Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите выбрать оперативную память
Автор темы: Seouln
Дата создания: 25.12.2023 13:18
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Помогите выбрать оперативную память
AMD Ryzen 7 5800X

Asus Tuf Gaming x570-plus

2060

Хочу вернуть оперативку на старый пк. Сюда поставить новую 32гб. Подскажите какую лучше выбрать через ozon. Чтобы не перплачивать , но и качество норм. И какие мощности лучше подойдут

3200 DDR4 стоит сейчас

Давно не слежу не знаю кто на рынке сейчас норм
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
Чтобы не перплачивать , но и качество норм
Это как? Ты либо берешь хорошую, либо не очень. Цена вопроса.
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Theory III:
Это как? Ты либо берешь хорошую, либо не очень. Цена вопроса.
Ок какая хорошая можно точное название
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
Ок какая хорошая можно точное название
Комплект из двух планок, например:

Оперативная память G.Skill Ripjaws V 32Gb DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GVK) (2x16Gb KIT)

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Кирре:
Комплект из двух планок, например:

Оперативная память G.Skill Ripjaws V 32Gb DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GVK) (2x16Gb KIT)

Сообщение от Кирре:
Комплект из двух планок, например:

Оперативная память G.Skill Ripjaws V 32Gb DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GVK) (2x16Gb KIT)
https://www.ozon.ru/product/operativ...vts=1703505249

В чем между ними разница что цена на 40%выше. Я вот никак не пойму что я получу за доплату
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
В чем между ними разница что цена на 40%выше. Я вот никак не пойму что я получу за доплату
Цена отличная, но постарайся найти поставщика с Озона минимум с 4.8 баллов. 4.4 это не очень внушает. На фиг тебе риск?

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
В чем между ними разница что цена на 40%выше.
Если продавец пришлет именно то что написано - ни в чем, это примерно одинаковые планки. Но в магазинах кингстоны обычно дороже гскил, у китайцев может быть не так конечно. Вобще кингстон достаточно хорошая фирма по памяти, но у нас уже 100 лет как на нее нету хороших цен.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Кирре:
Цена отличная, но постарайся найти поставщика с Озона минимум с 4.8 баллов. 4.4 это не очень внушает. На фиг тебе риск?
Я там отмену делаю. Деньги вернуться позже скажем через 3-4дня. Я пока хочу определится какую фирму лучше выбрать. И частоту

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Если продавец пришлет именно то что написано - ни в чем, это примерно одинаковые планки.
Какие бренды оперативки лучше выбрать из имеющихся?
Последний раз редактировалось Seouln; 25.12.2023 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
Какие бренды оперативки лучше выбрать из имеющихся?
Любые, качество памяти зависит от чипов установленных в ней их мало видов и производит их буквально 4 фирмы, какой бренд свою наклейку налепил дело 3е. По карточке товара это узнать нельзя, можно лишь прикинуть по цене и соотношению частоты и таймингов что там стоит внутри.
Обычно советуют что то и известное, как превентивный удар против каких то не очевидных возможных проблем.
Например популярный гскил https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
а вот это более дорогие чипы https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
легко сориентироваться из за большой разницы в цене. Кингстон был до перемог популярен, когда были белые поставки железок. Чипы там скорее всего те же хуниксы как в 1й ссылке выше, если планки настоящие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Skuchniy:
Любые, качество памяти зависит от чипов установленных в ней их мало видов и производит их буквально 4 фирмы, какой бренд свою наклейку налепил дело 3е. По карточке товара это узнать нельзя, можно лишь прикинуть по цене и соотношению частоты и таймингов что там стоит внутри.
Обычно советуют что то и известное, как превентивный удар против каких то не очевидных возможных проблем.
Например популярный гскил https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
а вот это более дорогие чипы https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/
легко сориентироваться из за большой разницы в цене. Кингстон был до перемог популярен, когда были белые поставки железок. Чипы там скорее всего те же хуниксы как в 1й ссылке выше, если планки настоящие.
За эту разницу по идее можно купить 48гигов оперативки. Разве это не будет лучше если сравнить. Или дорогие чипы для людей с любовью к качеству. Интересно твое мнение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
купить 48гигов оперативки
А он нужен - такой объём?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Seouln:
За эту разницу по идее можно купить 48гигов оперативки. Разве это не будет лучше если сравнить.
Я откуда знаю. Что ты от меня хочешь. Это не магазин, пришлет ли тебе продавец оригинальный кингстон или планки из китайского подвала сделанные под него - не знаю. Если пришлет оригинал - да ты выгадаешь по цене потому что это тоже самое за 4500 что в днсе стоит 7800, если пришлет паленый - как повезет, может там нормальные чипы будут может нет, кто его знает какое у китайцев в подвале настроение было в тот день.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Оникся:
А он нужен - такой объём?
Нет, матери плохой работают с 24 гиговыми планками.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.12.2023 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Seouln
Читатель
Регистрация:
24.02.2023
Re: Помогите выбрать оперативную память
Сообщение от Skuchniy:
Я откуда знаю. Что ты от меня хочешь. Это не магазин, пришлет ли тебе продавец оригинальный кингстон или планки из китайского подвала сделанные под него - не знаю. Если пришлет оригинал - да ты выгадаешь по цене потому что это тоже самое за 4500 что в днсе стоит 7800, если пришлет паленый - как повезет, может там нормальные чипы будут может нет, кто его знает какое у китайцев в подвале настроение было в тот день.

Добавлено через 1 минуту


Нет, матери плохой работают с 24 гиговыми планками.
Благодарю за помощь. Все нравится , нет претензий:)
Ваши права в разделе