Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.03.2024 09:04
[ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Зимний аниме-сезон подходит к концу, а это значит что? Верно, пора заглянуть в список анонсированных на весенний аниме-сезон тайтлов и понять, что смотреть придется много. Растягивать вступление не буду, а потому сразу к делу.

Blue Archive/”Голубой архив”

Собственно, перед нами аниме-адаптация мобильной аниме-игры, которая способна повысить уровень сахара в крови игрока при помощи чиби-моделек персонажей. Сюжет? Какой еще сюжет? Зачем тут нечто подобное? Премьера 7 апреля.

Date a Live V/”Рандеву с жизнью V”

Мальчик по имени Ицка Щидо в первом сезоне оказался вынужден собирать себе большой гарем из очень опасных девушек и продолжит заниматься этим очень важным делом 10 апреля. Четвертый сезон сопровождался переходом тайтла в руки студии Geek Toys, которая сильно подняла планку качества рисовки “Рандеву с жизнью”, но, к сожалению, довольно сильно порезала самую важную составляющую. Кто понял, тот понял.

Hibike! Euphonium 3/”Звучи! Эуфониум 3”

Третий сезон отличного музыкального аниме от одной из лучших студий всея индустрии (а, может быть, и вовсе лучшей). Смотрели первые два сезона — смотрите третий, не смотрели — чего вы ждете? Как-либо описать сюжет данного тайтла не получится без спойлеров, а потому просто скажу, что премьера первой серии состоится 7 апреля.

Jiisan Baasan Wakagaeru/”Бабушка и дедушка омолодились”

В какой-то случайный день престарелая пара вдруг значительно омолодилась телом. Аниме расскажет о том, что же было дальше. Премьера 7 апреля.

Kaii to Otome to Kamikakushi/”Мистика, юные девы и загадочное исчезновение”

Сумиреко Огава — грудастая продавщица в книжном магазине, которая очень хочет стать писателем на фоне своего небольшого успеха в этом деле в молодости. В какой-то момент в ее городе начинают происходить странные вещи, а потому она объединяется со своим коллегой для расследования происходящего. Премьера первой серии намечена на 10 апреля.

KonoSuba 3/”Богиня благословляет этот чудесный мир 3”

Сильно сомневаюсь в том, что существует хоть один человек культуры, который бы не знал, что такое KonoSuba и почему он обязан смотреть каждый новый эпизод, а потому и объяснять что-либо не вижу смысла. Первую серию покажут 10 апреля.

Kimetsu no Yaiba: Hashira Geiko-hen/”Клинок, рассекающий демонов: Арка тренировок с Хащира”

ufotable 12 мая начнут показывать новый сезон “Клинка, рассекающего демонов”, который является адаптацией самой скучной арки манги, но также является настоящим затишьем перед бурей. Будем надеяться, что студия сэкономит на этом сезоне много денег и затем в финальной арке засыплет нас графоном.

Mahouka Koukou no Rettousei 3/”Непутевый ученик в школе магии 3”

5 апреля стартует полноценное продолжение аниме-адаптации одного из самых детально прописанных ранобэ в истории, которое рассказывает о магии вперемешку с научной фантастикой, и делает это очень хорошо. Будем надеяться, что 8bit продолжат правильно адаптировать тайтл для приятного просмотра, как они это делали во втором сезоне и двух полнометражных фильмах.

Maou Gakuin no Futekigousha/”Непризнанный школой владыка демонов”

С 13 апреля нам начнут показывать вторую половину второго сезона сериала о чрезвычайно имбалансном владыке демонов. Не думаю, что после первой половины многие захотят смотреть еще и вторую, и я также отлично понимаю всех тех, кому больно слушать Аноса с его новым сейю, но тут уж ничего не поделать.

Ookami to Koushinryou/”Волчица и пряности”

А тут перед нами полноценный ремейк бессмертной классики. Сериал еще раз расскажет историю торговца по имени Лоуренс, которому не повезло найти в своей повозке богиню-волчицу Холо. Крайне соболезнуем этому добряку, которому досталась волчица вместо кошкодевочки. Старт намечен на 2 апреля.

Shuumatsu Train Doko e Iku?/”Куда идет последний поезд?”

Несколько милых девочек отправились из богом забытой деревни на старом поезде на поиски своих. Девочки не знают, смогут ли они вернуться обратно живыми, но определенно не унывают. Премьера состоится 1 апреля.

Tensei shitara Slime Datta Ken 3/”О моем перерождении в слизь 3”

Тут, собственно, все ясно из названия. Перед нами третий сезон того самого исекая про мужика, который переродился в имбалансного слайма в фэнтезийном мире. Первую серию нового сезона покажут 5 апреля.

The Fable/”Басня”

Наемному убийце приказывают залечь на дно на год. Герою необходимо привыкнуть к жизни обычного человека, что должно позволить ему получить бесценный опыт для будущего возобновления активности. К этому персонажу приставляется женщина, вместе с которой они должны будут притворяться родственниками в течение этого года, а за убийство хотя бы одного человека герою пообещали суровое наказание. Адаптация комедийной манги стартует 7 апреля.

Yoru no Kurage wa Oyogenai/”Ночная медуза не умеет плавать”

Специализирующаяся на создании опасных для здоровья и ломающих мимиметры сериалов студия Doga Kobo в честь своего очередного дня рождения создает оригинальный сериал о милых девочках в ночном районе Щибуя. Что у студии получится из этой задумки пока не ясно, но определенно стоит ждать повышенный градус милоты. Первую серию покажут 7 апреля.

Yuru Camp 3/”Лагерь на свежем воздухе 3”

По какой-то неизвестной нам причине новый сезон “Лагеря на свежем воздухе” будет делать студия 8bit, что привело к смене дизайна персонажей на более близкий к оригинальной манге. Тем не менее тайтл просто обязан остаться тем же ASMR для души, которым он всегда был, а спонтанные приступы желания выбраться на природу с палатками после просмотра каждой новой серии продолжат быть абсолютной нормой. Премьера состоится 4 апреля.

Конец

Самое ужасное в грядущем аниме-сезоне то, что в реальности там еще больше аниме, и я в рамках данной статьи отобрал просто наиболее приличные. По моему скромному экспертному мнению, разумеется. Если вы ждете этой весной еще какие-то аниме, то перечисляйте их в комментариях, но постарайтесь не разочаровывать своих родителей просмотром всяких “Безработных”. Я же за сим откланиваюсь и желаю всем не хворать, не быть буками и смотреть только хорошее аниме.




Последний раз редактировалось Efemische; 19.03.2024 в 12:04.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Efemische:
Если вы ждете этой весной еще какие-то аниме
Про поехавших Пауэр Рейнджеров жду. Кайдзю 8 может то ж гляну манга просто середнячок.

Сообщение от Efemische:
но постарайтесь не разочаровывать своих родителей просмотром всяких “Безработных”
О, в этом сезоне выйдет трэш-исекай Ремонстер, аналог Слизи с примесями самого банального павер трипа (ну то есть еще хуже, чем в слизи), там прям видно как автор сам у себя отсасывал когда творил.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Magos Bur:
ну то есть еще хуже, чем в слизи
ну вот это уже одобряем

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Efemische:
В какой-то случайный день престарелая пара вдруг значительно омолодилась телом. Аниме расскажет о том, что же было дальше. Премьера 7 апреля
Почитал мангу и дальше кринж, ведь у дедушки есть родственники определенного пола.
Сообщение от Magos Bur:
ну то есть еще хуже, чем в слизи
Хуже чем в Слизи быть не факт что может, когда всесильный герой обращает врагов в друзей и отменяет любые последствия негативные. Даже в Хвосте феи по моему не на столько треш с этим был.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
А когда там ванпачмен будет?
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Skuchniy:
Хуже чем в Слизи быть не факт что может, когда всесильный герой обращает врагов в друзей и отменяет любые последствия негативные
Шел гг через лес, сел на пенек получил вайфу-дриаду, шел гг через пещеру, облокотился на стену, нашел сокровищницу с артефактами, загнал в рабство женщин и они все его полюбили

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Magos Bur:
Шел гг через лес, сел на пенек получил вайфу-дриаду
Продано!

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
@Vankyb, Даты начала трансляции нет.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Понятно. Ну Коносубу и Басню мы посмотрим. 2 нормальных тайтла на сезон, не так уж и плохо по последним временам.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Efemische:
престарелая пара вдруг значительно омолодилась телом
а волосы не часть тела?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
почему он обязан смотреть каждый новый эпизод
могу назвать причину почему не стоит смотреть.
от богини просто тошнит, дерьмовый отвратный тупой абсолютно персонаж

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 19.03.2024 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от suicid:
а волосы не часть тела?
На цвет намекаешь?
Сообщение от suicid:
дерьмовый отвратный тупой абсолютно персонаж
бывает и в разы хуже

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от suicid:
а волосы не часть тела?
Еще спроси почему русские в аниме беловолосые)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от Efemische:
На цвет намекаешь?
ну как бы да, морду кожу натянули а волосы так и остались седые

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
бывает и в разы хуже
бывает да, и это не делает эту бесполезность лучше

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 19.03.2024 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Что посмотреть в весеннем аниме-сезоне 2024
Сообщение от suicid:
бывает да, и это не делает эту бесполезность лучше
безусловно, но она хотя бы не всегда на экране, а ведь есть всякие "бабы в аренду", "резеро" и "безработные", в которых куда более дерьмовые герои на экране фактически всегда. Тут хотя бы остальная пати идиотов разбавляет

Добавлено через 33 секунды

Сообщение от suicid:
морду кожу натянули а волосы так и остались седые
скорее всего чтоб оставить их всё-таки условно старыми

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 19.03.2024 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе