сравнивать предыдущие заказы (сейчас и ноябрь), всплакнул
так и и не говорю что не подарожало. начиная с 2008г почти везде все подарожало. в той же германии я пиво покупал в 2016 по 4-5 евро. а сейчас мне друья пишут что у же по 7-8
Сообщение от Fenharel:
Так фактически все страны делают, все друг у друга покупают что-то.
и в чем тут вина РФ что ее в односторонем порядке выкинули их этой системы. за нарушение каках-то "правил"
которые другие страны нурушали десятки раз. и последсвий небыло не каких. чем РФ хуже то я не понимаю. и почему явотхз
Сообщение от Fenharel:
Почему я должен на какой то другой корм переходить?
не не переходи. а завтра его перестанут выпусскать, похоронишь песеля . дело твое
Сообщение от Fenharel:
санкции при нем наложены? при нем. в ком же тогда дело, если он главный?
ну я даже не сомнивался , а что он такого сделал если не секрет, что так США обидел ?
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от iVr3D:
все дело в калбасе
За цену этой говносборки как раз можно купить больше 40 килограмм просто великолепной колбасы. Ну ладно, основное говно там всё-таки 3050-6. 20+ килограмм колбасы

鉄の神
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Удален оффтоп и политсрач последних трех страниц. Выданы несколько предупреждений за обсуждение военного конфликта на Украине
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Efemische:
За цену этой говносборки как раз можно купить больше 40 килограмм просто великолепной колбасы. Ну ладно, основное говно там всё-таки 3050-6. 20+ килограмм колбасы
Почему у тебя говно и колбаса в одном посте? Какие-то проблемы с едой или с финансами?
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Kotique:
Почему у тебя говно и колбаса в одном посте?
потому что русский язык позволяет создавать сложные конструкции, которые недоступны для понимания скамерам

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Kotique:
очему у тебя говно и колбаса в одном посте?
Не понял тончайшей пост иронии о качестве местных продуктов?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Skuchniy:
Не понял тончайшей пост иронии о качестве местных продуктов?
Да все я понял, только мне нравится как эфимка сам себя закапывает, предлагая купить несуществующие карты.
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Kotique:
предлагая купить несуществующие карты.
RX 6600 не существует? Тот самый момент, когда я пытался себя закопать, но со дна постучал скамер

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Какой интересный спор у вас
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
давайте котика новостником делайте, будет хорошо
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от kilosbxl:
давайте котика новостником делайте, будет хорошо
Как думаешь, запостит ли эфемиш новость о том что 6 гиговая RTX 3050 слишком популярна в Китае и что на неё хотят повысить цену?
https://wccftech.com/nvidia-geforce-...rice-increase/
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Kotique:
Как думаешь, запостит ли эфемиш новость о том что 6 гиговая RTX 3050 слишком популярна в Китае и что на неё хотят повысить цену?
https://wccftech.com/nvidia-geforce-...rice-increase/
Так китайцы любят зеленый цвет, нефритовый, императорский

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ПК за 40к рублей с RTX 3050
Сообщение от Kotique:
Как думаешь, запостит ли эфемиш новость о том что 6 гиговая RTX 3050 слишком популярна в Китае и что на неё хотят повысить цену?
Популярна для игр?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе